Кто занимается музыкой с использованием модульных синтезаторов? (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче новая AS3340AD немного капризная, для того, чтобы в средних октавах не срывался генератор, помог резистор 1K по минус питанию. Теперь на всех 10 октавах одинаковый сигнал, а не как раньше с паузами. Для AS3340 680 Ом хватает по минус.

Пока не подключал клавиатуру к Еврорэку, чтобы свой ВСО еще раз прогнать, но решил ограничиться для теста ЛФОшками Sample & Hold для CV Pitch на ВСО и прямоугольной формой другого ЛФО, который мой АДСР запускает для VCA. Со всех выходов (кроме шума выхода) снял сигналы.

У меня другая проблема :) не знаю что собрать, чтобы был зачётный многофункциональный модуль на маленькой площади максимально по ширине 12HP.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подключил клаву и фильтр OTA VCFA LP-BP-HP c тремя модуляционными источниками, поигрался и вот что вышло. :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Aik_man

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.104
2.486
113
54
Москва
Что вы об этом думаете ....
Он даже не знает как это работает :p
2164 на мой вкус не очень
3080 самое то, когда с правильными пленочными кондёрами

А как дело обстоит , с термостабилизацией ? Она там как сделана ?
А он не знает, он только операционники на аудиофильские меняет и всё.
В 3340 внутренний температурный компенсатор стоит
 
  • Like
Реакции: коб

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он даже не знает как это работает :p
2164 на мой вкус не очень
3080 самое то, когда с правильными пленочными кондёрами


А он не знает, он только операционники на аудиофильские меняет и всё.
В 3340 внутренний температурный компенсатор стоит
Шутник ты однако поэтому ты в блокеровке у меня. Ты только всё знаешь да? Ну ну пиши дальше хрень. Сколько я разных тестов делал со всеми делами в электронике тебе в этой жизни не приснится и бумаги не хватит галочки поставить за каждый эксперимент в свободное от работы время, которое я тратил на эту тему. Еще напиши я по английски не понимаю и Datasheets не читаю. Я буду долго смеятся.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Он даже не знает как это работает :p
2164 на мой вкус не очень
3080 самое то, когда с правильными пленочными кондёрами


А он не знает, он только операционники на аудиофильские меняет и всё.
В 3340 внутренний температурный компенсатор стоит
Да я хотел узнать мнение знающих людей , по поводу фильтра на 2164 .
Приблизительно такой ответ , я и ожидал , хотя-бы потому , что в этом качестве их редко используют (схемы редко встречаются) .....Видимо низкие искажения , это не тот параметр , который необходим для построения хорошего VCF .
3080 , понятно , хотя и не дёшево . А между ними полевики , или повторители на ОУ ?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Можно на 13700 собрать, они сейчас на порядок доступнее. Хотя умудрился 3080 на Митино на третьем этаже 2 палки взять года три назад.
Да я их тоже там когда-то брал , правда поменьше , на пробу , да только теперь найти не могу , куда пристроил :rolleyes: , после переездов ....:)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вейвфолдер с моего ВСО. Схема моя, а не так как все у друг друга копируют или как Eddy Bergman не электронщик, а чисто тупо со всех просторов интернета всё собирает и делает вид, что в электроннике силён. А я все свои схемы делаю сам, сначала на макетке всё испытываю и потом делаю готовый модуль.

 
  • Like
Реакции: ganymed

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
А я , по всякому . Чаще , переделываю под себя , взяв за основу что то из существующего ,а иногда ,с нуля ......
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
LofI модулярный лайв джем :) Мой VCO с парой модуляций с синхронизацией -> VCF MS20 c 3 мя модуляционными источниками -> VCA и к педалькам.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче все дырки CV своего VCO Mercury обкатал, фурычит клёво. Надо еще один такой собрать и выкинуть еще что нибудь коммерческое из рэка. Все мои модули не дохло звучат как коммерческие на дешевой базе. MS20 фильтр тоже в демке, который я собирал.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делать было нечего, собрал еще один VCO Mercury мой :) Добавил пару деталей, что немного отличались по функционалу навесным монтажом. Записал маленькую демку 1 ВСО звучит, а другой на очень низкой частоте работает как модулятор LFO. Выход с Wavefolder-а взял.

f
239878
239879


 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикольный ЛФОшка Rides in the Strom DMO как осцик, шумок с моего ВСО. Модуляция с с моего ВСО на вход XMOD CV In ЛФО. Два сигнала в моём микшере смешал и на выход VCA, АДСРка моя им управляет.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне одного мульти не хватило, чтобы 3 три фильтра использовать для 3-ех VCO-шек. Поэтому без фильтров, но с 3-мы VCO+VCA+ADSR моих и сумма на мой Mixer моно канал.

3xVCO Modular Trance

 

Вложения

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
5е число.
Еще завтра, послезавтра и послеслепослезавтра.
А там праведный рабочий день вернет всех в суровую обыденность.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да у нас тоже праздники сейчас, но 8-го мне на работу. Вот сижу и думаю, продать нафиг модуляр или скажем так набраться терпения, силы, воли, чтобы купить еще на 2000 штуки евро модулей, чтобы так же дурака с ним повалять и забыть тему модуляр навсегда. Вся эта хрень не стоит ничего, по сути, чисто тупая вещь для траты времени, которое можно тратить более эффективно, на куда полезные цели. Уже неделю в спортзал не ходил, чтобы пересытиться дырко тыканьем на модуляре и принять верное решение, которое скоро последует. :)


Мне кажется модуляры железные умрут быстрее, чем аналоговые синтезаторы в конечном итоге. А на свалке окажутся абсолютно все модули от топовых и всяких бюджетных. Что родил человек, то он и похоронит. Модуляр это «опухоль», другого более правильного описания я не нахожу. Начинаешь с маленькой коробки и потом эта "опухоль" растёт без остановки, если вторая проблема "G.A.S." имеет место жить в одном и том же индивидууме. Когда опухоль становится большой, люди переходят к процессу «химиотерапии», избавляются сначала от 70% всего накопленного. Когда остаются 30%, думают так… «зачем собственно я это оставил? Что изменилось? Нифига! Надо избавляться от всего до конца, пока эта зараза снова тебя не засосала. Ну и хрен вообще на то, что фильтры можно разные иметь, модули разные иметь, так и жизнь пройдёт и тебя модуляр поимеет в первую очередь!

Вот такие мысли у меня были с самого начала по модулярам, прошел 1 год, мысли никуда не ушли. :) Решил высказать их....

Ну ок... пока он еще тут, включаю иногда, чтобы "Кузькину мать" вспомнить....

Значит так.... тут мой ВСО, выход с Wavefolder идёт прямиком на VCA у которого 2 входа с CV. К этим CV подключил 2 ADSR с луп функцией один свой, один CubuSynth ADSR. Ну и к ВСО пару разных источников модуляции подключил и для Вейвфолдера и на Sync и на FM Lin & Exp. Ну и такая каша получилась. Фильтр не подключал, так как Вейвфолдер имеет на входе синус волну (не хотел менять на другую), фильтру синус не в тему.

Звук чисто аналог, без цифро примочек.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно конечно и для секвенций его использовать, но для этого есть куда более лучшие решения. :)


Немного трансухи на аналоговых осцилляторах. 2 вейвфолдерные волны, а потом 1 САВ и в басу 1 прямоугольник, а чуть дальше 2 САВ и в конце снова немного вейвфолдера с пилой.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)