Кто занимается музыкой с использованием модульных синтезаторов? (3 онлайн)

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Я тут это, немного ошизел от самоизоляции и от тоски засел за Easel
Все полностью сделано только на нем, кроме ладушек (семпл) и Хаммонда (Андромеда). Ну еще внешний шум с АРПа в Изель, потому как у него своего нет.
Собрано через аналоговый пульт, никаких эквалайзеров, никаких эффектов кроме пружинного ревера Изеля.
Так что можно на модулярах и даже Букле не только пердобульканье извлекать.

 

Вложения

  • 3,7 MB Просмотры: 3.989

Dwyer

Member
18 Сен 2015
34
31
18
32
vk.com
А я запустил новый Industrial/IDM проект с упором на модуляр.



Если кому понравилось - буду рад любой поддержке, (ссылки на соц .сеточки в описаниях видосов на youtube)
 

kuvallini

Member
1 Ноя 2010
32
41
18
А я запустил новый Industrial/IDM проект с упором на модуляр.



Если кому понравилось - буду рад любой поддержке, (ссылки на соц .сеточки в описаниях видосов на youtube)
первый трек очень зашел, поздравляю. и снято круто, и вообще на стиле всё.
 
  • Like
Реакции: Les-nik

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Я тут это, немного ошизел от самоизоляции и от тоски засел за Easel
Все полностью сделано только на нем, кроме ладушек (семпл) и Хаммонда (Андромеда). Ну еще внешний шум с АРПа в Изель, потому как у него своего нет.
Собрано через аналоговый пульт, никаких эквалайзеров, никаких эффектов кроме пружинного ревера Изеля.
Так что можно на модулярах и даже Букле не только пердобульканье извлекать.

Знакомое музло прям.. В какой то игре его слышал
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Здрасте нафик, это ж Monkey Island, такая же классика как тетрис и Марио, прототип Пиратов карибского моря.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Здрасте нафик, это ж Monkey Island, такая же классика как тетрис и Марио, прототип Пиратов карибского моря.
Вот! А я в неё не играл. Пекашечка была тогда у папы на работе, а там в квесты особо не побегаешь. Только дум, вольф, кин да дэйв ))
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
А я запустил новый Industrial/IDM проект с упором на модуляр.



Если кому понравилось - буду рад любой поддержке, (ссылки на соц .сеточки в описаниях видосов на youtube)
Не знаю, какое отношение это имеет к музыке, но мне во всяком случае этот набор звуков понравился. Есть контраст, есть баланс, есть некое внутреннее противоречие - все что нужно для нормальной композиции, а насчет музыки - я в этом не сильно разбираюсь, впрочем, как и большинство ...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я запустил новый Industrial/IDM проект с упором на модуляр.



Если кому понравилось - буду рад любой поддержке, (ссылки на соц .сеточки в описаниях видосов на youtube)
красиво подать это тоже большое искусство :) Лайканул уже на ютубе, мне понравилось
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
решил испачкать Ваш чистый эмбиент )) грязным, но жизнеутверждающим гличем.
у маэстро шикарный риф с 38й секунды. когда первый раз послушал, прямо даже посмеялся

 

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Три бехрицы под окном пряли музу вечеком:
Вот у этого чувака вполне мелодичные эмбиент вещи есть, по крайней мере с начала этой темы тут подобного еще не встречал. Правда он и не чистый модулярщик, там и обычные синты, и модуляр, и даже миди клава (что для модулярщиков редкость).
Если кто-нибудь где нибудь встречал не нойзовое, а более "мелодичное" использование модуляра с миди клавой, напишите.
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
крутой пацан

показал жене - грит, прям как ты скачешь (тоже стоя джемлю)
грю, ты расслабиться не даешь, а то б тоже спел :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Impostor

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
:Dle42:Коллеги а какие самые простые бывают в вашем модульном деле штуки как MIDI to CV.
А именно: У меня лель удс работает от пьезиков (пьезо датчики) а хотелось бы чтоб я в DAW написал MIDI и они играли от него.
.....Сейчас я запускаю УДСки от аудиосигнала через пульт...:Dle5:
Прям самый бюджетный и простой вариант..Можно DIY но лучшеб готовый вариант а то и так пайкти на пару месяцев
Вобщем нужно получить только 5V c Midi команд и всё-1 патч!!!..Остальное я ручками накручу):Dle77:
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
:Dle42:Коллеги а какие самые простые бывают в вашем модульном деле штуки как MIDI to CV.
А именно: У меня лель удс работает от пьезиков (пьезо датчики) а хотелось бы чтоб я в DAW написал MIDI и они играли от него.
.....Сейчас я запускаю УДСки от аудиосигнала через пульт...:Dle5:
Прям самый бюджетный и простой вариант..Можно DIY но лучшеб готовый вариант а то и так пайкти на пару месяцев
Вобщем нужно получить только 5V c Midi команд и всё-1 патч!!!..Остальное я ручками накручу):Dle77:
Выбирайте на вкус
 
  • Like
Реакции: MAME

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
:Dle42:Коллеги а какие самые простые бывают в вашем модульном деле штуки как MIDI to CV.
А именно: У меня лель удс работает от пьезиков (пьезо датчики) а хотелось бы чтоб я в DAW написал MIDI и они играли от него.
.....Сейчас я запускаю УДСки от аудиосигнала через пульт...:Dle5:
Прям самый бюджетный и простой вариант..Можно DIY но лучшеб готовый вариант а то и так пайкти на пару месяцев
Вобщем нужно получить только 5V c Midi команд и всё-1 патч!!!..Остальное я ручками накручу):Dle77:
 
  • Like
Реакции: 901 и MAME

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
вот еще такая девочка берлинская, чет в другой ветке заговорили... оставлю тут




А тут её модулярчик
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@alexpen, у всех теток, которых смотрел, не хватает чего-то..
какой-то безбашенности, что ли, упоротости, отмороженности... яиц, одним словом :)
а в модулярах без этого никак - обычная инкубаторская масса получается, какое-то повальное техно-лайт или амбиентики
у дядек тоже проходняка хватает, но реального буйства красок, энергии и эмоций только у них и можно найти

(не относится к всякому разному немодулярному творчеству, где и тетки есть чокнутые)

хз, но я лично пытаюсь из модуляра таскать что-то, что с ног валит и моск взрывает,
чтобы сначала часик-другой адреналина, а потом коленки дрожали, глаз дергался и испарина шла
иначе нафиг он нужен за такой прайс :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
прикол модуляра (для меня), что за год не записал ни одного потрекового пьеса :)
только живаги... отыграл до посинения, разобрал патч и по новой ))

парочка из более менее недавних



из любимых есть веселый нойз-трешачок под названием "Ненасытная сволочь",
но я его в своих залежах найти не могу, ибо под другим названием
висит в контакте, но там тоже не найду - далеко :)

PS^ год назад не знал, что такое вца
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)