Какой инструмент вы ждёте от Clavia Nord? (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.859
113
Мне из их "железок" только 2 понравились: Nord Lead A1 и ентот Nord Lead 4.
Остальное не впечатлило.
Но себе не стал бы брать. Есть другие претенденты.
И это не от Clavia.
:)
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Планирую через месяц купить NS3 88.
Не покидают мысли - может стоит подождать выхода NS3EX или NS4 не знаю...?!?!?!
У кого какие мысли или есть какая-то инфа, поделитесь плиз.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Arlekin, все ништяки, которые добавляются в новых версиях мне нравятся.
Ну не хочется чтобы после покупки NS3 там где-то через пару месяцев новинку выпустят.
Чисто психологический момент тоже присутствует. ;)
Надеюсь теперь смог объяснить.:D
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Выпустят.
Предыдущий инструмент от этого хуже не станет. Тем более, что Clavia редко совершает революцию.

психологический момент
Ни на качество инструмента, ни на музыку не влияет.

@Furqat, я всё это к тому, что всё это такая... ерунда.
У меня был NS2 SW73. Даже, если бы не продал, он до сих пор был бы великолепным инструментом.
У меня был NE6D 61. Даже, если бы не продал, он до сих пор был бы великолепным инструментом.
У меня был OB-6. Даже, если бы не продал, он до сих пор был бы великолепным инструментом.
У меня есть TX802. Это до сих пор великолепный инструмент.
Когда-то у меня был D-20. На нём до сих пор можно записывать музыку.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Furqat, выставка будет летом поэтому точно раньше ничего не покажут. А когда в продаже будет вообще не известно
 
  • Like
Реакции: artexx19 и Furqat

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я бы посмотрел даты выходов прошлых инструментов серии... не просматривается ли там какая-то закономерность (типа раз в 3 года)
 
  • Like
Реакции: Furqat и Ilya Prokhorov

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я бы посмотрел даты выходов прошлых инструментов серии... не просматривается ли там какая-то закономерность (типа раз в 3 года)
Там прошивку новую для Nord Wave 2 больше года не могут выпустить, а вы говорите закономерность... :D
@Furqat, подумайте хорошо, стоит ли это сейчас своих денег? Удачи! ;)
 
  • Like
Реакции: Furqat

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Arlekin, не соглашусь. лиды и вейвы отличные инструменты для написания
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Ну вот скажем, Ямаха. Если по закономерностям, то должны уже быть новый Монтаж и Генос, а нету. У Корга давно должен быть PA5X - тоже нет его. Про кронос - вообще промолчим. А вот еще такая "закономерность наооборот": Роланд по всей логике уже ну ни как не должен был выпускать раб станцию Фантом, а он взял и выпустил (зачем-то). Я бы поставил на то что в ближ 2 года не будет Стейджа. Поставил бы, но не много ;)
 
  • Like
Реакции: artexx19

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
@Furqat, я тут подумал... если есть в наличии - я б взял, если решение уже созрело. А то сечас так может обернуться (в связи с дефицитом комплектующих всяких), может завистнуть все так, что и третий стеидж придется 2 года ждать.. но это просто мысли в слух.. Удачи в любом случае!
Я тут, кстати поменял свой стеидж компакт на HP76 - доволен как слон! Наконец ощутил, что у меня топовый инструмент. У компакта клава совсем мне не в каиф была - отстой. А HP мне даже больше нравится чем HA у 88-го, такой у нее "отскок" приятный... но это очень субьективно - я вааще ни разу не пианист. Многие именно HP ругают.
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@nemydom, уже принял решение.
Буду брать, нашёл в соседней стране, как приедет отпишусь.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Гибрид!
*Сэмплер с огромной RAM памятью (на 1 тб) !!! Естественно,чтобы с морды можно творить настройки тембра,скрещивать "всяко-разно" ...Чтобы грузились свои сэмплы быстро! )))Чтобы сатурация была!!!))))Варианты артикуляции!))))
*Вирт.Аналог !
...
*Wavetable синтез,чтобы был!
*Ну и Модуляр ,как G2 (через софтину) !
....
4 в 1 !!! )))
...
Чтобы РЭК был! ))) Чтобы звучал красиво! ))) Эффект проц.не обязателен!)))) Но можно chorus и delay поставить!))))Чтобы был Адат выход,ну и обычный цифровой.)))Чтобы полифонии было много и т.д..Ну а главное,чтобы стоил как Беринжер! )))
:Dle11::Dle11::Dle11:
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Furqat

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
А вот такой вопрос у меня созрел. Понятно что тут гадать бессмысленно, но тем не менее. Поделитесь вашим субьективным ощущением. Какова вероятность, что норд возьмет да и выкатит свои старые аппараты в виде ВСТ? Ну там Lead 2, 3, Wave (первый), модуляр? Ну выпогодите, сразу не пишите, что "невозможно". Вон, от страимона тоже никто плаугин не ждал. А тренд есть: корг выпускает старые модели в виде вст, роланд опять-же. Я вот тут обдумываю Wave первый взять... Не дешево, не дорого... средняя цена, но продавец колеблется то же.. не спешит продать. Год назад неглядя бы решился, и уговаривал быпродавца денежки взять поскорее.. а тут че-то я не шочу спешить. Думаю: ну не продаст, и хрен сним... Короче, ждем ВСТ от клавии?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Какова вероятность, что норд возьмет да и выкатит свои старые аппараты в виде ВСТ? Ну там Lead 2, 3, Wave (первый), модуляр? Ну выпогодите, сразу не пишите, что "невозможно". Короче, ждем ВСТ от клавии?
) 0%
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@nemydom, берите вейв, никаких плагинов не будет, тут синтов то новых нет
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
@nemydom, берите вейв, никаких плагинов не будет, тут синтов то новых нет
Да, наверно возьму, если чувак отдаст... он мутный какойто, выставил на неделю на аукцион, дороже. Такое ощущение, что он не знает насколько уникален этот синт, но чего-то где-то слышал, и поэтому не хочет торопиться... Ну если никто не возьмет, надеюсь отдаст.
ПС: А тут разве не на "ты" все? Я чего-то не обращал никогда внимание.... Ко мне на "ты" можно :))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.644
113
44
Москва
Че серьезно, ВИРУС гепатита Ц в вст сделали? А как я такое пропустил? А ссылку можно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)