Что делать начинающему музыканту? (2 онлайн)

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Плюс умение танцвать )
Не обязательно же плясать в клипе.

Чтоб как во втором клипе - еще мобилостаб нужен.
Не так уж и дорого, да и в целом можно без него обойтись.

От первого клипа кровь из ушей.
Естественно, это же ради хохмы, из-за фото @regarega. Хотя по картинке и некоторым кадрам тоже вполне себе как видеоклип смотрится - общие планы, цветочки, съёмка из самолёта, тень пары на песке, когда она в очках в воде культяпками дрыгает, самоубившийся крабик в волне. Всё портят крупные планы без очков - крипово смотрится. Ну и сам вокал конечно.

Самый простой вариант - полуконцертное видео с кадрами со сцены и закулисья, у тех же диджеев такой формат популярен и не требует особого сценария, режиссуры, и прочего. С обязательным запрыгиванием в slowmo спиной на кровать в гостинице. А вот все эти "я такой красивый в средневековом интерьере со светом и бюджетом" пытаться повторить без света и бюджета - так себе получается обычно. Разве что как пародию делать. Ну или как у Grimes в этом клипе, когда любительщина как фишка подаётся.

Я просто смысла не вижу на начальном этапе всё усложнять - продавать мониторы с усилителем, что бы оплатить запись одной песни, брать кредит на съёмку, и прочее. Тут главное просто начать существовать в медийном пространстве, что бы на вопрос "ты кто вообще такой" можно было ответить "а вот он я", а не по крупицам собирать какие-то ссылки на демки и прочее. Даже демка ещё не нужна - достаточно псевдонима и фото в образе, по которому понятна деятельность человека. Так и стимул будет не бросать всё и двигаться вперёд, и потом после записи и съёмок не нужно будет с нуля всё начинать подготавливать.

Ну и выступать прямо сейчас. Набираться опыта. Но это конечно ещё в школе надо было делать.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
800
706
93
Moscow
t.me
@regarega,

К каким выводам пришли?

Осознали, что в Вашем творчестве нет ничего уникального на данный момент?

Готовы учиться, искать, набираться опыта?
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К каким выводам пришли?

Осознали, что в Вашем творчестве нет ничего уникального на данный момент?

Готовы учиться, искать, набираться опыта?
Я пришел к выводу, что студия звукозаписи очень хороший бизнес. Очереди на недели вперед))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: sunsell и 02_Goliaf

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@regarega, интересно, вы ещё не думали о фотосессии?

106112.jpg


Вот на концерт этого дядьки сразу хочется. При том, что вообще без понятия, кто это. Лишь по наушникам могу судить, что какое-то отношение к музыке имеет. Не Gibbons конечно, но может диджей какой или блюзмен-металист. А может и нет - может просто внучек на дедуле фотографировать учится, или вообще стоковое фото. Но это ж реально работает - он уже заинтересовал, тупо фоткой.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.184
113
Moscow
WWW.LONG.RU
сам процесс музицирования ... самодостаточно приятен
+1000!

студия звукозаписи очень хороший бизнес. Очереди на недели вперед
-- У единичных студий. А некоторые - жуть, как крутые! - уже закрылись нафиг...
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне кажется, что всё найдет своего слушателя. В любом стиле и жанре, с любым качеством. Важно загнать на сайт народ, чтобы услышали. А тут не в студии и не в ЗР дело. Если уж платить, то специалистам по раскрутке контента в интернете.
А записать можно на чем угодно, что угодно и как угодно. Можно записать долбежку по картонным коробкам на диктофон с истошными воплями кота. Народ по приколу зафанатеет.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
студия звукозаписи очень хороший бизнес
Очень сомневаюсь. Куда ни сунусь - у всех свободно и ни у кого клиентов нет. Да и кому они сейчас нужны, если каждый за минимальную сумму может и помещение подготовить и аппарат купить?
Я понимаю, что-то большое записать. А стандартный минус+вокал каждый дома пишет.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, мой не протухнет.
Но разговор не о моем "сайтике".
В самом деле, попсой, тяжестью или рэпом сейчас только ленивый не занимается. Толкучка, тесно и на всех слушателей может не хватить.
Вопрос о том, какая цель стоит. Если деньги и мировая слава - то действительно, нужно нанимать грамотного менеджера, вкладывать денежки и года два (может быть) чего-то и получится. Чем больше в рекламу вложишь, тем больше получишь.
А если как ТС заявляет - нужно несколько слушателей и пару покупок - то не вижу проблемы. Записать можно все что угодно и как угодно. и успех в виде первой покупки за 35 центов придет неизбежно.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
В мире монополий и глобализации ваш индивидуальный сайтик, с любой рекламой, протухнет за месяц.
согласится-то конечно вроде и можно, но выбор-то на какую мельницу воду лить даже на этом форуме имеет место быть...
это вообще, не лично, если что. Просто замечу.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
800
706
93
Moscow
t.me
@regarega,

Прошла неделя. Чем-то порадуете?

Или опять обстоятельства непреодолимой силы мешают проявить себя? :)

Я это к тому, что многие новички не готовы к реальной работе. Не готовы признать, что недостаточно целеустремлённые, трудолюбивые, организованные.

А так да, во всех их бедах виноваты исключительно масоны, такие масоны!
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@motley crew, А вдруг чел готовится в данный момент? Погружен с головой в работу и уже занес пару сотен продюсеру?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Погружен с головой в работу и уже занес пару сотен продюсеру?
вот по технике обсуждение было (новичкам будет полезно узнать):
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
800
706
93
Moscow
t.me
Попасть в ротацию приятно! :)
Но выгоднее попасть в Уууу данон.

Хотя, если зарабатывать музыкальной профессией не планируется, а важнее донести до аудитории своё творчество, то радио - отличный вариант.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Хотя, если зарабатывать музыкальной профессией не планируется, а важнее донести до аудитории своё творчество, то радио - отличный вариант.
может быть, может быть... что интересно, там как раз-таки инфа от зарабатывающих, поэтому могу только гадать, что есть связка с концертными организаторами, а в масштабах окучивания всей страны - таких контор не много...
не иначе масоны:cool::Dle46:
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошла неделя. Чем-то порадуете?
3 студии отказались записывать/включили игнор, 3 лейбла игнорят, пара знакомых аранжировщиков игнорят, были еще всякие люди связанные с музыкой - никому нет дела. Сделать совместный трек с музыкантами на разных форумах так же не представляется возможным.
Ну это и хорошо. Больше неудач - больше мотивация))
В данный момент пытаюсь доработать балладу, приснилось, что Фадеев отругал за простую и короткую песню))
Пока не очень получается, не могу поймать архитектуру песни, инструменты, оставить онли акустическую гитару и вокал или добавить уже ударные и прочее, пробовал менять ритм - фигня, пробовал из легкого в тяжелое - фигня. Короче рабочие будни музыканта, наверное, или просто пустая трата времени из-за отсутствия образования как говорили выше)
Параллельно некоторые продолжают настаивать писать водку)) Попробовал увеличить темп, заиграло лучше, пробую переписать второй куплет на что-то более оригинальное, но тож все со скрипом. Основной работы навалилось как назло, сижу по ночам, ночью муза не прет.
Пока как-то так.
PS: крайний черновик баллады примерно такой, но не знаю.. Стоит ли переходить от спокойного повествования перебором в аккордный бой и концовка не нравится, больше эмоций надо, заканчивать на пике, для этого надо и с вокалом поработать, эмоционально раздавать на верхах не очень получается, тембр не очень нравится, надо искать, текст на 2 куплет с такой подачей надо переделывать вообще иначе, либо соло убирать.. короче, работы чуть больше чем дохрена. Или забить и оставить самый первый вариант хз


пока мычал - думал о вступлении (если будет клип), может поискать тембр и намычать начало? И вот так будешь доделывать песню вечно ахаха
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
3 студии отказались записывать/включили игнор, 3 лейбла игнорят, пара знакомых аранжировщиков игнорят, были еще всякие люди связанные с музыкой - никому нет дела. Сделать совместный трек с музыкантами на разных форумах так же не представляется возможным.
Ну это и хорошо. Больше неудач - больше мотивация))
В данный момент пытаюсь доработать балладу, приснилось, что Фадеев отругал за простую и короткую песню))
Пока не очень получается, не могу поймать архитектуру песни, инструменты, оставить онли акустическую гитару и вокал или добавить уже ударные и прочее, пробовал менять ритм - фигня, пробовал из легкого в тяжелое - фигня. Короче рабочие будни музыканта, наверное, или просто пустая трата времени из-за отсутствия образования как говорили выше)
Параллельно некоторые продолжают настаивать писать водку)) Попробовал увеличить темп, заиграло лучше, пробую переписать второй куплет на что-то более оригинальное, но тож все со скрипом. Основной работы навалилось как назло, сижу по ночам, ночью муза не прет.
Пока как-то так.
PS: крайний черновик баллады примерно такой, но не знаю.. Стоит ли переходить от спокойного повествования перебором в аккордный бой и концовка не нравится, больше эмоций надо, заканчивать на пике, для этого надо и с вокалом поработать, эмоционально раздавать на верхах не очень получается, тембр не очень нравится, надо искать, текст на 2 куплет с такой подачей надо переделывать вообще иначе, либо соло убирать.. короче, работы чуть больше чем дохрена. Или забить и оставить самый первый вариант хз


пока мычал - думал о вступлении (если будет клип), может поискать тембр и намычать начало? И вот так будешь доделывать песню вечно ахаха
Плагиат!
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Мне это мычание под гитару Moby напомнило. Не в смысле плагиата конечно. А что из мычания тоже можно сделать музыку:

 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@regarega, не зацикливайся на вступлении, тамбуринах, а то начнется - плагины, интерфейсы :Dle46: . Плагиат - это хорошо, узнавать будут. Коду (окончание) допилить бы, а именно соляк гитарный. И по основе чето будет для затравки. Мычание тяжело воспринимается, а что "с чувством" играешь - мне нра.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)