Что делать начинающему музыканту? (1 онлайн

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Забавно наблюдать, как от лица всех новичков Вы приносите себя в жертву!
А мне забавно наблюдать как лучшие представители российского шоубизнесмейкерства (я же не ошибся?!) забавно наблюдают за новичками с позиции таких комментов.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда вы последний раз слышали в эфире радиостанций живую музыку?
Может в этом и есть преимущество перед нынешним однотипным мейнстримом?
Не думали над этим?
Группу я не могу собрать да, потому что не могу найти живых людей, которые умеют барабанить руками, а не пальцами по клавиатуре.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@regarega, конечно думал. Вам кажется, что на фоне рэпа и танцевалок ваша музыка станет глотком свежего воздуха. Но почему этим глотком до сих пор не стали тысячи уже состоявшихся исполнителей - вот в чём вопрос.

Раз такие сложности с музыкантами, а в диджеи не хотите - может как бард начать? Хотя лично я драм-машин бы не чурался - лет сорок уже в рок-музыке спокойно сэмплами вместо ударных обходятся.

У вас кстати есть опыт живых выступлений?
 
  • Like
Реакции: dromax

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Меня тоже.
Но если они просят помощи в моей тематике - я не отказываю ;)
И какая у вас тематика?
Может вы хирург?
Ну и к вам за помощью такой вот дилетант обращается и спрашивает -

- Я тут пару раз себе порезанный палец пластырем залепил - он нормально зажил....
Посоветуйте, как бы мне хирургом стать? В общем могу и на дому оперировать, скальпель уже купил - собственно им и порезался пару раз.

И что ж вы ему посоветуете?
Правильно - пойти в мединститут и не трогать пока скальпель....
Что я и сделал в отношении вашей просьбы о помощи....
 
  • Like
Реакции: LogicS, Arlekin и smack

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Группу я не могу собрать да, потому что не могу найти живых людей, которые умеют барабанить руками, а не пальцами по клавиатуре.
Может не там ищите? Или и вовсе не искали, а так.... поговорить с взрослыми дядьками на форуме....
У моего сына младшего уже четвёртая группа и чисто хобби и только живые инструменты.... И я прихожу на их тусовки иногда - куча молодых групп, со своим материалом, исключительно на живо....
И не смотря на хобби - все ребята с муз. образованием, хотя бы муз. школа, но есть... все почти с листа читают .... и о ужас, мой сын (а повторюсь - у него это хобби) барабанит по нотам!!!!!!
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
@regarega, вы тут уже четыре дня страдаете. Что сделали за это время? Сколько песен записали? Разместили в соцсетях? Связались и узнали условия на студии? Отправили свои наброски на лейблы?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Виноватых кругом - каждый первый. Вы же знаете)
Тогда главный вопрос должен быть другим - "Что делать с виноватыми"? )))

И, кстати, о предложении направить стопы в сторону бардов - может, действительно, лучше Грушу околачивать?
А радио, между прочим, давно не предел мечтаний и не клитерий успеха ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы тут уже четыре дня страдаете. Что сделали за это время? Сколько песен записали? Разместили в соцсетях? Связались и узнали условия на студии? Отправили свои наброски на лейблы?
Переделал кавер на Фредди, позвонил 3-м студиям, одна молчит, вторая слушает материал уже 4 дня, третья согласилась, но к концу недели. Жду сижу, общаюсь с вами)
Параллельно приезжали товарищи из штатов, обсуждали многие вопросы, один показался мне забавным, решил ответить им музыкальной зарисовкой, по ту сторону океана смеялись, сказали в яблочко))


Вот и в португалии уже засветился)
Знает кто португальский? Че пишут?))
164483
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@regarega, и к тому же все пути для движения к вашей цели здесь уже описали. Выбирайте любой и начинайте что то делать. Если уверены в своих текстах, идите в студию, и делайте качественную запись. Песня сама себя не запишет, так же как и клип сам себя не снимет. Если хотите все делать самостоятельно, то как вам правильно посоветовали, нужно сначала научиться это делать. А этот процесс может растянуться на несколько лет, и есть риск что это может ни к чему не привести если это окажется не ваше. Я бы советовал вам все же записаться в студии, посмотреть насколько востребованы окажутся ваши песни (песня), и стоит ли дальше этим заниматься. Имхо.

А конкретно по вашему "нашумевшему" треку Vodka, который как вы говорите должен стать хитом, идете на студию, пишете, рассылаете по радиостанциям, выкладываете в интернетах (либо релизите) и сами все поймете, хит это, или надо еще работать)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
Параллельно приезжали товарищи из штатов, обсуждали многие вопросы, один показался мне забавным, решил ответить им музыкальной зарисовкой, по ту сторону океана смеялись, сказали в яблочко))
Летс дринк комрад!

Не обижайтесь, но с вашим английским лишь для русских иммигрантов петь.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы советовал вам все же записаться в студии, посмотреть насколько востребованы окажутся ваши песни (песня), и стоит ли дальше этим заниматься. Имхо.
Так и поступим) А там как сложится)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
Не обижайтесь, но с вашим английским лишь для русских иммигрантов петь.
Мне, показалось , даже учитывая специфичность вокала ТС, в том ролике был все-таки стеб на акцент и искаверканные предлоги. Ну... надеюсь, по крайней мере.
А так - борода какая-то без лица.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На тему клипа к балладе.
Есть такое местечко рядом
164484


И есть такая тачка
164485


Обыграть в стиле? ну вы поняли) Или заклюют за плагиат и подражательство?
Можно было бы сильно зарядить эту тематику. Может и саунд доработать под ролик..
Блин, надо с клипмейкерами обсудить пока не записал))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
В каждом клипе крутые тачки. И пляжи тоже в куче. За подражательство чему ?

Насколько я помню, та песня не очень веселая. Надо так -

Anathema.png
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каждом клипе крутые тачки. И пляжи тоже в куче. За подражательство чему ?

Насколько я помню, та песня не очень веселая. Надо так -

Посмотреть вложение 164487
Назад в прошлое?) может записаться для пластинки сразу?)) с такой подачей рисунка, сингл чисто)была такая мысль
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
Если я сейчас углублюсь в знания по правильному построению музыки - я больше не напишу ни одной песни. Если я углублюсь в знания по правильному написанию текстов - я не напишу ни одного текста.
дружище, вы глобальнейше неправы. Вы сейчас как тот чукча-писатель, который не знает грамоты. А при обучении перед вами целый огромный мир раскроется, и соответственно новые горизонты в творчестве. Впрочем, это вам решать...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда.
Посмотрел клипмейкеров.
Такой клип обходится в районе 300 штук.

Участник проекта голос, голосом и внешностью куда интересней чем всё моё)) и меньше 3000 просмотров на ютубе за 2 года.
И примеров чет многовато.
Может уйти в лоукост и тупо писать все на мобилу и песни и видео, с такой фишкой.
Так хоть деньги целыми будут)))

ПС: я вас не.. надоел еще?))
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неудивительно, ведь у этого ролика доступ только по ссылке.
В вк всего тысяча)
Короче водку надо писать и вдалбливать кувалдой, как выше писали))
А пройдет водка, тогда можно и серьезную балладу следом запустить.
Наверное так, да.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
Участник проекта голос, голосом и внешностью куда интересней чем всё моё))
1) Это кавер.
2) Исполнение так себе.
3) Вы много знаете успешных исполнителей на английском и стран бывшего СССР?
4) Видео оторвано от текста.

Оригинал лучше
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
@regarega
Понимаю. Расскажу смешнее.
Я снял весною клип ... обошлось мне мероприятие в 10-15 штук. Еще по-божески, тк сам и режиссер и реквизитособиратель и актероприводитель.
Отличные кадры. Без монтажа пока правда. Оригинальность и "гениальность" так и прет.
Песня была почти готова.
Потом когда стал петь уже в чистовую, понял что в данном случае никак на мой вокал не ложится и вообще , фальшивлю постоянно жутко и понимаю, что уже и плохо понимаю, как должно быть. И сомнительной уже казалась вся вокальная мелодия и текст бесить стал.
Т.к. именно вот эта песня состояла из лупов, гармонию особо не переделать. А звуки прикольные. И в целом не хочется чего-то другого тут.
Вроде и основы нотной грамоты знаю - тональности, интервалы, аккорды, разрешения. И петь не впервой. С 3-4 раза обычно получается нормально спеть фрагмент. Ну вот не пошло что-то в конечном счете.
Transaction was Deadlocked, короче ))))))))))))))))))) "Не твое это, Лобанов, не твое."
Забросил в дальний ящик. Но обязааательно вернусь, не пропадать же добру (видео и наметки песни).
У каждого свои закидоны. И очень очень большие порой.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Есть такое местечко рядом
Обыграть в стиле? ну вы поняли) Или заклюют за плагиат и подражательство?
По первому фото я уж подумал вы про это:


Вообще, было бы желание, а самому снять клип в наше время вообще не проблема:


Или даже так:


Вот какой тут бюджет - мобила и пиво друзьям?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
Плюс умение танцвать )
Чтоб как во втором клипе - еще мобилостаб нужен.
От первого клипа кровь из ушей. ТС лучше ))... Автотюн исдох просто от такого напора.
.... А, ну и комменты там соответствующие.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)