Как попасть в ротацию на Русское Радио? (1 онлайн

PeteCole

Member
11 Мар 2008
59
14
8
Друзья, злободневный вопрос!

Есть песня, формат Русского Радио. Цель - попасть к ним в постоянную ротацию.

До Романа Емельянова (программный директор) не достучаться, секретарша постоянно говорит что его либо нет на месте, либо он занят на совещании.
До музыкального редактора тоже не достучаться, просто не соединяют.

На вопрос: как быть услышанным нужными людьми? ответ: отправляйте на ресепшн.

Добился чтобы дали почту Емельянова, но у меня такое ощущение, что никто ничего не слушает и отвечать тем более не намерен.

Смотрел несколько интервью с Емельяновым, где он говорит, что есть некий худ совет, который решает будет песня играть или нет. И что все решается путем переговоров лично с ним.

Я уверен, здесь есть люди, чьи песни на русском радио играют или играли, прошу поделиться опытом!

Заранее большое спасибо!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Я уверен, здесь есть люди, чьи песни на русском радио играют или играли, прошу поделиться опытом!
Есть такие люди, да:))
:popcorm2:
З.Ы. Совет, данный выше, очень по делу, между прочим.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Песня должна быть (желательно .) с прямой бочкой , с понятным доходчивым текстом ,красивой запоминающейся мелодией , сделана современно , но не очень , и должна быть сделана в продюсерском центре г-на Емельянова .
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
279
63
42
Воронеж Vai Sity
Т.е. Все песни звучащие на РР производства центра Емельянова? А с миллионным просмотром Ротация нафик не нужна - клубы и так раскупят)
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.061
329
83
45
Москва
i-noy, можно денег заплатить, но опять же через продюсерский центр, не обязательно Емельянова
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
[HIDE=50]
но опять же через продюсерский центр
+1, путей "в лоб" в таких делах практически нет. Наладить контакты с программными директорами - довольно сложный и извилистый процесс.[/HIDE]
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Уже мусолили тут эту или похожую тему.
Пришли к выводу Лалетина, + к юттьюбу - региональные радиостанции, интернет каналы проч и проч.
Но это без обязательной прямой бочки и ПродЦентра РР.
Если же цель именно попасть на РР, а не просто добиться признания всяких там слушателей, то тады канешн, перезаписать и пересвести в вышеуказанном центре с соответственным договором.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Интересная тема +1
Может кто-то что знает о "путях" в Украине, и не обязательно РР, можно и другие?
Интересно, схема такая же, через ПЦ?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dmytro_ua, зависит от радио. Например, с КиссФМ несложно :)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
зависит от радио. Например, с КиссФМ несложно :)
Это если нужно на какое-то 1 радио, ладно можно биться головой пока не послушают и не дадут ответ. А если это "популярная" музыка, которая вполне пригодна допустим для 10 радиостанций + региональные. Как тогда быть? Может есть какие-то конторы, которые имеют прямой выход на основные станции и могут выступить посредником за определенную Н сумму денег?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Чтобы трек взяли на Русское Радио,; сначала надо, чтобы его взяли хотя бы на любое интернет-радио. Потом на локальный FM, и т.д. Успех в последовательности. Никто ведь не получает Грэмми после установки FL, правда ведь?
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Интересная тема +1
Может кто-то что знает о "путях" в Украине, и не обязательно РР, можно и другие?
Интересно, схема такая же, через ПЦ?
В Украине есть контора ФДР, которая занимается продажей контента радиостанциям.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
279
63
42
Воронеж Vai Sity
i-noy, можно денег заплатить, но опять же через продюсерский центр, не обязательно Емельянова

Да мне если честно эта ротация и даром не нужна. Сейчас у кого в ютьюбе просмотров мильён и кого по стенкам в контакте кидают тот и крут. А это от денег не зависит никак - главное публику зацепить а там лавина пойдет, так что ротация на мой взгляд нужна чтоб уже известных артистов не забывали, а прорыв сейчас только через интернет ИМХО. А если материал шлак - то хоть обротируйся - ток деньги выкинуть:russian:

За тебя колым отдам, Комбайнёры, да тот же Гуф - не слышал их по радио когда они популярность набирали...
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Далось вам это РР, вон на топхит залейте материал и к нему получат доступ много региональных станций. Если материал интересен то его начнут брать в эфир.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
эти посредники не нужны
Проблема не в том, что скажут - Ваш материал нам не подходит. А в том, что его просто даже никто и не послушает. Думаю, через "посредников" должно быть проще в этом плане.
Хотя сам такого опыта не имею. Но есть за кого попросить. :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dmytro_ua, ну да, про одну и верно и не очень. Когда пара моих треков вошли в топ-100 киссфм Украины за 2007 год, то в 2008 их аж бегом взяли без чьего-либо ведома и на Дифм в России, и на еще на какие-то российские радиостанции и, думается, дальше даже пошло, правда мне тогда было уже совсем не до музыки. Так что да, должны хотя бы где-то крутить. Хотя мне кажется больше от самого трека зависит.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
В Украине есть контора ФДР, которая занимается продажей контента радиостанциям.
Насколько я знаю, не продажей, а рассылкой (или я уже чегой-то пропустил?). С ними можно попробовать. Через них один мой клиент лет 8 назад впихнул в горячую ротацию Радио Шансон (Украина) свою песню (правда доооорого).
 

PeteCole

Member
11 Мар 2008
59
14
8
ТОПХИТ - песня уже недели 3 висит в горячих треках, около 50 радиостанций взяли, включая литовское русское радио! А вот наше РР никак не берет...

Цель не столько попасть в разовую ротацию на РР с одной песней, а наладить контакт с муз редом на будущее)

На счет продюсерского центра Емельянова, вообще первый раз слышу про такой! Но думаю это не панацея, если песня хорошая и звучит на высоте, этот пункт априори должен отпадать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)