Многоканальный бюджетный цап/ацп (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Ifrit, а как он может "орать" если поток данных несинхронный, читай неконтролируемый?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Ifrit, похоже я буду с вами поспорить, :)не спор ради спора, а только сухой технический разговор.:)
Сейчас убегаю на концерт симфонического оркестра:)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Ifrit, тоже кое-какой опыт имеется, аудитории несравнимы конечно, но в общем именно эти оба производителя. Остановился в Итоге на Dante PCIe.:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Докажите обратное.
Ну я же делаю лайв сэтапы на RME USB картах успешно.
Приезжайте ко мне в студию - продемонстрирую. Также продемонстрирую как внешняя звуковая карта, работающая через эзернет, не уступает в производительности PCI-Expres карте RME.

Ну и ваш опыт с USB DIGICO - ни о чём.
 
  • Like
Реакции: itzh

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну и ваш опыт с USB DIGICO - ни о чём.
Вы как всегда в своем репертуаре:) Откуда вам известно, что только DiGiCo? В моих руках побывали очень серьезные устройства, в том числе и SoundGrid сервер с одноименной катрой для DiGiCo. Так вот самая производительная система именно от Waves и самая низколатентная.

Приезжайте ко мне в студию - продемонстрирую.
Спасибо за приглашение, с удовольствием бы забежал к вам познакомиться, и пообщаться, тем более в Киеве у меня есть где остановиться. Но если до известных событий я ездил в Украину достаточно часто к своим родственникам во Львов, Ужгород, Киев, причем бесплатно, так как был на военной службе в Ансамбле песни и пляски, то сейчас чисто из финансовых возможностей это не просто:).
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
По задержкам лайв опыта не имею, но вот с семплерным оркестром не получается со своей 802 выставить низкие задержки, кряки в звуке начинаются (хотя и комп не идеален). В оркестровом разделе народ тоже поговаривает, что с семплерными делами pci дают возможность выставить меньшие задержки. Но у меня многоканальный мониторинг, так что вариантов особо не было.
 
Последнее редактирование:

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Неверно. Размеры у мониторов бывают разные.
про совсем большие не говорю. Те же 6328 не маленькие, но и в них уже под завязку всё забито. Иначе нужно увеличивать объём. Не логичнее ли тогда пассивный вариант?

-- Или PowerPack сзади.
Почему обязательно "в" ?...
хотя, Вы заставляете задуматься )))
 
Последнее редактирование:

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
В чём сложность? Да ни в чём. Саша Олейник же предложил вам покрыть НИОКР, причём за вполне себе божеский ценник в 50К$.
На данном этапе, конечно, буду искать самое бюджетное решение, а потом... может, и придётся такое заказать.
Какие организации в России занимаются подобным? Чтобы и уровень был соответствующим задаче, и с частными лицами хорошо взаимодействовали. Да хоть в Китае...
Вообще, легче всего эта задача могла бы решиться силами разработчиков самих звуковых интерфейсов, ибо им пришлось бы по сути просто (хоть и не совсем просто)) перекомпановать свои же наработанные схемотехнические решения.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
- Никакие. Но если найдёте 50k$ - найду Вам разработчика.
Буду иметь ввиду ) Вообще, смотрел всякое в инете, не мало предложений по разработке радиоэлектронных устройств (типа, любой сложности). Но соваться без рекомендаций, плохо может закончиться. Да и специализация тут нужна...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы как всегда в своем репертуаре:) Откуда вам известно, что только DiGiCo?
Мне не известно, но вы ни чего из реально топовых по производительности и задержкам не указали.
Ну вот жеж -
В моих руках побывали очень серьезные устройства, в том числе и SoundGrid сервер с одноименной катрой для DiGiCo. Так вот самая производительная система именно от Waves и самая низколатентная.
Опять.
Самая из чего, из того, что в ваших руках было?
[DOUBLEPOST=1562333829][/DOUBLEPOST]
-- Никакие. Но если найдёте 50k$ - найду Вам разработчика.
Вот! У нас с Михаилом даже суммы совпали.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это, в принципе, довольно типовая сумма для заказов умеренной сложности.

соваться без рекомендаций, плохо может закончиться. Да и специализация тут нужна...
-- Более чем. Было много историй - как, не зная специфики, люди брались за заказы
и с оглушительным треском всё проваливали. Да и знать нужно больше, чем это
формально необходимо, ибо PDF нередко не даёт полной и нужной информации.
Например, некий АЦП по PDF должен иметь для фильтрации опоры ёмкость порядка
100 мкф. А заработал он как положено - только тогда, когда там поставлено было
3.000 мкф (!)
Так штааа....
 
  • Like
Реакции: Антоний и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я полагаю, Михаил взял обозначенную Вами сумму как отправную точку :)
Да, мы в доле...., но сами делать ни чего не собираемся.

PS: А если серьёзно - времена самоделкиных прошли.
Если хотите просто поговорить - то можно и поговорить, а если что то реальное сделать - приготовьте указанную мной сумму, которая не гарантирует, что вам что то путнее с первого раза сделают.
По этому - нужно иметь где то два раза по 50 - тогда вероятность успеха близка к 50%

PSS: а если ещё серьёзнее - как в том анекдоте - делом займитесь...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
PS: А если серьёзно - времена самоделкиных прошли.
-это не понимание принципа изготовления новой прогрессивной техники в принципе , как раз большие корпорации по сути
ничего нового сделать не могут , не буду обьяснять почему, мало того они и старого уже не могут сделать, конкретный пример
новые трансформаторы якобы нив , к старым не имеют никакого отношения
-в японии есть мастер( если не ошибаюсь тагамисава) по изготовлению трансов , ему сейчас уже под 80 лет , трансы считаются
практически лучшими в мире, кстати стоят дешевле чем дженсены
-да что собственно рассуждать Чак Берри до конца жизни брал за концерт 1000$( есть сомнения но так было написано)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@digilab2, вам ли мне рассказывать о принципах создания новой прогрессивной техники в принципе?
И ваше Не Могут, на самом деле Не Хотят. Ни кому не нужны упомянутые вами трансформаторы.... они не имеют ни какого отношения ни к новой ни к прогрессивной технике.
А 80 летний Японец - так десяток настальгирующих есть, вот и мотает, почему нет.
Все эти новоделы для поддержания на плаву умирающего класса техники не бее чем «Buena Vista Social Club» - если знаете кто это.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
большие корпорации по сути ничего нового сделать не могут
-- И практически никогда и не делали.
Кто не верит - почитайте про т. наз. "передовые фирмы".

50к это из серии ммм
-- 50k$ - это на отечественные деньги больше 3,000,000.

новоделы для поддержания на плаву умирающего класса техники
-- Ну, покажите нам "новый и прогрессивный" цифровой микр. преамп... ;)
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
-- Ну, покажите нам "новый и прогрессивный" цифровой микр. преамп...
Ну пока таких нема, что-то подобное пытаются сделать при помощи всяких унисонов и динамических "конвополлюций", но как-то не очень пока получается. Хотя довольно близко надо заметить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Radiator, при чём тут унисоны?????
[DOUBLEPOST=1562405465][/DOUBLEPOST]
-- Ну, покажите нам "новый и прогрессивный" цифровой микр. преамп... ;)
Михаил, ну вы же поняли о чём я.
А универсальный AD без всяких преампов - уже есть на тестах у Форумчан.

И не читайте вы советских газет на ночь...
Всё нормально у больших корпораций и с новым и с передовым, иначе бы их не стало.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Radiator, унисоны - это цифровая эмуляция окраса выпущенных ранее преампов.
Нужна она кому-то - покупают и тащаться.

Михаил, скорее всего, утрировано спросил о том, чего и быть не может - об отказе от AD как таковом.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А сто звукоснимателей-то есть уже? Для рояля?
И сто проводов к ним.. со ста.. Джеками?
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Я имел в виду ИМЕННО преамп. А не его последующее "измордовывание" (в широком смысле).
Понимаю, что в конечном счёте абсолютное большинство техники перейдёт в цифру - особенно,
если перестанут гнать тупейшие маркетинговые цифирьки, и займутся серьёзным делом!
В аналоге - останутся только преампы и усилители мощности высокого класса.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и itzh

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сто звукоснимателей-то есть уже? Для рояля?
И сто проводов к ним.. со ста.. Джеками?
у Fender Rhodes Piano уже давно стоят 73 датчика, для каждой клавиши свой, технически это как-бы не проблема.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)