PreenFM2 - мал, да удал! (3 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня старая прошивка 2.10 с оверклоком, басы с шумом звучат как на бородатой дх11 а то и больше (артефакты движка), в более поздних типа тж77 такого безобразия уже нет ну или шум ниже значительно.
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Вообщем апдейт очень большой. Матрицу конечно знатно удвоили. Что теперь со всем этим делать пока хз)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: fractala и General Dead

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
А подскажите, плз, какие физические размеры корпуса у него?
Примерно в размере dsi mopho или korg volca. Только ручки вменяемые по размеру и удобные. На мой взгляд самые лучшие у Iskin. Хорошая сборка и стальной надёжный корпус с доп мелочами.
 
  • Like
Реакции: H-ron и Arlekin

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ох тыж ежег! Интересно набортные пространственные фифекты будут?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Вау! Три стерео выхода! Фильтры/эффекты будут на голос, а не на часть.
Экранчик и интерфейс тоже поинтереснее.
Больше голосов, больше мультитембральность.
Синт моей мечты! ))

Интересно, будет ли поддержка патчей с предыдущей версии?

187062
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
вот этого я и ждал, но думал он в имеющемся дизайне просто поменяет процессорную платку на что-нибудь типа новой тинси. впрочем так даже интереснее.
20200830_102800.jpg

непонятно где будут храниться пэтчи. юсб хоста почему-то нет, сд карточки тоже, а память микроконтроллера это не лучшее место для этих целей.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
  • Haha
Реакции: Arlekin

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Жаль некогда паять, ждать придётся сборщиков.
Но непонятно, будут ли они, тк не опенхардваре и материнки Ксавье продавать пресобранные будет.
Сборка и кастомизация только по обвязке.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Экранчик и интерфейс тоже поинтереснее.
экран самый дешевый, с ужасными углами обзора и разрешением. Крутилок мало и расположено оно все как то нездорово. но радует что контрол борд можно свой делать.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
А что это справа краснеет?)
а слона то я и не заметил))
прошу прощения.
выглядит ужасно, надеюсь хоть звучит по лучше чем прин2 (который звучит хуже чем ямаха начала 90х, тж77).
не совсем понятна позиция. чувак делится наработками бесплатно (в синте основное это код, хардвар тут примитивный, можно самому спаять). если в ямахе что-то не устраивает, то с этим уже ничего не поделать. если в прине что-то не устраивает, его можно вдоль и поперек перепаять и перепрограммировать. опять же это проект одного человека и во-первых тут нужно балансировать между сложностью и временными затратами, во вторых - между сложностью и доступностью для DIY комьюнити.
ну поставил бы он туда ретину-экран на 7 дюймов, несколько крутых сигнальных процов и 250 крутилок, и пилил бы его 10 лет, а потом проект просто бы загнулся, т.к. нафиг никому не захочется вникать туда.
единственное еще к чему можно придраться - отсутствие юсб хоста. для современных миди контроллеров было бы очень удобно. в остальном на мой взгляд получилось очень прикольно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не совсем понятна позиция
а что тут не понятно? Если мне что то не нравится, то я и говорю об этом прямо.
между сложностью и доступностью для DIY комьюнити.
ну этот проект не особо и дий, исходников мат платы нет, продается уже почти запаянной. Так что можно и сложнее сделать. на дийщиков не повлияет.
ну поставил бы он туда ретину-экран на 7 дюймов, несколько крутых сигнальных процов и 250 крутилок,
зачем крайности? При том что есть можно было бы интерфейс удобнее сделать, хотя бы расширить тот что был, только дисплей шире и крутилок не 4, а 8+ или два дисплея с крутилками.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
зачем крайности? При том что есть можно было бы интерфейс удобнее сделать, хотя бы расширить тот что был, только дисплей шире и крутилок не 4, а 8+ или два дисплея с крутилками.
Ну код он оставил открытым, так что разработать свою интерфейсную плату никто не мешает, а PCB основную взять у него, дисплей опять таки другой поставить и переработать под него гуи - аналогично.
Ну а то, что PCB не опен хардваре, ну блин, как-то же ему надо отбивать трудозатраты.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Любит Ксавье конечно эти дуратские кнопки. Но в принципе если в перспективе будут открыты исходники можно заменить. Но второй прин все равно красавчик.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Если мне что то не нравится, то я и говорю об этом прямо.
критиковать открытые проекты некрасиво. надо их форкать и править под свои нужды. все для этого предоставлено.
Любит Ксавье конечно эти дуратские кнопки.
а с ними то что не так? самые оптимальные кнопки из доступных простому человеку. лучше только механические свичи от клавиатур и мышек, которые обычно огромные, на порядок дороже, и с колпачками у них сложнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)