OVERLOUD TH-U (1 онлайн

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Еще пара паков подьехала:
Если чоптонсы уже запарили своими неюзабельными кабинетами, сторонние паки интерес ещё представляют

BRIT SILVER JUB + SL GUITAR EQ

Brit Silver Jub + SL Guitar EQ
is the TH-U expansion library seeking to recreate the sound of a Marshall Silver Jubilee* head. The pack includes:
  • 70 rigs captured with multiple dynamics and channel settings
  • the unique SL Guitar EQ effect, inspired to a 4K Console eq
  • A bank with 40 ready-to-mix presets
  • A bank with 9 ready-to-play presets
The library includes captures from both the Normal and Lead channed as well as the famous Rhythm Clip mode. It contains 70 rigs

````

CHOPTONES FEND SREV - TH-U RIG LIBRARY

Fend SRev
is the TH-U expansion library, created by Choptones, seeking to recreate the sound of a Fender Super Reverb*. This is the perfect choice for Funk, Rock and Blues players.

The Fender Super Reverb ’65 Reissue* is a milestone of guitar amplification. A real old and vintage Super Reverb* will definitely be a jaw-dropping musical weapon, but if you cannot find that 60’s one, you can do like us, finely tuning our sample using old caps, transformers and real singing vintage 10 inches CTS speakers, turning it from a great amp to an amazing one. Now you can play and hear this beast in this amazing THU capturing made at Choptones with finest microphones and outboards.

The Fend SRev library contains 96 rigs


Хотя судя по демкам ничего особенно нового - те же унылые кабы с торчащей серединой)
 
Последнее редактирование:

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
TH-U был бы юзабельным продуктом, если бы оверлауд послушали просьбы пользователей выпустить директ профили усилителей (которые у чоптонс ЕСТЬ и продаются для соответствующих кемпер паков, но по какой-то причине отсутствуют в rig player версиях)
Выключение каба в rig player и использование стороннего импульса всегда звучит отвратительно:

1.исходный профиль
2.исходный профиль с кабом в байпассе и моим импульсом
3.исходный профиль подтянутый матчингом под мой импульс

Более менее сносно здесь звучит только последний файл, но очень много ненужных никому телодвижений с матчингом
Я делаю попытки донести важность директ профилей до оверлауд, но пока безуспешно





 

Вложения

  • Like
Реакции: dimdvp

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
в продолжение темы, я достучался до оверлауд
связался кто-то из разрабов и выкатил достаточно много информации

они утверждают, что в их собственных паках профили делаются не только с амп/кабинет/мик, но и прямой директ головы пишется в Bugera PS1 нагрузку. насчет чоптонс пообещали выяснить (хотя и так понятно, что чоптонс не релизил директов)

он так же приложил видео, в котором демонстирует профиль из нового пака джубили - действительно очень похоже на директ сигнал.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
мне одному кажется, что директ профили LRS звучат не так, как должны звучать директ профили?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Воу воу! Даркгласов и др.ништяков подвезли!)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
считаю просто офигенная новость! Майкл Нильсон сделал профили со своей солданы для рига!

 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Moyses

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
т.е. профилируют кемпером, а потом конвертируют в формат th-u?
Вообще хотелось бы верить, что это не так происходит. Кемпер конечно хорош, но 20-й год на дворе, пора бы уже превзойти, это во первых. Во вторых симуляция симуляции, это при любом раскладе не здо́рово. Надеюсь они не поленились и спрофилировали оригинальный аппарат для TH-U.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
DGray

Удивительно) послушал его профили , и звучат они точно так же уныло как и чоптонсы
сплошная перекошенная середина ....

что то с тху не так (
 
  • Like
Реакции: ben64

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Хотя он когда свои ампы то показывает ) у него там все прям классно ) и импульсы он разные с ними юзает через лоадбокс
а тут реальная тоска какая то
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
я всё-таки думаю, что Майкл профилировал для кемпера, да и сам пак вышел месяц назад для кемпера вроде как. а вот что и кто дальше там химозил это вопрос. сам он врядли что-то делал для th-u
интересно бы послушать его пак для кемпера. есть ощущение, что должно быть лучше чем для тху
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Советую поиграть с уровнем входного сигнала, на более высоких значениях получше звучат басовые аппараты
Не не, там вообще ничего общего... Helix'овская эмуляция b7k вообще облака, по сравнению с этим... Не говоря уж о Neural DSP...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Ухты, есть что-то. Вечерком надо заценить.
...
А, ну там сурово. Цены аля IKMulimedia, что впрочем нормально, но лишних тугриков просто поиграццо пока нет ))
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
1) Я правильно понял, что TH-U Full не включает в себя Пакеты American Classic, British Classic и тд ?
Тк в списке Full version там 89 моделей усилителей , и тех, что из упомянутых паков - нету. (Mark V и тд)

2)Как этот TH вообще - сильно лучше биаса по ощущениям или вкусосовщина ?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Rat1981,
1) да, доп паки приобретаются отдельно
2) именно по ощущениям (при игре) да, сильно лучше. По звуку, как и всегда, зависит от крутящего ручки) И там и там можно хорошо навертеть.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
2)Как этот TH вообще - сильно лучше биаса по ощущениям или вкусосовщина ?
Ни разу не лучше. При грамотном подходе тот же Bias Amp2 более натуральный. И да, вкусовщину никто не отменял.

Товарищи Choptones ваяют халяву, это пока главная беда для TH-U.

Субъективно.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Мне хочется как всегда месу и оранж хайгейновые попробовать.
Ректа есть в стандартном металпаке, есть в американ классик паке и в чоптонс роадкинг. Оранжи есть в братишклассик(рокерверб и тандерверб) и чоптонс da30
Вот пес его знает, что из них лучше реализовано.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Мне хочется как всегда месу и оранж хайгейновые попробовать.
Ректа есть в стандартном металпаке, есть в американ классик паке и в чоптонс роадкинг. Оранжи есть в братишклассик(рокерверб и тандерверб) и чоптонс da30
Вот пес его знает, что из них лучше реализовано.
Ну про Choptones вы моё мнение слышали. А на счёт стандартного или метал пака - это сами решайте.

И пёс о реализации точно ничего не знает. Знает тот, кто работает с одноименным железом, в данном случае для вас это и будет лучший советчик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)