OVERLOUD TH-U (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

tsotb

New Member
Оверлоуды выложили новые профили -
Маршалл купил, хороший. наконец-то более-менее вменяемые кранчи появились и в целом реакция на динамику, во многих старых профилях этого не хватало.
Кто-нибудь Фридмана пробовал? Стоит обратить внимание?
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@tsotb, Можно скачать и попробовать самому (только плагин нужно будет перевести в режим 10 минутного демо, иначе библиотека будет требовать активацию)

TH-U_2019-07-11_20-57-42.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ANUNNAKI и gimal

tsotb

New Member
@tsotb, Можно скачать и попробовать самому (только плагин нужно будет перевести в режим 10 минутного демо, иначе библиотека будет требовать активацию)

Choptones Fried BE50D

Посмотреть вложение 163433
не знал, спасибо. слейтовскую версию TH-U возможно также перевести в режим демо?
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
@tsotb, Честно не знаю даже, но полагаю что это должно сработать. Вам стоит посмотреть файл с расширением .ol2 по пути C:\Users\Ваше имя\AppData\Roaming\Overloud\TH-U (это путь от TH-U by Overloud, Slate или такой же или с приставкой) и вырезать данный файл в другое местоположение. При запуске TH-U выбрать режим 10 минутного демо и после перетянуть в сам плагин файл Choptones Fried BE50D.riglib
 
  • Like
Реакции: gimal и Moyses

tsotb

New Member
@tsotb, Честно не знаю даже, но полагаю что это должно сработать. Вам стоит посмотреть файл с расширением .ol2 по пути C:\Users\Ваше имя\AppData\Roaming\Overloud\TH-U (это путь от TH-U by Overloud, Slate или такой же или с приставкой) и вырезать данный файл в другое местоположение. При запуске TH-U выбрать режим 10 минутного демо и после перетянуть в сам плагин файл Choptones Fried BE50D.riglib
спасибо, буду пробовать :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Затестил я Фридман-пак, впечатления крайне положительные!
По сравнению с их первым Брит-паком, ощущение семимильного шага вперед с точки зрения собранности звука.
Наконец-то появились достаточно четкие по звуку кранчи. Брит-паковские риги звучат очень рыхло в сравнении с Фридмановскими.
Датчик - SD JB, ну и синглы стандартные стратовские.
Эт пока первое впечатление от 10-минутного демо.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Zerocool, Тём, ты прав конечно, но я имел в виду собранность атак и зерна, независимо от кол-ва гейна.
На брит-паке у меня получался желаемый звук, только если снять гейна и подкачать чем-то. Ну и ручка дефенишн, или как она там, спасала. А тут совсем иная картина - многие риги сразу играбельны. Я их перебрал всего пару десятков за 10 минут, а их там 240-)).
Кранчи в ампсимах обычно либо тонкие, либо зудят, либо песочат... тут несколько раз попались вполне себе нормальные.
Все конечно же имхо и дело вкуса, но у меня сложилось ощущение, что они неплохо прокачались в процессе профилирования или как они там это делают.
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
Может быть у кого завалялся пак American Classic? Подемить всего на 10 минут))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Прошу прощения. Не уследил, мне только вчера рекламка пришла от производителя.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
А вот скажите, есть ли у кого опыт пользования этого чуда с бас-гитарой?
Стоит ли заморачивться?
Имеется ввиду как он себя ведет с имуляцией басовых усилков и кабинетов?
ну и с эффектами...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@ikojanov, не могу сказать, биас погонял несколько дней только на гитарах и запустил деинсталлятор)

А что касается TH-U, даже в слейтовском урезаном варианте единственный басовый басовый усилок звучит вполне убедительно. Перегрузить тоже есть чем.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и ikojanov

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
@ikojanov, не могу сказать, биас погонял несколько дней только на гитарах и запустил деинсталлятор)

А что касается TH-U, даже в слейтовском урезаном варианте единственный басовый басовый усилок звучит вполне убедительно. Перегрузить тоже есть чем.
Я так понял из дискуссии, что данный продукт намного менее требовательный к ресурсам, чем вышеупомянутый БИАС...
Т.е. в лайве не должно быть проблем? А у меня , в основном, лайв.
И есть ли какая-то инфа об версии для iPad?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@ikojanov, я работал с бас-гитарой в TH-U. Всё там хорошо, есть 4 басовых усилка, пара кабинетов с возможностью выбора микрофона и его позиции. Кабинеты можно из импульса дёргать. Плюс весь набор обработки при желании никто не мешает использовать на басу.
Лично я ещё когда TH-3 был выбрал его вместо BIAS, т.к. звук плюс минус подобный накрутить можно было, а по стабильности работы и нежручести TH на три корпуса впереди был. А теперь, с появлением аля софтового кемпера, думаю, выбор просто очевиден.
 
  • Like
Реакции: ikojanov и Verda Lumo

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
@ikojanov, я работал с бас-гитарой в TH-U. Всё там хорошо, есть 4 басовых усилка, пара кабинетов с возможностью выбора микрофона и его позиции. Кабинеты можно из импульса дёргать. Плюс весь набор обработки при желании никто не мешает использовать на басу.
Лично я ещё когда TH-3 был выбрал его вместо BIAS, т.к. звук плюс минус подобный накрутить можно было, а по стабильности работы и нежручести TH на три корпуса впереди был. А теперь, с появлением аля софтового кемпера, думаю, выбор просто очевиден.
A эти 4 усилка басовых только в полной версии?
 

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
одно бесит - нет, даже прям БЕСИТ - у меня куплена TH-U Metal Edition, а в доп. паках, что в британском, что в американском, используются компоненты, которых в Metal нет - CHR-2, D-Reverb и т.д., т. е. получается в паке я купил и профили и пресеты, а пресетами пользоваться не могу - компоненты отключены ((
Я им как-то письмо писал, после покупки британского пака - раз продаете комплектом, то либо сделайте отдельные пресеты для TH-U Editions, либо добавьте лицензии на компоненты в лицензии паков. Сказали "мы подумаем" - и тишина...
Случилось!
Купил свежие паки ригов - и О ЧУДО!!! Оверлоуды таки добавили в лицензию с паками компоненты, которые используются в пресетах, но которых у меня в TH-U Metal Edition не было - и D-Reverb, и CHR-2, и D-Delay

Теперь все пресеты работают корректно

Поправка: не все. Действительно, несколько педалек добавили, но по-прежнему есть кучка пресетов, в которых используются компоненты, которых нет в эдишенах - chr-5, wave flanger и т.д. ((
 
Последнее редактирование:

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
Не только, не только, Там и Fender, Vox, Engl... Предыдущие Marshall 1987X и Friedman BE50 мне очень понравились.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)