Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
  • Like
Реакции: Landre, YuriOl и smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Наконец то удалось исправить)).
Рассказывай - что заметил. Интересно - это же?
@smrz1, Archie_General-Undo settings-Include selection-Item.lua
Двойное ура!! Сайт заработал и General-Undo settings-Include selection-Item делает именно то что нужно - вкл/выкл галки!:Dle23:

Что за баг в Grab item on edge arrange and scroll to edge item я не заметил (а сейчас его и нет, видимо), но вопрос о другом скрипте: Script: Archie_Item; Grab item on edge arrange and scroll to edge item one side(AutoRun).lua. Чем он отличается от первого? Единственное, что я заметил, он изменяет зум горизонтальный... А зачем?:Dle65:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Рассказывай - что заметил. Интересно - это же?
Ну этим скриптом (Scroll) я не пользовался так чтобы..), но чуть погоняв для интереса. заметил что не всегда одна сторона переходила в начало или конец (не помню точно) после того как одна нормально сработала и потом то ли чуть зумировал или перемотал...
Короче, не всегда после первого нормального перехода, срабатывал другой переход на противоположной стороне.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Что за баг в Grab item on edge arrange and scroll to edge item я не заметил
Короче, не всегда после первого нормального перехода, срабатывал другой переход на противоположной стороне.
@YuriOl, Не, у меня не разу такого не было, всегда скролит.))
Баг заключался в следующем, а именно нажатая мышь и скролл конфликтовали. Т.е. когда скрипт скролил, айтем оставался под мышью и в оконцовке съезжал в другое место. Особенно часто этот баг повторялся когда айтем стоял не по сетки, в этом случае айтем практически всегда съезжал к сетке.
Script: Archie_Item; Grab item on edge arrange and scroll to edge item one side(AutoRun).lua. Чем он отличается от первого? Единственное, что я заметил, он изменяет зум горизонтальный... А зачем?:Dle65:
Archie_Item; Grab item on edge arrange and scroll to edge item one side(AutoRun).lua.

111.gif
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, Не, у меня не разу такого не было, всегда скролит.))
Баг заключался в следующем, а именно нажатая мышь и скролл конфликтовали. Т.е. когда скрипт скролил, айтем оставался под мышью и в оконцовке съезжал в другое место. Особенно часто этот баг повторялся когда айтем стоял не по сетки, в этом случае айтем практически всегда съезжал к сетке.
А может и так, я просто точно не помню, но точно помню что в какой-то момент не то было чего ожидал)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, А... scroll to edge item one side... Он скроллит к началу или концу выделенного времени, или что то не так я понял...
(кстати - рука перестала дрожать! Это клёво! А то дрыгалась как психическая (я не свою руку имею в виду):Dle60:)

Ни как я не вникну в его действие...:Dle80: :Dle67: Вот как у меня это происходит:
Запись_2020_05_27_17_21_21_592.gif


п. с. Жду жар птицу...:Dle49:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
кстати - рука перестала дрожать! Это клёво! А то дрыгалась как психическая (я не свою руку имею в виду):Dle60:)
:D Да ладно - Не свою. :Dle46: , а на самом деле с рукой ничего не делал, да и с ней ничего не сделаешь, т.к. она конфликтует с курсором рипера. Она и раньше не дрожала, если не вести мышь.
А... scroll to edge item one side... Он скролит к началу или концу выделенного времени, или что то не так я понял...
Он к выделенному времени никакого отношения не имеет.
Возьми айтем по меньше и поставь не на первый такт и увидишь что он делает. Он работает как предыдущий скролл, только не трогая противоположную сторону, поэтому и получается зум.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, рука моргала именно просто без всякого движения. Возможно это были какие то другие причины...
У меня, (к примеру) когда браузер открыт и в нём открыта страница youtube (с видео на паузе), в Reaper перестают работать выплывающие подсказки. Видео закрываешь - всё работает... Процессор страница youtube вообще не грузит, но вот так.

п. с. Что то изменилось? Провоцировал ситуацию - не дрожит старушка, в солдатских опытных руках!:Dle81::Dle43:
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
У меня, (к примеру) когда браузер открыт и в нём открыта страница youtube (с видео на паузе), в Reaper перестают работать выплывающие подсказки. Видео закрываешь - всё работает...
Прикольно.) Вообще не вижу взаимосвязи. Проверил, у меня нет такого.
Разобрался с ...scroll to edge item one side... ?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, пока нет. На пиво работаю, надо закончить к утру... Не успеваю.

п. с. Конфигурации ПК или ноутов у всех разные (и железо разных производителей), какие причуды могут быть иногда, даже спецы в этом деле, порой ответить не могут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, что то жар птица раньше времени прилетела. Тогда давай по паре кружек! У тебя налилось?:Dle8:
Что бы работалось полегче:Dle58:
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Налилось - нет не налилось((, нужно в магазин ножками идти. :Dle46:
Да прилетело. Благодарю! :Dle12:
Пошел за пивом.:Dle23:
И за вас, за ваше здоровье и успехов в работе.:Dle8:
 
  • Like
Реакции: smrz1

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Обновил, в начале скрипта добавил параметр INVERT_MOUSE нужно установить в true.

181909
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Здравствуйте, подскажите что этот скрипт делает как им пользоваться? Искал о нём информацию, не нашёл.
General-Undo settings-Include selection
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
А он и отменяет настройки. Эта галка для Ctrl + Z (запоминает или не запоминает выделение айтемов)
Тоесть как отменяет? Что-то настроил, потом этим скриптом отменил, или как? Каким образом его применять на практике? Какой порядок действий?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Тоесть как отменяет? Что-то настроил, потом этим скриптом отменил, или как? Каким образом его применять на практике? Какой порядок действий?
Этот скрипт просто ставит/снимает эту галку и все.

Что делает эта галка: Если галка стоит, то "Ctrl + Z" реагирует на выделения айтемов, если не стоит, то не реагирует на выделения айтемов.

5.gif
 
  • Like
Реакции: Andernik

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Ясно теперь, спасибо. Просто название скрипта сбило с толку.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Приветствую! Можно "Smart Add Region" по таймселекшену и по выделенному итему, с уже указанным названием и цветом?
При завершениях операций, убрать или оставить тайм селекшн, оставить или убрать выделение итема.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Приветствую! Можно "Smart Add Region" по таймселекшену и по выделенному итему, с уже указанным названием и цветом?
При завершениях операций, убрать или оставить тайм селекшн, оставить или убрать выделение итема.
Приветствую!
Можно - За ваши деньги, все что угодно :p ;)
Archie_Markers; Create region by time selection or borders of selected items.lua
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maestro Sound и smrz1

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Талантливо!!! Задонатил чутка. Поправь ошибку - если ни тайм селекшина ни выделенного итема нет. ВысКАКИвает обшыбка
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Поправь ошибку - если ни тайм селекшина ни выделенного итема нет. ВысКАКИвает обшыбка
Исправил!
в скрипте баг ,, Archie_Track; Smart template - Load Track template by name.lua'' - Не грузит роутинг с .RTrackTemplate
Исправил! Точнее глобально переписать пришлось.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Есть! Запрос Удаление всех не активных тейков на выделенном треке (с опцией игнорировать или не игнорировать Lock Item и удалять штатно или полностью файлы из компа)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)