Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, А "WAVPACK" (.wv) будет работать в Script: Archie_Item; Switch item source file to next in folder ......... ?

Пока только wav и MP3 работают, на FLAC я поправил, а вот на wv не получается.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, А "WAVPACK" (.wv) будет работать в Script: Archie_Item; Switch item source file to next in folder ......... ?
Пока только wav и MP3 работают, на FLAC я поправил, а вот на wv не получается.
Будет, чуть позже поправлю (сегодня - как время появится).
А FLAC изначально работал и работает!
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, Я по поводу скрипта Archie_Item; Change volume of selected items to (ctrl+script to set value).lua.
Использую его сейчас постоянно, в паре с Script: Archie_Time selection; Insert empty space at time selection in selected tracks(moving later items).lua

Но вот такая пара получилась, а вот выделение каждого айтема отнимает время (а ведь достаточно и выбранного трека). Скрипт Insert empty space at time selection in selected tracks работает по выбранному времени (time selection) - это быстро и удобно, а скрипту Change volume of selected items требуется выбранный айтем.

Короче разлад в этой парочке :Dle8:. Можно ли сделать в скрипте Change volume of selected items to (ctrl+script to set value), так что бы он мог работать по time selection in selected tracks а не по selected items? Если их подружить - будет здорово!!!:Dle29:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Чёт я ничего не понялo_O
Ты хочешь что бы айтемы резались по выбору времени на выделенном треке и которые остались в выборе времени к ним применялась громкость. Да?
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Чёт я ничего не понялo_O
Ты хочешь что бы айтемы резались по выбору времени на выделенном треке и которые остались в выборе времени к ним применялась громкость, да?
ДА... Если можно, то было бы просто здорово!
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Archie_Item; Change volume items in time selection on selected tracks(ctrl+script to set the value).lua
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, Отлично они в паре теперь работают! Выше всех моих ожиданий!!! @Archchie, ты гений!!!:Dle11::Dle23::Dle50:
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie,
п. с. А самое восхитительное в том, что кисть левой руки, на клавиатуре, практически находится на одном месте (при определённом виде работ). Под каждый палец свой хоткей (мизинец на левый Alt, для сочетаний).
Скорость работы просто феноменальная получается! И не надо даже смотреть куда нажимать - смотрю только на монитор...

Давно это хотел - думал даже Деда Мороза, на Новый год об этом попросить...:Dle51::Dle57:. Но от него, что то, последние годы, не слуха не духа:Dle67:
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Преведствую! Нужно небольшое дополнение к Archie_Track; Smart template - Load Track template by name.lua

Добавить функцию на запрос Загружать темплейт на выделенный трек (если выделены несколько - отмена) , или добавлять новый
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Нужно небольшое дополнение к Archie_Track; Smart template - Load Track template by name.lua
Добавить функцию на запрос Загружать темплейт на выделенный трек (если выделены несколько - отмена) , или добавлять новый
В смысле "Загружать темплейт на выделенный трек" ?
Как можно трек загрузить на выделенный трек ???
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
В смысле "Загружать темплейт на выделенный трек" ?
Как можно трек загрузить на выделенный трек ???
SWS/S&M: Resources - Apply track template (+envelopes/items) to selected tracks, slot 1 --------- Ну типа этого

Если не выделен ни один трек : Темплейт добавлять новым треком
Если выделены несколько треков : Давать запрос на отмену или подтверждение загрузки темплетов трека
Если выделен один трек : Добавлять темплейт на выделенный трек
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Да но давать запрос на этапе создания скрипта
Что то ты меня вообще запутал.o_O
То есть: На этапе создания скрипта должен появится запрос "Добавлять как новый трек или подменять выделенные"
И если выбираем "Добавлять как новый", то созданный скрипт ведет себя так как сейчас и есть,
а если выбираем "подменять выделенные" то созданный скрипт добавляет только на выделенные.
Да:Dle66:
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Я сам сейчас запутаюсь:D ..... тебе только добавить в свой скрипт еще одну функцию запроса при генерации (создания) скрипта: Запрос : добавить темплей новым треком Как сейчас, или заменить выделенные?"
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Запрос : добавить темплей новым треком Как сейчас, или заменить выделенные?"
Вроде понятно, короче как и описал я в предыдущем сообщении.
тебе только добавить в свой скрипт еще одну функцию запроса при генерации (создания) скрипта:
Вот ты молодец, я тебе сейчас добавлю функцию запроса при генерации (создания) скрипта и что тебе этот запрос даст?
Ты в расчет не берешь тот факт, что при втором запросе должен создаться абсолютно другой скрипт.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Вроде понятно, короче как и описал я в предыдущем сообщении.

Вот ты молодец, я тебе сейчас добавлю функцию запроса при генерации (создания) скрипта и что тебе этот запрос даст?
Ты в расчет не берешь тот факт, что при втором запросе должен создаться абсолютно другой скрипт.
Пускай... Только в названии пусть отличается от обычного.... просто будет скрипт более универсален, каждый для себя решит какой скрипт создать (с добавлением или заменой)
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Привет!. Есть такая задумка, не знаю реализуема она скриптами или нет, но мне бы очень помогла в рабочем процессе.
Это касаемо Copy media file name folder in project.
Вот как думается чтоб работало:

Уже в созданном и сохраненном в свою директорию проекте, через Media Explorer открываем свой банк Shots, Loops...... и каких угодно медиавайлов, начинаем (Script: Archie_Item; Switch item source file to previous in folder restore original size(only Audio).lua) перелистывать искать подходящий звук..... семпла.

При обнаружении более-менее подходящего звука, копировать его в подпапку директории проекта без вставки его на трек, с указанием названия этой самой подпапки (если таковой нет - то создать). То есть копировать его в подпапку проекта, но активным оставлять файл который листается на данном этапе, и который остается в деректории своих банков звука. Файл скопирован и листаем дальше..... переодически применяя скрипт на подходящих семплах. Потом с указаной подпапки в проекте, можно удобно доставать нужный себе семпл... выбранный ранее, и при надобности добавлять его на трек...треки.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, у меня вопрос по скрипту Archie_Item; Change volume items in time selection on selected tracks(ctrl+script to set the value).lua
Работает как надо, но в деле, появилась такая потребность - второй такой же скрипт...:Dle22:

Объясню: отстроил скрипт (к примеру) на -5 дб и в половине случаев меня это устраивает, а для другой половины надо +5 дб. Проблема в том, что эта ситуация меняется через раз и каждый раз меняю минус на плюс...

Возможно как то выйти из этой ситуации? Можно ли один и тот же скрипт, на разных хоткеях видеть с разными настройками... Навряд ли. Как решить этот вопрос?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@smrz1, У меня работает Ctr+win+Alt и колесо мишки. Простеньким кастомом, впихуемый в самопальный скрипт. Пока только на -дб , хотя без проблем сделать такой же на +дб, но колесо мышки работает с моим "породией на скрипт", только в одном направлении или + или -. Тут нужен более продвинутый скрипт
 

Вложения

  • 196,4 KB Просмотры: 280

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1, У меня работает Ctr+win+Alt и колесо мишки. Простеньким кастомом, впихуемый в самопальный скрипт. Пока только на -дб , хотя без проблем сделать такой же на +дб, но колесо мышки работает с моим "породией на скрипт", только в одном направлении или + или -. Тут нужен более продвинутый скрипт
Сама идея интересная. В каких то ситуациях очень была бы удобна (если нормальным скриптом исполнить).

В моей (конкретной) ситуации чуток по другому надо (дело в быстроте и хоткей, желательно один, под палец, а второй - рядом, что бы этим же пальцем жмакать). Выставил фиксированный плюс и минус... И только шлёпай по клавишам не задумываясь:Dle37::Dle90:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, Поподробнее пожалуйста!
начинаем (Script: Archie_Item; Switch item source file to previous in folder restore original size(only Audio).lua) перелистывать искать подходящий звук..... семпла.
При обнаружении более-менее подходящего звука, копировать его в подпапку директории проекта без вставки его на трек,
Какая взаимо связь в этом? Ведь если ты листаешь этим скриптом семплы, то семпл значит уже находится на треке, т.к. он листает семпл у выделенного айтема, как можно его не вставлять на трек, если он уже на треке?

То есть копировать его в подпапку проекта, но активным оставлять файл который листается на данном этапе, и который остается в деректории своих банков звука. Файл скопирован и листаем дальше..... переодически применяя скрипт на подходящих семплах. Потом с указаной подпапки в проекте, можно удобно доставать нужный себе семпл... выбранный ранее, и при надобности добавлять его на трек...треки.
Правильно я понимаю, ты хочешь следующее: Листая семплы по Media Explorer и если тебе понравился какой либо семпл, то применив скрипт - выделенный в Media Explorer семпл должен скопироваться в подпапку директории проекта, Да :Dle66:

Возможно как то выйти из этой ситуации? Можно ли один и тот же скрипт, на разных хоткеях видеть с разными настройками... Навряд ли. Как решить этот вопрос?
Создай копию этого скрипта и измени у него чуть-чуть названия, главное что бы в названиях скриптов были различия (это важно, например двоечку(2) в конце добавь), добавляй в рипер и настраивай в другую сторону, это будут два разных скрипта.
И таких копий можешь делать сколько душа пожелает.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Создай копию этого скрипта и измени у него чуть-чуть названия, главное что бы в названиях скриптов были различия (это важно, например двоечку(2) в конце добавь), добавляй в рипер и настраивай в другую сторону, это будут два разных скрипта.
И таких копий можешь делать сколько душа пожелает.
Вот здорово! Спасибо большое!!!
п. с. Была похожая мысль, но отсебятину лепить не стал... Решил у автора спросить.:Dle59:
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie,
Правильно я понимаю, ты хочешь следующее: Листая семплы по Media Explorer и если тебе понравился какой либо семпл, то применив скрипт - выделенный в Media Explorer семпл должен скопироваться в подпапку директории проекта, Да :Dle66:
Да Именно Только копировался. Что бы можно было листать дальше по банку
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie,
то семпл значит уже находится на треке
Да! но пока я не сделал импорт файла он физически находится в моем банке звуков и я могу дальше листать по этому банку. А вот если я его импортирую в проект. Листать дальше я смогу только в директории проекта.... Что не удобно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)