Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Спасибо всем за помощь. Эти способы, конечно же, можно использовать. Но может быть, в какой-нибудь будущей версии Штайны пойдут навстречу пожеланиям некоторых несознательных юзеров.)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю, вообще ворпить мультитрэк, не самая лучшая затея, слишком это тонкий процесс.
Да, на многих сигналах это может привести к не очень хорошим последствиям) Хотя в редактировании мультитрека ударных я иногда использую стретчинг алгоритм для закрытия гэпов. В редких случаях срабатывает лучше или уместнее, чем кроссфейд. Но как раз все это максимально удобно в кубовском мультитрек эдиторе: хочешь - кроссфейдишь, хочешь - стрейчишь.
 
  • Like
Реакции: Bioptry и Landre

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
Добрый день! Нужна помощь знающих людей.

Недавно обновился до версии 10.5.20, после чего Cubase (Pro) начал зависать и иногда вылетать.

Зависает изображение (но музыка продолжает играть) и даже через панель задач не сворачивается, приходится перезагружать комп и
потом открывать Куб в безопасном режиме. Комп новый - i7, 1660Ti, 32 оперативки, карта RME. Несколько раз были конфликты с виндой и пару раз с плагинами. Дрова на всё поставил свежие, все равно зависает. В 10.5.12 такого вообще не было, все работало как часы.

Подскажите, могу ли я установить обратно предыдущую версию 10.5.12?
Могут быть из за этого проблемы с проектами или настройками Кубейса?
Та же самая история.Заметил,что такие зависоны обычно бывают после нескольких минут бездейстия Куба.Несколько минут занимаешься какими нибудь посторонними делами,потом включаешь "плей" с контроллера-звук идёт,а курсор на месте стоит,потом и вовсе всё виснет порой.Бывает сам приходит в себя,а иногда перезагружать приходится.
 
10 Сен 2020
29
25
13
51
Санкт-Петербург
Товарищи! Вопрос по Remove Unused Media.
При удалении неактуальных в проекте видео/аудио (не Erase, а просто Remove From Pool) - Куб сворачивается и просто исчезает.
Если же сначала в Trash, а потом Remove From Pool, то всё штатно, нормально.
У кого-то был подобный баг или это мне повезло?
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Всем привет! С недавних пор стало глючить отображение инсертов в "Настройке каналов". Выпадающее меню и кнопки не юзабильные. Озон здесь вообще не показал. Но при этом в микс консоли все ОК. Куб 10,5 (с последней обновой). В чем может быть причина?
188961
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
С недавних пор стало глючить отображение инсертов в "Настройке каналов". Выпадающее меню и кнопки не юзабильные. Озон здесь вообще не показал.
Простите, но я на скриншоте вижу, что у Вас включено отображение роутинга плагинов. На вкладку "Инсерты" внизу окна "Настройки канала" пробовали нажимать? Именно внизу, рядом с "Подключение"?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня Куб с 2...3 раза запускается. А так висит даже при запуске. А еще на днях случайно записал Wave не в формате 44.1kHz, а в 48kHz и вставил в Куб не поставив галочку "конвертировать Wave в формат проекта" в итоге темп примерно на 20bpm этого Wave стал медленнее. Тема эта старая, но всё равно, никаких других DAW с подобной проблемой мне не известно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А еще на днях случайно записал Wave не в формате 44.1kHz, а в 48kHz и вставил в Куб не поставив галочку "конвертировать Wave в формат проекта" в итоге темп примерно на 20bpm этого Wave стал медленнее. Тема эта старая, но всё равно, никаких других DAW с подобной проблемой мне не известно.
Это же совершенно очевидно, что если не сконвертировать опционально или не поставить в настройках принудительную конвертацию - будет воспроизводиться посемплово, т.е. с другой скоростью и тональностью. Последствия невнимательности эти лечится конвертированием файла внутри пула. Так что не стоит на зеркало пенять))
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это же совершенно очевидно, что если не сконвертировать опционально или не поставить в настройках принудительную конвертацию - будет воспроизводиться посемплово, т.е. с другой скоростью и тональностью. Последствия невнимательности эти лечится конвертированием файла внутри пула. Так что не стоит на зеркало пенять))
В FL Studio я и 96кнц импортировал в 441нц проект и он без проблем всё правильно воспроизводит без лишних галочек
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В FL Studio я и 96кнц импортировал в 441нц проект и он без проблем всё правильно воспроизводит без лишних галочек
Исключительно потому, что там так предустановлено. Диалог в кубейзе выводится в том числе для установления правил, там есть галочка "не спрашивать больше". Ну элементарные же вещи.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch» и Bioptry

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Простите, но я на скриншоте вижу, что у Вас включено отображение роутинга плагинов. На вкладку "Инсерты" внизу окна "Настройки канала" пробовали нажимать? Именно внизу, рядом с "Подключение"?
Да, действительно, слона я не заметил. )) Этой закладкой "Подключение" не пользуюсь. Обычно через падающее меню с шинами играюсь. Скорее всего случайно переключился на неё поздно ночью.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этой закладкой "Подключение" не пользуюсь.
Потому что не надо коверкать интерфейс русским языком, я бы никогда в жизни не понял бы, что значит это "подключение", если бы не знал, что в этом месте расположен "routing".
 
  • Like
Реакции: Bioptry, Magick и Andruha

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Странное объявление на сайте Steinberg - в его тексте с рекомендацией не торопиться с переходом на новые версии операционных систем, упоминается выход Windows 11 в ноябре - ошибка или нет? Вроде, как официально тестируются очередные беты 10-ки.

Снимок.JPG
Снимок.JPG
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N0-body, как оказалось, слухи про 11 уже давно ходят, нагуглил даже такую дичь: https://akket.com/windows/216960-vypushhena-besplatnaya-windows-11-za-litsenziyu-ne-nuzhno-platit.html

С другой стороны, майки все отрицают: https://futurenow.com.ua/microsoft-pidtverdzhuye-shho-windows-11-ne-bude/
Естественно, никаких официальных подтверждений существования вин 11 я не нашел)
 
  • Like
Реакции: Bioptry и Parsifal75

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Ребят, может кто знает, есть ли в Кубе комбинация клавиш с возможностью перемещения в окне микшера по несколько треков вправо/влево, хотя бы по 10?
Скролить колёсиком долго, для перемещения мышкой по горизонтали узкий слайдер.
Увидел такое в ПТ пару дней назад, там это через Page Up/Down реализовано.
 

Innulia

New Member
18 Июл 2008
20
1
3
Может кто подскажет как установить по умолчанию добавление любого трека с "привязкой событий по темпу (нотка), а не по времени (часики)"?
Заранее благодарю.
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Программа вылетает после экпорта файла . Cub 10.5.2. Кто с этим сталкивался?
 

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
У меня Куб 10.20 с сентября этого года почему-то появилась фигня. При экспорте дорожек в Wav, этот файл получается приблизительно на 25-30% длиннее исходной дорожки, т.е. темп wav-файла уменьшается. Пробовал экспортировать в других проектах, тоже самое. Раньше все было нормально. Никуда в настройках не лазил. Что может быть? Перегружался - тоже самое. Зашел в ПУЛ почему-то темп дорожек 120,12 или 120,37 и пр. Хотя темп проекта 100. И наконец попробовал КУБ 10.5 экспортирует нормально в этом проекте. (я бы и продолжал работать 10.5, но там при экспорте постоянно перегруз. - я уже по этому поводу писал. Перейду не него когда Win 7 поменяю на Win 10). А пока "бодаюсь" с 10.20. Всё было нормально, но вот пришла беда.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Да, спасибо. Это я сниму. А вот что с темпом Wav делать? Или это глюки Win 7?
У меня так же, какие то дикие темпы ставит, типа 120.05, с какой то версии это началось, да. Сейчас 10.5.12, то же самое.
Просто сам в пуле вбиваю нужный Tempo (если нужен Musical Mode) и всё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)