Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (5 онлайн)

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
У меня так же, какие то дикие темпы ставит, типа 120.05, с какой то версии это началось, да. Сейчас 10.5.12, то же самое.
Просто сам в пуле вбиваю нужный Tempo (если нужен Musical Mode) и всё.
Я по поводу ПУЛа понял. Но как быть с экспортом дорожек? У них фактически получается темп снижается. Естественно, я их не могу вставить в проект. Тон понижен.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Я по поводу ПУЛа понял. Но как быть с экспортом дорожек? У них фактически получается темп снижается. Естественно, я их не могу вставить в проект. Тон понижен.
у меня ничего не снижается. Так что не знаю.
Если хотите разобраться то кидайте мне в личку какой нибудь небольшой проект и ваш результат экспорта, посмотрю
 

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
у меня ничего не снижается. Так что не знаю.
Если хотите разобраться то кидайте мне в личку какой нибудь небольшой проект и ваш результат экспорта, посмотрю
Так ведь у Вас могут не совпасть инструменты дорожек, или как отослать?
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы названия дорожек в микшере отображались в две строки, а не в одну с обрывом на полуслове? Игрался и с шириной канала, и с длиной имён в настройках - бесполезно. Раньше так было "по умолчанию", но не заметил когда и в какой версии Куба эта фишка пропала. И от чего это вообще зависит - от размера шрифта Кубейса, от шрифта системы, от настроек Кубейса или еще от чего-то? Кубейс 10.5.20 Pro, Win 10 (1909), монитор 24", 1920*1080.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Сейчас обнаружил дикий трэш в Кубе.
Если групповой трек находится в верхней части окна, с него нельзя скопировать автоматизацию.
На Штайнберг форуме ещё в 2018 писали про это.
Может кто знает, где собака порылась?
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А подскажите,плз, где можно скачать Халион Соник 2? У меня он стал жаловаться на отсутствующие сэмплы. Переустановка не помогла.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Сейчас обнаружил дикий трэш в Кубе.
Если групповой трек находится в верхней части окна, с него нельзя скопировать автоматизацию.
На Штайнберг форуме ещё в 2018 писали про это.
Может кто знает, где собака порылась?
Подтверждаю. Как вариант- не располагать групповой трек в верхней части окна.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@alexabramoff, странно...а можете мне прислать проект посмотреть? Всё лишнее оттуда убрать, оставить только эти золоченные вавки? Просто любопытно)
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
При импорте файла ,cubase (уже 11) обязательно зависает. Причем ,как я понял, даже если файл не экспортировать, все равно через секунд 30 зависает, достаточно просто открыть окно... Понял это когда делал миксдаун и случайно открыл окно импорта файла и просто его закрыл, побежали проценты миксдауна и ...через несколько сек зависание! Может это как-то связано с монитором или его дровами? Монитор 32 144 Гц. Карта стоит GeForge 1050 GTX ,дрова последние ,постоянно обновляются.. Помогите советом, профи!
 

Otec

Active Member
Доброго дня! При запуске С10.5 во время инициализации долго повисает на VST2 (не менее минуты), ранее чуть тормозил на инициализации VST3, но сейчас наоборот. Не знаю причины, но возможно это из за того, что где то какой то плагин установлен как VST2 и VST3, возможно хост от этого притормаживает. Кто знает причину?
 

Вложения

10 Сен 2020
29
25
13
51
Санкт-Петербург
Всем привет, коллеги. Может кому поможет сэкономить нервные клетки и 10 мин времени.
Столкнулся с таким багом - когда назначаешь инсерт на дорожке, то новый плагин сразу всплывает и можно дёргать ручки/фейдеры/пресеты.
Вроде по умолчанию так, хотя я уже последние годы давно настройки копирую от версии к версии, могу ошибаться. не суть.
Так вот вчера, после установки прекрасного Аква-продукта Цериз у меня эта опция пропала.
Причём железно после установки, так как именно её я и ждал секунд 5... 10.. а потом понял - что-то не так.
А главное, настолько же за годы привыкаешь к одному поведению, что не сразу и понимаешь - как вернуть.
Лечится логично и просто - меню Edit>Preferences вкладка VST - Plugins и флажок на "Open Effect Editor after Loaded It"
 

Вложения

  • Like
Реакции: Landre, denskey и dimdvp

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
А меня вот наоборот, когда-то давно бесило, когда выбрался не тот эффект (соскользнуло не на тот пункт), и потом программа повисает (т.к. автоматически долго открывается), да ещё своим окном загораживает место разрыва, и чтобы выбрать заново приходится тратить ещё больше времени… С тех пор снимаю этот флажок…
 

Otec

Active Member
Всем привет, коллеги. Может кому поможет сэкономить нервные клетки и 10 мин времени.
Столкнулся с таким багом - когда назначаешь инсерт на дорожке, то новый плагин сразу всплывает и можно дёргать ручки/фейдеры/пресеты.
Вроде по умолчанию так, хотя я уже последние годы давно настройки копирую от версии к версии, могу ошибаться. не суть.
Так вот вчера, после установки прекрасного Аква-продукта Цериз у меня эта опция пропала.
Причём железно после установки, так как именно её я и ждал секунд 5... 10.. а потом понял - что-то не так.
А главное, настолько же за годы привыкаешь к одному поведению, что не сразу и понимаешь - как вернуть.
Лечится логично и просто - меню Edit>Preferences вкладка VST - Plugins и флажок на "Open Effect Editor after Loaded It"
Сегодня и у меня случилось подобное, все в точь в точь. Не любит Cub сторонне-народное видимо и пару раз даже в черный лист закинул свой собственный HALion 6, что заставило не только улыбнуться, но и матюгнуться.
 
  • Like
Реакции: izagleyzer

maxel1212

New Member
10 Фев 2021
1
0
1
36
Всем привет, какое-то время не трогал куб 10, на днях, при запуске одного из проектов заметил, что из вст пропал бридженый нексус. Просто взял и исчез. При загрузке проекта пишет не найден инструмент. Кто-нибудь сталкивался?
 
25 Окт 2016
62
23
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня 10 винда, и такой вопрос у меня. Почему куб 10 ,открывает старые проекты из 5 и 7 версии, только тогда, когда я запускаю его с совместимостью windows 8? Он жутко тормозит при запуске,но открывает проекты, и грузит проц сильнее. А если запускаю в обычной среде windows 10,он вылетает, или крашится . В чем прикол? Не понятно..
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Нас тут трое.)
Первый вопрос - кажись куб только 64!
Второй - не знаю. Даже не могу припомнить надобность открыть проект с шагом назад(10-9), а заходить далеко в историю и подавно.)
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребята. куб 10.5 поставил win 10 при экспорте не открывает папку с файлом который экспортнул. Раньше в 7 вин. можно было сделать что бы файл открывался в отдельной папке . Как сейчас это сделать ?
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Привет всем, кто даст ссылку на обновление Cubase 10.5.30 ? не могу найти, в MySteinberg тоже что то не вижу ( у меня Cubase 10.5.20 )
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Кто-нибудь может подсказать это обновление для Cubase 10.5.30 будет работать на Вин 8.1? При
скачивании написано что только ВИН 10. Cubase 10.5.20 у меня работает, но как-то тревожно стало
Обновление 10.5.30 это обновление чисто для стабильной работы никаких плагинов и vsti оно не затрагивает, но у меня Вин 10 про Вин 8 даже не знаю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)