Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подскажите пожалуйста.
При обновлении с 7 до 10 - произойдёт полная замена файлов/версии или в итоге на компе будут и 7 и 10? И если так, можно ли будет безболезненно в последствии 7-ку удалить, не затронув полезные файлы 10-ки. Или же лучше перед обновлением снести 7-ку и ставить на чистую?
Работаю в Мак ОС.
 
Последнее редактирование:

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Наглухо перестал работать оффлайн питч... Через Process. Пока не применишь галку time correction (мне он не нужен) - тон не меняется. У всех так?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
у меня ним при каких условиях куб не возможно закрыть - только через диспечер задач. виснит на выходе. кто сталкивался?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@FRONT, может есть какой "народный "плагин и вы при включенном интернете работаете? Могу предположить.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
У меня иногда куб перестает реагировать. Когда никакой проект не запущен и просто полоска куба наверху экрана. Нажать, например, на File невозможно. Но кнопки справа (свернуть, закрыть)- работают. И горячие клавиши работают. Т.е. Куб перестал реагировать, не печалюсь- нажимаю Ctrl+N и начинаю новый проект или Ctrl+O и запускаю какой то старый проект. Что за фигня? Раньше такого не было... Глюк интерфейса? Куб то не зависший.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@felix dounaev, да лицензии вешают, с PA некоторыми такая история и другими. Уже с 9й версии куб так глючит, другие DAW без проблем закрываются, это у куба заскоки.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
У меня Куб 10 закрывается в два приема при щелчке на общий крестик - сначала проект, а после повторного щелчка по нему рамка с Кубом. Но достаточно быстро. Зависаний пока не наблюдаю.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
По закрыванию Куба: на системе, где 9-ка и 10-ка — Диспетчер рулит частенько, а на той Вин, где только 10-ка, закрывается сам.
А вот у меня вопрос по Оффлайн Просессингу, хоть это и с 9-ки: я обработал фрагмент клипа гейном и EQ, к примеру (отмечено красной скобкой), а затем хочу обработать другой фрагмент этого же клипа. Но превью воспроизводит всё тот же первый фрагмент. Как правильно сделать обработку второго, сохранив и первое редактирование, не прибегая к тому же баунсу?
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
И я обнаружил баги...
Первый. Была цепочка 2 моно трека в групповой общий стерео. Добавил между ними ещё один групповой. На моно треках отвернул панораму и нииииикакой реакции. Ну зачем тут панораму :) Пришлось удалять и по новой групповые треки создавать. Как бы проснулся.

Второй уже забыл пока писал первый.
 

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Хэлп! Кто-нибудь может тоже столкнулся с этим и знает решение в кубе 10.0.10? Невозможно уже стало что-либо делать. Начал постоянно прыгать риалтайм пик диска даже на пустых проектах с 1 мп3/ваф дорогами (не говоря уже о мультитреках) любой дискретизации, - абсолютно неважно.
Попробую подробнее расписать, может чем-то эта информация поможет. Тестировал чтение проектов на новом ssd и 2 hdd (старом и новом), разницы вообще никакой. Раз в несколько секунд скачки индикатора диска и фризы, в том числе при записи проектов (от чего это становится просто нереально).
По хар-кам: вся система вин10 про абсолютно свежая, звуковая rme ucx, i7-8700k, материнская Asus Maximus X hero, оперативка тоже вряд ли причём (32г 3600мгц сток), куб 10.0.1 прошка

Возникла проблема внезапно, ничего не устанавливал, ничего не менялось и технически, кроме покупки ссд и установления свежей системы (после этих операций все работало более чем отлично, но не теперь). На ужасно багованном 10.0.05 и 7 летней захламленной винде такого в помине не было.

Где искать проблему, друзья?
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@overvoice, может какой-то из дисков начал глючить? если даже один из дисков сбойный, который отношения к проекту не имеет, то он может подтормаживать всё остальное.
 

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
@vip76, тоже сомневаюсь, не было заметных причин им сбоить (причины найдутся всегда, конечно, но шанс такой внезапности, когда не было никаких «давлений» на систему мал, да и та же история происходит, если оставить только два совсем новых диска (ssd и hdd), вытащив из пк два других более старых. Отсюда и предположений вообще никаких, но работать просто невозможно и варианты, подходящие или нет, любые в общем, все равно нужны. Поэтому спасибо за предположение.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@overvoice, у меня такое было в 10-ке, но я больше грешу на глюки Фалкона, особенно когда их несколько в проекте. В 9-ке было, что звук пропадал на отдельных дорожках или шипение было вместо звука, там где просто вавки. Еще такое было, когда система обращалась к сбойному диску и в этотм момент подвисала и не могла с других дисков читать, соответственно в кубе были затыки, посмотрел в диспетчере что это за диск грузит, убрал его и всё заработало. В общем куб штука не предсказуемая. Посмотри в диспетчере=>производительность, не перегружается ли системный диск в этот момент, может дело как раз в нем, может кривые драйвера контроллера. Отключи разрешения уходить в сон\экономия энергии на всех устройствах в диспетчере устройств, в том числе скрытых, пройдись по их свойствам, у многих есть настройка управления питанием. Проверь драйвера сетевой карты, иногда жалуются, что кривые драйвера тоже могут систему тормозить. А так конечно остается только на системный диск грешить или все же глюки куба или винды ))
 
Последнее редактирование:

Konstantin_M

New Member
8 Янв 2019
4
0
1
40
Привет всем! Кто знает как решить проблему такую: после экспорта не воспроизводятся файлы. Как исправить?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Konstantin_M, а в какой формат экспортируете и чем пытаетесь воспроизвести? Покажите скан настроек экспорта.
 

Konstantin_M

New Member
8 Янв 2019
4
0
1
40
Пробовал экспортировать в FLAC, MP3, WAVE и воспроизводил в AIMP, windows media, foobar 2000. Причем еще пару дней назад нормально воспроизводились экспортируемые файлы
 

Вложения

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Konstantin_M, может разрядность с 24 на 16 бит надо поменять? Я не помню, хотя фубар вроде 24 воспроизводит , но с треском? Смотря какие приложения к нему установлены.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Konstantin_M, на мастере может плагин какой? Маршрутизацию проверяли? Экспортные файлы на форму волны смотрели? Попробуйте в проект экспортнуть сразу. В пул.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хмм, а может и есть? Просто я мелодайн еще не ставил вместе с 10-кой, надо попробовать. А так, меня вполне устраивает Вари Аудио, всё наглядно и удобнее чем в Мелодайне копаться.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Вот тут ребята сравнивают их с точки зрения артефактов "audio quality of shifted notes sounded a LOT more natural. A lot. Now, this was just one sample session with one vocal... maybe it hit a sweet spot. But I could move notes much further (up or down) without getting into weird chipmunk territory than I could with Melodyne"
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Bioptry, я из-за вариаудио и купил куб , т .к. с мелодайном не подружился. Мне с вариаудио очень удобно работать.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)