Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (6 онлайн)

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
потому как этот аудиофильский шабаш, особенно от коллег звукорежисёров, может затмить не окрепшие умы новичков.
Я б новичков лучше уберегал от т.н. «мониторов» начальных линеек фирм типа КРК, Ямахи или Жаблей - вот это действительно вредит их неокрепшим ушам или умам )
 
  • Like
Реакции: Long и коб

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Александр, был сам ФАКТ провокации.
Т.е. вы считаете, что если человек на профессиональном форуме пишет полнейшую не научную отсебятину, опираясь на не существующие законы физики и то, что он так слышит, нужно пройти мимо и дать ему возможность нести эту чушь и дальше в ряды и без того путающихся во всем новичков?
Я так не считаю, по этому и пишу то, что считаю нужным, но вполне в рамках приличия.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я б новичков лучше уберегал от т.н. «мониторов» начальных линеек фирм типа КРК, Ямахи или Жаблей - вот это действительно вредит их неокрепшим ушам или умам )
Тут вы (мы) опоздали, им уже рассказали, что мониторы вообще не нужны, нужны только наушники.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: fakeitback, DAZZER и mexap

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Т.е. вы считаете, что если человек на профессиональном форуме пишет полнейшую не научную отсебятину, опираясь на не существующие законы физики и то, что он так слышит, нужно пройти мимо и дать ему возможность нести эту чушь и дальше в ряды и без того путающихся во всем новичков?
Я так не считаю, по этому и пишу то, что считаю нужным, но вполне в рамках приличия.
Александр, я вам написал как я считаю. А вообще...
И вообще пора кончать этот базар . Вот поедим , послушаем , а потом и продолжим ....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
я могу лишь вам предоставить следствие эксперимента-а выводы дело не мое)
В каком виде? Я б глянул таблички.

не забывайте что существуют помимо законов ома всякие скин эффекты и прочее
На что он, скин-эффект, влияет и каким законом описывается это самое влияние?

а так же вообще квантовая физика не очень то пока
И что является квантом звука?

А материал розетки как влияет?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
дай им сил дорасти до уровня Сергея Купцова
Не, надо чуть не дорасти, а то на уровне Сергея Купцова происходит отказ от csb, а это никому не выгодно:DНам нужны ОТЛИЧНЫЕ продажи вашей продукции, чтобы вы, наконец, смогли сделать крутилку на проводе для волюминоса..
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
В каком виде? Я б глянул таблички.
А зачем таблички ? Почему не договорится и не встретится у Сергея . Вы-же не Олейник , которому от Киева до Москвы , через Стамбул . Как раньше говорили на Украине : "Как до Киева раком" :D......
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Не, надо чуть не дорасти, а то на уровне Сергея Купцова происходит отказ от csb, а это никому не выгодно:DНам нужны ОТЛИЧНЫЕ продажи вашей продукции, чтобы вы, наконец, смогли сделать крутилку на проводе для волюминоса..
То, что Сергей не стал юзать наши аппараты никак не мешает нашему отношению к нему, как к профессионалу в своей области.
 
  • Like
Реакции: Long, solo541 и коб

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
То, что Сергей не стал юзать наши аппараты никак не мешает нашему отношения к нему
Нам нужны миллионные продажи, чтобы когда вы заработаете миллиарды и станете компанией из тройки лидеров по капитализации в мире вы наконец сделаете крутилку на проводе и тогда-то я и куплю ваш волюминос :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: fakeitback, DAZZER и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Нам нужны миллионные продажи, чтобы когда вы заработаете миллиарды и станете компанией из тройки лидеров по капитализации в мире вы наконец сделаете крутилку на проводе и тогда-то я и куплю ваш волюминос :D
Погодь, мы хотим без «читерства»(читай крутилки) захватить весь мир! )))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А зачем таблички ? Почему не договорится и не встретится у Сергея . Вы-же не Олейник , которому от Киева до Москвы , через Стамбул . Как раньше говорили на Украине : "Как до Киева раком" :D......
Увы, но я не слушаю сетевых, межблочных, цифровых и иже с ними проводов, а так же флешек и пр. цифровых носителей на предмет широты сцены, открытости и пр. ментальных определений слушающих субъектов.
 
  • Like
Реакции: Long

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
То, что Сергей не стал юзать наши аппараты никак не мешает нашему отношению к нему, как к профессионалу в своей области.
вообще мы юзаем ваши аппараты-пока в варианте CSA
но самый захватывающий звук и поражающий воображение это было сочетание CSB и Tannoy!
но для работы лично для меня там были НО
А музыку (особенно акустическую) я бы слушал только на этом
 
  • Love
  • Like
Реакции: Ми-Фа и mexap

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да, что же касается незамутнённых новичков: дай им сил дорасти до уровня Сергея Купцова ) есс-но в уровне продакшна.
А кто то умаляет достоинства Сергея как Звукорежисёра?
Тот факт, что Сергей отличный Звукорежисер, только усугубляет влияние его «мнения» по всей этой антинаучной ерунде.
Ну, а то, что он еще и грубиян, меня ещё больше расстраивает….
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Увы, но я не слушаю сетевых, межблочных, цифровых и иже с ними проводов, а так же флешек и пр. цифровых носителей на предмет широты сцены, открытости и пр. ментальных определений слушающих субъектов.
Ну что тут скажешь ? Ваше право....
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
И вообще звук CSB в голове это всегда некий референс прозрачности системы-когда ты включаешь и понимаешь-слышишь ли ты все как слышал в CSB или половина деталей просто исчезла.
 
  • Like
Реакции: mexap

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Что за физика-то там такая нужна для описания проводов то и что вы там измерить не можете при этом?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Как когда то говорил Андрей Субботин.. если разница слышна, а в измерениях мы ее не видим-значит мерим не то или не так
Именно это и толкнуло нас во все тяжкие ) стали искать что мерять и как, а нашли как делать неплохие аппараты.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
К счастью, Андрей Субботин не был замечен в прослушивании кабелей. А вот Юрьваныч, бывало, тролил этим.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
кстати тут заходил разговор про гальваноразвязку USB-решил попробовать послушать фильтр USb
-нет там не фильтр , там конкретная развязка на паре silabs вроде или iso( впрочем если найду кину ссылку) , но стоит крутовато, т.е
комьютер отвязан полностью начиная с данных кончая питанием, я конкретно в цапы вставлял одно время кода с usb делал там
просто все попроще и один чип стоит недорого- очень сильно помогает т.к с компа идет по земле ужастик
а вы уверены что эти процессы описываются законом ома
-для полной цепи только, а не частным случаем u=ir
-врочем магию и веру в бога никто не отменял
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Как когда то говорил Андрей Субботин.. если разница слышна, а в измерениях мы ее не видим-значит мерим не то или не так
Тут надо понимать разницу между «слышна» и «кажется, что слышна»
 
  • Like
Реакции: Long и wolfire

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
С тестированием сетевых кабелей может быть проблема. Сколько времени надо, чтобы сменить кабель? Мне кажется, многовато, слуховая память столько не длится. А если изготовить установку для переключения, то возникнет претензия, что это там реле весь звук портит, поэтому эксперимент не получается
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)

  • mexap