Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Я , хоть и по-прежнему считаю , что качество разъёмов и контактов влияет на звучание больше , чем провода , разницу в звучании кабелей :) таки слышу . Честно говоря , это меня даже как то расстраивает :(
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Я , хоть и по-прежнему считаю , что качество разъёмов и контактов влияет на звучание больше , чем провода , разницу в звучании кабелей :) таки слышу . Честно говоря , это меня даже как то расстраивает :(
ты просто тупой аудиофил
кстати меня это тоже расстраивает а не радует)
качество разьемов тоже капец как влияет конечно) и не только сигнальных, но и силовых
и кстати разные материалы звучат по разному-медь серебро родий
 
  • Haha
Реакции: mexap

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
кстати тут заходил разговор про гальваноразвязку USB-решил попробовать послушать фильтр USb от IFI aduio (micro usb называется)
Тоже работает
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не считаю себя аудиофилом, но меж строк вижу провокацию @SKlogic . Что же вы ноете, что вас оскорбляют. Вы же этого сами добивались.
С чего вы взяли, что я ною?
Любой диалог, даже провокационный, следует вести в подобающей порядочному человеку Форме.
Я на личности не переходил, высмеивал аудиофилов в общей их массе. Причём без оскорблений.
Ну а то, что @SKlogic, принял это на свой счёт - тоже о многом говорит.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
Кабели конечно влияют, но. Мы для себя решили - если кабель стоит нескольких цен аппарата - а ну его нафиг, лучше сам аппарат уже сменить - разница в итоге будет куда как заметней.
зы: сравнивали мой кимбер с серебряным толщиной в руку - ну не стоит оно разницы в цене в пару сотен раз, это при том что и мой кимбер тоже стоит немаленьких денег.
Зы: чтобы отсечь инсинуации - сравнивали мы на комплекте Айри, ценой в 8 лямов, акустика была ценой 1-2 ляма, разная.
Зыы: аппарат Айри здорово отличался от нашего CSB, но зато он был фактически клоном по звуку нашего CSL, ну или мы стали его копией ) от чего у местного идеолога салона долго челюсть на полу лежала ) а мы немного пожалели, что не согласились на его же пари полугодовой давности - по итогам мы были бы в плюсе на 20 килобаксов ))
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Кабели конечно влияют, но. Мы для себя решили - если кабель стоит нескольких цен аппарата - а ну его нафиг, лучше сам аппарат уже сменить - разница в итоге будет куда как заметней.
спорный момент! стоит не стоит-решает каждый человек! кому то ламба а кому то и 9ка нормальная машина
Для справки- Tony maserati использует кабели Oyadie( примерно от 1000$ за кабель). Майкл Брауер для проаков использует кабель Trasnparent ultra (дороже самих проаков раза в 2)-примерно400 тысяч рублей на наши деньги нынче. Рик Рубин использует кабели питания Шуията в своей студии ( тоже примерно от 1500$ за штуку) и тп итп
Считаю что хорошие кабели способны больше раскрыть потенциал оборудования как раз. Не всё и не всегда начинает звучать в разы лучше (признаю что CSB звучит очень прозрачно и на не очень дорогих кабелях). но на некотором оборудовании это сказывается драмматично
Но при этом реально многие хорошие звукорежиссеры используют обыные какие нибудь могами. Но только не в мастеринг студиях

PS: приведенные звукорежиссеры и продюсеры являются кончеными аудиофилами конечно, которые себе надумывают звучание кабелей. Для особо одаренных поскриптум
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
спорный момент! стоит не стоит-решает каждый человек! кому то ламба а кому то и 9ка нормальная машина
Да, Сергей, я ж написал - «мы для себя решили». Ну и есс-но мы постарались сами минимизировать влияние кабельной обвязки на наши аппараты. :)
Тут играют и относительно токовый вход и наличие 8-ми линий стабилизации в наших мощниках.
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Да, Сергей, я ж написал - «мы для себя решили». Ну и постарались сами минимизировать влияние кабельной обвязки на наши аппараты. :)
Вот и я решил минимизировать . В итоге девиз : "Лучший кабель ---это его отсутствие ", взял верх . И потому в моей новой мониторной системе , усилок отправился навсегда в колонку , не взирая на то .что фильтры в ней традиционно пассивные .
 
  • Like
Реакции: mexap и SKlogic

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Да, Сергей, я ж написал - «мы для себя решили». Ну и есс-но мы постарались сами минимизировать влияние кабельной обвязки на наши аппараты. :)
Тут играют и относительно токовый вход и наличие 8-ми линий стабилизации в наших мощниках.
вот вы бы вообще девайс замутили по очистке сети,. была бы тема
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
Вот и я решил минимизировать . В итоге девиз : "Лучший кабель ---это его отсутствие ", взял верх . И потому в моей новой мониторной системе , усилок отправился навсегда в колонку , не взирая на то .что фильтры в ней традиционно пассивные .
Эммм. А входной(сигнальный) кабель мы уже не считаем?? ))) по мне - он куда критичней чем колоночный, и, уж тем более, сетевой.
Зы: немного спойлера - наши будущие аппараты будут сугубо с цифровым входом. Никакого аналогового сигнала и сопутствующих ему проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless и medved1961

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Так я ж написал - он настолько маленький - насколько ему позволяют компоненты - и то, видит Женя, я хотел заметно бОльшего размера, вглубь есс-но
Да я понял с первого раза, это я рашифровал, т.к. почему-то с с первого раза был не понят.
Я тоже такого мнения, если уж рековый корпус делать, то вглубь его и надо компоновать, если есть чем, конечно. Т.к. пустой ящик тоже ни к чему.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Эммм. А входной(сигнальный) кабель мы уже не считаем?? ))) по мне - он куда критичней чем колоночный, и, уж тем более сетевой.
Все считаем и решаем по мере возможности . Ну вот например входной кабель удалось серьёзно нейтрализовать благодаря изучению ваших решений .:)
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: mexap

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
SKLogic, По очистке сети уже сделали девайс, правда в Харькове. Sinwex называется. До 2.2 кВт.
Подобных регенераторов на рынке вроде как и нет больше нигде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SKlogic

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
@коб, токовый вход? Это не мы придумали ) мы, видимо, «родили» именно симметричный стаб - когда и земля оторвана от источника и эл.сети..
Зы: фишек в аппаратах у нас очень много, но я не в праве их всех озвучивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum, SKlogic и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
По очистке сети уже сделали девайс, правда в Харькове. Sinwex называется. До 2.2 кВт.
Обожаю Харьков . Харьков--- столица Мира :) . Часто там бывал в 90-х. Там братва делала одни из лучших ламповых эстрадных усилителей . А звалась эта контора ----"ФОРТИСИМО." Славные были парни и главное безпонтовые :) Ну а сейчас так, только проездом ......
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@коб, токовый вход? Это не мы придумали ) мы, видимо, «родили» именно симметричный стаб - когда и земля оторвана от источника и эл.сети..
Зы: фишек в аппаратах у нас очень много, но я не в праве их всех озвучивать.
Не важно кто придумал , важно у кого я на это обратил внимание :)
 
  • Love
Реакции: mexap

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
SKLogic, По очистке сети уже сделали девайс, правда в Харькове. Sinwex называется. До 2.2 кВт.
Подобных регенераторов на рынке вроде как и нет больше нигде.
интересно-я так понимаю изделие заказное?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Да, вот тема по нему:
Цена зависит от мощности и функционала (экран, регуляция выходного напряжения, подсветка кнопки включения на передней панели, индикация нагрузки и выходного напряжения, отключение токовой защиты) и отделки лицевой панели (анодированная или просто крашенная).
Без этого всего, но максимальный по мощности (2.2 кВт) стоил раньше 1550$.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
@DAZZER, можно вопрос? Зачем «чистый» синус в питании если конденсаторы фильтра заряжаются короткими импульсами в амперы/десятки ампер в пиках сетевого напряжения? Представляете какая там продуцируется грязь?
зы: разница конечно есть, но совсем не из-за «чистого» синуса.
зыы: довольно долго игрался с подобным бытовым регенератором от PS, что-то около 3К$ ценой, он и частоту этого «чистого синуса» позволял менять до 400Гц, ну поматросил я его и бросил )
зыыы: я уж молчу про промаппарат что у нас в лабе стоит - там(почти) любое напряжение с(почти) любой частотой на выходе и с инжекцией(почти) любых видов помех ) размером он с небольшой холодильник...
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Я думаю, раз уже сделал регенератор, то логично чистый синус использовать, нежели кривой. Даже, если он практически роли не играет, но пусть уж лучше будет чистый :)
Конечно есть ещё и просто изолирующие трансформаторы (типа Torus), но набольшую мощность они наверное подороже будут.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@SKlogic,
А Вы уверены, что готовы к опровержению закона Ома или изложению своей версии величины суммы при перемене мест слагаемыми?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я думаю, раз уже сделал регенератор, то логично чистый синус использовать, нежели кривой. Даже, если он практически роли не играет, но пусть уж лучше будет чистый :)
Конечно есть ещё и просто изолирующие трансформаторы (типа Torus), но набольшую мощность они наверное подороже будут.
Так я и спросил - накой нужен регенератор синуса, если хорошего фильтра lpf там более чем? Или даже и лучше транс гальваноразвязки, с хорошим фильтром lpf. Если только он не тор. )
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic,
А Вы уверены, что готовы к опровержению закона Ома или изложению своей версии величины суммы при перемене мест слагаемыми?
а вы уверены что эти процессы описываются законом ома? я могу лишь вам предоставить следствие эксперимента-а выводы дело не мое). разница есть-какими законами это описывается я пониятия не имею. но у меня етсь товарищ он физик-он все это аргументирует но я плохо это понимаю) он когда люди не понимают почему кабели могут по разному звучать. а его отец в институте работает который для мкс делает всякие штуки. и у них там кабеля по 30 тысяч евро
и не забывайте что существуют помимо законов ома всякие скин эффекты и прочее , а так же вообще квантовая физика не очень то пока изучена
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Сама провокация уже не подобающее поведение порядочного человека, кмк.
Без провокаций часто густо просто не обойтись, потому как этот аудиофильский шабаш, особенно от коллег звукорежисёров, может затмить не окрепшие умы новичков.
Ну и провокации разные бывают, в моих не было не перехода на личности, ни сквернословий, ни прямых оскорблений.
 
  • Like
Реакции: Dudo Music

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Без провокаций часто густо просто не обойтись, потому как этот аудиофильский шабаш, особенно от коллег звукорежисёров, может затмить не окрепшие умы новичков.
Ну и провокации разные бывают, в моих не было не перехода на личности, ни сквернословий, ни прямых оскорблений.
Александр, был сам ФАКТ провокации.
Сама провокация уже не подобающее поведение порядочного человека, кмк.
 
  • Like
Реакции: коб

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я думаю, раз уже сделал регенератор, то логично чистый синус использовать, нежели кривой. Даже, если он практически роли не играет, но пусть уж лучше будет чистый :)
Конечно есть ещё и просто изолирующие трансформаторы (типа Torus), но набольшую мощность они наверное подороже будут.
Демьян, все эти примочки не спасут сеть от наводок, а часто густо добавляют новые.
Строить систему не разбираясь в инженерной сути её компонентов, просто по принципу - а пусть будет, ну такое себе занятие….
Для того, чтобы избавится реально от сетевых проблем, есть только один способ - балансный силовой трансформатор на всю мощность оборудования студии с мнимой землёй. Все иные попытки без инженерных знаний и измерений - такая же аудиофилия, как и отслушивание USB кабелей.
 
  • Like
Реакции: Vachik155 и Anthony Scott

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)