Закон о самозанятых. Обсудим? (1 онлайн

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
@Alexander Yakuba, Компакт-диск , как носитель инфы(типа флешка) ,в общем постпродакш исключен.
Вы можете со мной спорить,но я не буду. Сам лично ходил в налоговую на консультацию , мне тоже патент намного выгодней , в общем «отбрился». Проконсультируйтесь сами , делов то, для чего изворачивать-толковать закон так , как самому выгодно?
 
Последнее редактирование:

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
не читая всю ветку - это и так понятно, что скотство полное. пока подготавливают общественность к этому. Это называется - подушный оброк, 19 век короче )
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Проконсультируйтесь
Да мне не нужно, я бюджетник, я просто вашу логику хочу понять.
То бишь если пишу напрямую всё в пульт, кручу ручки на этом пульте и микс сразу на носитель - это проходит, а если пишу по трекам и кручу те же ручки уже потом - нет? Ну глупость же какая-то, не? Может вы как-то слишком формально толкуете выражение "запись исполнения"?

постпродакш исключен
Вот это где-то прямо указано? Если нет, то разрешено то, что не запрещено, не так ли?

в налоговую на консультацию
Вряд ли они что-то там в подобных нюансах понимают в принципе.
 
  • Like
Реакции: DEATHka

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
монофоническая и стереофоническая запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную ленту, компакт-диск, перезапись музыкальных и литературных произведений на магнитную ленту, компакт-диск;
Только запись, никаких иных действий. Гипотетически ,если ансабль(оркестр и т.п.) записать живую , прогоняя через приборы -плагины(или не прогоняя) и выдать стереотрек заказчику,ну, или потреково,без иных действий ,то ...может быть.
А как быть с рекламными роликами? Сведение чужих песен? Я именно это уточнял в налоговой. Хочу сказать,что не весь ассортимент услуг "деятельности студий в области звукозаписи» можно подвести под патент.
Знаю,работают люди таким образом по патенту и парятся. Но это незаконно.
@Alexander Yakuba,
Вы можете со мной спорить,но я не буду.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
По моему формулировка «монофонический и стереофоническая Запись ......» является обобщением всего процесса создания фонограмм. Просто те кто формулировали не представляют себе весь процесс. Что за бред законодательно дробить весь процесс на трекинг и редакцию-сведение?
 
  • Like
Реакции: DEATHka

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
это ничего не значит
никаких изменений в режиме не будет
наказания за неуплату не изменят
Как слышу эти "не", так сразу сходу вспоминаю - "мы не будем ограничивать интернет", "мы не станем изменять пенсионный возраст", "бОльшего налогового обременения не будет".., и т.д.., и .т.п.
 
  • Like
Реакции: кактус и StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
@Vladimir74,
Код ОКВЭД 59.2 - Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений(интересующая часть разумеется):
- производство оригинальной звуковой продукции, такой как звукозаписи и видеозаписи на магнитные, электронные и цифровые носители;
- деятельность по рекламе и выпуску аудиопродукции;

Четко написано :- производство
В патенте : Запись
Уверяю,захотят прищучить,разберутся ,где запись,а где не запись. Не думаю,что профтерминологией можно припудрить мозги особо активному работнику фискальных органов?Возможно. Но не надолго. Потом он всё равно разберется и ...ээ..Взбодрит,как следует.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
не читая всю ветку - это и так понятно, что скотство полное. пока подготавливают общественность к этому. Это называется - подушный оброк, 19 век короче )
Приведёте пример цивилизованного государства (Сомали и ЦАР в расчёт не берём), где отсутствует налог на доход полученный в результате профессиональной деятельности?

Ну, куда стремиться, чтобы без скотства то?...
 
  • Like
Реакции: Floyd и Andruha

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Как слышу эти "не", так сразу сходу вспоминаю - "мы не будем...
-- А пусть быдло ещё больше голосует за.
Тогда - возможно! - и поймут, что не "мы не будем", а НАС НЕ БУДЕТ.
 
  • Like
Реакции: Floyd и StoneJungle

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
@fakeitback, почти везде есть прогрессивная шкала с минимальной суммой, необлагаемой налогом. Другое дело, что она везде разная, надо смотреть. например в германии это около 8000Е (видимо в год), но на 650Е в месяц там откинешь копыта.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
@basЫl, ну дык и у нас - вполне прогрессивная, получается. Хочу понять, в чём скотство и 19 век.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@fakeitback,
В том что в феодальном государстве - мы не можем контролировать , куда тратятся эти налоги :)
Потому это оброк - а не налог ..как и все прочие ...
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Всё, тут я умываю руки. Очевидно, налоги надо начинать платить, когда в страну эльфов в пломбированном вагоне завезут.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
@fakeitback, @Zerocool, + нет никакой гарантии что 4% не превратятся через год в 14. или 24.
И второй фактор - неадекватная ФНС. "в прошлом месяце вы получили 200к дохода, а в этом 20к, значит вы укрываете, вот вам налог как на 200к". Это происходит сейчас с ИП.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
@basЫl, ну так у нас вообще никаких гарантий нет ни в чём)) даже не понятно, будем ли живы завтра))
[DOUBLEPOST=1542458751][/DOUBLEPOST]По поводу ФНС, то пока с доначислением налогов не сталкивался.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В принципе налоги платить нужно, но хотелось бы чтобы вся процедура пришла к ясности и понятности. Действительно со стороны государства много непродуманных моментов, бьющих по людям. Если бы закон о самозанятых заработал хорошо и без резких изменений потом, много народу вышло бы из тени.
 
  • Like
Реакции: AAG

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@Dmitry Stepin, ждём Ваших впечатлений, надеюсь позитивных! А там и присоединимся :) В нашем регионе пока этой темы нет.
[DOUBLEPOST=1542462083][/DOUBLEPOST]Так то я в бюджете работаю, но вперёд смотреть надо :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
нет никакой гарантии что 4% не превратятся через год в 14. или 24.
А ещё нет никакой гарантии, что на тебя завтра кирпич не упадёт, или не собьёт машина. Потому не выходить из дома, конечно.

Действительно со стороны государства много непродуманных моментов, бьющих по людям.
Какие именно моменты по вам лично бьют?

хотелось бы чтобы вся процедура пришла к ясности и понятности
Давно пришла.

Это происходит сейчас с ИП
Есть примеры?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Чё-т даже не смешной вопрос-то...
Не пришла. Множество знакомых мне ИПешников с ужасом ждут он-лайн касс. При том, что им уже приходится отказываться от содержания платёжных терминалов из-за дороговизны их содержания.., и они массово перешли на нал. Иные, плюс к тому, избавляются от "лишних" работников - уборщиц, подсобных и типа того, он тех, за кого сами теперь работу выполнять вынуждены.
 
  • Like
Реакции: кактус

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
@CakeWorker, так - кассы это другой вопрос. К налогам напрямую отношения не имеющийся.

Я хочу понять, что именно непонятного для ипэшника может быть в уплате налогов, что нельзя найти и изучить в интернете за 10 минут?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Жена аудитор приводила примеры ситуаций когда из за ошибочной трактовки закона предприятиям блокировался счёт и останавливалась деятельность. Из за якобы недоплаты налога или пени, которая опять таки была неправомерно присуждена. Впоследствии это разруливалось, но убытки предприятие несло большие и в налоговой никто наказан не был. А это все нервы и беготня. Так что в этой сфере объективно проблемы есть.
[DOUBLEPOST=1542464722][/DOUBLEPOST]Причём чем предприниматели тщательнее относятся к правильному ведению учета, тем по иронии судьбы у них больше попадосов :)
[DOUBLEPOST=1542464764][/DOUBLEPOST]Но я не вижу будущее в чёрном свете. Позитивные сдвиги есть.
 
@fakeitback, государство и весь его аппарат, в своём изначальном смысле - это сервис и гарантии, как раз. А тут не понятно какбе где и в чём оно. Поэтому, метафоры вроде кирпича в корне не верны.
Странно, что это нужно уточнять.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)