Закон о самозанятых. Обсудим? (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я не понимаю, а что вы забыли в этой теме тогда? Ну сидите в тени, как привыкли и радуйтесь, что такие умные А то повылезали сразу вообще не по делу, понафлудили чушью и сидят злорадствуют Давайте будете флудить и злорадствовать хотя бы тогда, когда этот эксперимент распространится на ваши регионы? А то пока те, кто реально заинтересован в этом режиме, тонут в каких-то потоках сознания.
Поток сознания - это вот именно это сказанное! А голове вашей не внятно, что у многих, пока этим налогом "не тронутых," в тех регионах, где реформа эта долбанная начнётся могут быть родственники, дети... И вообще.., что за манера общения?!!!
что вы забыли в этой теме тогда?
сидите в тени, как привыкли и радуйтесь, что такие умные
повылезали сразу вообще не по делу, понафлудили чушью и сидят злорадствуют
Это что вообще за хрень?!!! Модеры! Прошу обратить внимание!!!
Давайте будете флудить и злорадствовать хотя бы тогда, когда этот эксперимент распространится на ваши регионы?
А давайте, таварищмаёр, вы не будуте нам указывать, что нам давать, что нет и где, когда....
 
  • Like
Реакции: 111 OS и Saw

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@CakeWorker, пока ваши, налогом не тронутые, собственноручно не зарегистрируются самозанятыми, налог их так и не тронет дальше. Прийти в тему к людям, которые обсуждают сабж, нафлудить и обвинить этих людей во флуде - это свинство, ящетаю:D
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Мы живем в России. Тут всегда дурят. Ясно для чего этот закон. Подготовьтесь и все. Вот алгоритм разработанный ещё в СССР.
Наивно регаться самому . Это первое. Уйти в офшор - это второе. Расчеты вести через Швейцарию - это третье. Надевать темные очки при сведении - четвертое. Миксовать чуток с британским звуком ( чтоб не разнюхали русский дух и руку)_ пятое. В этой теме - писать под ложными никнеймами, на греческом языке и с чужого айпи- шестое. Если не поможет - готов оказать помощь по Skype.
С уважением, бывший налоговый инсп..ор, который тупо (и дешего) продался (музыке).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус, Tamer и Saw

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Миксовать чуток с британским звуком ( чтоб не разнюхали русский дух и руку)
Так вот, что всем мешало до этого сводить с живой и мягкой серединой. Налогами прищучить! Ну, теперь заживём!
 
  • Like
Реакции: burn255

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@skyfall,
мой вопрос был сарказмом, ибо банальностей вот не надо, ОК?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@skyfall,
тому, кто сарказм не может различать, не стоит указывать другим, что писать, а что нет.
Надо же, сколько тут народу в игнор напросилось...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@CakeWorker, я на первой странице написал: не платите налоги - ок, ваши тараканы. Какие они отношение к теме, где обсуждается РАБОТА В БЕЛУЮ?

Ну можно еще, например, прийти в тему с обсуждением покупок софта и кричать на всю ивановскую что, мол, тиграм в зоопарке мяса не докладывают, потому рутрекер наше всё.

А потом аппелировать "МОДЕРАТОРЫ АУ".

Обсуждение вареза под запретом правилами форума. Уклонение от уплаты налогов - под запретом законами. И не только РФ, но и абсолютно любой страны мира. Дуб — дерево. Роза — цветок. Олень — животное. Воробей — птица. Россия — наше отечество. Смерть неизбежна.

Короче, сейчас не имею возможности оперативно тему почистить тему, но предупреждение моё в силе - за флуд и политику обещаю бан.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@StoneJungle, ну это мало чем отличается от всех остальных лохов, которые платят в ПФР обязательные взносы))) Все равно все будут в одной и той же жопе в итоге:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Ну что?) Я по приколу зарегистрировался в приложеньке "Мой налог".) Теперь, по идее, нужно написать заявление о переходе с УСН на НПД. Или закрыть ИП нафик. Посмотрим, что ответит налоговая на мою регистрацию)
[DOUBLEPOST=1546383609][/DOUBLEPOST]https://npd.nalog.ru/ - оф. сайт
 
  • Like
Реакции: AAG

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Очень хочется в этой теме увидеть подпись участников "Я само занятый, фрилансер и.т.д" и " Я (очень умный) бюджетный (и им подобный) сотрудник таково вот предприятия". Почему хочется ? Потому что, когда бюджетникам задаёшь вопросы из жизни предпринимателей, они даже не в курсе что такое может быть. И не забывайте в какой стране вы живете, здесь прекрасным называются другие вещи.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
В приложении "Мой налог" есть выбор специальности. По нашей теме там есть только один пункт - "Артист, музыкант, певец". Либо выбирать "Прочее".
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Посмотрим, что ответит налоговая на мою регистрацию)
:D
Не знаю, совпадение или нет, но сегодня в ЛК Тинькофф пришли счета от налоговой на оплату нескольких мелких, старинных задолженностей по ИП))) Надеюсь, что все реквизиты там правильные и эти долги наконец закроются без визита в налоговую)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Хм.. Интересно, а проверяться то, что декларируется в приложении как-нибудь будет? Или можно продажи рисовать как угодно?:D
D3F8736C-E1B0-4FE9-86A4-E5AB2939CABF.png
 
  • Like
Реакции: dr-music

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
В приложении "Мой налог" есть выбор специальности
Я зарегистрировался через мобильное приложение и про специальность вопросов не задавали.
[DOUBLEPOST=1546540679][/DOUBLEPOST]
Интересно, а проверяться то, что декларируется в приложении как-нибудь будет?
Мне кажется им сейчас все-равно за что, лишь бы платили. А вот потом...
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Произвол налоговиков? Или законно все?
Не знаю. Сумма была небольшой, просто сходил в налоговую, заплатил и забыл ) Хотя документы о том что ип полностью закрыто у меня уже несколько лет были на руках. Документ о задолженности пришел в муниципальное учреждение в которое я тогда устроился работать. ХЗ в общем но больше не беспокоили ;)
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Вроде, с этого года отменился список профессий, по которым можно быть самозанятым?
Всё-таки вопросы к тем, кто в наших специальностях пользуется самозанятость:
1) Нет ли проблем присылать выплаты самозанятым от крупных компаний? Маленькие студии норм присылают. Но в законе как-то непонятно про тот момент, кто может быть работадателем.
2) Какой всё-таки нужно уплачивать налоговый процент? Разные варианты изначально предусматривались.
3) Нужен какой-то специальный банковский счёт, привязанный в приложении? Обналичка с него без процентов?
В общем, тема-то на самом деле актуальная для сегодняшних реалий...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Обналичка с него без процентов?
За обналичку сейчас за жопу берут моментально. И как раз крупные компании и вот это всё связанное)) А так, если по существу, то налог ровно 4 процента, счёт может быть любой, ничего никуда привязывать не требуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)