Как можно максимально объективно сравнить секвенсо (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
Jackson. Ну как, определился? Поделись, пожалуйста, выводами, если не в лом.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я на сонаре остановился. Глючит правда по маленьку :). Но зато работать мне в нём быстрее и удобнее
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
Вы меня простите, но я что-то слабо себе представляю Джексона, Мэраю Керри или трех барышень из Дестиниз Чайлд, сидящими за компом с открытым Сонаром. Наверное, не стоит путать маркетинговый ход с реальностью.
Я не имею ввиду то, что POOH ошибается, я имею ввиду то, что маркетинг иногда выдает желаемое за действительное. Ерунда все это. Реклама. Сам такой-же, с маркетингом связан...
От себя могу добавить, что как я не сопротивлялся, все таки слез с прогрессирующего Куба на непрогрессирующий Лобзик. Хоть в нем мне и неудобней, и жрет он поболее, но звучит, гад.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
2 jackson. Да. Я по прежнему тащусь от удобства и скорости работы. А глючат все, похоже, понемножку.
2 aneen. Про маркетинг то все понятно. А про звук все таки каждый сам решить должен. Говорят математические тесты показывают 100% совпадение результатов у разных секвенсоров. Никак не появится время проверить. :(
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
100% совпадение результатов сложения треков без единого плагина и нулевым положением всех фейдеров.
Теперь докажу , что NUENDO круче всех, потому что тащит больше вст-инструментов, чем лоджик.
А я не трогаю фейдеры и не включаю плагины в nuendo.
Вот и вся разница между секвенсорами. Остальное- вопрос удобства.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
aneen
Сонар используют аранжировщики и композиторы которыё пишут для них, а не звукорежиссёры которые их записывают, а это надо сказать большая разница, а на фотках они сидят обычно за компом с открытым ProTools, и следуя твоей мысли попытался представить себе человека который делает аранжировку на ProTools или SonicSolution, грустное зрелище надо сказать получилось. Не надо путать цели для которых предназначен тот или иной продукт.
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
jo0hn
Ты прав.
Но у меня нет ни железного пульта, ни железных компрессоровдилеевэнхансеров. Отсюда и такой (ЧИСТОСУБЬЕКТИВНЫЙ) вывод.
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
Абсолютно НЕзлые НЕвтемные мысли вслух:
P00H
Дык я о том и говорю - нужно писАть - Сонар использует Джон Пупкин, а ты (как профи) понимаешь - этот Джон Пупкин пишет песни (или аранжировки) для Дестиниз Чайлд с Бейонс Ноулз, Келли Роланд и Мишель Вильямс вместе взятыми. В этом случае - таргет груп такого маркетинга - профессионалы. А если заявлять, что этим продуктом пользуется сама Бейонс, то таргет групп в таком случае получается мОлодежь и пОдростки, слушающие Бейонс и, как там говорят, "подрожающие своим кумирам".
Для сравнения - это тоже самое, что написАть - Кубом пользуется Ирина Аллегрова (а не Крутой, или кто там для нее сейчас пишет).
Причем тут звукорежиссеры, я, честно, не понял. :)

И огромное спасибо за фтп. Это я так, к слову, пользуясь, тасазать, случаем :)

Одно время Куб активно рекламировался тем, что им пользуется Ханс Циммер - вот его то не сложно представить за мидиклавой, вазюкающим мышей где-то в секвенсоре, хотя, повторюсь, это реклама, и даже не факт, что Циммер действительно им пользуется. Может, ему денег заплатили, или пришел чудик и сказал - нафиг деньги тратить - я тебе прогу бесплатно, а за это тебя в качестве рекламы... Ерунда все это. Когда стайнберг выпустили виртуал гитарист, опубликовали фотки чудиков, которые его делали. И один сидел за... Лобзиком и типа редактировал там лупы. Вот тебе и Стайнберг.

Все это я к тому, что "авторитетов" в выборе секвенсора нет и быть не может. Каждый будет решать сам. И лучше, чтобы реклама не мешала делать выбор.

:) вот я нудный :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
aneen
ну так я так и писал:
Mike "Hitman" Wilson, Billboard #1-charting producer and remixer for ....
Isom Green, remix producer for ....
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
P00H
Вот это я прогнал. Дико извиняюсь...не заметил.
Беру свои слова обратно :)
 
А рендерят вст куб и лоджа каждый со своим акцентом.

Давно топик по этому поводу создавал, с примерами...

Завязывать сей топ надо, сложно объективно доказать "чья братва круче всех"....
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
Cardiologue. А для себя то какие выводы сделал? Поделись, пожалуйста, с товарищами! :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
Спокуха, народ, это просто детская болезнь. Каждый форум должен переболеть тремя детскими топиками:

1) Что круче - софт или железо
2) Правда ли что цифра дает мёртвый звук, а аналог - тёплый и живой
3) Самый крутой секвенсер - это ....1), 2), или 3)

ну и небольшие вариации из той же оперы типа винил против CD, можно ли на Фрути Лупс писать треки профессионального качества, обязательно ли 15-летнему прыщавому пацану, балующемуся со своими первыми техно-хаус-транс экспериментами, иметь карту за 500 и мониторы за 5000 и т.п.

Вот когда мы это всё обсудим (в 100000000-й раз) и не пергрызёмся насмерть, тогда нас можно будет считать состоявшимся форумом, где цивилизованные люди культурно обсуждают интересные проблемы.


Чтобы сделать дискуссию более интересной и насыщенной, позволю себе подкинуть несколько тем для обсуждения:

1) Лоджик - аццтой, Протулз рулез!

если кого-то это не прошибает, предлагаю альтернативный вариант:

2) Сонар - аццтой, Кубасе форева!

И еще, до кучи:

24/96 - ганво! Спартак - чемпион! Чубайса - под суд! До коих пор [вставить по своему усмотрению]??????? Кто сп#здил золото компартии?


Начинаем обсуждение
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
У меня на компе только сонара не было, потому что он на атари не был похож, в отличии от кубейса.А так и лоджик, и nuendo- есть. Музыку сочиняю в nuendo, если приносят готовые ваф-файлы, свожу в лоджике.(+creamware) А сонар почему-то единственная прога, поддерживающая речевой интерфейс, поэтому мой слепой сосед только на нём может работать..и ничего, получается.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
tarzan
ещё хорошая тема есть -Интел или АМД для звука.


а вообще то есть надёжный способ борьбы с подобными топиками, -переносишь его во флейм, он там быстро разрастается до 50 -100 страниц, и потом всех кто пытается задать подобные вопросы просто отсылают читать этот фолиант.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
...мой слепой сосед только на нём может работать.. ...

Гы, а я-то думал, почему там Рей Чарльз присутствует среди сонаровских юзеров? Теперь понятно (хотя я сам таким интерфейсом никогда не пользовался)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
tarzan. Ну я тоже с тобой солидарен ...хехе... А ты сам то на чем остановился? :rolleyes:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
Я тебе расскажу тока если ты скажешь где искать ЗОЛОТО ПАРТИИ?!? :D
Мне щаз как раз немного золота очень даже не помешает :lol:

Пожалуй этот топик пора перемещать во флейм :p
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Если кого-то это еще интересует, вот мнение Макса Фадеева по этому поводу (нужно кому-то напоминать, что это человек, который прописывал всю перкуссию для Энигмы??). Более "правильный" звук у Лоджика за счет хорошего алгоритма рендеринга (Bounce). Я ему верю, поскольку в свое время он перепробовал все секвенсеры (Сонар, Куб) и теперь использует Лоджик. Другое дело в удобстве пользования секвенсером и насколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ нужен итог (читай звук). Одно дело записать что-то для себя, другое - на всеобщее обозрение. А насчет того, что Лоджик больше не поддерживает больше продукт под РС, дык чем вас версия 5.5.1 не устраивает? Просто не нужно гоняться за бесконечными апдейтами :). Сам всю жизнь работал на Кубе, но вот сподобился поставить себе Лоджик, сравнить этих двух зверей, мы ж на слово никому не верим :p . Только одна загвоздочка, не могу никак найти полный мануал по Лоджику, а так хоцца полной картины :rolleyes:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Блин, пора тему во флейм, а то сейчас опять начнётся :)
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет !!! Я был в феврале в Лос Анжелесе сразу после выставки "Намм" . Мои друзья (кстати оба музыканты , один из них работает на студии в "Голливуд Пикчерз", второй окончил Беркли , работал в "Гитар Центре" , своя студия - то есть люди с ушами) были на ней и рассказали следующее : Проводился тест Лоджика и Кубейс
- сравнивали версии для РС и Мак и оказалось , что в новой версии (SX2) Куба звук после миксдауна более правильный чем на Лодже . Сумматор в Кубе не мазал ни частотных ни пространственных характеристик микса. К тому - же в Кубе полностью переписан аудио движок и сравнивать старый то бишь SX-1 и новый SX-2 просто не этично ( это я по поводу М.Фадеева)!
Для того чтобы Лодж приблизился или улучшил результаты Куба - необходимо заново переписать ядро программы , иначе это будет топтанием на одном месте . С этой точки зрения Кубейс более перспективней ! А с точки зрения родных плагинов - Кубейсовские примочки напоминают детские игрушки в сравнении с Лоджом . Хотя на этот счет есть программы сторонних производителей. Лоджик (в отличие от Куба) для РС не поддерживает "HT" и даже наоборот - желательно отключать ее в биосе - а это огромный минус в проиводительности - здесь тоже никаких перспектив для владельцев Лоджика 5.5.1. Вообще - то на Правильных Студиях (конечно
не в домашних услових) звук из программы поканально передается на пульт и все остальное делается там ... А впрочем "Битлы" писали свою музыку на обычный магнитофон и это , тем не менее, не помешало им получить несколько Золотых и Платиновых Дисков !!!
Так что пишите Музыку ! И пусть каждый пользуется тем чем ему удобней реализовывать свои Мысли !

 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
P00H. tarzan. Да что вы все во флейм, во флейм. Какая разница, где будет этот топик, главное, что интересный и не ругается никто. :)
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
846
92
28
57
г. Владимир
to rusmur
Вообще, интересная новость. Я, как то, тоже считал, что Logic, вроде, посильнее. Хотя сам так и не перешёл на него по причине нехватки времени для привыкания. До сих пор MIDI пишу в стареньком Cakewalk'е по причине устоявшейся привычки, а потом всё свожу в NUENDO 2 по причине действительно очень удобного интерфейса. Да и звук NUENDO меня, в принципе, устраивает. А подключаемых плагинов(если родные не нравятся) сейчас пруд пруди, на любой вкус.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Antonio

ыыыыыыыыы :) :) :) а все-таки поехали во флейм, тем более если разницы нету :D
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
AndrewS
насколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ нужен итог (читай звук)
Хе, хе, это если нужен профессиональный звук то только лоджик, а если любительский то все остальные, так что ли?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
MadVad

Сильные вы, модераторы! Рррраз! И перетащили такой большой топик! :D Это что б можно было и поругаться, если что? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)