IOS 12 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin
В соньке - стандартный дизайн дроида ) , а насчет иконок, в miui можно их делать любыми ) в том числе и как на айфоне )...
[DOUBLEPOST=1540156099][/DOUBLEPOST]@Anton Vorozhtsov,
Ты путаешь api android и api java)
они похожи но это не одно и то же :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В соньке - стандартный дизайн дроида ) , а насчет иконок, в miui можно их делать любыми ) в том числе и как на айфоне )...
так сами иконки разные, с разным разрешентем и все такое. и обрезаются они криво))) для пользователя ios видеть все это - настоящая пытка)


они похожи но это не одно и то же
ну возможно) но явно в системе полно хлама, из-за этого и 8ядерные процы и 6 гигов оперативки
в ios в последнее время тоже намудрили лишнего, но еще пару лет назад устройства с гигом оперативки летали
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
но явно в системе полно хлама, из-за этого и 8ядерные процы и 6 гигов оперативки
Надо отдать должное, все последние флагманы этой осени уделывают айфоны в спидтестах. Айфоны в антуту набирают больше баллов, но в реальности они работают тормознее:) А оперативка андроидам позволяет больше приложений держать работающими в фоне, только и всего. Меньше оперативы - меньше приложенек работают в фоне:) А когда выйдет снепдрегон 850 или 855, то всё станет совсем грустно для айфонов:) Но в то же время по записи видео айфоны пока никто не превзошёл - 4к 60 кадров со стабилизацией для андроида пока импоссибл. (или у самсунга такой режим есть? Не помню)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего ждать от сони с девятым андроидом многолетнему юзеру айфонов?
Все зависит от того, есть ли у тебя мак как основной компьютер для всяких повседневных дел. Если нет - то пофиг вообще, какой системой пользоваться, если есть - вариантов тупо нет.
 
  • Like
Реакции: Никол

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это тупо маркетинговая никому не нужная фигня, а вот реальное качетво стабилизации и картинки в целом, да и записи звука на айфоне вне конкуренции. Да и по фотокамере, кто бы там что ни говорил, самсунги и пиксели достаточно отстают.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Да и по фотокамере, кто бы там что ни говорил, самсунги и пиксели достаточно отстают.
Ну нет:) По фото уже не отстают, а хуавей так и вообще всем жопу надрал по фото. И вообще хуавей замахнулся очень прилично на лидерство:)

Это тупо маркетинговая никому не нужная фигня
Не соглашусь. Такие видосы на ютуб даже в 1080р выглядят в миллион раз чётче и круче. Пока айфон тут вне конкуренции.
[DOUBLEPOST=1540158259][/DOUBLEPOST]
И вообще хуавей замахнулся очень прилично на лидерство
Только им осталось подбородок победить! Айфон и тут вне конкуренции. Но походу гэлекси с10 уделает всех, там наконец сканер пальца тоже под экраном будет.
[DOUBLEPOST=1540158309][/DOUBLEPOST]Да, не забывайте, что самсунг и хуавей готовят смарты со складными экранами. Это вообще революция будет.
[DOUBLEPOST=1540158413][/DOUBLEPOST]Капец, я топлю за андроид. Это всё. Эпл в беде. Её магия растворилась бесследно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
вот мой redmi4x такой же как и был 2 года назад ).
А я свой расколол. Поставили новый экран (китайскую подделку) и стало не то. Купил redmi 6. Пожалел. В который раз сделал вывод на MTK телефоны не брать. Надо было redmi 5 note брать. Или Mi 2A.

Сбер и другие открывается мгновенно. Все приложения банков открываются по отпечатку. Жалко что NFC нет, но не страдаю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Уже несколько лет использую вместо iPhone - Samsung Galaxy Note, вот до 9-го дошёл.
Как будто всё нормально, и иконки те-же, что и на iPhone, и отклик програм не хуже, и все настройки и функции плюс-минус те-же, что и на iPhone были....
Но вот вышел наконец-то для Китайского рынка iPhone XS Max с двумя реальными симками и мне смерть как хочется венуться с Андроида на iOS.

Отзывы и сравнения телефонов на Андроиде и iPhone могут быть объективными только от тех, кто и то и другое поиспользовал достаточно долго.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Ну вы что мы за люди... Набигаете в уютные яблочные темы со своими андроидами и виндовсами:D
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Но походу гэлекси с10 уделает всех, там наконец сканер пальца тоже под экраном будет.
его уже заранее уделал, можно хоть щас пойти и купить Meizu 16th )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пусть gnusmas догоняет ))



https://wylsa.com/obzor-meizu-16th-takoj-slavnyj-no-bez-nfc/

А вобще эта мода на лопаты не понятна, мне например идеальный в пропорции iphone se и максимум в размерах и по эргономике - iphone 7 (8ка уже также "не то"...).

Айфоны в антуту набирают больше баллов, но в реальности они работают тормознее
последние лет 10 хожу в сторы щупаю новинки и не понимаю почему из коробки ведрофоны сразу тупят, там же квадриллион транзисторов и терабиты памяти))) ... почему iphone с 256/512mb ram летал и "ни единого разрыва"... в свое время перешел на ios только из-за микролагов моего флагмана ведрофона на тот момент. Бренд называть не буду))))) Это болезнь всех ведрофонов. В надежде хожу щупаю, вдруг пофиксят... И ничего с тех пор не изменилось. Видимо я лагофрик))) У ios такая штука началась с ios 9 и до сих пор.... так что тут они сравнялись, хотя лагалище у ведрофонов все равно поболее в критических задачах и приложениях. Почему в дройде нету свайпов "назад" везде во всех приложениях и меню по всей поверхности экрана слева? Почему столько низкосортной рекламы лезет изо всех щелей на всех приложениях в ведрофон-приложениях... Почему нет такой суперстабильности и 2ms latency в проф аудио приложениях как в ios? Почему нельзя засинхрить аудио на 60 ipad по bt без единого лага ? Список с вагон, впрочем, ютубчик смотреть можно на ведрофоне и ленту новостей читать тоже. Видимо задачи разные у всех производителей. Это их путь, не будем им мешать делать бизнес))))
Все вышесказанное, не попытка "насрать и разоблачить", это - "персональная боль". У каждого она есть и у каждого она своя. Почему ведровендоры не могут решить эти точки боли? Ведь любой бизнес строится на таком принципе, вы берете боль клиента и решаете её. Видимо точка зрения на эту "персональную боль" сильно разнятся у разных вендоров. Идеального мира не бывает, но бывают микролаги...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему ведровендоры не могут решить эти точки боли?
Потому что из производителей что-то реально разрабатывает самсунг, сами гугл, ну и хуавэй. А остальные просто шлепают однодневки, фактически клоны по железу чужих решений, и им совсем нет смысла копаться в коде и оптимизировать его, т.к. разработка в бюджет не входит.

а хуавей так и вообще всем жопу надрал по фото.
Вот щас бы взять и сравнить весь рынок с нишевым п20 про, или в свое время еще нокиа была с 40мп сенсором))) А по факту все "превосходство" заключается в заблюривании и перешарпливании снимков. Ну или ИИ, который их заново перерисовывает по сути. Ни то ни другое не является показателем качества работы фотомодуля.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
с нишевым п20 про
C Mate 20 Pro ты хотел сказать :) Р20 уже устарел:D

А по факту все "превосходство" заключается в заблюривании и перешарпливании снимков.
Превосходство в работе hdr. Эпл допетрили до этого и в xs сделали свой аналог супер хдр) Но в съёмке ночью один хер все сливают хуавею, у которого адский хдр в night mode. И у хуавея преимущество ещё и в трёх объективах с разными фокусными расстояниями. Скоро в эпл допетрят и сделают суперширик, как у хуавея:) А после и сканер пальца в экране добавят.. В общем, всё сложно:)
[DOUBLEPOST=1540197297][/DOUBLEPOST]По поводу тормознутости андроида ничего сказать не могу, так как не пользовался им плотно. Но пока вижу, что телефоны на 9-ом андроиде работают быстрее последних айфонов. И ещё зависит от оболочки. У самсунга оч тяжелая оболочка, поэтому он айфон не обгоняет. У гугла и сони практически чистые андроиды - они просто летают. Но опять же, точно можно будет сказать после плотного использования. А, и главное всё же - телефон на андроиде должен быть на снэпдрегоне. Еквиносы и кирины с мтк работают хуже. Это хорошо видно по работе идентичных самсунгов на двух разных процессорах. Еквинос всегда сливает снэпу:)

Почему нет такой суперстабильности и 2ms latency в проф аудио приложениях как в ios? Почему нельзя засинхрить аудио на 60 ipad по bt без единого лага ?
Да, всё так. В некоторых аспектах айфоны вне конкуренции. В этот же список съёмку видео можно внести. И защищённость от всякого рода зловредов. Плюс аймессадж))
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Скажите, с 10 версии имеет смысл перелазить на 12 (iphone 5S, SE) ? Читал где-то, что кайф от новой операционки только первые пару месяцев, потом лагать начинает по страшному.
У меня SE. Что на 10, что 11, что на 12 ничего не лагало. Единственное, на каких-то версиях 11 были непонятные просадки заряда. Вот аккум полный, ни че не делал, бац и телефон после ночи даже включить нельзя, ибо разряжен в ноль. Это бесило конкретно. Сейчас нормально.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SoNick
Каких 2 ms ?)))) 11 мс минимально возможный раундтрип на ios )
на андроиде правда за 30 , но завираться не надо )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
E436C67F-5CAB-4231-B748-90B5B9046372.jpeg
Факты вот такие для ios, снял с первого попавшегося приложения.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да нормальная она была. По-крайней мере на тех же 5s и se я не заметил никакого криминала.
Ключевое здесь именно - не заметил. Хотя просад заряда на 11 мог был не общий, а именно на определенные функции, камера, gps, сотовые данные, или еще что-то. По крайней мере у меня с этим была огромная проблема, так как я по работе делаю не менее сотни-другой фоток, потом ресайз в приложении и отправка через LTE. Так вот, на 10 мне хватало на все до 15-20%, на 11 уже после 30-40 фоток приходилось врубать повербанку, на 12 опять нормально, почти хватает на весь цикл и даже в дороге на симсити иногда можно залипнуть.

А вобще эта мода на лопаты не понятна, мне например идеальный в пропорции iphone se и максимум в размерах и по эргономике - iphone 7
Те же мысли, форма SE мне видится максимально удобной, а то что стали убирать кнопки и делать экран везде до краев, это вообще шляпа полная. Потому как если возьмешь в руку для сьемки (нажимая затвор не кнопкой громкости, а кругом на экране), то кончики пальцев, касаясь экрана будут считаться за использование тачскрина и круглая софт кнопка не сработает в этом случае.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а вот реальные бенчи
факта малопригодности андройда не меняет. 2 или 11мс против 30 и 460мс - космос
пс: я на se, не люблю лопаты, по роду работы крупнее - падает из рук на обследованиях когда в руках куча прочего инструмента.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
2 или 11мс против 30 и 460мс - космос
на андроиде правда за 30
Странно, но у некоторых андроидов там значения вплоть до тех же 11 мс, что и у айфона. Просто от аппарата к аппарату сильно меняется эта цифра.

https://superpowered.com/android-marshmallow-latency с того же сайта.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
11 - при 96 у Гугл Пикселя (который имеет ворох проблем как аппарат), у iOS при 64.....
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Тоже нашел "фу какая гадость" https://superpowered.com/latency видимо там настройки буфера какие-то другие, главное что нет на слух задержки)) надо самим замеры провести, я даже уже придумал как реализовать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Видимо так и есть ) потому что когда я пробовал bias fx на iphone 6s , меня дико корежило от задержки)
даже в super low latency режиме .... по ощущениям миллисекунд 12 - 15 )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
надо самим замеры провести, я даже уже придумал как реализовать.
Реализовать очень просто - нужно снять на видео звук удара по клавише или по струне и звук из плагина в айфоне, и замерить между ними задержку ренж тулом в любой дав:)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
По струне) Bias не пошел, по тем же причинам что выше написали))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)