IOS 12 (2 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Barklay и Oliver_Cray

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
нечего рассказывать про вылетающий сторонний софт и его проблемы с вылетом и винить конкретно iOS. Вините софт.
Можно подумать андроид стабилен, приложения на нем не вылетают.
Если что мы здесь взрослые люди и пользуемся и тем и другим и можем сравнивать исходя из личного опыта в том числе, не надо считать что те кто пользуются iOS живут в неведении и не пользуются андроидом. У меня 2 служебных на андроиде и один на webos. Если исключить сторонние приложения, Webos мне комфортнее. Стабильность андроида это вообще такое сферическое, о чем говорить не приходится, да. Чаще всего проблемы в Софте.
Андроид - на нем аудиоприложегий толком нет, вообще от слова, потому что не приспособлена среда к работе со звуком по задержкам.
Я думаю свои дивные деферамбы профпригодности и уход на андроид можно сразу отсечь только на этом.

В чем одиозность обвинений iOS когда альтернатив по части работы со звуком нет? Не пользуетесь этим это ваш выбор. Мир пользуется.
Андроид хорош настолько насколько хорош софт, как и в случае с iOS. Для начала сравните работу того же MPC на андроид, а.. его же нет в природе..
Ваша логика ухода с iOS больше показывает формулу «откушу себе уши на зло бабушке», уйду на платформу где приложений работы со звуком кот наплакал.
А люди пользуются приложениями с аудиософтом продуктивно.

Вот поражает когда возможности OS лично человеку не нужны, попытки доказать какая это плохая ос. Андроид ни разу не альтернатива аудиорешениям iOS
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На namm 2018 паренек живую сцену с играющими металюгами рулил микшером из толпы айпадом, было классно и громко
В европейских странах сейчас даже в маленьких клубах так рулят, т.к. это дешево, удобно, экономит кучу времени и сил.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@digisystem, все подводит, но тут еще и неудобство тактильной навигации, когда руки гитарой заняты и нужно тупо надежный прибор для вспомогательной работы, чтобы не глючило. Видимо полифункциональность неизбежно приводит к этому. Поэтому я разделил «полномочия» профессиональной техники и развлекательной. А семплеры-то не помню уже когда глючили или там вырубались к примеру в синий экран, образно говоря или вылетали из одного режима в другой. Тут же утилитарный рабочий вопрос. А для души меня все устраивает, для развлечения и быстрой коммуникации и брал, собственно. С этим справляется пока, но с каждым новым обновлением я неуклонно приближаюсь к мысли о смене его на макбук 13 шку.
@baloo, а кто тут упоминал андроид? Я его вообще не воспринимаю и не люблю-глюконарий. Я просто брюзжу как и все. Телефоны я люблю кнопочные, а для фоток и видео мне хватает небольшого фотика Sony. Опять же пэд снимает уже достаточно качественно. На нем хоть благодаря большому экрану что-то видно. Что де до профессионального использования , то секвенсоры мне привычные типа cubasis мне не понравились, пока бестолково. Семплер чего-то железный вроде по-удобнее. Для видеомонтажа вроде тоже слабоват. Как контроллер для работы звуклрежа в зале пэд очень хорош, сам был свидетелем, но я больше по музыкальной части. Вообще, что касается звуковых железок, то они раздельные всегда надежнее и удобнее были для меня чем одна коробка все-в-одном с тачскрином. Не настаиваю, просто я как-то так живу, кто-то по другому. Мои профессиональные программы пока на ios не работают как надо. Вылетела сторонняя прога - кого винить? Вот и выводы такие, а не потому, что ось плохая.
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
iOS 12 на 6 айфоне летает, ничего не вылетает практически и заряд держит дольше, хотя аккумулятор уже подыхает 72% осталось за 4 года то! Смотрю на Самсунг note 12 года глючный не передать и камера унылая. Хотя в своё время стоили одинаково 33тыс.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ребят, а если не рассматривать аудиософт, то сильно отличается андроид от айос? Мне надоел айос и маленький экран айфона 5s)) Хочу большой экран, но который при этом не будет стоить 120 тысяч рублей:) Адски приглянулась новая иксперия xz3. У нее практически чистый андроид, что сильно сказывается на внешнем виде интерфейса и скорости работы. Да, она стоит 70 тысяч, но в некоторых сетях есть трейд-ин, по которому ее можно купить за 40 тысяч, что гораздо приятнее. Но чё-т очкую я:) У меня на телефоне из аудиоприложений только спл метр и спектроанализатор:) То есть мне телефон нужен для инета и банковских приложений. С инетом понятно, у соньки нереально крутой дислпей. С банковскими приложениями тоже норм, они идентичны что на айос, что на дроиде. И получается, что вроде как всё норм, но я же чувствую, что в мелочах будет подвох:) Чего ждать от сони с девятым андроидом многолетнему юзеру айфонов? А вдруг у кого-то здесь уже есть такая иксперия))
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
И эппл уже начали сдавать позиции , huawei ,xiaomi давят нещадно , рынок смартфонов перенасыщен ...
Я честно пробовал переходить на Андроид, но у него есть одна особенность - через год-два устройство превращается в неподвижный овощ. Тупой и глючный. Вот просто так превращается без всяких причин, просто постепенно начинает работать всё медленнее и медленнее.

У меня были Nexus 5, Nexus 5x и планшет Nexus 10. Пятый продал, но 5x и планшет 10 сейчас в полуживом состоянии. Просто невозможно тупят. Поэтому хрен знает, кто там кого давит, но ios пока для меня вне конкуренции.

У самого SE. Считаю, что это лучшее, что ими было создано на данный момент.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ждать удобства))))))
Удобство понятие растяжимое:) Мне хотелось бы от андроида прежде всего предсказуемости и некой "монолитности" от всего:) Чтобы все банковские приложения работали с отпечатком пальца, хочу заметки как в айос - чтобы их можно было заблокировать отпечатком и т.п. Просто я не знаю, в каком месте ждать подвох в андроиде:) Вот например оказалось, что не на всех андроид телефонах отображается количество непрочитанных сообщений на иконках вацап/телеграм. Я такого даже представить не мог:) И сколько ещё таких неожиданностей может быть я хз:)

А так конечно я офигел от спидтестов соньки - она уделывает всё, вплоть до айфонов xs. Мне это как елей на душу, потому что на моём 5s пока дождёшься запуска какого-нибудь сбербанк онлайн целая вечность пройдёт:)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@EVPO,
А я пока что ни разу не видел нормального ios )
[DOUBLEPOST=1540123168][/DOUBLEPOST]Dmitry Stepin
Ну я только сбером онлайн пользуюсь , все разблокируется по отпечатку)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, а приложения из плей маркета обновляются сами по себе автоматически?
[DOUBLEPOST=1540123366][/DOUBLEPOST]И самая боль для меня - это вирусы. Особенно те, которые скачивают себя сами, получают рут и начинают творить полную дичь. Я в этом профан пока, но вопрос - на всех телефонах с андроидом подобные зловреды могут получить рут или только на разблокированных?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Все обновляется автоматом ,вирусов не видел ни разу )))..
И я бы брал mi8 вместо xperia ...по всем параметрам круче :)..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
И я бы брал mi8 вместо xperia ...по всем параметрам круче
Не по всем) Меня дико бесит несимметричность передней панели, сверху тонкая рамка и монобровь, а внизу подбородок невероятных размеров:) Ну уродство как по мне. Сони консервативней и мне это нравится. Да, у неё камера не выдерживает никакого сравнения, но мне важнее эмоции, которые она мне предлагает от своего фейса и скорости работы:) А ещё у ми8 разрешение хд)) Не, не могу:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Там нет разблокировки по лицу , нет ик порта , проц сильно слабее ...) нет кучи датчиков которые есть у сяоми ))
вообщем с технологической точки зрения сонька - слив :)... причем сильно дороже ...
p.s наврал , проц такой же , топовый снепдрагон 845 )

Я кстати обожаю ик порт и mi remote ) , везде куда ты приходишь и где есть надоедливый телик или кондишен - можно его вырубить ) .....:p
еще есть варианты в виде huawei p20 и oneplus 6 ) ...но гребаная бровь везде )))))
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Скажите, с 10 версии имеет смысл перелазить на 12 (iphone 5S, SE) ? Читал где-то, что кайф от новой операционки только первые пару месяцев, потом лагать начинает по страшному. В своё время 3G до последнего обновлял - в кирпич не превратился, а вот с 4S был полный капец. А эти "сволочи" не дают обратно откатываться.... Вот и сижу перед кактусом :))) то ли уколоться и поплакать, то ли мимо пройти. Посоветуйте :)))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Скажите, с 10 версии имеет смысл перелазить на 12 (iphone 5S, SE) ?
Я перелез (5S и SE). И там, и там всё отлично. Но я перелезал с 11-ой оси, может десятка по-другому работает..
[DOUBLEPOST=1540141724][/DOUBLEPOST]
еще есть варианты в виде huawei p20 и oneplus 6 ) ...но гребаная бровь везде )))))
Уавей мимо, у него экран в сравнении с сонькой просто никакущий. Я уж не знаю, чем они там думают, но сони реально прямо жжот своим экраном в хз3. Я в принципе не против моноброви, но если вы тупо копируете айфон 10, то делайте тогда внизу рамку такой же толщины как и вверху и слева/справа. А то какой-то уродский позор получается:) В общем, долго крутил хз3, лазил везде, всё включал/выключал - очень годно, то есть я бы сказал, что айфон даже в сторонке покуривает чуток :) Но вот как она себя покажет через год - это большой вопрос!
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не видно нихрена на смартфонах, кошмар. Хоть какое разрешение делай- танковая щель. Что-то напечатать - вообще какая-то мука. Звонить - а не пофигу ли с чего? Посему я кроме айпада вообче мобильные устройства без мышки и клавиатуры не воспринимаю всерьез. А сии устройства с андроидом или виндой конкуренции не выдерживают с ios, кмк.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Её по-моему не ругал только ленивый.
Да нормальная она была. По-крайней мере на тех же 5s и se я не заметил никакого криминала. Но 12-ая работает не хуже точно. Но мне теперь пофиг на это всё, так как я сегодня долго крутил иксперию. Ё-моё, вынужден признать, что андроид шагнул далеко вперёд с того момента, как я последний раз им пользовался (а было это в 2010 году с версией 2.2.4) :D:D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Miui и все прочие оболочки , еще более продвинуты по сравнению с голым андроидом , там удобностей еще больше )..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В андроиде есть фундаментальный минус - java. И по всем слухам гугл для своих девайсов вовсю пилит новую ось.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Miui и все прочие оболочки , еще более продвинуты по сравнению с голым андроидом
Miui хороша тем, что подчистую копирует фейс ios, тут прям пятёрка им. Но и голый андроид сам по себе симпатичен. У самсунга, у хуавей крайне стрёмные оболочки - меня бесят иконки приложений разных форм и стилей. ios хороша жёсткими рамками для дизайна всех приложений, у андроида такого нет и это бесит:) Но вот в соньке все иконки кругленькие и это симпатишно:)

И по всем слухам гугл для своих девайсов вовсю пилит новую ось.
Может да, а может нет:) Поживём - увидим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)