IOS 12

Тема в разделе "IPAD: Программы, обсуждение", создана пользователем ljekio, 19 сен 2018.

1. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    7.037
    Больше нигде кроме Bias таких диких задержек не было в ios. Софтина что по ссылке https://superpowered.com/latency - имеет сомнительные результаты, мне показало 900ms на iphone se. Доверие к ней утрачено. Если будет время - сделаю нормальные тесты. Хотя врятли в ios результаты будут хуже чем в macos, который как известно умеет меньше задерживать аудио поток, чем windows (но и в нее же можно меньше нагрузить всяких плагинов, чем в windows).

2. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.487
    Не исказить, а скорее, "не взять".
    Крохотная латенси при размазанном звуке от нажатия клавиши с неизвестным временем, когда именно сработал триггер нажатия. Или кто-то сомневается, что у софт инструмента задержка в разы меньше, чем у пропущенного аудио через тракт девайса?

3. Vachik155

Vachik155 Active Member

Симпатии:
    127
    О, тоже хотел об этом написать, да решил не растекаться мыслью по айфону. ))
    Полностью согласен. Вот абсолютно. Вот этот хват кончиками пальцев аля девица на крайней плоти, иначе заедешь в несанкционированное действие, это выверт нервов и желание кого-нибудь прибить.

4. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.712
    Апчём базар пацаны? Меряете задержку своего ПК, потом в разрыв включаете исследуемый девайс, разница и есть задержка девайса.

5. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.487
    Если миди из хоста удастся загнать в девайс, то в принципе можно попробовать выявить инструментальную задержку (при этом задержку миди придется игнорировать)
    Как-нибудь попробую сделать это через падконтрол. У него как раз и миди ин есть и коннектится к ифону по юсб.

6. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    7.037
    Суммарная вход+выход 429 samples на ios. Это сколько ms? Замеры на 48 кГц. Если я не ошибаюсь - 8.93 ms ?

Последнее редактирование: 22 окт 2018
  7. digisystem

digisystem Северный кот Команда форума

Симпатии:
    5.300
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Ну шо, друзи, як ваша 12.1 ? ))
    Моя мобила спокойно держала двое суток со всеми стандартными задачами: немного LTE в городе, WiFi дома, ютуб/вазап туда-сюда, минут 15-30 тяжелой игры WarRobots )) Щаз-же, за ночь авиарежима съедает процентов 15 аккума в состоянии покоя. А вот прям за эти два часа в состоянии готовности с парой звонков, с 75 процентов осталось 35. (Мобила 6s Plus, но юзаю недели три с нуля).
    —-
    iPad mini 3 падает катастрофически - заряд. Ну, думал, аккум уже старый.. Пока ни сопоставил два факта.
    —-
    И главное: припёрся свояк, что прикупил Айфон X, ронял, менял экран за 20 тыщь, сегодня накатил 12.1, у него отрубилось пол экрана. Отнёс в местный сервис, те переставили экран на другой девайс, на нём работает, прицепили его мобилу к другому экрану, тоже работает. А вместе - никак!
    Он позвонил в поддержку Эппл, те сказали что щаз это массовая проблема у юзеров, уже менявших экран.
    - И тут, краем мозга вспомнил что читал где-то ранее, что с этой обновой, можно будет видеть (опознавать) - родной ли экран стоит или китайский аналог. Мне кажется, что его проблема в этой фишке.
    Ну он-то ладно. У МЕНЯ заряд жрёть очевидно сильнее! :(

Что скажете? Какие наблюдения?

Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  8. digisystem

Симпатии:
    5.300
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Во, уже 25 процентов, пока писал. Привязан к ВайФай (щаз) все апликухи выгружены из оперативы..

9. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.569
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    @digisystem, Накатил обнову только утром часов в 10, пока нет статистики. Но сейчас полшестого, а уровень заряда пока остался на 100% (iPhone 8 Plus).

10. digisystem

Симпатии:
    5.300
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @Alex_HS, не-не, надо время. У меня несколько дней ужо, как вышла.. В первые часы тоже ничего не заметил ))

11. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.487
    Шо, апять???
    Вот как знал и не стал обновляться. Задолбали аще.

12. digisystem

Симпатии:
    5.300
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @ljekio, а я начиная с 8, даю себе зарок кажный раз - делать полный бэкап для восстановления. И до сих пор ни разу (( Всё думаю «ну больше такого не будет!»
    Лень и аутизм :(

N-shtaiN нравится это.
  13. digisystem

Симпатии:
    5.300
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Продолжение темы.
    Ребят, пишу не славы для, а может горячая инфа поможет кому:
    И того:
    Упомянутый выше свояк хотел мне в дорогу (еду в мск) навязать свою мобилу с заменой экоана всего за 24тыщи в авторезированном сервисе. Так чтоб уж наверняка. Но прям вчера заонит: «Юра, а я таки откатился на 12.01, и опять мобила работает! (iPhone X с меняным экраном).
    Я думал что откат на 12.01 уже закрыт. Но тоже откатился после егонного звонка.

С откатом с 12.1 на 12.01 какой трабл: если не хочешь с нуля качать все программы с ЭппСтор, жмёшь же «последний бэкап» И вот последний бэкАп как раз идт в моём случае с 12.1, потому не даёт стартануть мобилу, пока не качнет апдейт 12.1 ипи его..
    В общем. Откатываясь назад, надо либо новую мобилу настраивать, либо если есть, сброс того месяца, когда была еще старая система. В моём случае 11 октября.
    В общем откат на 12.01 ещё открыт. На удивление. Пользуйтесь случаем, кому надо если.

Поделиться этой страницей