IOS 12 (1 онлайн

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Кто-нибудь может подсказать, на иось можно как-то ставить софт с компа без всяких исторов?
PS: *фон 5s ios 12.1.
Поменял родной Nexus на это... Теперь ничего из полезного софта ненахожу а то что в сторе валяется за такие бабки что проще новый смарт на андрюхе купить.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_028, странно помоему как раз на андроиде нет софта, а на апсторе много чего есть и бесплатного и платного
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Zerocool, да не, я имел ввиду музыкальный софт и все что с этим связано, этого гораздо меньше чем на эппстор.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я бы не смотрел на численный показатель приложений андроида - их несомненно больше у андроида, как и откровенно говенных приложений. да - бесплатных хватает,
порог вхождения в андроид гуглплей маркет - никакой - дерьмо входит туда с добрым утром, у аппстора же есть ценз и что попало не пускают, ну а о неподписанных гуглплеем приложения вообще молчу, их тонны.
Если самоцель - иметь бесплатно приложения заливаемые в трубу, то это андроид, по части музыки аппстор интереснее, нет, на пяте голов выше. пока что. все эти годы..
так что если схема платить не устраивает или ставить Джейл что вообще бредня помоему последние лет 10 (ставят в основном те кому нужны аппы бесплатно), то лучше сидеть на андроиде.
А вообще за софт лицензионный надо платить. Это политика данного форума. Все разговоры о нелегальных установках софта на iOS / android это как бы не тема обсуждения для этого форума. если следовать его же правилам
Нужны приложения iOS хорошо, нет тогда и смысла нет дергаться) правда я физически не понимаю как можно в гуглплее искать серьезные приложения с звуком))) серьезные не значит куб и аблетон подавай, а значит абсолютно юзабельные муз инструменты, эффекты, и утилиты.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@andy felon, на андроид несколько миллионов приложений, и среди музыкального софта там много чего толкового, только расчитано больше для подбора мелодии или набора нот, из-за очень слабых аудио-возможностей андроидовских дивайсов.

@baloo, я не спрашивал за нелицензионный софт, и правила форума никак не нарушил тем что поинтересовался "можно ли устанавливать приложения на кирпич сразу с компа а не из магазина".
За несколько дней владения этим * я начитался про всякие брейки и взломы, но нигде небыло написано про нормальную установку, да и сайты которые попадались судя по тексту писались школьниками для школьников, по этому решил четко спросить здесь.

Андроид намного лучше, среди тсячи приложений можно найти одно толковое и полностью устраивающее. На исторе я вчера полдня проковырялся и бесплатных альтернатив ненашел для софта который мне нужен. Таких просто несуществует. А платить за софт для паршивого кирпича я не готов.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_028, ну это понятно, для проаудио среды в андроиде единицы

Понятно что аналог impc вы бесплатно не найдете или тот же кубейсис, все это стоит денег.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Андроид намного лучше, среди тсячи приложений можно найти одно толковое
непонятно что именно вы искали и не нашли, если речь не про музыку. Может вопрос в том что вы искали именно бесплатное?
Привыкайте к мысли что труд имеет ценник. Вообще если нашли платные нужные а платить жаба душит - выше был ответ) по инструкциям школьников на свой страх и риск получить кирпич пробуем джейл.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
серьезные не значит куб и аблетон подавай, а значит абсолютно юзабельные муз инструменты, эффекты, и утилиты.
Ну есть FL studio mobile и caustic (это только что первое на ум приходит). Поискал и нашёл ещё: Audio evolution mobile studio, N-track studio multitrack daw, Pocketband и Stagelight. А вообще их в разы больше, так что не правда. :)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@baloo, мне нужен достаточно специфический софт, вы все равно непоймете зачем это нужно...
Для примера Nefon - синтезатор речи (в istore его нет, существует отдельно как ipa архив),
Text grabber - распознавание текста с помощью камеры, бесплатная версия ограничена тремя снимками. I want to see - бесплатная версия практически неработает, все полезное за деньги...
Loadstone стал платным и карты к нему тоже...
Короче *фон игрушка для богатых...
А мне нужен дивайс помошник а не игрушка в которую постоянно прийдется вкидывать бабло.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_028, очень странный подход, если это стоит денег почему сразу для богатых? Продукты в магазине тоже крадете? Или покупаете самую дешевку? И на жигулях 85 года ездите видимо?

И постоянно вкидывать не нужно, купите что необходимо и пользуйтесь.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@andy felon, проблема не в том что купить, а в том что некоторых прог нет в istore, они нахаляву валяются на нескольких сайтах и на айфон они загружаются как обычный файл без возможности установки. Я уже выше писал, например Nefon. Аналогов ему несуществует!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_028, возможно они не прошли цензор в апсторе. Тогда да за спец софт не скажу рынок не изучал
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alex_028, вообще то некоторый софт можно ставить из айтюнза на подключенный к нему айфон.
Ну, ещё прям из Xcode - среды программирования...., но это не тот случай
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
мне нужен достаточно специфический софт
Попробуй поставь американскую учётку и поищи нужные тебе программы, может они есть. В амер.апсторе бОльший выбор и некоторые вещи действительно бесплатные.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я одного понять не могу - при всем великолепии гуглоплея - для чего тогда нужен аппстор и о чем речь в данном треде?
Андроед, мне кажется, в этой теме лютый офтопиг. Покупаете китайский флагман и наслаждаетесь.
Лично у мне, все что не музыкальное и не специфическое, либо найдено бесплатным, либо за копейки (до 200р), о платности чего просто стыдно было бы говорить, если инструмент действительно нужен.
 
  • Like
Реакции: digisystem

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на айфон они загружаются как обычный файл без возможности установки
валяются с возможностью установки под джейлбрейком, но гарантий что нет траянов вам никто не даст)))) собственно и на андроиле тонны неподписанных аппов с сомнительным вшитым трояном существует, такие даже в гуглплей сторе проскакивают.. есть служебный андроид как бы не из головы беру такие вещи)
по софту - у меня его много тут и автокады и офлайн карты и чекеры двигателя авто и тонна стороннего с музыкой не связанного. все беаслптаное) и полезное. есть шансы платные - но сумма там 2-5 баксов то не вопрос цены. Это все как мак-винда, если ставить привязку к софту то будет сложно а альтернативы как правило есть.
поискал Nefon не нагуглил даже, что он делает? синтезаторов речи вроде под iOS хватает.
в айфон не нужно вбрасывать бабло, достаточно разово потратиться на нужные приложения
учитывая что сегодня 5s можно новый взять за 12 или бу за 5, не докупить нужный софт как то сомнительно для обсуждения..
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, уже пробовал, тунец файл открывает но больше ничего непроисходит. икскод помог бы при наличии исходников))))

@Никол, попробую, это походу новый appleid заводить прийдется через прокси. Что-то за американские учетки нагугливал.


@baloo, под андроид и иось неофициальные сборки синта, описание оригинала тут
http://win.tiflocomp.ru/synths/newfon/index.php

на айсторе его нет, о чем писал пару сообщений назад. Барахло из синтезаторов речи которые доступны под Voice over подходящих почти нет, они больше для чтения книг вслух а не для постоянного использования для навигации или выполнения каких-то действий на айфоне.

Ладно, ответ на свой вопрос уже давно получил: что нифига самому не поставить в обход айстора,
так что предлагаю обсуждение прекратить, пока модераторы по шеям ненастучали.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мне вот тут подумалось - а можно менять полярность кнопок громкости на ипаде? Или мне одному их умолчательное состояние кажется неинтуитивным и наоборотным?
Ну просто всегда нажимаю не ту кнопку в первом нажатии.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Верх громче низ тише, что не так?
Дело в том, что я никогда его не держу в книжном формате, только альбомном.
А интуитивно получается, что шкала громкости слева направо и по идее минус должен быть слева, а плюс справа. Примерно так.
 
  • Like
Реакции: digisystem

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Верх громче низ тише, что не так?
Кстати, спасибо за подсказку. Теперь мысленно его переворачиваю и жму наконец ту, что хочу.

Есть проблема. Весьма достойная приложуха (Samplr) не спросила доступа к микрофону и звук теперь не пишется вообще (внешнюю карту еще не проверял, но встроенный микрофон и с гарнитуры писать не хочет, тишина). В настройках программ ее вообще не значится, а в доступе к микрофону тоже ее нет. В самой проге тоже никаких аудионастроек не видать. Прога не обновлялась достаточно давно.
Может как-то можно принудительно раздать право пользования микрофонным входом?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Не могу уже, щаз тресну: как убрать навсегда эти регулярные поползновения апдейта iOs!!!
Читал, тыкался, регулярно вычищаю закачанную Ось, есть железный рецепт? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)