IOS 12

Тема в разделе "IPAD: Программы, обсуждение", создана пользователем ljekio, 19 сен 2018.

1. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.988
    А это от безисходности было, когда родной клиент icloud windows не грузил на комп фото/видео)))) Я ж говорю кривое убожество, и мне не интересно, что это косяк apple был. Я плачу apple большие деньги - где сервис? Браузер - как доп вариант загрузки всегда должен быть. Когда что-то ломается, то должна быть альтернатива скачивания. + Вариант, у меня есть комп с одним диском и он на 128 GB SSD + я хочу загрузить только определенные фото, а не все, ибо места на компе нет, а фотографий в icloud там на полтерабайта, и синхронизация съест все место на компе и последствия понятны.... Кароче жуть)))

2. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    705
    @SoNick, ну видимо с виндой это все криво работает, на маке с этим проблем нет. Я вообще ничего не скидываю в комп, Из айклауда все.

3. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.988
    Вот-вот , кривой apple с его кривым icloud под win))))

4. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.561
    Скоро телевизор будет:D

notebook нравится это.
  5. fractala

fractala Well-Known Member

Симпатии:
    276
    @andy felon, а как вы работаете с айклаудом на маке без скачивания всего на мак и без браузера? Насколько я знаю icloud даже webdav протокол не поддерживает в отличие от того же к примеру яндекс диска и гугл драйва.

У меня та же ситуация (что выше Соник описывал) - у меня на макбуке ssd128 GB, а хранить в айклауде нужно под терабайт. Я через встроенный icloud драйв в finder не могу естественно это сделать (все упирается в мои 128GB ssd)

Поделитесь секретом

6. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.561
    А кто нибудь мерял производительность до и после? Geekbench например. Есть где-то такой тест разных версий iOS на одном железе?

7. Hron

Hron Well-Known Member

Симпатии:
    2.628
    @Oliver_Cray, geek iPad Pro 10.5:
    Было 9618 стало 9779 - на уровне погрешности, но в любом случае не хуже!)

Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Oliver_Cray нравится это.
  8. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    705
    @fractala, оптимизация фото на ноуте, отлично работает, и держит фотки совсем низкого качества но при открытии тут же подгружает оригинал.

9. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.387
    Вот айпад мини2 как на 11 лагал, так и на 12 лагает как бы не сильнее, чем на 11.
    На 10 было все плавненько и без затыков

10. digisystem

digisystem Северный кот Команда форума

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Аптейтнулся на 12.01, айфон поработал час, внезапно выключился и не подаёт признаков жизни. Пиля:(
    Уж не знаю на что грешить..

11. N-shtaiN

N-shtaiN InVibeMe

Симпатии:
    585
    @digisystem, Жесть, только сегодня думал обновиться. подожду пожалуй))

12. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @N-shtaiN, но Пад хорошо обновился тьфу-тьфу )) Клава на место встала и тп ) Хотя еще не вечер канешна )))

13. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.885
    Почитал, посмеялся, посочувствовал. Я не буду топить ни за какую другую ОС, просто вопрос: парни, ЗА ЧТО вы платите ТАКИЕ деньги? Вот за это недоразумение, от которого непонятно чего ожидать при каждом новом обновлении? Блин, ну это самоистязание какое-то. Вопрос риторический, можно не отвечать.

14. N-shtaiN

N-shtaiN InVibeMe

Симпатии:
    585
    Не понимаю зачем задавать такой вопрос?)))) У меня например никаких косяков ни на одной IOS не было.
    Бывает, тормозит где-то айфон или айпад, но не критично по мелочи. Разве где-то есть тайная система без багов? Андроид?)))))) Ответ риторический, можно не отвечать

Баги всегда ловят первопроходцы. Те, кто обновляется сразу. Я всегда жду фитбэк от сообщества и только при положительных отзывах обновляюсь)

LilColt нравится это.
  15. Oliver_Cray

Симпатии:
    2.561
    @Ivan_k26, @N-shtaiN так печаль в том, что если не понравиться, то откатиться на старую версию либо не реально, либо пляски с бубном. Я как-то имел глупость обновить iPad mini с iOS7 на iOS9.

16. N-shtaiN

N-shtaiN InVibeMe

Симпатии:
    585
    @Oliver_Cray, Опять же, есть куча обзоров на разных девайсах. Прежде чем обновляться, лучше внимательно всё изучить. Тем более, если вы обновляете старый девайс на новую систему.

То что откатиться назад тяжело, согласен не удобно. Но приходится играть по их правилам, в любом случае, я даже не задумываюсь о переходе на другую эко систему, меня почти всё устраивает, есть какие-то минусы всегда, но у Apple по моему субъективному мнению их меньше, чем у конкурентов.

Нас же никто не держит, правда ведь? Всегда можно продать и купить что-то у конкурентов.
    Девайсы Apple б/у продаются как горячие пирожки.
    Недавно старенький шестой айфон поставил на продажу, на следующий же день купили за адекватную сумму.

17. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    662
    Айпады и тел вчера обновил на 12.1 вроде нормально.

Вечером мини обновлю посмотрю, на 12 не лагал, напишу.

18. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 10 или более сообщений на форуме.**
    Зы
    И вообще, друзья, заканчивайте ходить сюда с такими постами. Они противоречат правилам форума, если забыли ))
    Ни кто же не ходит в Вин/Андр - ветки с текстами «вы все недотёпы, не знаете - где счастье», или ходят? ))) Если да, надо и там пресекать такоэ ))

Последнее редактирование: 11 окт 2018
  19. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    4.387
    Ответ один - остальное все гораздо хуже. И не сказать что прям пипец как дешевле.
    Странно. У меня было отключение, когда оставалось 10% заряда и было холодно (у нас по утрам заморозки уже). И после подключения повербанки пришло системное сообщение, что "блабла, включена функция управления производительностью". Ну я пока не отключал, изменений никаких от нее не заметил.

20. Ivan_k26

Симпатии:
    3.885
    Ну-да ну-да! И тем не менее кривые прошивки доступны всем и сразу, а не только "еженедельникам" (такое понятие в эппл вообще есть?). Как будто эппл на сто процентов знает, что на том конце каждого смартфона технически подкованный пользователь, способный за ними устранять их косяки. Что мешает им сначала обкатать новые прошивки, а уже потом устранив баги, выпускать их "в свет"? Сразу видно, как они "заботятся" о пользователях. Хотя, раз сами пользователи продукции эппл, считают нормой, что этот самый эппл регулярно портит их нервную систему за их же деньги, то туда им и дорога! Очень высокотехнологично :D:D:D
    Вспомнить хотя бы недавний очередной прокол эппла с новыми айфонами, которые нормально заряжались только по воздуху, а с зарядкой от сети были пляски с бубном. Как вообще можно фирме с мировым именем, запрашивающей кругленькую сумму за смарт, допустить такую очевидную оплошность?? Что там ещё было? Про гнущийся шестой вспомним?
    Ну и раз вы заговорили про андроид, то для сравнения: мой "кривой" китайский телефон (кстати, собранный на том же конвейере, что и ваш ифон) из коробки работает уже четвёртый год год. Обновы были только официальные, ни с одной проблем не было. Потом уже установил кастомную прошивку от ****.su Всё работает стабильно по сей день. @N-shtaiN, ничего личного. За Андроид не топлю. Просто сравнения.

21. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    2.292
    Лол, это мне напоминает пользователей рипер в теме всех остальных DAW))) За одно упоминание китайской фирмы на Х уже пора начинать банить)))

Тут уже только на карму, у тебя прям тотальная непруха с апдейтами((( Попробуй по дедовски, через DFU.

22. Ivan_k26

Симпатии:
    3.885
    Ухожу-ухожу )))

23. N-shtaiN

N-shtaiN InVibeMe

Симпатии:
    585
    @Ivan_k26, Иван, не знаю почему у вас так горит)) На свой счёт не принимаю, конечно. Понятное дело, что ничего личного)

Не будем дальше флудить) Надеюсь модераторы не обидятся и почистят лишнее!

24. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.626
    нет ну реально напрягает только один факт, имя контата входящего звонка, это жесть. очень надеюсь на апдейт-исправление.
    думаю что тут проблема в оптимизации ОС больше под новые масштабы экранов лопат, на СЕ бегущая строка имени.. ээ.. не могу привыкнуть до сих пор

25. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.371
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Прошу не кидать помидорами, но прям что-то сильно захотелось Reaper OS на мобильник. Она скорее всего будет мега стабильная. Да и скрипты от @Aleksandr Oleynik можно будет прикрутить.

26. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @belovw, я когда первый раз в жизни АйПад увидел, ждал что вот-вот появится ПроТулз для него )))
    Какая-же костная структура что Дигидизайн что Авид. Тупо не дозаработали того что могли!
    (Какой -нить Про Тулз Мобайл за 100 бачей, масса бы пипла закупила)

27. Ivan_k26

Симпатии:
    3.885
    @N-shtaiN,
    Не горит. Совершенно спокоен :) Просто ситуэйшн со смартфонами эппла за гранью моего понимания :) Больше ничего не пишу дабы не разжигать

28. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @Ivan_k26, Ваня, друг. Ну Ваня..

29. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.626
    вот друзья просто уже стыдно даже темы эпл открывать и читать подобные комментарии вне темы, сказали раз свое великое мнение - бог с вами. хватит мозолить мусором! в вин ветках такого не позволяют себе люди, толи культура то ли отсутствие нужды доказывать свою точку зрения. что ни тема про маки, iOS - то треш. Проходим мимо если реально с гранями понимания сложно думаю. Зачем ломиться в чужой чертог и откровенно глумиться. Сами же себя в дурном свете выставляете хотя и ломаете копья на пустом месте.

заметил что iOS 12 честно не вырубается до последнего, что то успеть сделать можно и на 1%, ранее на разных устройствах вырубалось на 4-5 процентах, а то и 12 бывало (помогало повторное включение чтоб сделать звонок там или почту прочесть). Сейчас как то в этом плане стабильнее до минимума держит (SE, 5S)

LilColt нравится это.
  30. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.371
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    @baloo, Если это ко мне, то у меня iPad mini и рассказать есть много чего.

А я таки Куб за 50 купил. На кой спрашивается? Ничего в нем не сделал. Игрушка да и только.

31. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.626
    у меня тоже есть iPad mini (первое поколение) - но рассказывать в данной теме о нем кажется абсолютно неуместным, потому что iOS 12 - не поддерживается данным аппаратом (и тогда какое он отношение имеет). не вижу смысла его обсуждать.
    Имел ввиду совсем не вас

32. N-shtaiN

N-shtaiN InVibeMe

Симпатии:
    585
    Не знаю каким боком здесь это обсуждение) Но я тоже покупал Cubase для IOS.
    Так же как @belovw так и не понял, зачем я это сделал)) Впрочем Garage band тоже ни разу не использовал, потыкал разок, сто лет назад и забил. Наверное не было подходящей ситуации

digisystem нравится это.
  33. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @N-shtaiN, это точно, обсуждение никаким боком, щаз сотру

34. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.371
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    У меня поддерживается. Как раз сейчас висит в обновах 12.0.1
    Установлена 10.3.3
    У меня второй мини

Вложения:

35. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    936
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Я плюнул давно на ios использовать музыкальные проги с необходимостью точной работы с мышкой. Типа секвенсора или даже контроллера в ответственных ситуциях- ненадежно. С мышкой спокойнее. Тем более обновления приводят в ступор порой. А не обновляться не получается. У меня эйр работал как танк с 7-кой, когда купил. Я не обновлял пока тупо перестали загружаться плейры на youtube. Уже 10 ка у всех стояла, а меня все устраивала 7-ка. Но вынудили, тем самым напомнив мне: на всякую хитрую жопу...Я не верил, что мое ненавязчивое использование пэда может быть так испорчено.
    Для обучения, чтения, интернета, фото, диктофона и так далее в таком духе ios и айпад случше чем другие для меня. Но : с осью , с которой выпускается устройство и как опцией парой последующих обновлений( по крайней мере это соответствует задумкам и рассчетам разработчиков). Дальше лаги становятся все более раздражающими а я в более « народном» положении остальных небогатых пользователей. Для профиспользования есть компы и не обязательно Apple, кстати, что сильно облегчает работу по заполнению кошелька, учитывая уровень поддержки старых систем и общая жадность Эппл. Одни шнуры чего стоят..

Последнее редактирование: 12 окт 2018
  36. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @o3misha, как грится - кто в чём нуждается. Мне напрмер оч нравится давнишнее решение ИПад2 с Алесисом Айдок, в качестве внешнего синтового модуля. Слегка шипит (Алесис), но результату это не мешает. (А как реальные аналоговые синты шипят?)
    Наши форумчане (потом напишу кто именно, не помню, но ты наверно знаешь), весьма приличный ревер создали. Понятно, что кому надо, купят отдельно и то и это и пятое, но само осознание, что в этой коробке можно выкрутиться из ряда ситуаций, греет душу )))
    Метроном вот юзаю (Super Metronom) - цена три бакса, штук двести рисунков, уверенный драмсовый саунд, рулится на лету, не был бы упёртым фэном живого драммера, играл бы с ним на сцене, вообще простейшая и удобнейшая вещь! (Удобнее Гараж Бэнда раз в восемь, ну а сам Гараж каков стал? - Уже до азитских иснтрументов дошли!)
    Да ну, супер - тема! 10 лет назад такое даже в смелом бреду не представилось бы!
    Зы
    Всё мечтаю поиграть на Амплитубовском приложении - эмуляции аккустической гитары, так, чтоб мобила в кармане брюк, на сцене опять-же, всё повода нет ))))
    Звук не досканальный, но лучше чем реальная акустика с пьезо в линию или комб, адназначно! (Как по мне, за других не скажу).
    Возможностей, процентов на 95 больше, чем идей - одно слово!
    ——+—-
    Конечно это не конкурент комповой рабочей станции, хотя писал выше: Авид, могли бы и это сделать, если бы хотели.
    Ну так и не надо на это смотреть в таком ракурсе. Можно же в других! ))

37. o3misha

Симпатии:
    936
    Род занятий:
    Для быстрой коммуникации, моментального доступа к облакам, к обучалкам, книгам- да супер. Когда возникла необходимость профессионально использовать MPC на сцене я попал впросак- тупо вылетела прога и я не смог проиграть семплы. Забил, купил маленький фразовый семплер. В чем смысл того что имею ввиду: профессиональное использование прибора не должно быть в зависимости от аппетитов и прихотей разработчиков обновлений, пока тебя устраивает то что было куплено как есть. Я ,к примеру, долго изучаю, привыкаю к прибору/программе, он становится моим рабочим инструментом мне сложно перескакивать с проги на прогу. Покупать новое, более шустрое каждые два года мне не хочется. У меня к компам как гитарам или синтюкам отношение. Купил и работаешь. Оно как правило хорошо работает в выпускаемой конфигурации и обновляться смысла нет. А вот когда устройство используется и для проф и для не профиспользования могут возникать необходимость в обновлении. И здесь кроется главная засада. Она и компов касается. Я давно разделил для себя устройства и их использование.

38. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @o3misha, ну дык почему хард-диск рекордеры до сих пор юзаем? Всё понятно. Ну этож не отменяет основного цымуса? ))
    Оффтоп:
    Ну и опять же, (тема в сторону): ну отвалилась у тебя железка, ну сказал в микрофон «извините,щаз». А как СТМы с минидисками вставали нефкассу, не помнишь?
    (Я раз с пульта на сцене дал мьют (раздатка вся на кишку с него шла) при приличной аудитории. Фигакс- движение, и тишина... Ну поржали, на следущей песне все забыли )))
    - Ну мало ли что бывает - в плане.
    Зато скока хороших моментов!

Hron нравится это.
  39. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 10 или более сообщений на форуме.**

40. o3misha

Симпатии:
    936
    Род занятий:
    Чего посреди песни буду зал смущать.. Да и не знал никто что я буду семплы звпускать. Этого никто кроме меня не заметил. Просто я вывод для себя сделал и деньги перестал тратить.

41. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @o3misha, за всю жизнь ни разу другая техника не подводила?

42. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    2.292
    А как же дистанционная работа с цифровыми консолями? Тут это жизненно необходимый девайс однозначно.

Oliver_Cray нравится это.
  43. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    662
    На namm 2018 паренек живую сцену с играющими металюгами рулил микшером из толпы айпадом, было классно и громко :)

Anton Vorozhtsov и digisystem нравится это.
  44. digisystem

Симпатии:
    5.126
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Anton Vorozhtsov нравится это.
  45. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.626
    нечего рассказывать про вылетающий сторонний софт и его проблемы с вылетом и винить конкретно iOS. Вините софт.
    Можно подумать андроид стабилен, приложения на нем не вылетают.
    Если что мы здесь взрослые люди и пользуемся и тем и другим и можем сравнивать исходя из личного опыта в том числе, не надо считать что те кто пользуются iOS живут в неведении и не пользуются андроидом. У меня 2 служебных на андроиде и один на webos. Если исключить сторонние приложения, Webos мне комфортнее. Стабильность андроида это вообще такое сферическое, о чем говорить не приходится, да. Чаще всего проблемы в Софте.
    Андроид - на нем аудиоприложегий толком нет, вообще от слова, потому что не приспособлена среда к работе со звуком по задержкам.
    Я думаю свои дивные деферамбы профпригодности и уход на андроид можно сразу отсечь только на этом.

В чем одиозность обвинений iOS когда альтернатив по части работы со звуком нет? Не пользуетесь этим это ваш выбор. Мир пользуется.
    Андроид хорош настолько насколько хорош софт, как и в случае с iOS. Для начала сравните работу того же MPC на андроид, а.. его же нет в природе..
    Ваша логика ухода с iOS больше показывает формулу «откушу себе уши на зло бабушке», уйду на платформу где приложений работы со звуком кот наплакал.
    А люди пользуются приложениями с аудиософтом продуктивно.

Вот поражает когда возможности OS лично человеку не нужны, попытки доказать какая это плохая ос. Андроид ни разу не альтернатива аудиорешениям iOS

46. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    2.292
    В европейских странах сейчас даже в маленьких клубах так рулят, т.к. это дешево, удобно, экономит кучу времени и сил.

47. o3misha

Симпатии:
    936
    Род занятий:
    @digisystem, все подводит, но тут еще и неудобство тактильной навигации, когда руки гитарой заняты и нужно тупо надежный прибор для вспомогательной работы, чтобы не глючило. Видимо полифункциональность неизбежно приводит к этому. Поэтому я разделил «полномочия» профессиональной техники и развлекательной. А семплеры-то не помню уже когда глючили или там вырубались к примеру в синий экран, образно говоря или вылетали из одного режима в другой. Тут же утилитарный рабочий вопрос. А для души меня все устраивает, для развлечения и быстрой коммуникации и брал, собственно. С этим справляется пока, но с каждым новым обновлением я неуклонно приближаюсь к мысли о смене его на макбук 13 шку.
    @baloo, а кто тут упоминал андроид? Я его вообще не воспринимаю и не люблю-глюконарий. Я просто брюзжу как и все. Телефоны я люблю кнопочные, а для фоток и видео мне хватает небольшого фотика Sony. Опять же пэд снимает уже достаточно качественно. На нем хоть благодаря большому экрану что-то видно. Что де до профессионального использования , то секвенсоры мне привычные типа cubasis мне не понравились, пока бестолково. Семплер чего-то железный вроде по-удобнее. Для видеомонтажа вроде тоже слабоват. Как контроллер для работы звуклрежа в зале пэд очень хорош, сам был свидетелем, но я больше по музыкальной части. Вообще, что касается звуковых железок, то они раздельные всегда надежнее и удобнее были для меня чем одна коробка все-в-одном с тачскрином. Не настаиваю, просто я как-то так живу, кто-то по другому. Мои профессиональные программы пока на ios не работают как надо. Вылетела сторонняя прога - кого винить? Вот и выводы такие, а не потому, что ось плохая.

48. ProfiX

ProfiX Active Member

Симпатии:
    150
    Род занятий:
    Развлечения, увлечения
    iOS 12 на 6 айфоне летает, ничего не вылетает практически и заряд держит дольше, хотя аккумулятор уже подыхает 72% осталось за 4 года то! Смотрю на Самсунг note 12 года глючный не передать и камера унылая. Хотя в своё время стоили одинаково 33тыс.

49. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.816
    Род занятий:
    Soundproducing
    Ребят, а если не рассматривать аудиософт, то сильно отличается андроид от айос? Мне надоел айос и маленький экран айфона 5s)) Хочу большой экран, но который при этом не будет стоить 120 тысяч рублей:) Адски приглянулась новая иксперия xz3. У нее практически чистый андроид, что сильно сказывается на внешнем виде интерфейса и скорости работы. Да, она стоит 70 тысяч, но в некоторых сетях есть трейд-ин, по которому ее можно купить за 40 тысяч, что гораздо приятнее. Но чё-т очкую я:) У меня на телефоне из аудиоприложений только спл метр и спектроанализатор:) То есть мне телефон нужен для инета и банковских приложений. С инетом понятно, у соньки нереально крутой дислпей. С банковскими приложениями тоже норм, они идентичны что на айос, что на дроиде. И получается, что вроде как всё норм, но я же чувствую, что в мелочах будет подвох:) Чего ждать от сони с девятым андроидом многолетнему юзеру айфонов? А вдруг у кого-то здесь уже есть такая иксперия))

50. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    12.887
    Род занятий:
    sound engineer

Поделиться этой страницей