Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Друзья,еще раз спрошу,или я не внимателен или акустика себя странно ведет,я правильно понял,что от кэмела нет ни одного преда?)все от трайдента?смысл тогда вообще этот экью было делать?)
а в плагине компрессора разве не они? там два преда
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
от кэмела нет ни одного преда?
ты имеешь в виду от калрека? Так давай подождём, когда появится весь точный список железок. Я так понимаю ещё никто не знает что там за лайн и мик преды
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ты имеешь в виду от калрека? Так давай подождём, когда появится весь точный список железок. Я так понимаю ещё никто не знает что там за лайн и мик преды
Я не в курсе что там за железка в первом камеле,но судя по мануалу там нет предов от первого эквалайзера,и не важно калрек это или нет)факт в другом)
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
да, полистал манул, преды с консоли только у Трайдента есть. От калрека там только один преамп от компрессора/лимитера (кастом 4). Не знаю почему от консоли калрека они решили не включать сюда преампы. Может потому что тогда их будет сильно много и они решили выбрать наиболее интересные, которыми оказались трайдент?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Эргономика у плагинов, конечно, оставляет желать лучшего) Очень не хватает сброса параметров по дабл клику, плюс крутилки могут застревать между двух параметров и тяжело попасть в нужный, а с задержкой и нагрузкой, в принципе, можно смириться, стрим Сэнда сильнее просаживает оперативу, а процессора всего 0.8% есть со всеми включенными модулями. Видимо, ребятам не хватает денег, чтобы делать и звук и удобство.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@darthmortius, а кому хватает? Есть другой пример разработчика с такой технологией, кто успешнее справляется?
сброс параметра работает по контрл+клик.

С дизайном да, там всё сложно
 
  • Like
Реакции: darthmortius

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Эргономика у плагинов, конечно, оставляет желать лучшего) Очень не хватает сброса параметров по дабл клику, плюс крутилки могут застревать между двух параметров и тяжело попасть в нужный, а с задержкой и нагрузкой, в принципе, можно смириться, стрим Сэнда сильнее просаживает оперативу, а процессора всего 0.8% есть со всеми включенными модулями. Видимо, ребятам не хватает денег, чтобы делать и звук и удобство.
контрол+клик сбрасывает на дефолт
 
  • Like
Реакции: darthmortius

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Есть другой пример разработчика с такой технологией, кто успешнее справляется?
Надо отдать должное, весьма замороченная технология :Dle46: , кстати а где Степин? Я тут ему прошаренный экв от фатсо магистров нарыл))))
@Dmitry Stepin, ты там живой, нет, бро?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
я не знаю,че так все нападают на акустику,но думается мне это потому что она по звуку реально превосходит алгоритмики и никто не может смириться с тем что она кушает ресурсы)я уверен если бы она не кушала ресурсы,ей бы не было равных по популярности)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
я не знаю,че так все нападают на акустику,но думается мне это потому что она по звуку реально превосходит алгоритмики и никто не может смириться с тем что она кушает ресурсы)я уверен если бы она не кушала ресурсы,ей бы не было равных по популярности)
Никто не нападает, но проблемы у неё есть)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
она по звуку реально превосходит алгоритмики
Я бы не стал говорить обо всех алгоритмиках... у УАДа,Вейвз,Соннокса, Плугин Альянса есть очень достойные нмв,практически не уступающие АА плагины! Надо научиться правильно пользоваться столь богатым современным арсеналом плагинов, брать лучшее и из алгоритмиков и импульсников!
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Dmitry Stepin, ты там живой, нет, бро?
да он чё-то и из всех телеграм чатов пропал. Я тут даже написал что трайдент от АА лучше чем трайдент от Артурии, а его всё равно нет... А это всё ты виноват, это ты его микс ругал! Он после этого пропал!
@Dmitry Stepin ты хоть маякни что с тобой всё в порядке, а то мы волнуемся... и артурию не кому защищать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ShaMee

Подобными безапеляционными заявлениями вы лишь призовете в эту тему очередных хейтеров АА )
И будете дружно плакать потом что ,"вот опять всю тему засрали " ....

Это первое , во вторых это просто дурной тон для специалиста ,...у специалистов - "лучше и хуже " относительно любых приборов , что железных что софтовых - оч размыто ) у них больше "работает в данном конкретном случае или нет " ....уместно или нет ..
По поводу ресурсов - ерунда , ...у меня в принципе самый мощный процессор из бытовых на сегодняшний день , и ресурсоемкость акустики меня не пугает ) ..но она мне просто не нужна , я в ней ничего ни волшебного не фантастического не вижу ...
Недавно кстати переделывал чужой проект , где было куча акустик )) ..в инсертах , разных
Все поубирал - сразу все зазвучало ) :D
Ну тут конечно дело не в акустиках , а в рукожопии ))
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
SoundOwn Eyes

К чему угодно ) это относится...
Рики Мартина помните ? , La vida loca) он сводился полностью в цифре ....
и на тех плагинах - на которые сейчас , любой пионер посмотрит разве что с презрением )
И ничего ) Грэмми получить не помешало ....впрочем как и отлично звучать , даже в 2020 ом )

Есть объективно плохо - , в некоторых случаях ...что в железе что в софте ..
и как правило это - тогда когда заявленный прибор не выдает заявленного результата ,
сатуратор не сатурирует , компрессор не компрессирует ) а перегруз не перегружает ...
или же выдает чирпы и риплы ( :p )
А есть вещи очень очень относительные ) и тут уж "плохо хорошо " - плавно перетекает во вкусовщину и стереотипы ..

В случае с ТХУ - там все объективно , - там нет заявленного результата )...сравнения с прототипами не выдерживает )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
SoundOwn Eyes

Я кстати к АА отношусь вполне нормально ,в отличии от Димы ) ...я ее плотно гонял и пробовал )- не пригодилось )
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
SoundOwn Eyes

К чему угодно ) это относится...
Рики Мартина помните ? , La vida loca) он сводился полностью в цифре ....
и на тех плагинах - на которые сейчас , любой пионер посмотрит разве что с презрением )
И ничего ) Грэмми получить не помешало ....впрочем как и отлично звучать , даже в 2020 ом )

Есть объективно плохо - , в некоторых случаях ...что в железе что в софте ..
и как правило это - тогда когда заявленный прибор не выдает заявленного результата ,
сатуратор не сатурирует , компрессор не компрессирует ) а перегруз не перегружает ...
А есть вещи очень очень относительные ) и тут уж "плохо хорошо " - плавно перетекает во вкусовщину и стереотипы ..

В случае с ТХУ - там все объективно , - там нет заявленного результата )...сравнения с прототипами не выдерживает )
Ты говоришь об умении работать с тем что есть,а я говорю за качество приборов в акустике и качество алгоритмических приборов...вопросов нет,что есть серьезные игроки в этом бизнессе,но если дело касается не перегруженного звучания премпами,то как правило акустика лидирует,и это не только мое мнение,куча слепых тестов об этом говорят
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)