Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@tosho, если такой глюк, значит в вашей матрице что-то меняют)), если только вы не купили мадженту два раза ). У меня на каждый купленный плагин по 5 мест, включая мадженту.
@Sandello1973, во время установки небулы или другого плагина АА я хотя бы временно интеренет подключил (хотя бы мобильный), чтобы меньше мороки было с авторизацией. Потому что с аквариусом - проще. Плюс могут быть обновления всякие...
А вообще сегодня комп без инета, как и человек без мобилы - вызывает подозрение )) (шутка)
 
Последнее редактирование:

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
@tosho, если такой глюк, значит в вашей матрице что-то меняют)), если только вы не купили мадженту два раза ). У меня на каждый купленный плагин по 5 мест, включая мадженту.
@Sandello1973, во время установки небулы или другого плагина АА я хотя бы временно интеренет подключил (хотя бы мобильный), чтобы меньше мороки было с авторизацией. Потому что с аквариусом - проще. Плюс могут быть обновления всякие...
А вообще сегодня комп без инета, как и человек без мобилы - вызывает подозрение )) (шутка)
с рук брал, может они приплюсовали)))))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@tosho, если деавторизация ничего не исправляет, то может быть реально куплено два раза). Ну а что - вещь хорошая)))
А скорее всего, так происходит, если покупать плагин с рук. Аквариус плюсует лицензии к существующим.
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
@tosho, если деавторизация ничего не исправляет, то может быть реально куплено два раза). Ну а что - вещь хорошая)))
А скорее всего, так происходит, если покупать плагин с рук. Аквариус плюсует лицензии к существующим.
да вот нет, у меня несколько купленых с рук акустик и в остальных по 5. Как то странно трансферы работают - я продал Колу и все равно могу ее поставить и пользоваться
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@tosho, а, посмотрев скрин, стало всё понятно. У вас таки 5 лицензий, ведь 5 из 10 было уже занято.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Итак)))только увидел сие,скажите чем отличается Trident B Range от Trident A Range? я вообще не многое знаю за эти железяки,но слышал что A Range глубоко известная)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
сегодня комп без инета - вызывает подозрение
Я еще каждому пылесосу интернет подключать буду, ага. Рабочая сетка: хост на Вин10 и сервер на Вин7 (было три) - без выхода в интернет. Только локалка, фикс-айпи (как Vienna любит) и никаких лишних утилит в памяти вроде антивирусов. И никаких обновляшек, а то Вин10 только дай...
Спасибо за разъяснения, жду зарплаты. Очень уж программы консолей нравятся, у меня в коллекции таких импульсов в вавках нету...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
скажите чем отличается Trident B Range от Trident A Range?
Вроде они идеинтичны:

The A and B Range consoles were designed by a highly esteemed team including exceptionally skilled and accomplished technicians and engineers Malcom Toft, Ken Scott, Roy Thomas-Baker and Barry Porter. The B Range shares the same mic amp, line amp, equalization circuitry as well as mic and line input transformers as the Trident A Range console and was designed for clients who didn't desire such a large format desk in terms of routing, channel count and size. The schematics for both consoles are nearly identical, not to mention the similarities in cosmetic design.

The frequency response and sonic character of this console is truly astonishing. The console is flat from 10hz-20k. I've never heard low end that sounds anywhere close to this desk. It's absolutely huge without being muddy. The overall tone is very similar to an 80 series Neve (specifically a 1073) but a bit more hi-fi sounding without the stuffy sounding lower mid build-up. The 3 band EQ ranges in frequencies from 60hz-12k. With inductor based mids, it is simple and broad, yet very effective and is a sonic staple on British rock electric guitars.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
К слову о преампах, впервые решил потриалить АА, скачал Голд и Сэнд, экю и компрессоры - топ! Потом решил послушать отдельно преампы и...был несколько удивлён. В байпасе и без байпаса разница на уровне самовнушения, я до сих пор не могу понять, слышал я работу преампа или нет. Полез посмотреть гармоники в ПлагинДоктор и сравнил Голд с VCC Слэйта с драйвом на. Всё так и должно быть? Преампы АА, получается не вносят заметный окрас?
 

Вложения

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
К слову о преампах, впервые решил потриалить АА, скачал Голд и Сэнд, экю и компрессоры - топ! Потом решил послушать отдельно преампы и...был несколько удивлён. В байпасе и без байпаса разница на уровне самовнушения, я до сих пор не могу понять, слышал я работу преампа или нет. Полез посмотреть гармоники в ПлагинДоктор и сравнил Голд с VCC Слэйта с драйвом на. Всё так и должно быть? Преампы АА, получается не вносят заметный окрас?
не путайте искажения и окрас
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Преампы АА, получается не вносят заметный окрас?
вносят, просто он не очень заметный. Попробуй упражнение, которое кто-то советовал в фейсбуке в группе АА: закрываешь глаза и много раз очень быстро нажимаешь вкл/выкл преампа. Потом слушаешь внимательно и отмечаешь изменилось ли что-нибудь или нет. Вот посидишь так пару минут и уши хорошо будут улавливать окрас преампов.
А с гармониками да, в аквах всё плохо. Они занижены из-за того, что они не могут победить чирп
 
  • Like
Реакции: darthmortius

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Я так понял тут только преампы трайдента?калрека нет?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Алекс на своем сайте разместил анонс о скором выходе GE версии R88RS консоли, ее компов и эквов

К слову о преампах, впервые решил потриалить АА, скачал Голд и Сэнд, экю и компрессоры - топ! Потом решил послушать отдельно преампы и...был несколько удивлён. В байпасе и без байпаса разница на уровне самовнушения, я до сих пор не могу понять, слышал я работу преампа или нет. Полез посмотреть гармоники в ПлагинДоктор и сравнил Голд с VCC Слэйта с драйвом на. Всё так и должно быть? Преампы АА, получается не вносят заметный окрас?
Ну.. скажем "кастрированного" по гармоникам голда и сэнда крайне мало, чтобы начала вырисовываться картинка в голове. У каждого преампа, алго или ААшного, технически и на слух есть своя краска. В докторе это можно увидеть (отчасти)
Например пред фета в небуле
1603397770259.png
Line in консоли R88RS
1603397997027.png
В алго VSL Exiter например. Драйв на 50%
1603398233799.png

Короче надо все это сравнивать и извлечь для себя необходимую выгоду. Где-то она вполне осязаема.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
АА не умеет в перегруз... и в сатурацию ..., давно всем известно и привычно )
Ну почему же? Сатурацию умеет но не в огромных пределах, в рабочем диапазоне. Иначе смысла юзать АА не было бы вообще. А перегруз - да, ибо там нелинейные искажения уже идут. Но думается мне, скоро они что-то придумают и по этому поводу
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Друзья,еще раз спрошу,или я не внимателен или акустика себя странно ведет,я правильно понял,что от кэмела нет ни одного преда?)все от трайдента?смысл тогда вообще этот экью было делать?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)