Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Если с линейной фазой делать - то звон будет на низе, гудение сплошное. Если в Natural Phase то еще есть шанс, что такое радикальное верчение фазы может что-то сделать с сигналом такое, что сядет в микс нормально. Но как правило это просто даст дикую задержку по частотам, ибо там фаза крутится чуть ли не до 4pi. Что на 100 гц эквивалентно максимальной задержке в 40 милисекунд
в теории всё так )
на практике в миксе бывает, что улучшает ситуацию
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Андрюха так любил 7 лет назад делать)Делил Аранж на 2 группы Бочко басс и Все остальное и на "всем остальном " резал низ до 125
это не от хорошей жизни )))
сейчас я 6-12 дБ на октаву низ режу.
как-то береженее к звуку стал относится, да и стилистики разные диктуют.
в EDM никто не почуствует дискомфорта ))
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Там идея в поиске новой фундаментальной частоты кика, длины и панча (пинка). Частота получается из-за постзвона, добротность или крутизна среза фильтра регулирует длину бочки, а панч получается от динамики в плюс. Какая там фаза - глубоко фиолетово, если после формирования звука кика есть некая разболтанность (как бы раздельность звучания щелчка, панча и фундамента) Претолези старается собрать всё это обратно, перекручивая фазу ещё раз, allpass фильтром. Короче, главное - результат.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
@The GP, можно подумать в музыке акустических инструментов они есть ))
конечно есть. на живых инструментах эквализация это целое искусство.
чтоб не испортить тембр.
в синтетике этого нет практически.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@vax, глядя как работает Чэд Блейк убеждаюсь что никаких законов нет. Чего стоит хотя бы его подход к записи барабанов. Когда все любят писать их в больших комнатах, Чэд предпочитает комнаты на столько маленькие, чтобы туда могли поместить только барабаны и микрофоны и больше ничего ) И это только один пример )
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Там идея в поиске новой фундаментальной частоты кика, длины и панча (пинка).
Я не специалист, но не будет ли быстрее накрутить новую, правильную бочку, допустим, в Sonic Academy Kick?
Тот же Претолези говорил, что ему доводилось полностью менять бочку в некоторых сводимых им треках.
Или вы считаете, что все эти манипуляции проще и быстрее "снятия" бочки?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@AL3X, а так можно получить интересный звук, который не накрутишь в SA Kick. Это как трюк того же Блейка с подмешиванием к кику дисторшна в противофазе
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
можно получить интересный звук,
Не сомневаюсь)
Но речь шла о чисто технических процедурах - тюнинге и шейпинге. И мне кажется, что в тех случаях, когда требуется радикальное вмешательство, лучше накрутить нужный звук с нуля.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Противофаза - это не фишка, а вынужденная мера, потому что сансамп фазу вроде менял. А по поводу доруливания бочки через бриквол полосу эквалайзера - почему нет. Хотя мне проще бочку поменять, а не оживлять мертвеца
 
  • Like
Реакции: AL3X

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
И мне кажется, что в тех случаях, когда требуется радикальное вмешательство, лучше накрутить нужный звук с нуля.
Я бы так и сделал, взял бы просто другой сэмпл бочки. Но тут речь скорее о другом, о том что можно или нельзя. И тут как бы нет правил, Sonic Academy Kick или предзвоном/постзвоном эквалайзера допилить, все годится. Но в конечном итоге, я бы все равно эту допиленную бочку в WAV и в драм-сэмплер, но уже без всяких обработок. Ни к чему забивать ресурсы CPU излишними обработками на каждый сэмпл ударных.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Противофаза - это не фишка, а вынужденная мера, потому что сансамп фазу вроде менял.
так он и не всегда фазу переворачивает на сансампе ) Вот в треке Дюбдаля он же не переворачивал фазу. При этом он говорит, что он не особо понимает что прибор делает на физическом уровне, а просто крутит ручки до тех пор пока не будет хорошо звучать ) У него же смысл в том, чтобы при этом трюке с сансампом бочка как бы на октаву ниже стала и при разных положениях крутилок иногда нужно фазу перевернуть, а иногда нет, но смысл именно в том, чтобы произошли чудные фазовые сдвиги. Он вообще говорит, что не понимает почему все боятся фазы и что фаза это круто, иногда она вычетается, иногда добавляется и в какой-то момент звучит классно ))
Я пробовал с дургими дисторшнами делать этот трюк и он тоже часто работает при перевороте фазы.

лучше накрутить нужный звук с нуля.
накрутить с нуля - это не всегда тоже самое чем преобразовать имеющееся ) Просто разный звук может получиться и возможно интереснее, если поколдовать над имеющемся. Сведение это ж творческое занятие ) А если говорить о смелых методах Блейка, то он там и семплы подмешивает, и фазу переворачивает (не только на сансампе) и сансамп в параллель и дичь ещё какую-нибудь на группу может повесить )
 

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Доброго всем! Столкнулся с ннепростой для себя ситуацией! Купил новый комп на работу, а интернет откровенное овно! Можно ли как-то перенести установочники аа на другую машину не качая заново на новой машине, а то это будет остановка в работе очень надолго! Подскажите, если кто сталкивался!
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Я не специалист, но не будет ли быстрее накрутить новую, правильную бочку, допустим, в Sonic Academy Kick?
Тот же Претолези говорил, что ему доводилось полностью менять бочку в некоторых сводимых им треках.
Или вы считаете, что все эти манипуляции проще и быстрее "снятия" бочки?
Не всегда это быстрее. Например, сложная джазовая партия... Намучитесь попадать сэмплом в живую бочку (по фазе). Плюс там может быть такая динамика, что сэмпл убъёт стиль. Поэтому возможность подрулить исходник - ценная фишка.
Ну а если денс, где всё по сеточке, то ясно...
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
. Он вообще говорит, что не понимает почему все боятся фазы и что фаза это круто, иногда она вычетается, иногда добавляется и в какой-то момент звучит классно
я ж не спорю, просто если рассуждать в общем, то такой бриквол лучше не использовать для обрезки инструментов, в творческих целях - да пожалуйста,
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Доброго всем! Столкнулся с ннепростой для себя ситуацией! Купил новый комп на работу, а интернет откровенное овно! Можно ли как-то перенести установочники аа на другую машину не качая заново на новой машине, а то это будет остановка в работе очень надолго! Подскажите, если кто сталкивался!
Да, переносите установщики и указываете в настройках эту папку - там что-то типа Stagearea должно быть в названии дефолтной папки
 
  • Like
Реакции: denskey

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Доброго всем! Столкнулся с ннепростой для себя ситуацией! Купил новый комп на работу, а интернет откровенное овно! Можно ли как-то перенести установочники аа на другую машину не качая заново на новой машине, а то это будет остановка в работе очень надолго! Подскажите, если кто сталкивался!
Можно скачать на другом компе и скопировать все содержимое папки путь установки\ACQUA . Там лежат архивы плагов скачанных. Но лучше скопировать целиком папку Акустики

У меня вот так выглядит
188435
 
  • Like
Реакции: denskey

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Можно скачать на другом компе и скопировать все содержимое папки путь установки\ACQUA . Там лежат архивы плагов скачанных. Но лучше скопировать целиком папку Акустики

У меня вот так выглядит Посмотреть вложение 188435
Спасибо, большое, завтра попробуем!)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, да... где лежат все скачанные через аквариус установщики? вдруг они там место занимают, а я и не в курсе... в аквариусе в меню выбираешь, какой формат триала установить, а он же все сам автоматом качает-ставит
 

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
кстати, да... где лежат все скачанные через аквариус установщики? вдруг они там место занимают, а я и не в курсе... в аквариусе в меню выбираешь, какой формат триала установить, а он же все сам автоматом качает-ставит
Как-то пробовал поменять путь установки, так не все плагины туда захотели вставать, пришлось оставить на системном.
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
кстати, да... где лежат все скачанные через аквариус установщики? вдруг они там место занимают, а я и не в курсе... в аквариусе в меню выбираешь, какой формат триала установить, а он же все сам автоматом качает-ставит
в верхнем правом углу же иконка корзины. Она это дело удаляет
 
  • Like
Реакции: convex

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.129
3.871
113
MALDIVES
------------------
@The GP, можно подумать в музыке акустических инструментов они есть ))
Ну как то можно в жизни былоуслышать , как звучит пиано или Гитара , а вот у Муга акустических аналогов нет) Из розетки что есть , оно из розетки))
 
  • Haha
Реакции: SoundOwn Eyes

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Господа, случайным образом сводил проект и понял,что выбираю первый лайм а не второй...решил проверить разницу между первым и вторым,и хочу сказать,я особой разницы в звуке не заметил,правда добавлю,что я преды не разгонял до серьезных значений.Скажите вот эти все обновления до новых коров,это изменение самого движка?импульсы те же используются?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, бывает по разному. G как-то писал об этом в фб. Например, в Pink4 кроме добавленного осталось всё прежним, а вот Lime2 был пересемплен практически с нуля. Но если раницу не слышно, то и хорошо )
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, бывает по разному. G как-то писал об этом в фб. Например, в Pink4 кроме добавленного осталось всё прежним, а вот Lime2 был пересемплен практически с нуля. Но если раницу не слышно, то и хорошо )
понял,спасибо))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)