Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
про капвайза знаю,пока нет возможности пощупать,но с удовольствием бы это сделал)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ShaMee, VNXT плейты еще послушайте, очень толковый, классический звук.
Хотя Капвайз конечно и выбор приборов больше и гибче настраивается.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Если из компов
я бы еще TLA 100A Петерика добавил в список - он тоже по новой технологии сделан, и очень точно подогнан к железке, сам в бетатесте участвовал, и мы его мурыжили оочень долго, пока Тим не остался доволен) Жутко педантичный чел он)
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
я бы еще TLA 100A Петерика добавил в список - он тоже по новой технологии сделан, и очень точно подогнан к железке, сам в бетатесте участвовал, и мы его мурыжили оочень долго, пока Тим не остался доволен) Жутко педантичный чел он)
Железный прибор звучит более мягче воздушней и чуть матовый ,у Петерика на мой слух ярче и акцентированней, в характере компрессии разницы не уловил, слушал на смартфоне утром на свежую голову. Я думаю небольшая разница идёт из за фильтрации записанных семплов, кстати на LM тоже ярко и площе чем у Петерика, видимо из за совсем малого количества записанных семплов. Все таки Небула намного более продвинута и сложна по технологии.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Да технология несовершенна и я это уже показывал в видео в посте #2.880.Поэтому я отказался от использования компрессоров Nebula и Acqua.Даже у Тима компрессоры не звучат как железные,которые стоят у меня в рэке.
 
  • Like
Реакции: akaabd и ALLinONE

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Да технология несовершенна и я это уже показывал в видео в посте #2.880.Поэтому я отказался от использования компрессоров Nebula и Acqua.Даже у Тима компрессоры не звучат как железные,которые стоят у меня в рэке.
Несовершенство технологии и заставило меня в своё время отказаться от покупки Санда и Пинка,которые я гонял и в хвост и в гриву,но не как ченнел,а как отдельные компрессор и эквалайзер,благо пробный срок был немалый. Поэтому и вернулся в своё время на LM,но и у него есть свои минусы,компрессора плоско звучат,нет глубины,хотя характер не плохо передают. Поэтому и в раздумьях покупать или нет четвёрку,такая цена привлекательная,а вот сомнения одолевают!
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
как, вы не слышите 32-х битный транкейт? У меня даже престарелая соседка из соседней квартиры слышит его через бетонные стены..
надо Алекса уговорить написать доп. плагинчик/режим в уже существующих плагинах, который бы достраивал/интерполировал откромсанные 32 бита)
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Уже не надо никого уговаривать все Acqua и Nebula плагины теперь с 64-х битным аудио интерфейсом.
Проблема решена, можно успокоится.
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
42
Да технология несовершенна и я это уже показывал в видео в посте #2.880.Поэтому я отказался от использования компрессоров Nebula и Acqua.Даже у Тима компрессоры не звучат как железные,которые стоят у меня в рэке.
Поддерживаю.Так же полностью отказался от компрессоров.Да и эку использую все реже.Речь о АА
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
И чем пользуетесь из компрессии ?
Из софта я сейчас пользуюсь только Tone Projects-UNISUM.
На нем можно нарулить почти все виды компрессии.
На мастере например лучше не встречал в софте.
В его работе отсутствует aliasing и жрёт ЦПУ не много.
Ну и аналоговые железные приборы конечно использую.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin и crutifixus

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
. Поэтому и в раздумьях покупать или нет четвёрку,такая цена привлекательная,а вот сомнения одолевают!
За такую цену не купить - это настолько большой грех, что его можно смело вписывать в Библию девятым пунктом. )
Речь же идет не о каком-то плагине, а о целом комплексе возможностей. Хотя ясно, что такой ценой дело не обойдётся, ведь библы же еще...
 
  • Love
Реакции: akaabd

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
У меня есть SSL Buss compressor 500 series.
Сравнивал с L-Bus на разном материале.
Понятно что Тим семплил другой прибор,
но думаю что в оригинале он не мог давать такой неприятный всплеск на верхах и по середине у Тима не так уверенно звучит.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@goshalev, понятно. Железный ссл не сравнивал. Ну у него и по цене разница с l-bus, как у москвича и бмв)))
И еще добавлю что даже Klark Teknik 76-KT даёт лучший результат нежели тимовский U76
Железка дешёвая, хм. А есть послушать что-то конкретное?

Да вся небула и аквы так работают - не лучше и не хуже остальных плагинов.
Так у тебя ж небулы нет)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)