Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
На каждый канал вешать обработку через AudioGridder пока конечно не удобно.
но на мастер когда уже проект завершен почти и загрузка DAW показывает 99% можно еще включить всю мастеринговую секцию из АА и Stealth лимитера с x16 оверсемплингом используя AudioGridder
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Создает дополнительные окна
окна в виде инстанций? кажется понял. В этом они с Рипером схожи :Dle46:
у меня рипер его засек, но в списке плагинов почему-то не обнаруживается. но я сервер еще не открывал. щас вот пытаюсь открыть. сканирует плагины
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
может кто-нибудь объяснить почему нагрузка снижается в случае с одним компом? в чём суть технологии?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Это круто, конечно, но пользоваться (в моём случае, винда) пока невозможно :) В любом случае очень хочется пожелать успехов проекту.
server-huerver.gif
 
  • Haha
Реакции: squarebel
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Кстати, из всех дэмо тестов, больше всех меня впечатлила контора PSP, именно по звуку. На протяжении многих лет мне очень нравятся их плагины. По мне дак они и приятные на вид, и очень живые по звуку. Помню, когда потестил винтаж вармер и олд таймер, сразу забил их в смету по студии.
 
  • Like
Реакции: vax

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Не пробовал кстати.
уу, ты че. дофига потерял))
А как тебе псп кстати? Есть любимые присоски?
Раньше активно юзал стереопак, дилеи и вармера кстати. Последний InfiniRack вроде ниче, а вроде и не оч. Не однозначные выводы. жрет проц больше обычного. oldTimer, N2O до сих пор юзаю.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А у меня закончились все демо версии, и я остался с безплатным контентом. В итоге желания юзать никакого, снёс всё подчистую вместе с аква лаунчером))) Но тейп машина мне там понравилась, конечно!
Можно завести новый акк и скачать все триалы на новые пол года. Минус только в том, что настройки в проектах слетят.

А я использую только древнюю консоль Алекса и больше мне в АА ничего не нужно, во всех этих аквах крупная маркетинговая составляющая. Всё это начинаешь понимать когда глубоко изучишь Небулу! Я избавился от недостатков этой технологии и пользую её вместе с LM, дальше мне в этой теме особо нечего делать, кроме как посматривать
Единственный серьезный недостаток vvkt - это отсутствие семплинга выше 0VU, чем так же страдает LM, т.к там та же vvkt, а за 0VU отвечает алго, которое можно так же скомбинировать с небулой.

Небула и консоли Алекса больше ничего из этой технологии и не нужно нмв, и то без капитальной отстройки не годится и Небула,правда с повышением качества растёт и жручесть, но зато действительно близко к тому ради чего их создавали!
Не вводите людей в заблуждение. Никакой капитальной отстройки там не нужно. Небулу + оба Тима и Алекса GE библы, можно юзать в дефолте без всяких твиков и все там прекрасно. Абсолютно все твики в небуле - это попытка компромисса между тем, чтобы движок быстро реагировал на транзиенты, либо корректно отрабатывал ачх/фчх, потому что значение RTE, взаимоисключает эти свойства движка.
И это делают разрабы на этапе компиляции в NAT. Постфактум, в небуле Вы уже ничего особо не поменяете. По крайней мере, в лучшую сторону.

Я считаю что АА не превосходит Уад. Вообще уад я считаю лучшими. Сколько я не сравнивал к примеру компрессора- мои предпочтения всегда почему то были на стороне уада, которого кстати у меня нет, просто тесты например в SOS куда я добавил и Дуэнду и свой lm и слейт и вейвз несколько лет назад заставили прийти к такому выводу!
Блин, ну как можно делать такие выводы, не щупав самому. Я тоже не крутил уад, но чисто логически, могу предположить, что уад превосходит АА, за границей 0VU, как и любой алго, что очевидно. А все, что до - скорее всего нет, т.к сделать на алго такую фазу, крайне тяжело, а именно она отвечает за большинство плюшек железа.
вопрос возник можно ли назвать эквалайзеры аква алгоритмическими с добавкой преампа по технологии Небула- хочу по сути понять, например как у Вейвз в H eq?
Нет, даже без преда там уникальная фаза. Карло щас на фейсе как раз ликбезы устраивает по этой теме, в нескольких частях.

AudioGridder применим ко всем тяжелым плагам которые теперь можно вынести за пределы DAW
Надо проверить с нагрузкой, т.к чисто физически, разницы никакой не должно быть. Вена просто множила буфер карты, точно так же можно повысить антисипейт в рипе или дспбуфер в небуле. Но вот последнее, поменяет значение рте и реакцию движка. Так что в теории - это по сути антисипейт для других дав.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
Возможно , уже скачал релиз для PC , тестирую )) самому интересно )
Хотя скорее всего результаты будут плюс минусы такие же как и с jbridge )
.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Ну и возможность закинуть обработку на другой комп
На другой комп - это ещё туда сюда. В идеале хорошо бы разгрузить процессинг одного компа на несколько в локальной сети.
Ежели на одном, то использование таких костылей - ну очень сомнительное удовольствие.
Первый апгрейд компа, наращивание его мощьностей сразу сведут полезность этого проекта на нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Потестил ) на данном этапе невероятно глючная , медленная и бесполезная хрень :)
плаги добавляет по полминуты , и по стольку же убирает ..
Глючит отображение , - потому что оно еще использует захват экрана - поэтому в ситуации с одной машиной оно уходит в луп ..
потому что пытается само себя отобразить в бесконечность
Нормально интерфейс плага только на сервере можно увидеть , а не в DAW




Постоянно сбрасывает настройки плагов к дефолтным
и на самом деле ничего не разгружает

асио метр точно так же переполняется даже с конской задержкой в 93 мс ....



Ну вообщем скажу честно , софтина которая использует захват экрана - вообще мертворожденная ...
эти технологии несовместимы никак с реальным временем ...


Банальный Jbridge делает это гораздо гуманнее и с гораздо меньшей задержкой ....
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Нет, даже без преда там уникальная фаза.
Я уже запутался в каком смысле ты слово фаза используешь как «разница по уровню», а в каком как «фаза» :) в данном случае уникальная фаза - это что?)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я видимо опоздал с вопросом, но только что вернулся в студию и пощупал Green 4.
Старый 3-й всегда нравился своим ровным звуком без краски.
Новые приборы ST и ZEN что-то не впечатлили. Какое-то всё неповоротливое, медленное..
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.129
3.871
113
MALDIVES
------------------
я видимо опоздал с вопросом, но только что вернулся в студию и пощупал Green 4.
Старый 3-й всегда нравился своим ровным звуком без краски.
Новые приборы ST и ZEN что-то не впечатлили. Какое-то всё неповоротливое, медленное..
Аналогично)
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Старый 3-й всегда нравился своим ровным звуком без краски.
Green 3 всегда отличался стеклянным призвуком,на что многие и жаловались.Green 4Zen гораздо лучше в этом плане.Жаль что не сделали Green 4 Zen Mix с более поворотливым интерфейсом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)