Плагины Acustica Audio (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin
У слейта низа больше )))поэтому мне больше нравится слейт )) люблю низ ) :)
Шучу , однохерственно практически ))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Кое-что тут уже опровергнуо, всё прочее будет опровегнуто в будущем, это исключительно вопрос времени.
Мне рилли без разницы. Все уже подтверждено в слепых тестах в этой же ветке)) а что там будет, хорошо если будет))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Очень странное сравнение в этом видео. Похоже они с помощью анализатора искали настройки при которых будет звучать одинаково. Я повторил настройки сначала в плагин докторе и выглядело это вот так:
184714


Именно поэтому у Слейта больше низа )
Потом я в рипере сделал тест с такими же настройками. Вот что получилось. Просто по разному звучит.



 

Вложения

  • 562,2 KB Просмотры: 937
  • 562,2 KB Просмотры: 920
  • Like
Реакции: squarebel и PsevdoNimB

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ну хорошо, только давайте всё же оставим модерирование модераторам, второй раз вам говорю уже. На своём личном форуме можете затыкать рты кому угодно, а тут уж мне позвольте самому решать, когда куда чего и зачем писать, договорились?
Александр в отличии от вас я дискуссию веду очень культурно не оскорбляю,не обзываю никого балаболом или спердобоем , никого не модерирую- фантазии свои оставьте при себе,почему то никто кроме вас этого не заметил! Я в шуточной форме призывал вас снизить накал страстей и перестать оскорблять!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@SoundOwn Eyes, слейт, как-то более мутновато что-ли звучит, но для конечного потребителя разницы точно не будет)) да и прямого сравнения они нигде не услышат, кроме как здесь)) может наши доблестные хейтеры об этом и пытаются достучаться?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@squarebel, понимаешь в чём дело, мне очень не нравится подход "слушатели точно не услышат разницы". Они много в чём разницы не услышат. В том числе между дорогим и дешёвым микрофоном, между гитарным шнуром, между разными струнами на гитаре, между разными позициями микрофонов, между разными лампами в басовых усилителях, между фендером и гибсаном, между мугом и роландом и т.д. Но это не значит, что в этом нет смысла. Мы выстраиваем трек по маленьким кирпичикам и руководствуемся тем, что нравится лично нам. И все эти маленькие кирпичики выстраиваются в здание - красивое или не очень. Продюссер или инженер постоянно принимает сотню разных небольших решений, которые в конечном итоге сказываются на результате. Почему-то так оказывается, что выдающиеся треки делались так, что люди старались не допускать компромиссов в звучании на каждом этапе. Компромиссы возможны, когда это нужно (например нет возможности записаться в студии и Бибера или Рианну пишут в отеле), но сам подход "по фиг, слушатель разницы не услышит" - он не правильный. Мне кажется нужны выжимать максимум из того, что возможно. В данном случае если мне нравится как звучит плагин и мне не нужно тратить на него 500 евро, то почему его не использовать? Другое дело, если для инженера эта разница не играет роли и для него это не является компромиссом в качестве звучания. Это тоже нормально. Дима может обращать внимание на другие нюансы и эти нюансы могут быть для него важнее, чем разница в звучании EQ. У нас у всех очень разные мозги, уши, вкус и никто из нас не может быть 100% прав.

По поводу теста мне кажется он просто не очень корректный. С одной стороны у Слейта меньше верха при совмещении кривых (в том числе в предыдущем моём тесте), с другой у него тупо низа больше наверчено.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Ещё по поводу того услышит ли разницу слушатель или нет. Мне очень нравится этот урок на MWTM. Сначала слушаешь раф микс и кажется что он уже достаточно хорош для релиза. А потом Брауер делает много разных небольших изменений и микс начинает звучат просто волшебно. Хотя я не уверен, что каждый слушатель поймёт, что микс Брауера сильно лучше. Но я верю, что на подсознательном уровне переть слушателя будет больше от микса Брауера.
 
  • Like
Реакции: lamamama и ceejay

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@SoundOwn Eyes, согласен. Все верно говоришь. Но все проще. Мало кто из обывателя оценит все эти заморочки. Людям нужны эмоции и мелодии (басы, бочки туда же) Плюс общественное мнение и хайп. Грамотный аранж, текст - вот где сила! Это СНГ ))
Посмотрел видос. Нихрена там у него оборудования! Этот дядька рилли маньяк))) Если шарит во всем этом, а не на показ ессно) Музыка не мейнстрим. Одно смущает.
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ты про grand room Петерика?
Нет, про The Theater of Life от Room Hunters. Контора хотела семплить разные помещения в такой концепции, но успела только одну и потом распалась. Библу они при этом выложили во фри доступ.

184721

184722

184723


Не уверен пока. Есть ощущение, что отражения всегда одинаковые, независимо от амплитуды источника.
Серьезно? Хлопни в ладоши слабо и сильно в зале. Одинаково будет?

И по поводу статичного импульса тоже есть сомнения - не уверен, что если 10 раз подряд воспроизвести один и тот же импульс в помещении, то отражения будут разными.
Ну я вдоволь натестился со спейсом и там хорошо слышно, как он реагирует на разный по амплитуде сурс и как это делают небульные ревера. Причем те, где больше слоев было, лучше сростаются с исходником, что логично.

По-крайней мере в МИРе это получилось стрёмно.
В МИРе нет такого, там тысячи семплов ушли на разнообразие залов и позиций, но не в глубину по амплитуде. Равно как и альтиверб 7. Именно по этой причине, ревера в небуле так много жрут ресурсов. Все равно что открыть сотни сверточников, да еще и с гармониками, фазой. Но они не могут в 0VU, а также диффузию. Так что есть свои минусы. Тут чисто алго ревера рулят больше.

Самое главное-то в этом всем - ни один ревер не может повторить звучание реального зала. То есть, если близкий звук поместить в такой ревер, то он не звучит так же, как если бы этот звук сняли микрофонами в этом же зале. Не думаю, что небульные ревера в этом плане могут предложить что-то отличное от всех остальных.
Да, все верно, потому спиты делали все позиции отдельно в своем время. Но в этой библе это возможно, т.к семплена и глубина и угол, причем не степпед, а интерполировано. Из минусов, комната не зал, оркестр не засунешь и расстояние, на которое можно двигать, около 5 метров всего, а угол, 40 градусов. Но все равно, звучит весьма натурально.
 
  • Like
Реакции: ceejay и SoundOwn Eyes

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вообще не шарит! Лампочки включил для охмурения неокрепших умов :mad:
это все можно понять. Ты сегодня сосиску, как панацею в пример приводил. Но этот алгоритмический лес. Она безусловно крутой прибор. Я всегда держу ее при себе. Однако ее потенциал ограничен если говорить о "высоких материях".
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Для этого не нужны небулы и аквы, достаточно фабфильтра и сатуратора софтьюб
во-первых фабфильтер стоит дороже, чем АА ) Старенькие вейвс тоже дороже ) во-вторых ты опять свои методы и вкусы навязываешь )
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Грамотный аранж, текст - вот где сила! Это СНГ ))
всё чуть сложнее. У Мифодовского есть отличная лекция - стратегия позиционирования. Смысл в том с кем ты конкурируешь и как себя позиционируешь. Если твоё позиционирование как у Федука, то достаточно такого же уровня качества, но денег нужно будет больше вложить. Если конкурируешь с Тер Мейтц, то при худшем качестве и том же позиционировании вероятно даже вложенные деньги не помогут. Но это уже совсем другая тема, наверно не стоит тут в это углубляться )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Если твоё позиционирование как у Федука, то достаточно такого же уровня качества, но денег нужно будет больше вложить.
Есть одно маленькое НО. Федук не звукорежисер, а артист. Всю сложную работу по звуку за него доделывают.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Федук не звукорежисер, а артист
так мы же о реакции слушателя ) Слушатель вообще не разделяет песню, продакшн, миксинг, артиста, исполнение. Мы же часть этого этого всего, мы по сути часть артиста.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
так мы же о реакции слушателя ) Слушатель вообще не разделяет песню, продакшн, миксинг, артиста, исполнение. Мы же часть этого этого всего, мы по сути часть артиста.
Естественно. Но за стандарт по качеству звука отвечают другие люди)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@squarebel, верно, но как правило получается так, что артист нанимает продюссера/инженера согласно своим представлениям о прекрасном )) хотя бывают и странности, но лучше не будем об этом )
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Почему-то так оказывается, что выдающиеся треки делались так, что люди старались не допускать компромиссов в звучании на каждом этапе.
Это вы пишете в топики про аквы, у которых алиасинг херачит изо всех щелей. Вот ведь в чём абсурд ситуации
Точно так же, как у старых вейвсов, да. Это не делает их непригодными для использования, конечно. Просто светлые речи про отсутствие компромиссов и то, что реально делают аа, — это блин из разных вселенных
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Это вы пишете в топики про аквы, у которых алиасинг херачит изо всех щелей.
А можете на конкретном аудио примере показать, что значит "алиасинг херачит изо всех щелей"? аа - это ведь не только аквы. Там целая плеяда огромного труда со стороны сторонних разработчиков.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
А можете на конкретном аудио примере показать, что значит "алиасинг херачит изо всех щелей"?
На аудиопримере затруднительно, это всё-таки такие, не очень бросающиеся в уши вещи. (Ну то есть это станет очевидно только если модель совсем загнать в дисторшн)
На графиках легко можно увидеть
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Мм, хотя если подумать, может можно что-нибудь придумать в плане примеров
Подскажите, в акве есть компрессор из ссл 4000? Это sand3, я правильно понял?
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
то вы пишете в топики про аквы, у которых алиасинг херачит изо всех щелей.
Сори мэн, но то что я тестировал из аквы, на слух не алиасило, к слову сказать вообще. Я конечно не так много попробовал, но компрессора работают чисто, или даже сильно чисто, иногда даже с отсутствием THD и IMD.
 
  • Like
Реакции: ceejay

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)