Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Приветствую всех.Что то обсуждение Erina прекратилось.Сегодня вроде как последний день скидок,нуна решаться брать или нет.:)
Как по мне,плагин очень зачётный,гоняю несколько дней на разном материале.Мучает только одно сомнение,ловлю себя на мысли,действительно ли он так незаменим? Или же можно обойтись... Просто такая реакция почти на все выходящие плагины AA.Так затянуло,что скупил большую часть их продукции.В итоге некоторые так и лежат......
Хотелось бы услышать мнения тех,кто распробовал М"ерина.:)
по мне так лучший вокальный компрессор,мне всегда нравился фаирчайлд на вокале,но контролировать динамику им не получается,а тут тебе пожалуйста и атака и релиз,все что душе угодно,и работает довольно быстро как для лампы
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@SoundOwn Eyes, If a impulse gets truncated it will create a steep cutoff down to zero that acts like a second impulse at all frequency's. This is why it acts like a echo.
TimP
Все, что с риплом - это транкейт импульса и он будет давать эффект эха.
Тут подробно все
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Alex-70, если с деньгами трудно-трудно, то конечно без этого прожить можно. но если средства позволяют - со скидкой берите. Вещь перспективная (кстати так можно сказать практически о каждом плагине АА - всё развивается, обновляется...)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
А у меня Brighton сейчас в топе. Очень здорово жмет
брайтон прикольный,очень похож на тлашку,но у меня большая любовь именно к мягкости фэирчайлда)а тут еще и контроль шикарный,жмет он точно не хуже брайтона)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@shibata, так они же во всех последних аквах уже победили рипл. Почему они тогда это как новое достижение 16-ой версии представляют? или я ничего не понял? ) За статью спасибо, почитаю на досуге
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Купил несколько реверов у STN по баксу. Звучат здорово, особенно URSA мне понравилась. Но заметил странную штуку. Когда я в ноль убираю и драй и вет ползунки, у меня всё равно ещё идёт слабый звук исходного сигнала, причём как будто он с расширялкой. Так же когда я посылаю например вокал на этот ревер, то у меня смещается панорама и сухого сигнала немного. И такое у меня и с другими реверами от STN. Кто-нибудь сталкивался с таким глюком?

И ещё вопрос: CX-20 капвайза - это AKG BX20? Офигенный ревер, наверное теперь мой любимый )
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Интересно. Если в поиск водолея ввести "la-2a", то находит, кроме брайтона, кучу всего не связанного с компрессором. Возможно там преампы la-2a?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
у меня смещается панорама и сухого сигнала немного
Да, увы некоторые ревера так засэмплены.

CX-20 капвайза - это AKG BX20?
Конечно! Очень крут. Помню, услышав впервые, удивился что пружина так может звучать вообще)
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
так они же во всех последних аквах уже победили рипл. Почему они тогда это как новое достижение 16-ой версии представляют? или я ничего не понял? ) За статью спасибо, почитаю на досуге
Там на эту тему в фейсе спорят Тим и Карло сегодня. Тим видит транкейт, Карло отмазывается)
 
  • Haha
Реакции: ceejay

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@shibata, вопрос про Rstate. Ты писал что это Decca EQ-DP1. Информации о нём в интернете две строчки ) Ты говорил, что это мастеринг EQ. Судя по фоткам он 500 серии, если я правильно понял. Но ведь 500 серия не очень популярна у мастеринг инженеров вроде, и поэтому приборы для мастеринга редко выходят в таком формате. Или я не прав? И откуда у Тима была возможность засемплировать столь редкий EQ?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Тим видит транкейт, Карло отмазывается)
Ну там Карло вроде объяснил все, что они в частотной области проводят какие-то манипуляции

https://www.facebook.com/profile.php?id=100016852873851&__cft__[0]=AZU4bIXinV_zsGtHpRg5fxkHjD5v-oLcfJPVUEc2zrRmeQrM8TOis6ti3KjH8yc3_eK3m5Bc9nUFb4gKMAs9kGNiQRdAvKRNYT_kEN2Br3--1fIc7IHgbIRXqCWIudn1kqqYHKKh5ojiKWG1cqKNBeedHPZXMb63hyOJ-XuV6FXkvHGO8pvRPWmWcLt5q4rM5GkwW37lr7vgbWQgDrKSOMzL&__tn__=R]-R
the tail is faded as expected because I need a process working with previous vectors in the same conditions for backward compatibility, but the trick is complex since it is performed in the frequency domain. Reason why the tail space is shorter than expected is caused by a combination of issues. Reason why we didn't before it is because the result is a fade, but it was not easy to achieve using the current optimisations: we are in the frequency domain for the whole time. The problem is not the fade, it is how to do it due to optimization settings and constraints. Finally we safely use vectorsyncs no matter the final size of the ir, and working in the frequency domain. It is extremely optimized, we don't do back add forward fft again and again. This is the reason why cpu load can be extremely low, even for an high number of filters. We are still in frequency domain for harmonics.
Reason why nebula is heavy on cpu and latency is because you execute different real-time convolutions, each for each band. You do fft, you multiply, you do inverse fft, one for each band, again and again. In our case we do a single fft, a whole kernel calculation and we have a single filter, in the frequency domain ready for the multiplication. Since the load is log based, it is better to have a single convolution than many, and perform convolution of filters at once. You save calculations, and you don't add latency
Do you have other questions?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ну там Карло вроде объяснил все, что они в частотной области проводят какие-то манипуляции
Судя по другим перепалкам на слатце, я бы скорее делил надвое, то, что Карло говорит) Он большой любитель запудривать. Особенно, как это было с прекращением поддержки тройки, там столько тупейшей лапши было навешано в оправдание.

Учитывая, что Петерик первый открыл технику с компами, транкейтом и чирпом, я скорее поверю ему. Если он пишет, что он там есть, значит так оно и есть.

Хобана, как это я пропустил этот момент? С какого момента это произошло?
С какого-то кора. Помню неви открывал в четверке и там длина у эквов была около 300ms - этого достаточно для нивелирования рипла.
 
  • Like
Реакции: ceejay

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@shibata, вопрос про Rstate. Ты писал что это Decca EQ-DP1. Информации о нём в интернете две строчки ) Ты говорил, что это мастеринг EQ. Судя по фоткам он 500 серии, если я правильно понял. Но ведь 500 серия не очень популярна у мастеринг инженеров вроде, и поэтому приборы для мастеринга редко выходят в таком формате. Или я не прав? И откуда у Тима была возможность засемплировать столь редкий EQ?
DECCA, довольно древняя UK контора ( как минимум, до 58 года) и там у них я не видел вообще рековых эквов. Тогда, видимо, это был стандартный формат. Эквы у них все мастеринговые были и их немного. Да и частоты в 45 кило как бы намекают.

Вот в 64 году была сделана спец консоль Деккой, на пару с WSW как подрядчиком. Для записи оркестра. Там все эквы стояли мастеринговые. Немного другая модель, чем у Тима, но тоже есть 60 кило.






Тим в UK живет и ему на ремонт приносят винтажные девайсы как я понял. Или не ему конкретно, а тому челу из Raw state, который рефабишит их Или это оф название Тимовской конторы - хз)

Вот к примеру их же Elcom
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Если он пишет, что он там есть, значит так оно и есть.
Так карло и не спорил, он объяснил где он есть и почему )
Добавлено:

этого достаточно для нивелирования рипла.
так а чирп? Его вроде тоже нет?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Так карло и не спорил, он объяснил где он есть и почему )
Добавлено:


так а чирп? Его вроде тоже нет?
я где то видел чирп,но при бусте входного сигнала(не на экстримальных значениях),думаю не перебороли
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
так а чирп? Его вроде тоже нет?
Пока только Петерик его смог решить. В аквах чирп есть, это одна из причин, почему занижают гармоники, помимо автостейджа для ленивых.

Так карло и не спорил, он объяснил где он есть и почему )
Да - это его фирменный стиль) Только аквы от этого лучше звучать не стали.

Недавно Макс сделал скин для HCL Varis

Очень клевый пресет на мастер или группы. Плюс, можно удлинить кернелы до 199 и рипл прилично выравнивается и гармоники чистые.
183534


183535



Пример на акустике

Файлы только для рипера 96/64
 
  • Like
Реакции: ceejay

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Доброго времени !

Забрал Erin, Navy 2, и 432й Алекса, очень вкусные приборы :)
А тут продлили скидки, пощупал Brighton, а он тоже не промах, очень хорош. Только пока не понял, это два компа в одном, с красными значениями для опто, верно ?
И еще вопрос к @shibata ,не подскажете, правильно ли вот так, фейдер в полик, для максимального профита ? А то по дефолту рипл не маленький. Благодарю !

183562
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
  • Like
Реакции: MikeMarshall

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
И еще вопрос к @shibata ,не подскажете, правильно ли вот так, фейдер в полик, для максимального профита ? А то по дефолту рипл не маленький. Благодарю !
Не могу детально проверить у себя, т.к плеер не дает возможность редактировать кишки. Но сравнив по доктору с Вашим скрином, да, теоретически, если длина ровняет, то это лучше. Хотя именно в отношении текущих лиц разрабов, могут быть свои настройки, которые отражаются на самой компрессии, как написал Макс. Но чисто технически, скорее всего нет.

Тут другое дело, мы откопали старую тему с форума и в общем выяснили, что режим Evf 17 в трйке, по крайней мере - был последней разработкой и переключив в него, а так же все кернелы в таймед, намного лучше отрабатываются трансенты.

Сегодня сравнил пару старых предов и эквы и таки разница конкретная. FREQ движок хуже отрабатывает трансиенты из-за чего вся обработка больше применяется к телу и теряется четкость и панч. Буд-то на SMT Тима приглушить эквом трансы.

В таймед же все полноценно обрабатывается. Но ресурсов ест просто жесть.
Кусок в 5 секунд в 96/64 полный сетап Сонтека рендерил 10 минут, тогда как в дефолте это занимает пару сек)

Но есть догадка, что таймед пляшет от дефолтного програм рейта, т.к автоматом сбрасывает RTE до его значений и возможно дело не столько в выборе движка, сколько в RTE.

Если получится выставить аналогичный RTE, будучи в freq режиме, возможно будет похожий результат по трансам, хотя не знаю, насколько изменится нагрузка по ресурсам.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А я вернулся к алго компрессорам :D возможно это сезонный перерыв)) Но с ними проще, мобильнее, имхо. рад ошибаться конечно
 
  • Like
Реакции: akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)