Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@akaabd, искажения сейчас в тренде. Учитывая стилистику, нормально там все... В ушах зазвенело - значит хорошо!:)

Вот только я разницу в этих тестах вобще не услышал. Ну может где то, что то там и пернуло немного по другому, в разных вариантах Wet, но эффекта "вау" нету. Любой из этих вариантов можно спокойно пулять куда нибудь в эфир или в стриминг и никто даже не спросит, какой там плагин на мастере висит и висит ли он вобще!
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вот только я разницу в этих тестах вобще не услышал. Ну может где то, что то там и пернуло немного по другому, в разных вариантах Wet, но эффекта "вау" нету.
Я этот тест потому скинул, чтобы со стороны посмотреть, сможет ли алгоритмик затесаться среди АА. но все-таки разницу кроме меня еще кто-то уловил. Это обнадеживает. По большому счету очевидной разницы нет. Согласен.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Вот тут b0se проводит уже давно аналогичный тест, я периодически слежу за результатами.
Что интересно в фаворитах часто проскакивает и IK, и DMG, но к примеру FabFilter очень редко.
Кому интересно - участвуйте. Он потом в ЛС присылает результаты по запросу.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes и squarebel

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Win7 в топку, устарела уже, а 10ка отлично работает) Пока из изменений заметил, что при байпасе в онлайне проект не заикается. И вчерашний проект который трещал по швам, сегодня бодро звучал. Значит производительность улучшена.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@squarebel, все три звучат очень по разному ) Тут уж зависит какой результат хочешь получить. Кинешь в личку кто есть кто?
я для себя такой тест проводил с API 550, участвовали АА, слейт, софтюб и слай-фай. АА пинк больше всего понравился, софтюб самый не убедительный был. При чём я изначально кривые софтюба и пинк сверял в плагин докторе, но разница была большой.
 
  • Like
Реакции: ceejay и squarebel

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@akaabd, искажения сейчас в тренде. Учитывая стилистику, нормально там все... В ушах зазвенело - значит хорошо!:)

Вот только я разницу в этих тестах вобще не услышал. Ну может где то, что то там и пернуло немного по другому, в разных вариантах Wet, но эффекта "вау" нету. Любой из этих вариантов можно спокойно пулять куда нибудь в эфир или в стриминг и никто даже не спросит, какой там плагин на мастере висит и висит ли он вобще!
Мда...видимо я уже постарел...с лучшим первоисточником может и слышна была бы разница!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
я для себя такой тест проводил с API 550, участвовали АА, слейт, софтюб и слай-фай. АА пинк больше всего понравился, софтюб самый не убедительный был.
Интересно. Тут в ветке некоторые камрады софтуб нахваливали. Я если честно как то обошел стороной апи. Хз с чем связано, но Пинк 4 неплох ага. Тоже нравится. А попробуй еще апи от AITB. Очень вменяемый тоже.
Мда...видимо я уже постарел...с лучшим первоисточником может и слышна была бы разница!
Не постарели. Слышал ваши примеры и то, как Вы обрабатываете вокал. Мне оч зашло! Но тут как бы ситуация неоднозначная. С одной стороны война громкостей, с другой здравый смысл)) Ваши рекомендации учел. И это ведь всего лишь тест мастеринговых эквалайзеров. Подраслабил в некоторых местах перкуссию и стало гораздо лучше. В том примере, что я неделю назад скидывал (ремикс на enigma, который вам понравился) тоже полно искажений, но там ЗР видимо не парится за высокий луфс, потому Вам может и зашло. Имхо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@ceejay, интересный тест ) я выбрал TDR SlickEQ Mastering. Сейчас придёт Дима и скажет: "Я же говорил!" ))
В этом тесте ни сонтек Алекса, ни Скарлетт не показали себя лучше. Довольно любопытно.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@squarebel, да я как-то не большой фанат API550. Когда я делал этот тест, Пинк можно было за 30 евро взять. Но я после этого провёл другой тест, как мне кажется более честный. Я беру несколько инструментов, вешаю на них разные ченел стрипы и дальше не сверяя кривые делаю на свой вкус чтобы звучала хорошо. После сравниваю полученные результаты. Такой подход ближе к реальной рабочей ситуации. Вот после такого теста я купил себе не Пинк, а Голд ) Просто видимо Апи не много не моя тема... или просто пока ещё не моя )
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@ceejay, интересный тест ) я выбрал TDR SlickEQ Mastering. Сейчас придёт Дима и скажет: "Я же говорил!" ))
В этом тесте ни сонтек Алекса, ни Скарлетт не показали себя лучше. Довольно любопытно.
А потому что все эти тесты бестолковые. Лучший способ сравнить плагины это самому свести микс акустикой, потом другой конторой. Очень часто акустика отдыхает, а очень часто и выигрывает. Это говорит о том, что можно и нужно сводить всем что есть)
 
  • Like
Реакции: ceejay и SoundOwn Eyes

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
В этом тесте ни сонтек Алекса, ни Скарлетт не показали себя лучше. Довольно любопытно.
Так там тест был через жопу сделан.
AlexB 432: 96KHz, single Nebula instance/band, Light version (cleaner)

Еще и старая версия с риплом.

Надо выставить все полосы с гармониками и макс длиной кернелов на каждой и тогда сразу отвалятся все конкуренты. В этом и профит VVKT перед алго. А если еще и в таймед на evf 17 перевести, то отрыв будет еще более очевидный. И да, сравнивать нужно не в соло, а сводить проект.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
сравнивать нужно не в соло, а сводить проект.
не, ну там же типа мастеринговые EQ сравнивались, поэтому логично, что просто на треке подняли верх и сравнили.
По поводу остального, ты имеешь в виду, что если я, например, хочу Rstate поднять верх, то нужно грузить все полосы, даже если я их не использую, и только тогда есть смысл?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
По поводу остального, ты имеешь в виду, что если я, например, хочу Rstate поднять верх, то нужно грузить все полосы, даже если я их не использую, и только тогда есть смысл?
Если сравнивать железки/плагины, то да, т.к в реале ты не можешь отсечь полосу и i/o, даже в байпасе сигнал будет проходить через компоненты и изменяться. А при создании, там учитывают баланс. И Если взять скажем одну полосу, даже с гармониками, то она будет оказывать влияние лишь в своем диапазоне, в том числе и на фазу. А полный сетап бы предоставил целостное звучание прибора.

Хотя Петерик изолирует полосы как и аква и там только гармоники преда,потому скорее всего профит будет полный только от Алекса, хотя у него тоже косяк в том, что гармоники полос смешаны частично с предом, который стакится. Но это все равно лучше раскрывает железку, чем только пред.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@shibata, я просто подумываю собрать себе dream EQ из отдельных полос небулы в LBXStripper, типа как Пенсадо EQ сделан )
Вполне годная тема. Можно несколько собрать для разных случаев.
Еще удобно например в NYRV Agent все ручки вывести на морду, сделать кнопки для включения разных предов, сам себе конструктор аквы получается)
В моём паке скинов к Агенту есть несколько подобных сборок, часто доп. преды подкидывал в FULL версии приборов, на кнопки, чтобы удобно было вкл\выкл и слушать.
Или вот такую солянку собрал - "Vitalizer Combo", несколько "эксайтеров" в одном приборе, и для верха и для низа, и с разными предами (так-же есть в паке агента, но разумеется нужно чтобы все библы которые там участвуют были установлены):
183787
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Купил себе сегодня Мерина от АА применил Купон 20% около 50 Евро обошёлся .прислали обратно купон на 20% скидку думал 25% дадут а шиш .интересно с какой суммы они поднимают проценты?есть информация где-то или они от балды раздают
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
так в самом же купоне пишется дапазон для текущей скидки

всё правильно у меня стоит от 200-500 Евро дали 20% а на какую сумму ещё надо закупиться что-бы дали 25% скидки?на 500Евро чтоли .
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так в самом же купоне пишется дапазон для текущей скидки

всё правильно у меня стоит от 200-500 Евро дали 20% а на какую сумму ещё надо закупиться что-бы дали 25% скидки?на 500Евро чтоли .
у меня 25 %... от 500 до 700
выше 700 походу 30%
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
так в самом же купоне пишется дапазон для текущей скидки

всё правильно у меня стоит от 200-500 Евро дали 20% а на какую сумму ещё надо закупиться что-бы дали 25% скидки?на 500Евро чтоли .
200-500 означает, что как только вы потратили на плагины АА более 200 евро у вас стала скидка 20% и она будет такой пока общая сумма покупок не превысит 500.
у меня 1000 - 1500 - 35%
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Народ, а кто знает, есть ли способ организовать рэк небулы схожим образом?

184038


Чем то напоминает слейтовский рэк или старую, добрую MAGMA (Nomad Factory)
Собсно от чего это зависит? От движка небулы? Имхо - Рэковый конструктор по своему усмотрению было бы самое лучшее дополнение ко всему уже имеющемуся. В аквах блоки крайне не удобны и не юзабельны. Может стоит закинуть удочку в поддержку АА, на слатце?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Простейший способ и как это многие делают - использование BC Patchwork.
Собираешь себе подобный рэк из инстанций небулы, загружая их в ячейки Patchwork, и расставляя на экране в нужном порядке. Сохраняешь общий пресет, и потом при загрузке этого пресета патчворк помнит позиции каждой инстанции на экране, и рэк восстанавливается в том виде как ты его конструировал.

По поводу сборки рэка в небуле - это невозможно штатными средствами, и скорее всего не будет возможно.

Я сейчас начал плотно делать скины под 4-ку, и ближе рассмотрел фреймворк в который графика встраивается. Тут практически без сомнений видно что Н4 рэк проектировался разработчиками на перспективу сборки в нём разных инстанций небулы. Более того, Карло открыто это людям обещал, когда 4-ка была в разработке. Но прикол в том что Аква плагинов тогда еще не было, и основные планы развития АА возлагались на небулу. Но со временем, как мы уже знаем, приоритеты изменились, все силы разработчиков были брошены на Аква-плагины. А возможность собирать рэки в Н4 так и не была публично реализована для простых пользователей (думаю это сделано намеренно, чтобы избежать лишней конкуренции аква плагинам).

Впрочем по факту програмно это в движке реализовано. Можно загрузить аква плаг в небулу и увидеть что она состоит из ячеек и основногй управляющей "dummy" программы. Но ни настроек ни доступа к этим вещам получить нельзя, без дополнительных инструментов, очевидно недоступных для нас - ординарных пользователей.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@ceejay, все понятно. Печально, что так. Ну ок.
Насчет патчворка. Предпочитаю Метаплагин :Dle86:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@ceejay, BC Patchwork хватает через край, недавно начал пользоваться для конструирования эквалайзеров- доволен как слон, мне нужна была на мастер одна инстанция из старых Алекса,я её получил и проблема снята, безвыходных ситуаций нет, лишь бы комп тянул!
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@SoundOwn Eyes, видимо хотят допилить. Сервер был готов уже в старой тройке. Он позволял запускать небулу на нескольких компах, аля вена или fx телепорт, чтобы юзать совместные ресурсы. На одном же компе, ресурсы немного снижались при использовании копий загруженных пресетов - проц и ОЗУ как бы шарились между ними, но все же нагрузка росла, хоть и меньше. По словам Карлы, тогда оно было все не допилено, хотя у меня на тот момент сервер работал нормально на двух компах.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Думаю более перспективным они считают направление Modula server с плагинами AA. https://quanticaaudio.com/ Контора уже вовсю работает над этим вопросом, но серверный функционал всё ещё не допилен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)