Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
А подскажите, что делает аква в случае 96кгц например: апсемплит внутренности, переключается на 96 семплы или ещё что? С библиотеками ясно - там всё раздельно. Ну и второй вопрос. Поставил я в проект 96 плагин на 44.1 и мир вроде не рухнул. Так может и нет особого смысла?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
shibata спасибо за ссылку , где бы скин ещё как в руководстве взять))
Написал им на почту, может зашарят)

А подскажите, что делает аква в случае 96кгц например: апсемплит внутренности, переключается на 96 семплы или ещё что? С библиотеками ясно - там всё раздельно. Ну и второй вопрос. Поставил я в проект 96 плагин на 44.1 и мир вроде не рухнул. Так может и нет особого смысла?
В акве в папке разные файлы под частоты. Она автоматом их подгружает, ориентируясь на частоту проекта. Хотя не знаю, что происходит, если во время проекта поменять частоту. Есть ли там внутренний конверт или надо перезагружать аквы. В любом случае, на лету он не происходит.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Все Аквы засемплированы в 96 кГц
Поэтому только в проектах с этой частотой можно услышать звук засемплированной железки.
Работа с Аквами в проектах с другой частотой это уже химия ненатуральная
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@goshalev, химия, когда идет конвертация самой небулой/аквой, в папке же вектора и 96 и 44, значит семплили для каждой из частот. Если конечно АА не сделали копию тупо конвертом. Конверт аквы можно проверить, если из папки убрать одну из частот и загрузить противоположную. Если аква будет работать, значит тоже делает внутренний SRC.

Хотя в любом случае, в 96 вся АА лучше звучит, даже компрессоры рисуют другую волну.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Сейчас это уже сложно найти, но я раньше читал разъяснения Карло что мол все семплируется один раз в 96 кГц, а потом NATом переводится в 44 и так далее
 
  • Like
Реакции: akaabd и shibata

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
если так, то дерьмово
Но технологии семплирования у него обновляются.
Может именно сейчас всё по-другому.
Нужно ему задать вопрос.
Но последнее время он стал нервный и вряд ли скажет правду
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Но технологии семплирования у него обновляются.
Может именно сейчас всё по-другому.
Нужно ему задать вопрос.
Но последнее время он стал нервный и вряд ли скажет правду
Самое главное в самые трудные времена, в пик короновируса его компания не рухнула. С людьми работать трудно, и в нашей профессии тоже самое,я его считаю очень талантливым человеком с его Небулой, столько возможностей там для оптимизации в зависимости от возможностей компьютера. Вести дело с огромным количеством клиентов нашей профессии во всем мире с их самыми различными запросами очень нелёгкое дело я думаю!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@akaabd, он на слатце писал, что не руководит, там уже давно свой штат со своей бизнес моделью
В любом случае я с огромным уважением отношусь к нему, я уже второй раз увлёкся его технологией, свой LM отложил в сторону, вместе не хотят работать, а так опять легко и без проблем вошёл в Небулу и уже несколько работ сделал с её использованием. Результатом на сегодня доволен больше чем с LM.
 

Cашок

New Member
23 Май 2020
28
2
3
34
"Хотя в любом случае, в 96 вся АА лучше звучит, даже компрессоры рисуют другую волну". Как компрессоры могут рисовать разные волны, поясните, плиз
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
А в чём принципиальная разница, режет ли всё, что выше частоты Найквиста, при сэмплировании железяк в 44.1к АЦП, или это делает фильтр SRC при конвертировании с 96к до 44.1к?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Как компрессоры могут рисовать разные волны, поясните, плиз
Комп триггерит пред и потом детектор триггерится от результатов преда, который в 96 имеет лучшее разрешение по семплам. Совокупно, разница между 44 и 96 библами больше, чем просто разница между записью аудио в этих частотах. Первый раз это в EAR реверах услышал.
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Объясните, плз, как правильно пользоваться купонами от АА!
Они мне наприсылали аж 3 купона с промежутками в несколько дней, все действующие на сегодняшний день, каждый (как написано) должен давать скидку в 15%, также написано, что суммируются "with other promotions".
Но когда я стал их вводить, то там никакие не 15%, один дал процентов 8, потом я добавил второй - получилось около 14%, сейчас попробовал третий ввести - наконец-то получилось 15%, но непонятно, а где же первые два тогда? И удалить я не могу теперь эти коды, обновляю корзину - пишет, что "The coupon code has already been applied to this order". Что это за фокусы?!
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Объясните, плз, как правильно пользоваться купонами от АА!
Они мне наприсылали аж 3 купона с промежутками в несколько дней, все действующие на сегодняшний день, каждый (как написано) должен давать скидку в 15%, также написано, что суммируются "with other promotions".
Но когда я стал их вводить, то там никакие не 15%, один дал процентов 8, потом я добавил второй - получилось около 14%, сейчас попробовал третий ввести - наконец-то получилось 15%, но непонятно, а где же первые два тогда? И удалить я не могу теперь эти коды, обновляю корзину - пишет, что "The coupon code has already been applied to this order". Что это за фокусы?!
Попробуй в другом браузере
 

axl_pol

Member
10 Июл 2008
34
10
8
Объясните, плз, как правильно пользоваться купонами от АА!
Они мне наприсылали аж 3 купона с промежутками в несколько дней, все действующие на сегодняшний день, каждый (как написано) должен давать скидку в 15%, также написано, что суммируются "with other promotions".
Но когда я стал их вводить, то там никакие не 15%, один дал процентов 8, потом я добавил второй - получилось около 14%, сейчас попробовал третий ввести - наконец-то получилось 15%, но непонятно, а где же первые два тогда? И удалить я не могу теперь эти коды, обновляю корзину - пишет, что "The coupon code has already been applied to this order". Что это за фокусы?!
"with other promotions" не означает что суммируется с другими купонами, а просто суммируется с другими акциями, то есть сейчас у них скидки, плюс можно использовать ОДИН купон. проверьте, точно ли в письме написано что купоны по 15% возможно вы ошиблись, и на 15% только последний купон
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Попробуй в другом браузере
Первое, что пришло в голову и что попробовал.
"with other promotions" не означает что суммируется с другими купонами, а просто суммируется с другими акциями, то есть сейчас у них скидки, плюс можно использовать ОДИН купон. проверьте, точно ли в письме написано что купоны по 15% возможно вы ошиблись, и на 15% только последний купон
Точно все на 15%. Значит, не суммируются. Первый на Erin не действовал, видимо, я с ним сначала пробовал.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Приветствую всех.Что то обсуждение Erina прекратилось.Сегодня вроде как последний день скидок,нуна решаться брать или нет.:)
Как по мне,плагин очень зачётный,гоняю несколько дней на разном материале.Мучает только одно сомнение,ловлю себя на мысли,действительно ли он так незаменим? Или же можно обойтись... Просто такая реакция почти на все выходящие плагины AA.Так затянуло,что скупил большую часть их продукции.В итоге некоторые так и лежат......
Хотелось бы услышать мнения тех,кто распробовал М"ерина.:)
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Эрин кайфовый, сабака. Я не пожалел, что взял. На мастере замечателен. Даже подгруппу вокала хорошо так подклеивает. Эквалайзеры тоже нравятся. Пока поток работы большой, нет времени над ним посидеть вдумчиво, использую по наитию )
 
  • Like
Реакции: ceejay, unclekim и Alex-70

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Приветствую всех.Что то обсуждение Erina прекратилось.Сегодня вроде как последний день скидок,нуна решаться брать или нет.:)
Как по мне,плагин очень зачётный,гоняю несколько дней на разном материале.Мучает только одно сомнение,ловлю себя на мысли,действительно ли он так незаменим? Или же можно обойтись... Просто такая реакция почти на все выходящие плагины AA.Так затянуло,что скупил большую часть их продукции.В итоге некоторые так и лежат......
Хотелось бы услышать мнения тех,кто распробовал М"ерина.:)
Да, Мерин чертовски хорош. АА развиваются и это видно. Плюс удобство гуи.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ну вот, настроил Алексовский S432GE идентично Мерину и вот оно - тоже самое. А это всего лишь Алексовский мастер экв. По мне разница только в удобстве интерфейса. А все что уже куплено куда девать? на помойку? ну уж нет)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Alex-70, хороший плагин, но я не стал брать, т.к. некоторые из тех, что до этого купил ещё не успел как следует погонять. Плюс только что купил небулу с классными библиотеками. Как говорит Сербан - большой выбор плагинов тоже не хорошо, лучше чуть-чуть и каждый из них изучить вдоль и поперёк. Говорит у них раньше в студии было два компрессора, 1176 и дай бог фейрчайлд, и возможно что-то из них не работало или сильно шумело и поэтому они очень хорошо знали возможности всех приборов. Вот я себя поймал на мысли, что ещё далеко не все возможности знаю купленных акв и библиотек для небулы, а посему пока буду их использовать, а там уж и ноябрьские скидки подъедут )
 
  • Like
Реакции: ceejay

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Это будет реальный шаг вперед, если вылеты прекратятся :(
Олеги Ершов пишет следующее:
"Кроме того, что прилетело новое обновление на Erin, так еще это новое обновление включает в себя новую версию движка - Core16, которая вроде как устраняет эхобаг, полностью и бесповоротно."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)