Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
подскажите что за устройства здесь?)я думаю железки ear по описанию
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
единственное что не радует в последнее время у акустики это интерфейсы,только пинк мне зашел из последних,а этот вот не очем, не о чем jade, чендлеры практически с крима скопировали...куда то дизайн потерялся)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
и таки да,видимо это он)я проверил написав в поиске аквариуса ear и выбило на него)))спасибо тут тому,кто подсказал,что так можно делать)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
слушайте я поражен,что он делает с вокалом,я не совсем понял,что за значения атаки что после 4-ех,так как в мануале всего 4 значения расшифрованы...Но это реально крутой компрессор,я его сравнивал с 1176 репликой железной...1176 немного быстрее работал,но характер звучания и у него совсем разный...а этот так мягко контролирует пики и в тоже время вокал реально толстый получается,я впечатлен...единственное не понимаю зачем акустика порой закидывает какие то дополнительные режимы работы,которые на мой взгляд сомнительны.Ведь если я хочу фаирчайлд я не буду ставить здесь режим ультралим и выбирать файрчайлд,я просто открою ультрамарин и буду рад...нагружают интерфейс и без того ужасный не понятно зачем...а ведь могли бы сделать чем то похожим на оригинальный прибор,который весьма достойно выглядит.Да кстати,и что за режим Руби?у руби же не выходило компрессоров...я что то запутался в этих режимах...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, да, ear 825. Оно и название созвучно). И в интерфейсе вот эти цветные кривульки...)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
и что за режим Руби?у руби же не выходило компрессоров...я что то запутался в этих режимах...
Скорее всего они туда запихали fearn vt-7, который автор забраковал и не вышел комплект к руби. Но это не точно)
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Доброго времени всем !

До 4 утра вчера доганял ветку с 96й страницы, но ведь интересно блин )

Кручу этих парней на мастере, и первые впечатления:
- Ерин - очень музыкален, прям sweet spot + дополнительные режимы, очень даже
- Чайлд - когда то был мастхев, но до сих пор не куплен, а сейчас даже не знаю ..
- Тюбтек - тоже очень музыкален, но не всегда мультибенд нужен(да и куплен уже давно)
- Шэдоу - ооочень характерен, скорее для шинной обработки, на мастер имхо, совсем не моё.
183101

По эквах сравнивал Ерин со Скарлетом, второй универсальнее ввиду наличия добротности, но оба очень вкусные, особенно по шельфах.

Вывод - решил забрать пока Ерин и Скарлет, Ультрамарин остался в пролете(а ждал скидки как раз раде него :) )

я просто открою ультрамарин и буду рад
Собственно Чайлд в Ерине мне как то музыкальнее зазвучал самого Ультрамарина(имхо конечно, и вывод из пол часа рулежки)

@shibata Идея насчет рипла в библах Алекса, например MFC - насколько помню, при удлиннений кернелов гребёнка ползет вниз и убывает, а что если использовать инстанции попарно(например на шинах и мастере), и в последнем выставить длину так, чтоб ямы и горбы самоисключали друг друга по максимуму ? Колхоз конечно, но как рабочая схема, словом мысли вслух, могу ошибатся ..

PS. Не уточнил - Ультрамарин в сравнении с Ерином как то очень сухой и слишком много панча, у Вас есть подобные ощущения ? Конечно надо исходить от конкретных задач, но вот так вот с первого взгляда именно такой вывод.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ceejay и squarebel

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Для меня чайлд это чайлд)все таки вари мушка...но этот на вокале очень крутой
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@MikeMarshall, ну зря Вы так с Ультрамарином поступили :Dle46:
Возможно вау эффект, не спорю )) Но это первый комп в АА, что тягается с дедушкой Чайлдом(да и в
мануале об этом упомянуто)

Ввиду карантинных заработков надо выбирать .. а там время покажет, также интересно мнение камрадов в ветке :)
 
  • Like
Реакции: ShaMee

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@shibata Идея насчет рипла в библах Алекса, например MFC - насколько помню, при удлиннений кернелов гребёнка ползет вниз и убывает, а что если использовать инстанции попарно(например на шинах и мастере), и в последнем выставить длину так, чтоб ямы и горбы самоисключали друг друга по максимуму ? Колхоз конечно, но как рабочая схема, словом мысли вслух, могу ошибатся ..
Не выйдет, т.к рипл движется в динамике. Ну и с фазой каша скорее всего будет.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
По эквах сравнивал Ерин со Скарлетом, второй универсальнее ввиду наличия добротности, но оба очень вкусные, особенно по шельфах.
Если Скарлет понравился, советую вместо него юзать версию Алекса GE. Небо и земля, если выставить все полосы с родными гармониками и сделать макс длину. Если бы Алекс засемплил EAR 825, была бы такая же разница. Версия EAR 660 Капвайза тоже больше понравилась при сравнении. Эта идиотская политика стерилизации, портит все библы аквам.
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
версию Алекса GE
Присмотрюсь, благодарю, еще Скарлет не взял пока.

Послушал демо, что-то очень уж красит, но конечно не исключено, что это и есть ближе к оригиналу. Жаль нету триалов, чтоб самому покрутить.

Эта идиотская политика стерилизации, портит все библы аквам.
Это да, но думаю идеально было б в каждой библе иметь кнопку"Режим Карло-режим аналог" :D. Как то сложилось, что Петерик и Алекс на каналах,а на мастере незаметная аква.
 
  • Haha
Реакции: ceejay

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А мне нравятся аквовские стрипы. Ничего подобного нигде нет и сравнить собсно не с чем :Dle45: Магента например на экве шершавит, а стрип - аутентичный саунд. Одна проблема - косяк гуи из-за которого рандомные вылеты.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Как то сложилось, что Петерик и Алекс на каналах,а на мастере незаметная аква.
Да, выходит профит от побочки. Но теряется смысл. незаметных полно и в алго. В погоне угодить всем клиентам, карло чистит семплы, избавляясь от эхо бага, занижает чирп и прочее. И теряется само звучание железки. Причем это характерно именно для новых акв. Если взять старый неви v1, там все круто звучит, т.к сделано еще по небульным лекалам.

Тот же Сонтек славится именно своими супер редкими опампами, которые и дают ему музыкальное звучание, которое сложно испортить, как ни крути. Т.к Алекс выпустил GE версию, с норм длиной, то рипла там нет+еще можно длину докрутить, т.к NAT всегда оставляет запас, который был реально снять с железки.

И если взять все полосы: 4 бела и один шельф комбо на выбор не в LE, а с гармниками, т.к они свои у каждой полосы и еще и длину запилить,то звучит он просто фантастически. В той же лике и GML 9500 мастеровый, да еще и с допл версией - кастомными трансами, которые обычно никогда не ставят на мастер эквы из-за жирной краски. Что позволяет его юзать еще и как микс экв с широкими возможностями.

Так вот брал скарлет и сравнивал с Сонтеком Алекса. И в пастру и с кривыми и макстрим делал и ставил даже по 10 предов скарлету подряд. Ну никак он не хочет звучать, как звучат сонтеки. Да, кривые похожи, но нет униальных гармоник каждой полосы и фазовых девиаций, которые и делают его сонтеком.

И выходит просто прикольный мастер экв, но ничего общего не имеющего с легендарным эквом. И эта участь постигает сейчас все аквы, начиная с эпохи стерилизации. А это где-то с таупа началось.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
А мне нравятся аквовские стрипы. Ничего подобного нигде нет и сравнить собсно не с чем :Dle45: Магента например на экве шершавит, а стрип - аутентичный саунд. Одна проблема - косяк гуи из-за которого рандомные вылеты.
У меня не вылетает...)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Как то сложилось, что Петерик и Алекс на каналах,а на мастере незаметная аква.
Аналогично. Небула на каналах и шинах, на мастере аквы и алго (исключение Sonteс Алекса или Manley Мирко, ну и TLA100A Тима).
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Т.к Алекс выпустил GE версию
Обязательно надо заценить свежак от Алекса !

А это где-то с таупа началось.
О, Тауп ... лежит без дела, пользуюсь попеременно Softube Tape и Satin, а Тауп даже продать думаю .. если это выгодно вообще, не продавал пока плагины.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Обязательно надо заценить свежак от Алекса !
Он давно вышел) Просто из-за бучи на слатце по риплам, народ убедил его начать переделывать библы.
Он успел сделать только сонтек. gml 9500, нойман консоль и анамод - эмульленты. И все. Зато они теперь звучат как должны.
дальше он приступил к GE версии MFC и обещал еще в феврале релиз, но недавно бетатестер ответил, что ему не нравится результат с новой техникой, мол с MFC оно не сработало. И он то ли забил вообще теперь либо ищет новое решение. Хотя это решение одно - компилировать в NAT то,что ты насемплил, с большой длиной кернелов, все. Что там еще можно делать, я хз. Скорее всего эти GE версии были просто заглушкой бунта на слатце и он просто забил болт.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@shibata, Будьте добры у меня такой вопрос к вам, обобщите плиз все основные преимущества длинных кернелов перед короткими, у Небулы реверб хоть и не такие длинные но 50мс максимум отличии от просто Небулы с её 20мс.
Второй вопрос есть ли где нибудь в сети более подробная информация по неочевидным возможностям Небулы, в инструкции к небуле 3 всё очень кратко, в разделе эдит Карло оставил для себя большой запас возможностей программирования , но регулировать что то методом тыка пустая затея,там какие то взаимосвязи между разными разделами. Так то я сейчас добился удовлетворительного звука на старой тройке с консолями Алекса,но а вдруг как грится!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ребят, а Doc Fear, BossQ, W735 от AITB у кого нибудь имеются? Как они?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@shibata, а можешь на каком-нибудь вокальном файле сделать сравнение компрессора Ерин и версии капвайза? А то я уж было хотел Ерин взять, но твой пост меня остановил и я подумываю уже лучше 660 капвайза взять )
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)