Плагины Acustica Audio (5 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
к слову о транкейте. Собрал бит на основе референса, в котором нмв транкейта много. В своем примере использовал в проекте примерно 70% плагинов 64. В итоге, кмк мой трек звучит прозрачнее, хоть и громче.
Твой трек звучит хуже - грязнее, засраннее, пережатее, мутнее. То есть всё хуже, а самое страшное, что он звучит менее музыкально из-за этого. Я давно заметил, что люди, которые сосредотачиваются на мелочах, которые никто не слышит обычно упускают из вида главное. Ещё раз повторю, ты не о том паришься - транкейт это ничто, по сравнению со всем остальным.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ещё раз повторю, ты не о том паришься - транкейт это ничто, по сравнению со всем остальным.
Ну наверное это и хотел услышать) Спасибо. На транкейт забил. Это полусведенка, без чистки, корректировок и пространства и без мастеринга. А вот насчет музыкальности вынужден не согласиться. Вопрос вкусовщины уже.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
в небуле будет по отдельным полосам горизонтально?
да, только так, в 3й небуле нельзя собрать в одном скине кучу прог (точнее можно, полно примеров библиотек офиц. сторонних производителей, или аква плагинов, но как - информация закрыта от простых смертных)

пока без агента обхожусь. у меня вот такой
я если буду делать, то подобный скин, но с возможностью переключения полос с морды, кнопками.
не знаю насколько это будет востребовано и есть ли смысл вообще, надо подумать

а комбо пресеты как?
тоже надо подумать, либо унифицировать использование вместе с остальными полосами в одном скине, либо сделать отдельный скин чисто для комбо прог

Как можно сделать тоже самое в рипере и как это будет выглядеть ?
в Рипере есть классный скрипт, который работает аналогично NYRV Agent, называется LBX Stripper.
но там конечно нужно самому разбираться и ручками собирать весь конструктор)

Подпишусь на Патреон ceejay, попробую скины в деле.
Попробовать можно и без подписки, там все скины в открытом доступе, но с подпиской пробовать значительно приятнее )))
 
  • Like
Реакции: squarebel

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Aurosonic, мне по большому счету не принципиально один скин или нет. важнее сам плагин
Раньше бы согласился, не раздумывая, а сейчас наверное "Галя балувана" и юзабельность - не последнее дело.
А аква Маджента не конкурент по умолчанию? С учетом удобств, мне кажется, что конкурент.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А аква Маджента не конкурент по умолчанию? С учетом удобств, мне кажется, что конкурент.
По компрессорам точно нет, менли Капвайза лучше. Делали тесты в сравнении с железкой. Магента дохло жмет.
По экву, по части рипла, магента лучше, по гармоникам хуже.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ceejay, а в какой программной среде создаются скины для небулы?
Не знаю как у кого, я юзаю Photoshop, Blender 3D, и notepad++ для написания XML кода.

А аква Маджента не конкурент по умолчанию?
По звуку он мне меньше понравился чем даже UAD, не говоря о версиях Алекса и Мирко (аква звучит жестче по верхам, неприятно, тогда как даже в UAD версии можно верх задирать сильно, и он звук не портит, не выпячивает)
А этот жуткий красный скин, и корявый воркфлоу с непонятной логикой расположения кнопок и полос, вечно сбивает с толку. Вобщем когда удовольствия от использования плагина нет, лично для меня это важный фактор для "втопку".
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
По компрессорам точно нет, менли Капвайза лучше. Делали тесты в сравнении с железкой. Магента дохло жмет.
По экву, по части рипла, магента лучше, по гармоникам хуже.
@shibata, а если термин "дохло" заменить на "незаметно", то, может, такая задача для мастера и стояла?) (почти шутка)
Да, я уже понял, что Тимов по компрессорам трудно перещеголять.
Из акв компрессоров удачными считаю Ultramarine, Sand, Pink, иногда в цепи Ebony 112, Coffee, Lime. Если ни с чем не сравнивать, то и El Ray). Veridian еще не пробовал. Не однозначное отношение к Gold.
А большинство эквалайзеров для небулы - это как одна деталь от хорошего автомобиля и только на ней одной можно прокатиться). Не претендую на свежесть мысли, что таки аквы удобнее, и звук не столь принципиально отличается (+-).
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
"дохло" заменить на "незаметно"
В целом компрессора в аквах сейчас работают адекватно, проблема в том что они имеют очень небольшой диапазон GR в котором эта адекватность сохраняется. Как правило это максимум 2-3 dB редакшена (что для мастера вполне достаточно, можно спокойно юзать). Дальше начинаются нехорошие "чудеса", звук начинает плавать и проваливаться. Исключения тоже есть, PINK и ULTRAMARINE например - редкие исключения когда можно жать "в мясо". Ну и конечно новые офиц. сторонние хороши - Sounddrops Mantis и London Acoustics - Brighton.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113

Демонстрация CLCP реверов в работе.

ROOMS: Vocal, Acoustic Guitar, Drums
HALLS: Vocal, Saxophone, Pizzicato Strings
SPRING: Snare & Percussion, Wah Guitar, Saxophone
PLATES: Vocal, Acoustic Guitar, Snare
OTHER: Synth Drums, Synth Pluck, Synth Bass
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
а если термин "дохло" заменить на "незаметно", то, может, такая задача для мастера и стояла?) (почти шутка)
Не, смысл в том, что тестили с железкой и диапазон от мягко к жестко, версия Капвайза повторяет, а версия магенты онли мягко справляется.

Из акв компрессоров удачными считаю Ultramarine, Sand
У сенда нет гармоник и он не повторяет поведение оригинального gbus, тогда как нативный плаг duende и Петерика, ведут себя в 0 по компрессии. Но как комп, сенд неплох, да, но это не g bus. Второй мне больше понравился, у которого пред засемплен - ssl sl510, а третий не слушал еще, но он вроде тоже без преда был.

Veridian еще не пробовал. Не однозначное отношение к Gold.
Да, голд как-то мутно себя ведет еще с первых версий, а вот у виридиана компы хорошие.

А большинство эквалайзеров для небулы - это как одна деталь от хорошего автомобиля и только на ней одной можно прокатиться). Не претендую на свежесть мысли, что таки аквы удобнее, и звук не столь принципиально отличается (+-).
Звук как раз прилично пляшет, если сравнивать. Т.к во многих аквах гармоники в эквах не семплены. Более того, гармоники есть у I/O, а есть у конкретной полосы,чего в аквах вообще нет, тогда как есть у Алекса, но не без косяков, т.к в каждой полосе семплены еще и часть от I/O. Но разница на лицо. Попробуйте все полосы как в железке загрузить в LE и последнюю HQ и те же полосы все в HQ - небо и зхемля, а с аквами и подавно. Потому Сонтек GE Алекса уделывает Скарлет на раз. Жаль, что только его и GML он пофиксил, так бы все эквы можно было бы юзать.

Из недавних тестов, выяснилось, что и экв Neve 5033 без рипла, т.к он семплил без саб части, а также mic preи Mix bus clean ровные у консоли Neve 5088.

По удобству, надо винить карлу. Текущие офиц сторонние давно имеют для четверки эквы с мультиполосами как в акве. Если бы карла дал NAT для четверки с этой технологией разрабам в октрытый доступ, все эквы Алекса можно было бы сделать как надо.

Кстати, по части комбо пресетов, можно скачать все демки эквов Алекса, т.к для них он делал как раз комбо, что куда круче звучит, чем эти же полосы по отдельности. Тем более, на шару.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А этот жуткий красный скин, и корявый воркфлоу с непонятной логикой расположения кнопок и полос, вечно сбивает с толку.
Вот-вот. Оч неудобно расположение модулей. Эх, как у слейтов бы рэк в аквы.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@PsevdoNimB, Если интересно, гоняю мамонта и магенту. пока детально все до мелочей не проверил. мамонт более аутентично звучит. более, мягко, без шершавостей.
Manley’s tube stages handle huge HF boosts without sibilance and unbelievable fatness without mud. “It’s like a Pultec on steroids.”
Это то, что уже выявил и согласен с написанным. Покупкой доволен.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Смотрите, AU можно поставить, но только 2 библиотеки с моими скинами за раз.

0) устанавливаете Nebula 3 Addon из аквариуса (AU версию)
1) скачиваете архив со скином, и заходите в нём в папку MAC -> XML for VST, там лежит XML файл
2) этот XML копируете к себе в папку к AU плагинам
3) удаляете файл Nebula3.XML и в этой же папке (предварительно забэкапив)
4) переименовываете свежескопированный из моего архива XML в Nebula3.XML
ну и соответственно нужно из архива со скином скопировать содержимое папок Skins и Setups к себе в папку с небулой.

всё, будет работать один скин, плагин при этом в плагинменеджере будет называться Nebula3
чтобы второй скин параллельно с первым юзать, проделываете все те-же манипуляции но с Nebula3 Reverb.XML
тогда сможете юзать второй плагин со скином (который в плагинменеджере будет называться Nebula3 Reverb)
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28

Демонстрация CLCP реверов в работе.

ROOMS: Vocal, Acoustic Guitar, Drums
HALLS: Vocal, Saxophone, Pizzicato Strings
SPRING: Snare & Percussion, Wah Guitar, Saxophone
PLATES: Vocal, Acoustic Guitar, Snare
OTHER: Synth Drums, Synth Pluck, Synth Bass
А для VST3 можно как-то установить?
Попутный вопрос: стоит N3 VST2, поэтому N4 VST3 только установил, соответственно, Nebula 3 add-on тоже только VST3. Есть ли смысл в том, чтобы они вот так и жили вместе, или это вредно и нужно Nebula 3 add-on VST2?
 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
А для VST3 можно как-то установить?
попробуйте, но работоспособность не гарантирую (устанавливать по аналогии с VST2 в инструкции установки скина)
а смысл? почему вст2 не пользоваться?

по поводу вст2 и вст3 вместе - вреда не будет
 
  • Like
Реакции: sytch

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.873
113
MALDIVES
------------------
Смотрите, AU можно поставить, но только 2 библиотеки с моими скинами за раз.

0) устанавливаете Nebula 3 Addon из аквариуса (AU версию)
1) скачиваете архив со скином, и заходите в нём в папку MAC -> XML for VST, там лежит XML файл
2) этот XML копируете к себе в папку к AU плагинам
3) удаляете файл Nebula3.XML и в этой же папке (предварительно забэкапив)
4) переименовываете свежескопированный из моего архива XML в Nebula3.XML
ну и соответственно нужно из архива со скином скопировать содержимое папок Skins и Setups к себе в папку с небулой.

всё, будет работать один скин, плагин при этом в плагинменеджере будет называться Nebula3
чтобы второй скин параллельно с первым юзать, проделываете все те-же манипуляции но с Nebula3 Reverb.XML
тогда сможете юзать второй плагин со скином (который в плагинменеджере будет называться Nebula3 Reverb)
Спасибо огромное!Все сделел,так ка Вы написали!Работает Nebula 3 а Nebula Rev не открывается вообще-черное поле)Но Nebula 3 и так открывается сразу со скином reverb, странно только,что некоторые пресеты молчат-установка библиотек-последняя официальная)
Добавлено:

Может че не так делаю?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Nebula Rev не открывается вообще-черное поле
Наверное не точно объяснил. Имел ввиду что из Nebula3 можно сделать 1 плаг со своим скином, а из Nebula3 Reverb - второй, независимый от 1го (и всё, больше двух плагинов со скинами N3 в AU пока сделать не получается, т.к. в кишках плагина прописан уникальный ID код каждой инстанции, и если я его меняю, чтобы сделать дубликат или новую инстанцию со своим кодом, плагин перестаёт проходить валидацию, на маке всё защищено очень параноидально)
Вот, собсно, если из Nebula3 мы сделали плагин со скином CLCP ревера, то, например, из Nebula3 Reverb можно сделать Kush Clariphonic EQ. Полный пак со скинами и прогами/векторами на который скачать можно тут: https://www.patreon.com/posts/h-olonga-air-eq-37616695
Или любой другой на своё усмотрение.

странно только,что некоторые пресеты молчат
Нужно перепроверить все ли проги\векторы для этого пака реверов установлены. Всего там должно быть 102 файла N2P в папке Programs и 102 файла N2V в папке Vectors. Это паки заводской библиотеки под номерами #5, #6, #7, #8, #9, #10, #11
Полный список имён файлов прилагаю под спойлером:
RELS_70SMALLROOM
RELS_70SMALLROOM2
RELS_70TILEDROOM1
RELS_70TILEDROOM2
RELS_70TILEDROOM3
RELS_960LARGEROOMS
RELS_2000REALROOMS
RELS_DIGCEMENTROOM
RELS_DIGLARGEROOM
RELS_DIGSTUDIOROOM
RELS_KRZBIGKICKROOM
RELS_KRZOPERA2
RELS_KRZREALROOMS
RELS_QUADRASMALL
RELS_QUASMALLVOCAL
RELS_RVLARROO
RELS_RVMEDROO
RELS_RVSMALLRO
RELS_RVTIGHTR
RELS_RVTILEDR
RELS_VIRLARGEROOM
RELS_VIRSMALLROOM1
RELS_VIRSMALLROOM2

RELS_70CONCERT
RELS_70CONCERTH2
RELS_70EVERYBODY
RELS_70GYMNASIUM
RELS_70GYMNASIUM2
RELS_70LETMEGO
RELS_70LONGHALL
RELS_70LONGHALL2
RELS_70MEDIUMHALL
RELS_70MIDIINFRV
RELS_300SPARTANS
RELS_BRAVEHEARTHALL
RELS_COSTARICAHALL
RELS_DEEPSEA2000M 001
RELS_DEEPSEA2000M 002
RELS_DEEPSEA4000M 006
RELS_DIGBRIGHTHALL
RELS_DIGCONCERT1
RELS_DIGCONCERT2
RELS_DIGDARKHALL
RELS_DIGMINIHALL
RELS_KRZOPERAHOUSE
RELS_KRZSWEETHALL
RELS_QUACONCERT1
RELS_QUACONCERT2
RELS_RVLARHALL
RELS_RVMEDHALL
RELS_RVSMALLHAL
RELS_RVVOCALH
RELS_VIRHALL
RELS_VIRHALL2

RELS_BUBBLEGOESAPE
RELS_DIGBIGSPRING
RELS_DIGSPRING
RELS_JAHSPRING

RELS_70GATEDPLATE
RELS_70POWERSNARE
RELS_70RICHPLAT2
RELS_70RICHPLATE
RELS_70SMALLPLATE1
RELS_70SMALLPLATE2
RELS_70VOCAL
RELS_70VOCAL2
RELS_70VOCAL3
RELS_960FATPLATES
RELS_BRAVHEARTPLATE
RELS_COSTARICAPLATE
RELS_DIGGOLDPLATE
RELS_DIGPLATE
RELS_DIGSNAREPLATE
RELS_DIGTHINPLATE
RELS_DIGVOCALPLATE
RELS_KRZRICHPLATE
RELS_OLDPLATE1
RELS_OLDPLATE2
RELS_OLDPLATE3
RELS_OLDPLATE4
RELS_QUAVOCALPLATE
RELS_RVDRUMPL
RELS_RVGUITPLA
RELS_RVVOCALP
RELS_U140PLATE

RELS_ARTAMBIENCE
RELS_DIGSTUDIOREC
RELS_KRZFULLBASS
RELS_QUABALLADSNARE
RELS_QUADRARADKICK
RELS_QUADRASPREAD
RELS_QUADREAMVERB
RELS_QUAROCKACUSTIC
RELS_QUATAJMAHAL
RELS_QUAWRONG
RELS_RVBOXVOX
RELS_RVNIGHTCLU
RELS_RVRAVE
RELS_RVSTUDIO1
RELS_RVSTUDIO2
RELS_RVSTUDIO3
RELS_VIRAMBIENCE
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Сделал по просьбам трудящихся, для пользователей Nebula 4, пошаговый тутор,
как ставить N3 скины Капвайза (с переключением прог с морды плагина, без потери настроек) :
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Из новостей: на этой неделе выйдет новый мастеринговый плагин. Название будет всё таки Erin. И в пятницу скорее всего будет распродажа плагинов АА. Прощайтесь с деньгами) (или берегите)
 
  • Like
Реакции: ceejay

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, а про грин там ничего не слышно? ))
Думаю, что ничего с ним не случилось. - На месте)). Нет, пока не слышно.

Хотелось бы скидок не только на акваплагины, а и на библиотеки к небуле. Взял бы всё от London Acoustics, Мантис... Да и остальное дразнится перед глазами)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Я правильно понимаю,что в этом новом монстре Ear 660?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)