Рипер для плейбеков (2 онлайн)

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Я с рипера запускаю плейбек, на мастер дорожке стоит автоматизация по темпу для каждого трека, вот я и хотел сделать чтоб рипер давал команду для пулта в частности для дилея, темп под каждый трек. Если есть возможность автоматизировать что то еще, вкл-выкл fx то это вабще было бы круто. Так как наш микс инженер не всегда выезжает с нами, мне приходится все делать самому.
Вот с рипером я синхронизировал fractal ax8 просто по midi clock все работает даже нашел способ как с рипера переключать присеты и сцены внутри присетов. А с xr18ым так и не получилось, уже просто весь мозг сломал))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так нужен протокол миди или OSC сообщений, которые XR18 принимает и понимает.
Если такой есть - всё просто.
 

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Я в этом ничего не понимаю((
Наверно по этому для меня это темный лес...
С OSC сообщениями я еще не сталкивался...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У XR18 есть Ремойт на iPad -е? Если есть, значит есть и команды, которые он понимает. Их нужно узнать (найти).
 
  • Like
Реакции: Mikhailbochk

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Я понимаю что на пульте, надо включить osc в миди вкладке-для начала, в рипере во вкладке миди включить out xr18.
И на этом все мои познания, в данном вопросе...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Mikhailbochk, посмотрите таблицу миди для xr 18, в рипере создайте миди дорожку назначте ее на миди xr18 и прописывайте сонтрол ченджи (СС), и все работает у меня регулируются посылы на эффекты, а темп это отдельная программа стандартными средствами не получится
наберите тут в поиске lom79 найдете ссылку на этого человека кто делает такую программу
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Mikhailbochk, кстати этот человек лом у него помимо приги с темпом есть вроде расширеное управление пультом по миди, свяжитесь, я у него купил прогу для управления темпом и этим пользуюсь пару лет уже.
 

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Спасибо за помощь, я его чисто случайно в ВК нашел (Константин)
Он мне скинул видео обзор своей проги для мидиклока, все работает.
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Подскажите, как реализовать режим сессии как в Аблетоне. Нужно на ходу переключать куплеты\припевы и т.д.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Здравствуйте. Не могли бы вы ткнуть носом в последнюю рабочую версию? Искал пол ночи сначала топик, а потом в топике скрипт.

Не могли бы Вы отредактировать первый пост с последней рабочей версией и закрепить тему?
И можно реквизиты? Хотелось бы скинуть благодарочку за труды
 
  • Like
Реакции: Antonio

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Здравствуйте. Не могли бы вы ткнуть носом в последнюю рабочую версию? Искал пол ночи сначала топик, а потом в топике скрипт.
Ктоб меня ткнул, спустя столько времени...
вроде 24-ая, но я её в теме тоже не нашёл.... будет время - найду и попрошу модераторов прикрепить к первому посту (хотя он не мой).
И можно реквизиты? Хотелось бы скинуть благодарочку за труды
Не, это не возможно - я хобби занимаюсь бесплатно!

PS: Как будто нашёл.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey RockWell и sunsell

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Спасибо!!

Не, это не возможно - я хобби занимаюсь бесплатно!
Жаль. Ладно, буду в Киеве, завезу кофеёк;)

Расскажите пожалуйста для работающего в другой дав как добавить скрипт в суррогатный проэкт?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Расскажите пожалуйста для работающего в другой дав как добавить скрипт в суррогатный проэкт?
Добавлено:

Вы бы ссылку дали, не помню.
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell
19 Янв 2007
103
10
18
37
ОГОГОООШЕЧКИ!!!!! Ох и прикольный сриптище! Автоматом перескакивает на следующий регион по списку - это вообще бомба.
Буду иметь ввиду на другие проекты(коллективы). В нынешнем не совсем подходит по некоторым неадекватным причинам)) На сегодняшний день в проекте около 600 песен и без поиска вообще тяжко. А тут кстати сортировку можно поменять? Чтобы наименованию песен. Ну и кстати переименования регионов не хватает. У нас часто все делается на лету. Не так как у белых людей, занимаются проектом раз в пол года и работают стабильно себе. У нас же каждый день какие нибудь правки.
А еще кстати тут круто реализовали скобочку "нон-стоп"!!!!
Из минусов еще обнаружил что ни с каким контролом нельзя запустить песню не из списка, а это частая беда, подлетают и кричат, а щас давай вон ту песню... И мне кажется плохо что во время проигрывания при двойном клике по какой нибудь песне, текущая останавливается. Если смоделировать ситуацию, вот идет песня номер 2 из списка, но вот надо не из списка срочно поставить в очередь (на лету).
А как вы кстати реализовали, что проигрывание останавливается дойдя до конца региона? Я вот нашел только по time selection.
Цвета кстати обалденные, и размер шрифта !!! Такое на площадках прям самое то.
Общее время тоже полезная штука. оо кстати у меня че то пресеты не работают. И для чего остальные файлы в папке модули? По ходу я как то неправильно установил. Но честно говоря мне эти скрипты и не нужны. Просто хотел попробовать.
В общем супер скрипт, многим коллективам будет мега-пупер менеджер!!!!!!
Вопрос - могу ли я к примеру тому же арчи обратиться с этим скриптом на допиливание? Или может быть это возможно с Вами воплотить? За деньги, разумеется! И зря наверное возможность "donate" не вшили. Есть люди, которым не поблагодарить материально - это как сделать что то плохое, типа оскорбить кого то и прочче.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Короче плейлисты работают. Вот в последнем скинутом не работает. Почитал всю ветку. В итоге стабильно пашут версия 24 (с исправлением пресета) и версия 32. Ниже приложу.
Однозначно хотелось бы допилить. Поддерживаю комментарий про переключение вверх вниз с клавиатурки. Я вот в регион менеджере с пилявским попросил добавить мне на цифровую клаву вниз, вверх, энтер и цифру ноль в качестве пробела. Это удобно когда за пультом до ноута не можешь дотянуться. Но поиск и сортировка по имени трека прям самое важное для меня.

Видел, несколько раз поднимали тему ремоута, может мы как то все дружно можем на Вас повлиять?))) Для айпада дык вообще пушка!
Ну или может реально может в лемур вы смогли бы запилить?!)) Ну 25 баксов совсем не великие деньги относительно архиважности этой плюшки.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Hobot, когда есть те, кому это нужно и интересно - я допилю.....
Нужно будет только хорошенько самому вспомнить что и как я там «наделал».
В общем то реализовать любые хотелки не проблема, когда они хорошо пояснены.
Опишите подробней, а лучше с граф. примерами (хоть от руки нарисованными).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если смоделировать ситуацию, вот идет песня номер 2 из списка, но вот надо не из списка срочно поставить в очередь (на лету).
Это всё делается легко на лету. просто перетаскиваете нужную композицию во время плея следующей з₽ текущей и ставите скобку.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вопрос - могу ли я к примеру тому же арчи обратиться с этим скриптом на допиливание? Или может быть это возможно с Вами воплотить? За деньги, разумеется! И зря наверное возможность "donate" не вшили. Есть люди, которым не поблагодарить материально - это как сделать что то плохое, типа оскорбить кого то и прочче.
Скрипт публичный и ни как не защищён, “кромсать “ его может кто угодно (кто умеет).
Денег я за своё хобби не беру, оплатой за мою работу может быть ваша помощь кому то другому так же бесплатно.
Была бы нужда в деньгах - сделал бы ”donate”, а так..... не вижу в этом ни какой необходимости.
Выше написал - попробую его допилить, если подробно поясните как именно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Видел, несколько раз поднимали тему ремоута, может мы как то все дружно можем на Вас повлиять?))) Для айпада дык вообще пушка!
Ну или может реально может в лемур вы смогли бы запилить?!)) Ну 25 баксов совсем не великие деньги относительно архиважности этой плюшки.
Вот с iPad -ом всё на много сложнее...., тут нужен реальный программист умеющий не скрипты, а в X-Code работать.
Я могу спросить у знакомого, но вот он живёт за счёт программирования и ему нужно платить, увы....
Ну или прийдётся подождать когда я найду больше времени и разберусь с этим сам (первые шаги с X-Code я сделал, но так чтоб уверенно писать - мне ещё очень далеко).

К большому сожалению скрипты не понимают ни миди ни osc команд внешних, и для того, чтоб что то происходило из вне - нужно городить костыли, в виде фэйковых JS плагинов на каком то фейковом треке в проекте :(.
Написать программу доя iPad - а, которая бы делала тоже самое, что и мой скрипт - можно, но по сути это будет точно такой же скрипт работающий на iPad-е и управляющий Рипером.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А как вы кстати реализовали, что проигрывание останавливается дойдя до конца региона?
API Рипера позволяет почти всё, что угодно. Скрипт «знает» где находится плэйхэд, а дальше дело техники.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
@Hobot, когда есть те, кому это нужно и интересно - я допилю.....
Нужно будет только хорошенько самому вспомнить что и как я там «наделал».
В общем то реализовать любые хотелки не проблема, когда они хорошо пояснены.
Опишите подробней, а лучше с граф. примерами (хоть от руки нарисованными).
Ну попробую как то описать)))
1. ПОИСК. Вы тут, кстати, предлагали поиск, но че то народ забраковал... Вроде сами же говорили про 200-400 песен в проекте.
2. СОРТИРОВКА. Ну тут думаю тоже все понятно. Сейчас сортируется от первого к последнему региону. А было бы удобно по имени. Если большинству так неудобно, может тогда просто скажете где что поменять в скрипте?
3. ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ. Я так понимаю это невозможно, но вдруг. Можно ли как то привязать нейминг регионов и вдобавок дать возможность переименовывать из скрипта. Например правым кликом или ctrl+пкм... Может это возможно сделать какой нибудь опцией обновления списка?
4. ПЛЕЙЛИСТ. Тут мне кажется не помешала бы кнопочка "спрятать все остальное, кроме выбранных песен". Типа режим ШОУ.
5. ПРОИГРЫВАНИЕ РЕГИОНОВ НЕ! ИЗ ПЛЕЙЛИСТА. Мне кажется тут проще отменить запрет на запуск этих треков. Отличия от плейлиста - не перескакивает на следующий регион, и с последней песни из плейлиста не перескакивает на песню "вне списка".
6. УПРАВЛЕНИЕ. Было бы шикарно иметь возможно управлять с цифровой клавы. Я щас так работаю. У меня тупо маленький numpad, с которого у меня есть возможность гулять вверх/вниз по листу и энтер - выбор песни. А цыферка ноль как пробел работает. Ну она большая, в нее легче попадать))
7. ЗАПУСК ПЕСЕН. Тут кстати неприятный момент, что при двойном клике во время воспроизведения тупо останавливает песню, очень уж это опасно. Возможно ли сделать так чтобы он как бы ставил в очередь. Я бы показал гифкой, но не умею. Позже потом покажу.
8. СКРОЛЛ. Очень медленно двигается скролл, с колесса даже шустрее. А у меня проект ууу... долго листать))) Можно ли это подрихтовать? Может тут тоже надо гифку сделать?
9. ОТОБРАЖЕНИЕ ВЫБРАННОГО ТРЕКА. Возможно ли сделать наглядней выбранный трек. Например сделать жирней рамочку, которая вокруг имени. Сейчас она становится сероватой, но это на площадках, в темноте, далеко от глаз, да еще и на 13" ноутбуке совсем не видно будет))
И еще вопрос про отображение, нельзя ли как то минимизировать разброс при перетаскивании или двойном клике. Может это у меня только так?
.... Щас понял, что центрует имя по горизонтали и чувствителен к положению курсора при захвате (ниже/выше)
 

Вложения

Последнее редактирование:
19 Янв 2007
103
10
18
37
Скрипт публичный и ни как не защищён, “кромсать “ его может кто угодно (кто умеет).
Денег я за своё хобби не беру, оплатой за мою работу может быть ваша помощь кому то другому так же бесплатно.
Была бы нужда в деньгах - сделал бы ”donate”, а так..... не вижу в этом ни какой необходимости.
Выше написал - попробую его допилить, если подробно поясните как именно.
Если возможно, конечно же было бы лучше это делать с Вами. Вот как раз тут мне стыдно просить, так сказать, нахаляву. Боязнь показаться наглым типа...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)