Рипер для плейбеков (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Это в идеальной жизни и в других коллективах. В мужском составе ничего не поменять! Босс обычно незапланированно начинает говорить какую то подводку, а мониторщик (с плейбеком) судорожно ищет песню, к которой эта самая подводка. Все тупо ловят. Все это немного печально, но что имеем... И в целом я прекрассно понимаю босса, он накидывает песни в зависимости от реакции публики. И только в конце песни он это может точно знать. Это работает!!! Поэтому учить человека, который держит полные залы уже лет 20, не уважать ни его, ни себя...
Т.е. вы на столько “в теме”, что по ходу общения фронтмэна (боса) с залом уже понимаете какая композиция будет следующей?
Ну и ОК, значит вам действительно не нужна (даже вредна) за ранее составленная программа (плэй лист), вам нужен быстрый и удобный мех-м поиска нужной композиции.
Я попробую его сделать, но не уверен, что это будет быстро....., я пишу скрипты очень редко и под какие то очень конкретные задачи, по этому в начале нужно многое по новой вспоминать, изучать.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Для меня, кстати, этот скрипт написанный @Aleksandr Oleynik просто незаменим. Давно использую для лайвов с группой, где помимо мультитрека, все обработки прямо в рипере автоматизированы.
Скрипт бомбезный! Щас вот заценил работу с пресетами. Это очень удобно когда 2-3 корпората на дню и разная программа. На сольниках тоже удобно в 2 отделения.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Т.е. вы на столько “в теме”, что по ходу общения фронтмэна (боса) с залом уже понимаете какая композиция будет следующей?
Ну и ОК, значит вам действительно не нужна (даже вредна) за ранее составленная программа (плэй лист), вам нужен быстрый и удобный мех-м поиска нужной композиции.
Я попробую его сделать, но не уверен, что это будет быстро....., я пишу скрипты очень редко и под какие то очень конкретные задачи, по этому в начале нужно многое по новой вспоминать, изучать.
Да даа. Все именно так. Но это в одном из коллективов)) И случаи разные. Мне и с плейлистом очень удобно с женским составом работать. А вот с мужским только по всему списку прыгать или поиск. Ну и в целом, мне кажется, не совсем полезно, что нельзя запустить песню не из плейлиста. Ни в коем случае никого не хочу обидеть или с кем то спорить. Просто такое сильное ограничение ставит в жесткие рамки))) Масло масляное)) И такая жесточайшая защита от дурака уж совсем... Как пример также имеем в концертных кругах программу Qlab. Вот там похожая ситуация. Авто-переход к следующей песне по списку, причем общий список. И полноценный запуск этих песен в общем списке. Также есть накидывать плейлист, но в случае необходимости ничего не стоит запустить из общего списка.
При этом я полностью допускаю, что такая работа тоже имеет место быть. И привыкнуть можно. У меня все упирается в разнородность мероприятий. И хочется максимально быть ко всему готовым.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня вот ещё какой вопрос.
Мне кажется, что у скрипта должны быть два или даже три глобальных режима.
1. Show creation
2. Show
3. Edits during the Show

В первом режиме всё доступно, все шоткаты Рипера, вами отстроенные для обычной работы в Рипере, работают, проект можно как угодно править, добавлять. Именно в этом режиме создаётся и дополняется глобальный проект-архив, создаются плэйлисты/пресеты.

Во втором режиме проект лочится намертво, ни на какие штатные шоткаты Рипер вообще не реагирует, а работают только за ранее настроенные шоткаты для каких то очень, очень ограниченных действий, ну там экстренная пауза или стоп плэйбэка, например и всё.

Третий режим - это вот тот случай, когда программы концерта практически нет и плэйлист нужно строить в процессе выступления. Этот режим тоже должен ограничивать набор возможных действий и шоткатов, чтоб случайно на конерте не повредить сам проект. Всё таки скрипт работает не просто с где то лежащими на диске файлами, а с проектом Рипера и это чревато всякими курьёзами.....

Честно говоря, в идеале конечно скрипт должен быть запущен на каком то ремоуте! И НИ КАКОГО доступа к проекту Рипера на концерте не должно быть. Если что то нужно в проекте править, то на свой страх и риск уже это делать специально, а не управляя плэйбэком прям из проекта что-то случайно сломать.
Но я уже выше писал - к сожалению такой ремоут это по новой написать весь скрипт, только уже не в Рипере, а отдельно, на том-же X-Code под iOs. И ещё и бороться с Apple потом, чтоб его пустили в App Store.... И ещё и под Андроид его писать....
Это не маленькая работа и собрать на неё деньги совсем не просто.... :( Могу сказать по опыту, что это будет писаться программистом не меньше трёх месяцев (это при наличии очень чёткого ТЗ, которое в ходе работы не будет меняться) и стоить не менее 3 - 5 тыс USD.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
У меня вот ещё какой вопрос.
Мне кажется, что у скрипта должны быть два или даже три глобальных режима.
1. Show creation
2. Show
3. Edits during the Show

В первом режиме всё доступно, все шоткаты Рипера, вами отстроенные для обычной работы в Рипере, работают, проект можно как угодно править, добавлять. Именно в этом режиме создаётся и дополняется глобальный проект-архив, создаются плэйлисты/пресеты.

Во втором режиме проект лочится намертво, ни на какие штатные шоткаты Рипер вообще не реагирует, а работают только за ранее настроенные шоткаты для каких то очень, очень ограниченных действий, ну там экстренная пауза или стоп плэйбэка, например и всё.

Третий режим - это вот тот случай, когда программы концерта практически нет и плэйлист нужно строить в процессе выступления. Этот режим тоже должен ограничивать набор возможных действий и шоткатов, чтоб случайно на конерте не повредить сам проект. Всё таки скрипт работает не просто с где то лежащими на диске файлами, а с проектом Рипера и это чревато всякими курьёзами.....

Честно говоря, в идеале конечно скрипт должен быть запущен на каком то ремоуте! И НИ КАКОГО доступа к проекту Рипера на концерте не должно быть. Если что то нужно в проекте править, то на свой страх и риск уже это делать специально, а не управляя плэйбэком прям из проекта что-то случайно сломать.
Но я уже выше писал - к сожалению такой ремоут это по новой написать весь скрипт, только уже не в Рипере, а отдельно, на том-же X-Code под iOs. И ещё и бороться с Apple потом, чтоб его пустили в App Store.... И ещё и под Андроид его писать....
Это не маленькая работа и собрать на неё деньги совсем не просто.... :( Могу сказать по опыту, что это будет писаться программистом не меньше трёх месяцев (это при наличии очень чёткого ТЗ, которое в ходе работы не будет меняться) и стоить не менее 3 - 5 тыс USD.
1. А разве возможно, чтобы при фокусе на скрипт, работали обычные клавиши (нами же отстроенные) рипера?
2. Да. В это режиме можно оставить тупо клавиши вниз/вверх/энтер/пробел
3. Интересный вариант. Но так реально можно запутаться. В разных режимах разное поведение клавиш... хммм.. надо думать. На лету не могу сказат. Мне кажется все же лучше 2 режима. 1й и второй. Разве что какую то опцию добавить, типа чтобы никакие лишние кнопки не работали, но...Я уже 7 лет в режиме полного доступа и ничего. Были по началу какие то факапы, но там базировалось на недопонимании процесса)))
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
А нельзя ли сделать 2 идентичных режима, только отличаться они будут возможностью использовать хоткеи.
как же объяснить...Туплю немного))
Мне нравится с плейлистом. Очень нравится!!! Но меня напрягает, что в этом режиме я не могу в середине программы запустить песню не из списка,, не добавляя в плейлист. А просто скажем запустить, а затем уже вернуться к списку.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
И чтобы двойной клик (он же Enter) во время воспроизведения не останавливал песню. А тупо ставил в очередь кликнутый трек. Если это не тот же самый трек, который играет. В противном случае ничего не ставить в очередь, а просто продолжать воспроизведение текущей песни.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
1. А разве возможно, чтобы при фокусе на скрипт, работали обычные клавиши (нами же отстроенные) рипера?
Сейчас не отвечу, наверное можно. Но тут такое дело, это же режим создания проекта, плэйлиста - если что то нужно, что не работает в фокусе GUI скрипта, можно фокус поменять.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мне нравится с плейлистом. Очень нравится!!! Но меня напрягает, что в этом режиме я не могу в середине программы запустить песню не из списка,, не добавляя в плейлист. А просто скажем запустить, а затем уже вернуться к списку.
На мой взгляд это опасное действие для отстроенного плэйлиста и оно должно быть осознанным - т.е. это всё же третий режим - Edits during the Show.
А что в нём разрешать/запрещать - нужно обсуждать.
Ну вот вы пишите - «в середине программы запустить песню не из списка»
КАК запустить? Оборвав воспроизведение текущей, запустить после текущей и потом, когда эта запущенная кончится, вернуться к плэйлисту?
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Сейчас не отвечу, наверное можно. Но тут такое дело, это же режим создания проекта, плэйлиста - если что то нужно, что не работает в фокусе GUI скрипта, можно фокус поменять.
Ну по сути то получается, что мы и в том и втом режиме можем в другом фокусе напортачить. Так что наверное лучше все таки 2 режима.
1. Режим при котором есть и плейлист как щас, но при этом можно воспроизвести песню не из плейлиста.
2. Это когда мы видим только заранее составленный плейлист.
А горячие клавиши одни и те же. Их по сути должно быть немного. Мое предложение такое.
вниз/вверх - для навигации
Enter - для выбора песни
Ctrl+Enter - Для выбора песни нон стоп (если это возможно).
Space - старт/стоп
ПКМ или Ctrl+ПКМ - переименование.
По сути больше то и не нужно.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Ну вот вы пишите - «в середине программы запустить песню не из списка»
КАК запустить? Оборвав воспроизведение текущей, запустить после текущей и потом, когда эта запущенная кончится, вернуться к плэйлисту?
Вот при обычном воспроизведении у Вас в конце выделение перескакивает на следующий в плейлисте (и пишет Next Compos). А тут при выборе песни во время воспроизведения, перескакивает на выбранный (также делая его next compos). Типа в очередь ставит. После окончания песни не из списка, ничего не происходит. Просто стоп. Для этого пользователю надо выбрать следующую песню. Это может быть снова не из плейлиста, но также можно и продолжить по плейлисту. Тут как бы пользователь идет на осознаное ручное управление. А когда возвращается в плейлист, то все по старому.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну по сути то получается, что мы и в том и втом режиме можем в другом фокусе напортачить.
Нет, я могу сделать так, что скрипт будет намертво лочить проект Рипера, и пока вы скрипт не остановите, или не выберете другой режим его работы, вы ни чего не сможете с Рипером и проектом сделать вообще.
А горячие клавиши одни и те же. Их по сути должно быть немного. Мое предложение такое.
вниз/вверх - для навигации
Enter - для выбора песни
Ctrl+Enter - Для выбора песни нон стоп (если это возможно).
Space - старт/стоп
ПКМ или Ctrl+ПКМ - переименование.
Зачем нужны эти шоткаты для режима Show, если в этом режиме вы ни чего сделать в Рипере и в Скрипте не сможете?
Я понимаю, что опытный человек, который давно работает на не залоченных системах, понимает что делает и скорее всего ни чего случайно не заденет.... Но и на старуху бывает проруха.
Я бы режим Show сделал полностью заблокированным от действий пользователя, нужно что то делать по ходу выступления? - жми кнопку Edits during the Show, даже чтоб выбрать новый пресет/плэйлист - жми Edits during the Show.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот при обычном воспроизведении у Вас в конце выделение перескакивает на следующий в плейлисте (и пишет Next Compos). А тут при выборе песни во время воспроизведения, перескакивает на выбранный (также делая его next compos). Типа в очередь ставит. После окончания песни не из списка, ничего не происходит. Просто стоп. Для этого пользователю надо выбрать следующую песню. Это может быть снова не из плейлиста, но также можно и продолжить по плейлисту. Тут как бы пользователь идет на осознаное ручное управление. А когда возвращается в плейлист, то все по старому.
И чем такой режим включения в плэй лист не запланированной композиции отличается от того, что я уже сделал?
Добавляете новую композицию в плей лист на ходу и настраиваете режим её проигрывания - со стопом или с нонстопом.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Нет, я могу сделать так, что скрипт будет намертво лочить проект Рипера, и пока вы скрипт не остановите, или не выберете другой режим его работы, вы ни чего не сможете с Рипером и проектом сделать вообще.

Зачем нужны эти шоткаты для режима Show, если в этом режиме вы ни чего сделать в Рипере и в Скрипте не сможете?
Я понимаю, что опытный человек, который давно работает на не залоченных системах, понимает что делает и скорее всего ни чего случайно не заденет.... Но и на старуху бывает проруха.
Наверняка я как то не так объясняю. Короче Энтер здесь выполняет роль галочки. Ну типа, вот эта песня щас будет играть. Во время шоу я могу например пролистать по плейлисту ниже. Например вместо следующей второй запустить пятую. И вот выбором Энетера я как бы ставлю ее в очередь, вместо второй. Контрол+энтер это если мне нужно чтобы нон стопом. Понимаю,что можно просто переместить песню выше мышкой. Но вот про мыку как раз самая неприятная фигня бывает.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
И чем такой режим включения в плэй лист не запланированной композиции отличается от того, что я уже сделал?
Добавляете новую композицию в плей лист на ходу и настраиваете режим её проигрывания - со стопом или с нонстопом.
Тут возможность не использовать мышь и по скорости выигрываем, особенно если будет поиск с фильтром.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Наверняка я как то не так объясняю. Короче Энтер здесь выполняет роль галочки. Ну типа, вот эта песня щас будет играть. Во время шоу я могу например пролистать по плейлисту ниже. Например вместо следующей второй запустить пятую. И вот выбором Энетера я как бы ставлю ее в очередь, вместо второй. Контрол+энтер это если мне нужно чтобы нон стопом. Понимаю,что можно просто переместить песню выше мышкой. Но вот про мыку как раз самая неприятная фигня бывает.
Понимаю, но это именно режим Edits during the Show, с пониманием, что в этом режиме вы можете бед натворить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
особенно если будет поиск с фильтром.
Вы мне сильно поможете, выложив сюда пару скриптов, в которых такой поиск с фильтром уже реализован.
Я пока понятия не имею как его сделать....
Добавлено:

Тут возможность не использовать мышь и по скорости выигрываем,
ОК. Это понял.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Понимаю, но это именно режим Edits during the Show, с пониманием, что в этом режиме вы можете бед натворить.
Мне кажется это возможности, которые позволяют работать свободнее. Но ими не будет пользоваться тот кто не умеет или кому это не нужно.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Вы мне сильно поможете, выложив сюда пару скриптов, в которых такой поиск с фильтром уже реализован.
Я пока понятия не имею как его сделать....
Именно Риперовских скриптов, я так понимаю? Один из них я Вам заблаговременно скинул)) Это как раз скрипт Пилявского. Причем там он сделал опционально. Там либо просто выделяются треки , либо фильтр.
Если этого будет мало, что то подобное попробую поискать еще.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мне кажется это возможности, которые позволяют работать свободнее. Но ими не будет пользоваться тот кто не умеет или кому это не нужно.
Тем БОЛЕЕ такие возможности должны запускаться отдельной кнопкой, да ещё и загорающейся красным цветом, сигнализируя об опасном режиме, в котором «тот кто не умеет» может наделать делов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Именно Риперовских скриптов, я так понимаю? Один из них я Вам заблаговременно скинул)) Это как раз скрипт Пилявского. Причем там он сделал опционально. Там либо просто выделяются треки , либо фильтр.
Если этого будет мало, что то подобное попробую поискать еще.
Да, именно Риперовских. И - ОК, утром гляну скрипт Михаила.
А сейчас я всё, спать.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Вот так там это работает
Добавлено:

Тем БОЛЕЕ такие возможности должны запускаться отдельной кнопкой, да ещё и загорающейся красным цветом, сигнализируя об опасном режиме, в котором «тот кто не умеет» может наделать делов.
Ну для особенных можно и краснющим покрасить)))
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так, я пока просто освежил в голове у себя этот скрипт. Поправил некоторые помарки связанные с работой на Мак Оси.
Чтоб не листали в поисках как работает, ещё раз повторю -

Для того, чтоб из списка ваших композиций что-то игралось, нужно это что-то (конкретные композиции) отметить + - первая после нумерации колона - левой кл мыши с Ctrl.
Если хотите, чтобы какие-то композиции игрались не делая пауз - с Ctrl левой мышью по крайней правой колонке - между этими композициями.
Ctrl дополнительно введен, чтоб на выступлении вы случайно что-то не испортили.
Но по просьбе я сделал кнопку One Hand - нажав на которую вы можете несколько секунд и без Ctrl тыкать мышью.
Ставя + рядом с какой-то композицией - вы её автоматом поднимаете в списке ко всем выбранным.
Чтоб при плее не останавливалось на последней Композиции (если она в плейлисте не последняя), не забываем снять вот ЭТУ галочку -
188506

И положу новую версию -
 

Вложения

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
Такой вопрос к пользователям скрипта, вы между регионами, пустой такт оставляете? Не помню почему так стал делать, но кажется что то не работало без этого... Иногда возникают щелчку при авто переключении регионов, может с этим связано... Нужно будет поэкспериментировать, раз возможны апдейты... Если еще подключатся в помощь @Archie's и Михаил, может что то грандиозное из без того важного и юзабельного скрипта получиться. Только давайте соберем сначала консилиум из потенциальных разработчиков и юзеров и решим, что именно нужно, а что нет.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
Лично я, так к нему привык, что вроде и не нужно ничего еще. Но это потому что я не рассчитывал на возможный апгрейд. Так то всегда есть что усовершенствовать. Вот например, я иногда для репетиций пользуюсь не скриптом, а регион менеджером. Там я могу фильтровать по цвету. Например, то что плохо выучено зеленым и запускать по порядку только зеленые.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
Я бы посоветовал, сначала собрать все хотелки, а потом уже решить, стоит ли модифицировать скрипт или лучше переписать заново, как и планировал @Aleksandr Oleynik
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Elijah K, активных пользователей не много. И фидбэки были только в начале, а потом - либо действительно скрипт всем устраивает всех, либо его мало кто использует.
Ту обсуждение пошло по второму кругу из-за нового пользователя.

Самое тяжёлое в работе над подобными программами - это составить 100% законченное ТЗ.
Если втискивать в этот скрипт ВСЕ возможные хотелки, он просто будет не удобным монстром, да ещё и Мануала потребует.

Я чуть позже напишу, что думаю по Новым хотелкам изложенным @Hobot.
Сортировка, Поиск, Раскраска, и пр... всё это возможно пригодится ещё кому то, но потребует от меня много времени - не уверен, что найду его.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Собрать мысли - хорошая идея. Главное не зайти слишком далеко)) Насчет щелчков, скорее всего это только у Вас. У меня на 2х компах ничего не щелкает. Я всегда все тестирую на нескольких компах. Пока только на 2х. Разумеется потом еще на парочке маков и еще парочке писюковвсе буду пробовать))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если еще подключатся в помощь @Archie's и Михаил
Михаил точно не подключится, @Archie's скорее всего тоже (он не пишет скриптов с GUI), хотя он активно участвовал в обсуждении функционала - и должен признаться, что был во многих вещах изначально прав, а я упрямо его не послушал и влез в сложные функции защиты от дураков, о чём сейчас жалею.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)