Рипер для плейбеков (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Elijah K, Регионы ставить вплотную НЕЛЬЗЯ (ну или очень не желательно), так как это не учитывает скрипт - что начало одного может быть концом другого.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Самое тяжёлое в работе над подобными программами - это составить 100% законченное ТЗ.
Если втискивать в этот скрипт ВСЕ возможные хотелки, он просто будет не удобным монстром, да ещё и Мануала потребует.
Ну все же надо собирать мнения. А то реально щас я один наговорю тут...
По сути я уже привык к скрипту Пилявского. Там мне не хватает авто-перескока на следующую по списку песню, но не сразу воспроизводить. И при этом с возможностью ставить нон стоп.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
хотя он активно участвовал в обсуждении функционала - и должен признаться, что был во многих вещах изначально прав, а я упрямо его не послушал и влез в сложные функции защиты от дураков, о чём сейчас жалею.
А мне кажется что наоборот все было.))) Что это я изначально задачи не понял и уводил вас постоянно своими комментариями куда то не туда.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
В Вашем скрипте не хватает того, что есть у MPL, а у MPL нет Ваших также немаловажных фишек...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Hobot, я посмотрю как Михаил организовал поиск и сортировку. Но я и так знаю, что он пишет очень профессионально, использует модули и компактные функции и его кодом очень сложно пользоваться таким любителям как я.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А мне кажется что наоборот все было.))) Что это я изначально задачи не понял и уводил вас постоянно своими комментариями куда то не туда.
Не! Я всё помню, ты был за то, чтобы скрипт не мешал пользователю делать с Регионами что угодно, просто создавал констатацию текущего состояния проекта. А я настаивал на том, что нужно предупреждать пользователя о том, что он в проекте что то поменял и что сохранённый плэй лист может быть после этого фейковым....

Короче - ты был тогда ПРАВ!
Добавлено:

В Вашем скрипте не хватает того, что есть у MPL, а у MPL нет Ваших также немаловажных фишек...
Так всегда :)
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
@Hobot, я посмотрю как Михаил организовал поиск и сортировку. Но я и так знаю, что он пишет очень профессионально, использует модули и компактные функции и его кодом очень сложно пользоваться таким любителям как я.
Насчет поиска, он изначально сделал сразу с фильтром, а попросил сделать опцию, чтобы без фильтра. Так было на Samplitude. Позже понял , что без фильтра поиск не интересный совсем. Т.е. лишнее. Насчет сориторвки, он еще там добавил отображение длительности!старта!конца региона. Но с возможностью тупо удалить строки. Тоже удобно. Я просто не знал, что мне точно нужно, потому он мне оставил выбор. В итоге я убрал все, кроме имени))))
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
ты был за то, чтобы скрипт не мешал пользователю делать с Регионами что угодно
Да, помнится такое. И кстати я тоже за то. Чтобы пресет сохранял только порядок регионов. Но не их старт и конец и уж тем более что там внутри. Потому что сегодня мы играем полным составом, а завтра нет гитаристов и т.д.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я просто не знал, что мне точно нужно
А в этом и есть основная проблема и трата времени.... ТЗ пишется всё то время, пока пишется код программы.
И часто в конце становится ясно, что проще ПЕРЕПИСАТЬ всё с нуля, чем заканчивать :(
Я так споткнулся и бросил писать скрипт по оптимизации нагрузки проекта на CPU.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, помнится такое. И кстати я тоже за то. Чтобы пресет сохранял только порядок регионов. Но не их старт и конец и уж тем более что там внутри. Потому что сегодня мы играем полным составом, а завтра нет гитаристов и т.д.
Не....., составы там не при чём. В общем то сделать полную защиту от дурака можно бы было, но это очень сильно увеличивает объём скрипта и всевозможных ограничений.....
В общем - @Archie's, в том обсуждении был прав, а я нет!
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Не....., составы там не при чём. В общем то сделать полную защиту от дурака можно бы было, но это очень сильно увеличивает объём скрипта и всевозможных ограничений.....
В общем - @Archie's, в том обсуждении был прав, а я нет!
Ой... Вот это точно мартышкин труд. Уж так париться от дураков мне кажется совсем не стоит. Все таки дураков лучше не пускать за это дело, да и они сами не полезут.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Дураки тут не при чём, это распространённый термин защиты от случайных ошибочных действий.
Концерт это всегда для тех, кто его ведет - СТРЕСС.
А в условиях стресса мало кто в состоянии оставлять голову чистой.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К примеру воспроизводится песня, я в этот момент вдойно клик на любую песню. Тут воспроизведение останавливается. Было бы логичней, чтобы вставало в очередь.
Я имею ввиду возможность выбора песни именно Энтером. Плей/пауза энтером вообще ненужная фигня, кроме может каких то репетиций. И перемещение по плейлисту клавишами вверх вниз. ну типа селектирование песни, но подтеврждение выбора энтером (как и двойной клик)
Все эти манипуляции мышью обсуждались в теме и вот к такому варианту, как это сделано сейчас, и пришли.
Для того, чтобы включить управление НЕ МЫШЬЮ, нужно опять как следует всё обсудить прежде чем делать.
Пока у меня нет понимания как сделать управление созданием плэй листа и редактирование плэй листа в ходе концерта не мышью.
Подход к двойному клику мыши был обусловлен тем, что каким то действием нужно было дать пользователю возможность остановить экстренно плэй текущей композиции и переместить плэй хэд на другую композицию в её начало.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Все эти манипуляции мышью обсуждались в теме и вот к такому варианту, как это сделано сейчас, и пришли.
Для того, чтобы включить управление НЕ МЫШЬЮ, нужно опять как следует всё обсудить прежде чем делать.
Пока у меня нет понимания как сделать управление созданием плэй листа и редактирование плэй листа в ходе концерта не мышью.
Подход к двойному клику мыши был обусловлен тем, что каким то действием нужно было дать пользователю возможность остановить экстренно плэй текущей композиции и переместить плэй хэд на другую композицию в её начало.
Дык екстренный стоп это ж пробел.
А если нужно, чтобы при этом плей курсор встал на следующую композицию, нужно просто двараз кликнуть или нажать энтер перед этим на этот трек. Причем можно на любой. На отбивку, фоновую муз, фанфары и т.д.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Дык екстренный стоп это ж пробел.
А если нужно, чтобы при этом плей курсор встал на следующую композицию, нужно просто двараз кликнуть или нажать энтер перед этим на этот трек. Причем можно на любой. На отбивку, фоновую муз, фанфары и т.д.
Возможно это и правильнее, но требует обсуждения ни с одним же пользователем.
А пока вас аж два только :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как ввести управление скриптом с клавиатуры, а не только мышью, я знаю Уже.
Осталось составить чёткий перечень.
С поиском и фильтром - ой не обещаю, что разберусь.... А Михаил в этом не поможет, его почти нет на Форуме, он занят непрерывно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Archie's, а вы ни когда не писали код по поиску и фильтру?
Взять бы чей то готовый модуль с описанием чётким переменных.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
С поиском и фильтром - ой не обещаю, что разберусь.... А Михаил в этом не поможет, его почти нет на Форуме, он занят непрерывно.
Да, я тоже списывался с Михаилом, он щас очень занят, и пока не занимается Рипером.
Как ввести управление скриптом с клавиатуры, а не только мышью, я знаю Уже.
Вот это уже веселее!))
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Я кстати так и не нашел вчера скрипта с поиском. А во всяких менеджерах SWS никак не подглядеть? Там совсем по другому устроено? Глупый наверное вопрос. Я совсем не шарю)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archie's, а вы ни когда не писали код по поиску и фильтру?
Не-а.((
Но я думаю что это работает примерно так, вот небольшой пример.
записываем весь список(все регионы) в таблицу "t" > ищем / обрабатываем, и на выходе получаем таблицу "t2" и продолжаем уже работать с ней.
Первый пример с фильтром
Второй без фильтра.
PHP:
    local filter = 'a';
   
    local t = {'aaa','bbb','ff','ft','tre','er','rt','tre','wer','zxc','sdf','ab'};
    local t2={};
   
    for i = 1,#t do;
        if t[i]:match(filter)then;
            t2[#t2+1]=t[i];
        end;
    end;
PHP:
    local filter = 'a';
   
    local t = {'aaa','bbb','ff','ft','tre','er','rt','tre','wer','zxc','sdf','ab'};
    local t2={};
    local t3={};
   
    for i = 1,#t do;
        if t[i]:match(filter)then;
            t2[#t2+1]=t[i];
        else;
            t3[#t3+1]=t[i];
        end;
    end;
    
    for i = 1,#t3 do;
        table.insert(t2,t3[i]);
    end;
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Сортировка по имени примерно так.
Также записываем в t и на выходе получаем t2
Первый пример - обычная сортировка
Второй пример - реверсная сортировка

PHP:
    t = {'aaa','bbb','ff','ft','tre','er',1,2,3,5,9,'rt','tre','wer','zxc','sdf','ab'};
    
    
    for i = 1,#t do;
        t[i]=tostring(t[i]);
    end;
    table.sort(t);
    t2 = {table.unpack(t)};

PHP:
    t = {'aaa','bbb','ff','ft','tre','er',1,2,3,5,9,'rt','tre','wer','zxc','sdf','ab'};
    
    for i = 1,#t do;
        t[i]=tostring(t[i]);
    end;
    table.sort(t);
    
    t2={};
    for i = 1,#t do;
        table.insert(t2,1,t[i]);
    end;
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Hobot, Ну вот видите...
Реальный интерес к продолжению этой темы был у вас, у новичка и у@Elijah K, всё....
Что-то делать, переделывать с подобной сложности скриптом не имея мощного фидбэка о его нужности - ну как то не целесообразно (назовём это так), да ещё и опасно, так как может запросто оказаться, что то, что удобно вам, совершенно больше ни кому не удобно.

Скрипт реально сложный, в том числе из-за GUI и его нужно не доделывать, а переделывать - если бы был в этом какой-то интерес хотя бы у пяти-шести пользователей.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
PS: Кстати, я скрипт Михаила, который mpl_RegionManager_GUI.lua положил за мертво прописав размер шрифта 36...
Скрипт подвесил Рипер и теперь я этот скрипт вообще запустить не могу - всякий раз он вешает Рипер :(
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
PS: Кстати, я скрипт Михаила, который mpl_RegionManager_GUI.lua положил за мертво прописав размер шрифта 36...
Скрипт подвесил Рипер и теперь я этот скрипт вообще запустить не могу - всякий раз он вешает Рипер :(
Честно говоря, сейчас попробовал, вообще не понял для чего он, кроме поиска... такой же регион менеджер, как нативный. Может что то скрытое упустил...
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
@Hobot, Ну вот видите...
Реальный интерес к продолжению этой темы был у вас, у новичка и у@Elijah K, всё....
Что-то делать, переделывать с подобной сложности скриптом не имея мощного фидбэка о его нужности - ну как то не целесообразно (назовём это так), да ещё и опасно, так как может запросто оказаться, что то, что удобно вам, совершенно больше ни кому не удобно.

Скрипт реально сложный, в том числе из-за GUI и его нужно не доделывать, а переделывать - если бы был в этом какой-то интерес хотя бы у пяти-шести пользователей.
Да вижу. Тут вообще сложная ситуация. Если посмотреть с другой стороны, то скрипт и сейчас не пользуется популярностью. Честное слово это не в обиду, даже наоборот - к сожалению! Дело в том, что пока продукт не покрывает задачи бОльшего круга, он остается в тени. И я по ходу выступаю как один из немногих, кто работает на рипер. Большинство сейчас использует Qlab.Это отличное приложение, но! только для готовых файлов. Что либо редактировать там это просто шляпа, по другому не сказать. Например элементарно сократить песню (поменять форму) - это геморрой. А уж про то, что можно в песню докинуть маленький кусок, скажем, гитары, вообще видится нереальным геморроем))
Но если бы мы смогли вместе как то сделать хороший, а еще лучше кастомизируемый менеджер, было бы счастье тем кто мучается. Уверяю я среди коллег знаю тех кому это интересно. Но в данный момент оно узко-направленное.
Резюмируя эти положения, получается такое:
1. Мое предложение сделать возможным запускать любые песни (даже не из плейлиста) обоснованы схожей работой QLAB, ну и конечно концертными реалиями. Какие то коллективы могут себе позволить четко прописанный плейлист, а какие то иногда отклоняются.
2. Поиск - как раз зависим от первого пункта. Это просто упрощает и ускоряет процесс этого самого внезапного отклонения от плейлиста.
3. Если это реализовать как некие режимы. Типа режим 1 - SHOW; 2 - EDIT, 3 - SHOW Pro))), то открываются горизонты для более широкой публики (пользователя). Я предложил всего лишь открыть возможность запускать любые песни. Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем вообще ограничивать в такой возможности. Это прям Вы слишком уж заморочились по зашите от "дурака".
Но также я прекрассно понимаю Вас. Это звездец как сложно все. Я тут пару-тройку сайкл экшенов делал на днях, так мудохался сутки)))
Особенно учитывая, что это проходит как хобби. Но хобби от которого нет фидбека разумеется шляпа. Да и не факт, что если сделать все супер, внезапно все начнут неистово юзать.
Так что, если Вам это реально настолько встревает по времени и силам, то "ну его")))
Варианты особой коммерческой поддержки предложить тоже не могу. Ну накопаю там чирик рублёв, чем только оскорблю видимо.
Короче я тоже теперь в замешательстве, пока и не знаю как мотивировать. Тут видимо только вера в лучшее нас спасет!))
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
PS: Кстати, я скрипт Михаила, который mpl_RegionManager_GUI.lua положил за мертво прописав размер шрифта 36...
Скрипт подвесил Рипер и теперь я этот скрипт вообще запустить не могу - всякий раз он вешает Рипер :(
Ага. Я как раз и писал об этом в ветке Арчи. На 4К мониторах все становится дичайше мелким, а при увеличении скрипта 30+ рипер тупо крашится. Это совсем конечно беда.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Честно говоря, сейчас попробовал, вообще не понял для чего он, кроме поиска... такой же регион менеджер, как нативный. Может что то скрытое упустил...
А там ничего особенного то и нет. Я изначально как бы пользовался SWS Marker List. Все бы хорошо, но в свс не было возможности запускать песни с клавитатуры (с энтера), и не было понятно какая следующая песня, где стоит маркер и тд.. Это сразу не понять пока не поработаешь. С сюрпризами в общем. Я Михаила просил сделать регион менеджер по образу и подобию Samplitude Region Manager. Также в нем подхватываются цвета регионов. Можно менять размер шрифта (к сожалению, не без ограничений), там же он мне назначил клавиши навигации для нампада. Чтобы во время шоу я мог переключать песни с беспроводного мини нампада. С отключенным Намлоком я гуляю вниз-вверх по плейлисту и Энтером выбираю нужную. А клавиша INS, она же цифра ноль, работает как пробел. Ну тут чисто специфическая штука.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)