Рипер для плейбеков (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
PS: В общем, как и думал, в текущий скрипт внести запрошенные изменения крайне сложно....
Сложно потому, что в созданном пресете прописывается то кол-во и имена Регионов, которые были на момент его создания,,,, и если вы создадите ещё один или несколько новых Регионов, про которые Пресет ни чего не знает, возникает конфликт, так как при загрузке Пресета идёт проверка.
Если проверку отключить, скрипт ругаться не станет, но загрузит Пресет в котором просто не будет в строках новых Регионов и вам это точно также не подойдёт.

Сделать можно, но блииииннн, в куче мест скрипта нужно делать изменения, а для этого нужно садиться ни на один день и вспоминать скрипт капитально... Я сегодня просидел пару часов и понял, что одну ногу из болота достаю, вторая увязает.
Подход ДАННОГО скрипта был - меняется проект - создавай Пресеты по новой!
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
У меня 22 отлично работает. С разными пресетами. А в чём отличие 24?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.072
113
43
Тамбов
Подскажите, пожалуйста, распечатка плейлистов есть только в "нестабильных" поздних версиях? Сам активно использую v24.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.072
113
43
Тамбов
@Aleksandr Oleynik, Хорошо. Эх, мы все еще надеемся, что вы вернетесь к этому скрипту, как появиться время. Вроде все ок, но вы сами анонсировали возможность новой версии и начался зуд )) Интересно просто, что еще можно улучшить... )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Там не улучшить нужно, а убрать лишние ограничения. Ну и сделать ремоут на планшеты.
 

Maxmore

New Member
23 Июн 2013
1
1
1
Минск
Скрипт хороший и полезный. Но было бы не плохо, на мой взгляд, чтобы была возможность перескочить вперед или назад, скажем на клавиши стрелка вперед или назад. Для чего это нужно - допустим у нас в группе плэйбэк запускает барабанщик. На данный момент у него для этого имеется беспроводная клавиатура для ноутбука, которая прикреплена на стойке хэта. Сам ноутбук лежит на пульте, поодаль от него, в сложенном виде. Он запускает песни нажатием на клавиши 1,2, 3 и т.д по плэйлисту назначены регионы. Бывают случаи, особенно на фестах, когда в тайминг вписаться не выходит, и приходится на лету отказываться от каких-либо треков, в пользу других, допустим не сыграть песню 7, а вместо неё сыграть 8 и завершить сет. Вот в данном случае было полезно иметь возможность перескочить, не открывая ноутбук.
 
  • Like
Реакции: Avgustin Berstenev

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня в общем есть для iPad - софтина своя собственная, которая делает почти то же самое в Рипере, что и оригинальный скрипт...
Но как же её то передать кому-то? Её ж в эйплстор публиковать нужно, а это куча гемороя.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.072
113
43
Тамбов
Кстати, ни у кого случаем, при переключении скриптом регионов щелчка не происходит рэндомно? Причем на мастер щелчек не идет. Не знаю, как будто все эффекты одновременно включили. Впрочем, действительно, во время переключения маленькая пауза происходит в обработке. Может быть с этим связано?
[DOUBLEPOST=1561741429][/DOUBLEPOST]И еще момент. То что отключается запись при автопереключении треков, это принципиальное ограничение Рипера или как то можно опционировать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати, ни у кого случаем, при переключении скриптом регионов щелчка не происходит рэндомно? Причем на мастер щелчек не идет. Не знаю, как будто все эффекты одновременно включили. Впрочем, действительно, во время переключения маленькая пауза происходит в обработке. Может быть с этим связано?
Это скорее результат конфигурации вашего проекта. Кстати, нужно глянуть что я там в скриптах использовал, какие экшины...., я где то три недели назад обнаружил, что стандартные экшины для регионов дают подрыв звука и написал свои скрипты - которые не дают.
[DOUBLEPOST=1561741429][/DOUBLEPOST]
И еще момент. То что отключается запись при автопереключении треков, это принципиальное ограничение Рипера или как то можно опционировать?
Не очень ясно что такое автопереключение треков.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А, имеется ввиду бесшовное проигрывание нескольких композиций... ясно.
Все артефакты звука, которые возникают у вас при переходе на следующий регион - это проблемы конкретно вашего проекта. Нужно смотреть что у вас там.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.072
113
43
Тамбов
@Aleksandr Oleynik, я имею ввиду слёт не arm record в треках, а именно запись. Это не артефакт, я полагаю. Или так не должно быть?
[DOUBLEPOST=1561796224][/DOUBLEPOST]Могу скинуть проект, конечно. Но возьметесь ли смотреть и качать. Там несколько гб...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Elijah K, ни какого выключения записи быть не должно.
Весь прям проект наверное нет смысла выкладывать. Сделайте его часть, из двух - трёх регионов-композиций на котором проблема бы так же проявлялась. Желательно чтоб и плагины были родные Риперовские, но при этом все проблемы бы были. Но если не выйдет с встроенными плагами повторить проблемы с выключением записи и/или подрывами звука - то можно и полноценный проект, просто не все регионы-композиции.
Посмотреть смогу только с понедельника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K

Mikhailbochk

New Member
5 Ноя 2018
14
2
3
42
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста, не могу синхронизировать свой пульт с секвенсором...
Хотел сделать так; когда запускается проект секвенсор дает команду для пульта
чтобы синхронизировать bpm проекта с времинем дилея (tap) на xr18.
REAPER-XR18
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Mikhailbochk, для этого есть отдельная программа, тут на форуме есть разработчик, она синхронизирует по миди темп. поищите по поиску.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)