dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Ну не слышу я ни какого пространства с этим плагином, как не старался
Может что-то не то включено? Там презеты есть правильные, пощелкай.

Я несколько раз ловил глюк (правда, от усталости скорее) когда оставаясь в ушах (650) начинал крутить ручку мониторного контроллера с целью сделать погромче, настолько иллюзия пребывания в помещении работала.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вот как сравнишь результат - напиши!
Обязательно напишу, как только предоставится случай для работы. Не знаю почему тебе не зашел плаг... ты точно свои наушники в ней выставил? А то я минут 10 крутил с дефолтными настройками и все не мог понять в чем прикол?))))
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Ну не слышу я ни какого пространства
Обратите внимание на малый барабан, который долбил в район мозжечка, а теперь выехал вперёд. (вот эта фигня и мешала хоть как-то балансы выстраивать) На мой взгляд, это главный плюс плагина, коррекцию ачх вообще вырубаю, привык к родной hd600.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Вот, господа, при всем уважении ко всем, сколько я бодался с бинауральными делами - ничего толкового не получается простыми способами. Вплоть до того, что снимал импульсные отклики собственной головы, размещая маленькие микрофоны непосредственно возле входных отверстий наружного слухового канала.

Из всех этих экспериментов я понял вот что - иллюзия вынесенного вперед источника звука быстро пропадает, если положение этого источника звука не меняется. В реальной-то жизни человек крутит головой все время, хоть немного - но крутит. Даже если слушать обычные мониторы и сидеть полностью неподвижно, то через небольшое время все ощущение пространства пропадает, звук становится практически как в наушниках (по ощущаемому расположению источников звука). По хорошим делам надо на дужку наушников ставить ИНС, измерять положение головы в пространстве (хотя бы наклоны), и выбирать исходя из углов наклона головы нужные импульсные отклики для конвертации в бинауральный формат, так сказать. Ход до этого эксперимента, естественно, не дошел по банальной причине - время.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@Rst7, у вейвсов это реализовано в NX. Там и блютус-прищепка на дужку наушников, и по веб-камере положение головы отслеживается.
 
  • Like
Реакции: Rst7

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
Ребят, а есть еще какие то аналоги этого плагина кроме вейвс? хочу посравнивать, пока только триал от реалфонс поставил, но впечатления не очень, пространства не ощущаю, даже близко к мониторам нет, просто коррекция ачх неплохая, комфортней но не более
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Народ от безысходности начинает покупать эту шнягу, потому что другого нет ничего. А там и маркетологи подтянулись, картинок нарисовали прикольных. И вот уже и рынок образовался, народ вовсю покупает себе очередную иллюзию, а сравнивать ему и не с чем...
 
  • Like
Реакции: Ryan Benson и Long

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Дак сколько раз уже писали о глупости несусветной исправлять интерференционные пики и провалы эквалайзером. Но же ж блин, слишком уж хочется, и не так дорого предлагают вроде )

В этом мире здравомыслие всегда оказывается в меньшинстве, такова селяви...
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
-- Забашляли - вот и стали писать.
Бесплатно там и строчки не напишут.
Михаил, если вы не можете порадоваться за коллег-соотечественников, хотя бы не клевещите.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Мне картинка нравится в программе, выбираешь мониторы, ближнее дальнее поле, мейны, NS-10
На вопрос "на чем сводил", можно теперь смело отвечать: "На мониторах ближнего поля" и название говорить.
Хотя сводил в наушниках)
 
  • Like
Реакции: Nagor и MoVoX

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Народ от безысходности начинает покупать эту шнягу, потому что другого нет ничего. А там и маркетологи подтянулись, картинок нарисовали прикольных. И вот уже и рынок образовался, народ вовсю покупает себе очередную иллюзию, а сравнивать ему и не с чем...
Правильно, говоришь. Работаю в наушниках от безысходности.
Если эта иллюзия позволит свести трек боле-менее, то почему бы и нет?

Плохо треки звучат?



 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Правильно, говоришь. Работаю в наушниках от безысходности.
Если эта иллюзия позволит свести трек боле-менее, то почему бы и нет?
Так это может быть не благодаря, а вопреки. Опыт, когда он есть, позволяет предугадывать, что получится, даже при кривом мониторинге.

Плохо треки звучат?
Не люблю критиковать чужие работы, особенно сидя за компом в наушниках затычках. ) Хорошие треки, задумки и работа. А по звуку на мой субъективный взгляд нижней середины мало, а верхней много. Возможно, это особенности жанра и аранжировки.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Так это может быть не благодаря, а вопреки. Опыт, когда он есть, позволяет предугадывать, что получится, даже при кривом мониторинге.
Я всю свою жизнь свожу в наушниках. Где-то получалось плохо, где-то хорошо. Я привыкаю к наушниках, к таким, какие они есть. Нет, конечно же, стараюсь брать наушники, более-менее качественные.
И вот, когда dsoniq купил, стало чуть проще, что-ли. Но вот знаешь? После приобретения плагина, я не пробовал больше сводить БЕЗ него. А что, если я бы свел и без него так же?

К тому же, я пользуюсь подсказками Smart EQ2 (не просто полностью ему доверяю, но на некоторых инструментах его использую ,как подсказку), так же, свожу при помощи розового шума.

по звуку на мой субъективный взгляд нижней середины мало, а верхней много. Возможно, это особенности жанра и аранжировки.
А это ты про какой из трех треков ты говоришь? Я догадываюсь, наверно про Vikalpah. Там на финальном этапе "мастеринга", я нижнюю середину прибрал умышленно. Но на этапе сведения я ничего с серединой не делал.

Про остальные треки ничего не прибирал.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Я всю свою жизнь свожу в наушниках. Где-то получалось плохо, где-то хорошо.
Ну так сводили без корректировки АЧХ? Или с использованием таких вот эмуляционных программ?
А вижу ниже, чуть проще стало)
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А это ты про какой из трех треков ты говоришь? Я догадываюсь, наверно про Vikalpah.
ага, по убывающей сверху вниз )

Тут, конечно, трудно спорить о чем-то, каждый ...чит как хочет. Просто еще не так давно сфера проф. звукозаписи была оплотом людей высокой квалификации, это касалось и производителей техники, и звукорежиссеров. А сейчас когда на твоих глазах маркетинг впаривает тысячам людей всякое фуфло, так что они еще считают, что выиграли от этого, брр... А коммерческий успех давно и прочно стал критерием истины, если ты хорошо продаешь, ты автоматом прав, тоже брр... )
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Просто еще не так давно сфера проф. звукозаписи была оплотом людей высокой квалификации, это касалось и производителей техники, и звукорежиссеров.
Да не было никогда такого. Сколько я себя помню, звучит лучше чем пк, про тулз тдм суммирует правильнее, чем нейтив, а мультибитные конвертеры звучат натуральнее, чем эта ваша дельта-сигма.
Причём сейчас то хоть интернеты есть, где иногда какие-то рациональные мысли можно почитать
 
  • Haha
Реакции: itzh

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
...хотя бы не клевещите.
-- Вот подобное меня всегда просто умиляет! :Dle80:
Когда те, кто, скорее всего, никогда такого не делал - начинают глупейшие наезды.
Вы ещё начините гнать как наши руководители - о "социальной ответственности бизнеса".
Только лучше в раздел анекдотов. Там уместнее...
 
  • Like
Реакции: presly, itzh и Guslyar

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Да не было никогда такого. Сколько я себя помню, звучит лучше чем пк, про тулз тдм суммирует правильнее, чем нейтив, а мультибитные конвертеры звучат натуральнее, чем эта ваша дельта-сигма.
хм... все же реальность несколько больше, чем вы помните. Вы какие-то сплетни озвучиваете наши отечественные, а я о мировых гигантах. SSL, dbx, AMEK, Focusrite помните, не те огрызки, что они сейчас, а тогда, на пике славы? Выкладывались на полную, творили масштабно. А потом пришли Мэки, а потом Ули... Звукорежиссеры с автосведением, певцы с автотюном...

Как ни странно, но при всей деградации технической составляющей, много людей в мире получают хорошее музыкальное образование. Я лично верю в Музыку с большой буквы, что она никогда не умрет, при всем засильи современных деградационных жанров.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@MoVoX, в журнале SOS опубликовали обзор бесплатно?
Дайте контакты того, кто это делает - я попробую, у меня ЕСТЬ что и тогда тут напишу, что Михаил был не прав!
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и N0-body

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Да sos определённо не производит впечатление издания, которое может опубликовать что-то без проплаты
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)