dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А вы подумайте вот о чём - у вас не ограниченные финансовые ресурсы - какую систему мониторинга вы для себя создадите? Вот она и есть правильная!
с этим полностью согласен. но это лишь бонус
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
А вы подумайте вот о чём - у вас не ограниченные финансовые ресурсы - какую систему мониторинга вы для себя создадите?
Очевидно же, что такой assumption прямо противоречит идее этого плагина и технологии. Вопрос не к месту
 
  • Like
Реакции: Moyses

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Полёт и падение - не одно и то же... Но пост был не про это. Аксиомы разрушаются прогрессом.
А этот вот полёт, который на самом деле падение, и эквивалентет сведению в наушниках со всякими эмуляторами - на самом деле - тож не сведение!
Аксиомы, на то и Аксиомы - что ни чем не разрушаются.....

Очевидно же, что такой assumption прямо противоречит идее этого плагина и технологии. Вопрос не к месту
И в чём идея?
И так сойдёт?

@Morbo, да и в поезде с баерфутами глуповато будешь выглядеть))
Глуповато заниматься профессиональным сведением в поезде.... НО.... Если под стук колёс приходит муза - покупаете вагон, делаете там студию и ставите в ней нормальный мониторинг - почему нет.
Добавлено:

с этим полностью согласен. но это лишь бонус
Что именно бонус?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
См. объяснение от разработчика, у него достаточно видео, в которых он объясняет это
Я смотрел. Разработчик придумал некую технологию, результаты которой совпадают с желанием БОЛЬШОГО ко-во людей увлекающихся или проф. занимающихся музыкой. Тут идиллия намечается.... За исключением того фата, что ни разработчик, ни потенциальные покупатели не являются авторитетами в области звукорежисуры.

Я могу ЧТО УГОДНО объяснить тем, кто и сам не прочь поверить в объяснения и не совсем в теме, так сказать...
 
  • Like
Реакции: Александр32

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Я думаю тут спорить бесполезно, Александр как обычно найдёт тысячу "аргументов" против... Тем временем, люди давно работают с плагином и получают вполне приличный результат.

есть такой шведский товарищ Buster Odeholm, (сводит кучу модерн-металла, дж-дж, нули) так вот, недавно с удивлением узнал, что чувак вообще месит в In-Ear мониторах 64-audio A12s
 
  • Like
Реакции: kapetz и WAW70RMM

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Moyses, спорить точно бесполезно.
Если есть ЖЕЛАНИЕ у покупателей - товар ВСЕГДА найдётся. А чтоб не чувствовать себя ущербным, найдётся и умная техническая подоплёка...

А кто там на чём металл месит - так кто вам правду то расскажет.... и с чего вы решили, что у вас так получиться?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
так кто вам правду то расскажет
Он сам об этом заявлял, не вижу смысла ему врать..
и с чего вы решили, что у вас так получиться?
Естественно не получится. Но мы же не о навыках, а об инструментарии.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Он сам об этом заявлял, не вижу смысла ему врать..
Так он не врёт, скорее всего, когда заявлял - сводил именно в In-Ear мониторах 64-audio A12s - потом послушал результат, сказал - го**о и пересвёл нормально.... :)
Добавлено:

Естественно не получится. Но мы же не о навыках, а об инструментарии.
Так правильные навыки получаются на правильном инструментарии - а когда они есть - то можно и по приборам.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Я вопроса не понимаю!
У Шит-Контрой одна задача, а у Мониторов - ИНАЯ!
Задача Мониторинга - создать систему аудио контроля вашей работы. И система должна быть МАКСИМАЛЬНО нейтральной и стандартизованной.
Можно по новой тут затеять обсуждение - что такое система Аудио Мониторинга и/или можно или нет заниматься сведением в наушниках - НО ответы давно даны, можете их игнорировать, но есть АКСИОМА не требующая доказательств.

Все системы имитации настоящего мониторинга в наушниках, или расширения частотного диапазона дешёвой акустики - это НИ ЧЕГО КРОМЕ маркетинга - подиграть вашему желанию ДУМАТЬ, что это возможно. Вы хотите думать, что возможно сводить в наушниках - вот вам целый перечень коммерческих продуктов, которые это позволяют.
То, что это самообман - Аксиома.
когда все, что Вы говорит - АКСИОМА, даже не представляю, что я мог бы ответить)
точно могу сказать лишь одно: для меня это работает, и если это "самообман", и ИМЕННО ОН позволяет мне давать результат - что ж, я готов самообманываться:)

@Moyses, спорить точно бесполезно.
Если есть ЖЕЛАНИЕ у покупателей - товар ВСЕГДА найдётся.
конструктивненько:)
друзья, в защиту теории (ТЕОРИИ), что это "невозможно" хочу заметить, что слышал пару чужих миксов, сведенных в realphones. К ним есть вопросы, много. НО! Во-первых, я не знаю человека вообще, кто сводил, и есть ли у него хорошие миксы ВНЕ realphones?..И во-вторых, не исключаю вероятности, что человек сел и стал собирать микс, не успев привыкнуть в особенностям плагина. А их до фига. И надо тонну референсной музыки послушать, чтобы понять, как че звучит (как и с любой парой мониторов, которую ты пока не знаешь...и с комнатой).
Но опять-же: я не "диванный аналитик", я использую плагин в реальной работе. Имею пару Амфионов 15, но так как ща все по домам, мои стоят крайне неправильно, и играют крайне "не то")) поэтому включаю их время от времени только, чтобы понять, не пропало ли "рациональное" из микса, пока я его крутил в ушах)
 
  • Like
Реакции: Moyses

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
А я знаю много людей с хорошими мониторами и хорошими комнатами и у них выходит так же, как у меня в реалфон или еще хуже. И все, думаю, тоже знают много таких людей) Так что....согласен со спикером выше)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapetz
13 Май 2014
35
6
8
Россия
Все системы имитации настоящего мониторинга в наушниках, или расширения частотного диапазона дешёвой акустики - это НИ ЧЕГО КРОМЕ маркетинга - подиграть вашему желанию ДУМАТЬ, что это возможно. Вы хотите думать, что возможно сводить в наушниках - вот вам целый перечень коммерческих продуктов, которые это позволяют.
То, что это самообман - Аксиома.
Я думаю, что тут всё индивидуально. правильно пишут - если зашло, пользуйся, если нет, не мешай остальным (пусть даже и заблуждаться). От себя могу сказать, что сколько не сводил на мониторах, постоянно ошибался, постоянно люди говорили, что надо то или это поправить. Решил свести трек с этой штукой и впервые не было никаких нареканий, трек сразу приняли со словами "всё понравилось". вот и вопрос: помощь, или самообман?!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А я знаю много людей с хорошими мониторами и хорошими комнатами и у них выходит так же, как у меня в реалфон или еще хуже. И все, думаю, тоже знают много таких людей) Так что....согласен со спикером выше)
А я знаю очень много людей, у которых и руки есть и голова, а на скрипке они играть не умеют...

Я думаю, что тут всё индивидуально. правильно пишут - если зашло, пользуйся, если нет, не мешай остальным (пусть даже и заблуждаться). От себя могу сказать, что сколько не сводил на мониторах, постоянно ошибался, постоянно люди говорили, что надо то или это поправить. Решил свести трек с этой штукой и впервые не было никаких нареканий, трек сразу приняли со словами "всё понравилось". вот и вопрос: помощь, или самообман?!
Ответ простой - смените советчиков и/или критиков!
Они видимо тоже ваши миксы исключительно в наушниках слушают...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
а что скажете о Sonarworks ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
а что скажете о Sonarworks ?
Только хорошее - они не пытаются обмануть органы слуха, а просто делают коррекцию АЧХ наушников - вот и всё. Но кривую для наушников строить должны они - наушники должны быть у них.

На сколько это реально линейно после их коррекции - а кто проверит и как? Но я вот взял у них сени - они реально звучать очень ровно с их профайлом.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Я в сонарворксе загрузил готовый пресет под Сенхайзеры HD650, подровнял по вкусу, настроил выход максимальный без пиков, включаю-выключаю - с ним конечно приятнее звучат наушники. Далее беру Аудио-Технику М50, загружаю под них пресет и не нравится он мне, ставлю от 650-х - другое дело, тоже нравится, похож звук стал как и на 650-х))) Разве что баса дофига стало, его и убрал. Такая же история и с HD25. Вот такой вот нюанс) Универсальный профиль для 650 получается, зачем другие городить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Нет универсальных профелей. Я потом выложу, как отличается универсальный от конкретного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER
13 Май 2014
35
6
8
Россия
Только хорошее - они не пытаются обмануть органы слуха, а просто делают коррекцию АЧХ наушников - вот и всё. Но кривую для наушников строить должны они - наушники должны быть у них.

На сколько это реально линейно после их коррекции - а кто проверит и как? Но я вот взял у них сени - они реально звучать очень ровно с их профайлом.
ну а что мешает на Realphones корректировать ачх наушников? совсем не обязательно комнатой пользоваться. или тут имеет место другое отношение к продукту? многие относятся так: "ну что там путнего русские могут сделать?!"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ну а что мешает на Realphones корректировать ачх наушников? совсем не обязательно комнатой пользоваться. или тут имеет место другое отношение к продукту? многие относятся так: "ну что там путнего русские могут сделать?!"
Ну я же сравнил для себя оба продукта.... А что могут путнего русские и прочие украинские сделать - я прекрасно знаю...
Но данная тема уж очень на грани добра и зла, с этими эмуляциями... сводить в наушниках в принципе опасная затея, а ещё и на пути контроля ставить сложную обработку эмулирующую работу реальных мониторов - вводить в контроль ещё одну неизвестную.
Ну и я же не теоретический отзыв пишу, я потестировал продукт - ни чего общего с реальным мониторингом он не имеет.
Но это естественно моё личное мнение, которое ни как не умаляет проделанную ребятами работу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER
13 Май 2014
35
6
8
Россия
Но данная тема уж очень на грани добра и зла, с этими эмуляциями... сводить в наушниках в принципе опасная затея, а ещё и на пути контроля ставить сложную обработку эмулирующую работу реальных мониторов - вводить в контроль ещё одну неизвестную.
Это да! Полностью согласен. но частоту то он корректирует. например реверберацию накрутить в наушниках с этой штукой у меня не получается. хоть с эмуляцией помещения, хоть без. только в мониторах. но вот баланс инструментов и по частотам очень помогает всё собрать. хотелось бы попробовать попользоваться сонорворкс, но шибко дорого для меня. а на реалфонс цена реальная. и главное всё получается. Александр, спасибо за диалог. всегда приятно, когда можно пообщаться на больную тему.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@satravaimsteen, добрый день.
Имея в распоряжении plugindoctor вы можете поставить демо Sonarworks, загрузить плагин в plugindoctor и повторить слепок усредненной ачх любым "прозрачным" EQ, допустим pro-q3. Если вам нужна минимальная фаза, то так же ее можно выбрать, но в ней такой заметный pre-ring, что пользоваться не возможно.

Нет универсальных профелей. Я потом выложу, как отличается универсальный от конкретного.
Добрый день.
Большая ли разница?
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Вот мое (не особо авторитетное ) мнение после эксплуатации риалфонс в течении 3х месяцев .
Лично у меня произошло скачкообразное улучшение звучания миксов---это отмечаю не только я ,но и мои немногочисленные ( достаточно опытные придирчивые меломаны энузиасты )слушатели .Раньше тоже прогресс был ---и опыта поднабирался и аппаратуру менял (сейчас у меня трудятся Nmonitors N300C в комнате с камазом минваты) ,но то была достаточно неторопливая эволюция.
При переходе на риалфонс в миксах улучшился частотный баланс .громкостной баланс, именно эти аспекты были всегда наиболее проблемными у меня.Динамическая обработка контролируется без проблем .Но вот эффект реверберации не дает читаемого отдаления , в планах разрешение снизилось --приходится подсматривать на колонках) ..наушники Сенхи HD650
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)