Немного о дизайне приборов (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И сделали это не гении промышленного дизайна, а просто гении.
-против приборов Петрова ничего не имею , насчет дизайна , где дизайн то? черные панели с надписями, ебанитовые ручки , галетники
с клювами , стрелочники ничего не показывающие ( хоть не китай по виду), но это все в тему так как сделано под раритет 50-60 годов
7. Не вижу не одной нормальной фотографии прибора с разных ракурсов (одни рисованные картинки)
-фотографии это на алиэкспресс, на всех сайтах приличных фирм все рисованные 3d модели , например привезли тут фокусрайт 2i4 на сайте смотрится
как конфетка , в реальности х.з красно кирпичного цвета анодированный корпус с ошметками, пластмассовые задние -передние панели, про внутрях
упоминать не буду
[DOUBLEPOST=1531231316][/DOUBLEPOST]
Наёмник- дезигнер «с потолка» будет нуждаться в обучении.
-ну да входы на пульте снизу сделает, а фейдера сверху, а во весь пульт какого нибудь тигра( медведя, кенгуру, вапролока) нарисует
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
-ну да входы на пульте снизу сделает, а фейдера сверху, а во весь пульт какого нибудь тигра( медведя, кенгуру, вапролока) нарисует
сначала пишется ТЗ, диз его не выполняет - "пшлнх без денег".

Удивляет направление разговора: все трут, но никто не ввязывается.
найти диза, написать ТЗ, приложить к нему что нужно, следить за итерациями, принимать - это всё технический процесс, нету тут никакой черной магии, садись да делай.
Причем можно и по деньгам расчитать заранее.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Дизайн микрофонов вроде как никто тут не трогает? Пойду пожалуй, кстати и поработаю.
-капсюль с xlr совместить если только:)
[DOUBLEPOST=1531232022][/DOUBLEPOST]
сначала пишется ТЗ, диз его не выполняет - "пшлнх без денег".
-я уже писал про изготовление железок для корпусов , сначала платите за 3d модель , потом делаем железки
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, а что мешает делать 3d и фотографии? Чем больше информации о продукте, тем больше доверия.

Вот честно не понимаю производителей оборудования.
В софте всё сделают. И картинки нарисуют и в 3д забацают, звуковые примеры выложат, видео снимут и еще демо на 30 дней!

А у производителей оборудования. Ну мы что-та там сделали вот нате ттх и наслаждайтесь.
И потом все сидят и ждут, когда какой-нибудь дядька крикнет: Эй мужики это можно брать.

P.S. каламбур какой-то :)
 
  • Like
Реакции: solo541

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@fakeitback, вот я про это и говорил, они не считают что грамотный дизайн может принести большее количество продаж.
-абсолютно верно , никакой корреляции нет и в помине , а вот с ценой корреляция есть , чем дешевле тем больше продаж
[DOUBLEPOST=1531232722][/DOUBLEPOST]
@digilab2, а что мешает делать 3d и фотографии? Чем больше информации о продукте, тем больше доверия.
-да есть у нас фотографии некоторых приборов , и даже внутренностей , 3d не вижу смысла, чего там смотреть черный корпус что ли
-насчет видео - было пара роликов в ютюбе про преампы и цап ( энтузазисты выкладывали) - толку ноль
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Про дизайн микрофона.... :confused: я бы написал как выпучили глаза коллеги когда нам позвонили из министерства культуры и показали микрофон который им предлагают купить. Вот этот вот овальный.
Но я ж понимаю, что "форма и размеры были тщательно выверены" и потому - вот так! И так - красиво! :)
Хотя.. может я не прав, фиг знает... Сколько вы их уже продали?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, про цену это далеко не факт, многие не рассматривают ваш джинджер со словами за 8 тыщ не может быть качества. Я даже незнаю что отвечать на такое. Хотя вот один берет у вас спм200.
 
  • Like
Реакции: dromax

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
индикация только на фантоме. Тумблеры понятнее, если кнопки то с индикацией.
-у тумблеров контакты фуфло, мы хоть кнопки ставим которые сплав с серебром , кнопки нажимные и так видно нажата она или нет
единственная принципиальная кнопка которая может вызвать нехорошие последствия фантом - с индикацией, есть приборы где
все кнопки с индикацией ( например spm250) , большого смысла кроме попугайности в этом не вижу
-такое впечатление что вы на преампе только и занимаетесь что тыкаете кнопки туда сюда , кроме подстройки гейна изредка
вообще там нечего переключать и крутить
[DOUBLEPOST=1531233471][/DOUBLEPOST]
многие не рассматривают ваш джинджер со словами за 8 тыщ не может быть качества.
-ну что я могу сказать дилетантизм процветает и рулит , но как то разговаривал с главным манагером комбика который нас в цене все
пытается ужать , наибольшие продажи это мыльницы art и аналогичные behr которые на 1-2т.р дешевле
-а с другой стороны пусть покупают набор 4565 , 4580 , tl072 и емкостей чанг в два три раза дороже законом не запрещено
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, ну если я в студии использую ваш преамп то могу использовать с разными источниками, поэтому как то не получается нажать кнопку и все.
Источники же быввют разные
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
поэтому как то не получается нажать кнопку и все.
Источники же быввют разные
-ну как раз источники собственно одной ( двумя) кнопками и переключаются не вижу разницы например с тумблерами , а галетники вообще
вещь неудобная с моей точки зрения и ненадежная
-что касается отдельных регулировок сзади инструмента и линии , покажите мне преамп с раздельными регулировками мика , линии, и инструмента,
да сзади но во первых это по месту минимальной длины ( наводки) во вторых всех которых опрашивали сказали что это не оперативные регулировки
то бишь то что есть это хорошо , то что сзади ну и фиг с ними
[DOUBLEPOST=1531235449][/DOUBLEPOST]
@digilab2, а по ссылке сходить?
-че то у меня нет никаких ссылок , с компом фигня наверное опять
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
очень классные, можно только цвет панели поменять, чтобы лабораторными не смотрелись. Хотя мне и серый нравится.
-стандартный цвет всех лабораторных приборов как впрочем и дизайн и никто ничего не выдумывает
$_57.jpg 57bdcc96c98d9f5260894469a915b252.jpg
[DOUBLEPOST=1531236336][/DOUBLEPOST]
А если навести мышкой на "Поздно"?
-ну я не Вассерман же и не Мессинг :) да действительно опередили , интересно а со звуком что
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
В общем, собрались как-то душным летним вечером музыкант, инженер и визуал... :D

Форум! Я тя люблю!!! :D

P.S. Все персонажи являются вымышленными, любое совпадение с реальными форумчанами случайно. :D
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
То есть, вы не в курсе элементарных вещей?
-да я вообще в этом практически ноль :) , у меня просто ссылки другим цветом идут , а эта почему то как обычный шрифт
-вот программу на ассемблере для attiny или mega написать это запросто
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Тема всё больше скатывается в: "- Да разве у нас синий бык?! Вот у ... !!!!! ":p
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если бы сюда скатывалось , то да , а то все бузло про дизайн как правильно один товарищ заметил танковых радиостанций
Combo 1.jpg
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Мне лично нравится SPLевский дизайн, типа такого:





Авалон тоже прикольный:



Дешевые АРТ-шки смотрятся отнюдь не дёшево:



Но, как показывает многолетняя история, дальше "квадратиш, практиш, гут" дело всё равно не пойдёт. :confused:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Alex_HS, а мне например не нравится, потому что с появлением этого стиля, начиная с 2000х, вышла масса дурно-звучащего, с сырой схемотехникой, но за хороший прайс. И чтоб тогда в этом разобраться, пришлось потратить и деньги и время. Так сказать - плохие (личные) ассоциации из прошлого )))
Зы
Это к тому что дизайн - такая вещь (всем известны стоны дизайнеров), где советы может дать любой. Вполне аргументированные даже.
(Но сайт Лонга, мне тоже кажется - нуждается в некой рафинации, пусть и с сохранинием концепта. Может этот концепт мог бы и фишкой выглядеть, при условии коррекции упомянутых выше аспектов).
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Саммит хорошо звучит, но выглядит, имхо, очень обычно

-- Полное ощущение, что левую и правую стороны морды - делали два разных человека.
(Возможно, враждующие между собой. ;) )
И совершенно ублюдочные стрелочные "кавази-индикаторы".
А два правых тумблера - это вообще СТОН !
Про остальное - даже писать смысла нет....
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Music_Hawk

Well-Known Member
@Long, Миш, мне, как подслеповатому, очень хорошо и информативно. На индюкаторы давно уже не обращаю особого внимания. Токмо зашкал если. Но для этого хватает и одной, максимум трёх , лпч. Да и удобнее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)