Moog One (2 онлайн)

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Кроме названия, в декларацию более ничего не вносят?
Наименование, количество, цена. И галочку "Меньше 35 кг"

Алексей, смотри, там сейчас попересажали кучу таможенников, возможно что досмотры сейчас с пристратием под камерами.
Камеры уже больше года работают, пристрастие зависит от таможенника. Как правило: "Что везем, выньте эту сумку, расстегните эту сумку". Если шлея под хвост попадет то вплоть до вынимания запаски. Но к россиянам обычно очень снисходительно относятся, трясут больше всего белорусские автобусы с шопинга. Хотя некоторые, наверно знакомые аж со свистом пролетают.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
Про «полезность» сравнения в ютубе можно привести пример этого видео
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Интересно, что в этой маленькой, уютной кухне может быть заменено Муг Ваном:
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Igoros

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну наверное нигде. Их сделано буквально по пальцам посчитать и все в частных коллекциях. Единственный вариант заплатить 20 килоевро и подождать годик-другой чтобы получить его в личное пользование. К сожалению. Для себя я пока что такой вариант исключил.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Их сделано буквально по пальцам посчитать и все в частных коллекциях.
Их сделали 50 штук. Естественно, все проданы. Следующую партию вроде будут клепать в феврале. Дело не в этом, неужели нельзя повторить подобные звуки? Например вот тут:
http://www.electronic-music-components.com/images/stories/download/schmidt_audiofiles/schmidt_demosounds/Demo5.html
Трек номер четыре Hammered Bass_02 звучит круто, но ведь наверняка его можно повторить на синте попроще.
Или вот, тоже прикольный басс:
http://www.electronic-music-components.com/images/stories/download/schmidt_audiofiles/schmidt_demosounds/Demo2.html
Трек 07. B3-56Bass_02
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Для ютуп-качества можно повторить абсолютно все, даже на ВСТ. Но блин, когда с хорошим аудиотрактом оно стоит прямо перед тобой, то разница сильно слышна. На нормальных аналоговых приборах многое можно повторить очень близко, нюансы в окрасе. И кстати, половина звучания у firechild'a это грамотное пользование внешней обработкой.
Все, я спать завтра играть в Брянске, с утра пораньше рулить.
 
  • Like
Реакции: podushkin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
Из всех демок Moog One, я так и не слышал пока ни одного, чтобы можно было сказать, что 8000$ не жалко отвалить за такой звук.
Надо живьем слушать. Пока же только одно недоумение за такой прайс.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
на гирслатзе кто то отписывался что уже есть контора которая хочет воплотить One (видимо без эффектов имеется ввиду)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
Серёга, не повторяйся :D
Я не повторяюсь. Ты запостил демку, а я не увидел в ней ничего интересного.
Но я бережно отношусь к хотелкам других и берегу твою нервную систему как видишь.
На Муг One не наезжаю. Просто вежливо говорю, что звук у него пока никакущий :D
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
на гирслатзе кто то отписывался что уже есть контора которая хочет воплотить One (видимо без эффектов имеется ввиду)
Дайте подумать...это не “немецкая” контора на букву Б, с многолетней репутацией производителя низкокачественных продуктов, с регистрацией в низконалоговых азиатских юрисдикциях и с длинным хвостом скандальных судебных тяжб и штрафов?

Если это они, то им клонировать Муг One будет не сложно. Не нужно много усилий, чтобы скопировать посредственный звук Moog One. :)
(Леха, в этом месте не напрягайся, Moog One офигенный синт).
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В www.thomann.de теперь 2 версии One 8 цена 6699 и One 16 8699 евро. Цены красивые, а по поводу демок в сети согласен пока ни одна демка ни на 6699 ни на 8699 евро не тянет. Как то тупо получается... смысл шлак было выкладывать учитывая цену? Надо и правда самому его щупать.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Из относительно свеженького:

А вот это помогло мне сэкономить 200 кРуб отказавшись от запланированной покупки ОВ TwoVoisePro
 
  • Like
Реакции: Bloo

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
После этого видео у меня снова привстал на него!))
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Свежий отзыв с гирслатза:
Well, I finally got to play the Moog One at the Moog pop-up event a couple nights ago, and I must say I am now a believer. I haven't heard any YouTube videos that sound remotely like what I was able to get out of it within two minutes, but to be fair I have little interest in lush vintage pads or Tomita-style arpeggios. But with a few twists of the knobs from an Init patch I was wallowing in 48-oscillator, dual-filter, unison-bass heaven.

The power... oh god the low-end unison-stacked power that thing is capable of. Very impressive. Second to none.

There's obviously still some rough spots - unexpected behavior from the sequencer, etc., but I have confidence these issues will be resolved. Sonically it's not quite that always-distorting-internally thing that I always loved about the Memorymoog, but it is still absolutely a monster. And the build quality and knob feel just scream luxury.

The Rolls Royce Phantom of synthesizers, no doubt. (With a price to match.)

Well done Moog.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну конечно, никто никогда не скажет что «я дурак и ошибся с покупкой”. ))) всегда будут хвалить любую свою покупку, и это психологическая уловка. А чем больше цена, тем яростнее будут хвалить с пеной или другими атрибутами изо рта.))))
 
  • Like
Реакции: podushkin

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Время рассудит. Андромеду вон до сих пор хаят, те кто не осилил столько ручек и щелкал пресеты. А на мой взгляд уникальный прибор.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@SoNick, а причём тут покупка? Чувак написал что ему удалось на нем поиграть на выставке!) себе он его не покупал. Поэтому я и скинул сюда этот отзыв. К тому же, он ценен тем, что автор сам не верил в успех предприятия и на ютубе не видел ни одной нормальной демки... а поиграл в живую и «отправился в рай». Так же он пишет, что основная разница с меморимуг это более чистый звук One... именно чистый, но никак не слабый. И он не заплатил за него ни копейки)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Помню у фактори пресетов moog voyager не было такого косяка, что на ютубе ни одной нормальной демки никто запилить так и не смог. Ну я тоже на выставке затестил винтажный муг - всем мугам муг по звуку. Да только это не дает никакого представления, кроме Wow. Серьезно, кто был на выставках, тот знает о чем речь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)