Moog One (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
мне совсем не интересно, что показывает у вас спектрограмма.
Не поверите, и у вас она покажет абсолютно то же самое! :)

Я могу быть совершенно неправ называя «телом» что-то совсем иное нежели вы.
Вы совершенно правы, я лишь о корректности сравнений. У контрабаса тоже чутка побольше "тела", чем у треугольника, например... ;)

я уверен, что в результате эволюции своих взглядов, вы тоже однажды придете к критериям выбора музыкального инструмента на основе своего слуха, ощущений, эмоций.
Моя (да и не только, имхо) эволюция пришла к тому, что и техническая, и художественная часть в процессах звукогенерации, звукоусиления и звукозаписи как минимум примерно равнозначны. А явный перекос в ту или иную сторону чреват фанатизмом, граничащим с сектантством. Не спешите отвергать анализаторы - они помощники, не враги. Порой одного взгляда на прибор достаточно, чтобы чётко и ясно осознать и понять то, что можно выслушивать часами и сомневаться. Слух, ощущения, эмоции - всё это штуки весьма переменчивые, а тот же дигичек в этот смысле не подведёт никогда... ;)
 
  • Like
Реакции: djjack и temaniak

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@Цыхра, ну считать это видео демкой Муга One я бы не стал. Муг one тут в меньшинстве, в плотном окружении и в заметной обработке.
Тогда вот демка Касио :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj и bor

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@pinhole, тут разве у мужика все звуки с касио? ) В моей демке как раз муг везде ) Разные, но муги )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@Цыхра, как я понял Муг One тут вместе с Роландом, Дигитактом и Бабушкой. Ну и эффектов полно.
Касио тоже в компании 3-4 инструментов.

Update. Ошибка. Не Роланд, а Муг (55).
Но все равно это не отменяет того факта, что звук One тут спрятан, разве нет?
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@Цыхра, да мне тоже видео понравилось. Просто судить по нему о звуке One лично я не могу. В демках выше, где инструмент играет в одиночестве звук понятен. А когда он в плотном арранже и с заметной обработкой, то можно легко ошибиться.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Своими глазами вижу у Moog One ручки с конечным ходом без индикации параметров. И маленький экранчик, в котором нужно по меню лазить. Какое уж тут "нет"? :|

Понятно, что долгожданный аналоговый мультитембральный полифоник от Moog с каким угодно управлением купят. Лишь бы звук хороший был и ничего не глючило. Мы все только рады будем, когда One у наших форумчан появится.

Но всё же в XXI веке хочется видеть хоть какой-то прогресс в эргономике.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
От Франкенштейна сказ о том, как Муг прошивку Ваньке обоновлял:
Народ в восторге от внимания к мелочам и не только.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Гансу Зиммеру должно понравиться:
Хотя опытный крутильщик сможет накрутить такое на значительно более простом сетапе. Если захочет.

А вот и музыка пошла:
Бабуся хорошо дополняет.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Всё-таки скромный какой-то парень у муга вышел. Звук оч сдержанный, скованный. Вон дитя лейтенанта Шмидта гораздо бодрее и наглее играет:)
 
  • Like
Реакции: Цыхра

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@podushkin, я уверен, Moog One так не сможет, так как в нем нет CS фильтра. А в вашем примере у Шмидта вроде как его как раз и слышно.
А вот Studio Electronics из примера ниже так сможет, ибо в него можно поставить CS-80 фильтр.
[DOUBLEPOST=1542740572][/DOUBLEPOST]@papaZooZoo, вот еще для сравнения 8 голосный Studio Electronics Code за почти в 2 раза меньше денег чем Moog One

Все звуки включая барабасы с него. (кроме вставок из голоса)

 
Последнее редактирование:

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
я уверен, Moog One так не сможет, так как насколько я знаю в нем нет CS фильтра.
Ну как бы очевидно, что коробочками в еврореке можно собрать нечто подобное Шмидту и, вероятно, за меньшие деньги. Но ведь и к Ваньке можно подключить чего угодно. Правда будет ли это удобно реализуемо - тот ещё вопрос.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
а как к One подключить СS фильтр?
В писании от Муга сказано, что у Ваньки есть 9 назначаемых CV (9 assignable CV/GATE I/O (5-in/4-out), но как там внедриться во внутреннюю кухню я понятия не имею. Мы же пока ещё ничего не крутили. Тем более вдумчиво.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@podushkin, это понятно, я думал, что чудеса какие-то есть. Я уверен, что хоть вдумчиво, хоть как, но пристегнуть CS-80 фильтр к Мугу никак через CV не получится. :)
 
  • Like
Реакции: temaniak

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
@pinhole, тогда Муг сделал глупый синтезатор, который не способен гибко манипулировать своим трактом. Либо это я глупый и не понял позиционирования данного синта, наделив его свойствами универсального комбайна, способного коммутировать со всем и вся в студии. Ну да ладно.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@podushkin, надо посмотреть более детально как там все устроено в секции фильтров у Муга. Может комбинацией его существующих фильтров как-то и можно примерно сделать такой звук. У Шмидта тоже этот звук сделан какой-то комбинацией его фильтров.
Но обвинять Муг One в негибкости я бы не стал так как у любого немодулярного синта есть органичения.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Если Ванька сможет так:
Да вы офигели! Кому надо этот говно за 20 тыщ евро! :D
А если серьезно, то думаю что сможет. В демке ничего сверхъестественного кроме прямых рук записывающего нет. Хотя на синте с 4 осцами и 3 фильтрами на голос можно и покруче навернуть. Все более менее повторяемо на нормальном аналоге. Весь основной жир от перегруза в микшере перед фильтром. Если хочется повторить точно такой же звук, то Декард в 5 раз дешевле или Ривер в 3 раза дешевле. А ваще по задумке синт очень крутой, давно на него пускаю слюни, но пока для себя не понял что он может из того, что я не повторю на своем текущем сетапе. Вернемся к Мугу. У него есть 4 инсерта, в любой суем педальку овердрайва и получаем такой звук.

Moog One так не сможет, так как в нем нет CS фильтра
А чем так замечателен CS-фильтр? Обычный SVF с двойным резонансом. Причем резонанс так себе, больше половины значения звучит как обычный эквалайзер.

а как к One подключить СS фильтр?
У него уже есть SVF на борту и с более интересным звучанием. А если хочется вот прям от Ямахи, то как уже писал сверху 4 инсерта и куча CV для управления.

И да, если интересно откуда фирменный CS-80 звук, то это осцилляторы, а не фильтры. Там просто пила не идеальная а с брачком. Сверху есть небольшой зубчик. Вроде как SuperSaw в миниатюре. Плюс расстройка осцилляторов. А фильтр при этом практически открытый.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, ты считаешь, что Мугван может запилить такое соло как Шмидт в видео выше.
Я считаю, что нет, не может.
Даже если и можно как-то поиграть фильтрами Мугвана и сделать что-то похожее, то звучать будет все равно невыразительно и жидко.
Твое слово против моего слова.
Купишь Мугван, запилишь такое соло как у Шмидта и я сниму шляпу.
А пока это все пустое теоретическое балабольство с твоей стороны.
Это я тебе балабола вернул :D
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
@papaZooZoo, @pinhole, не ругайтесь, девочки. А то придёт злобный Улик и отымеет наждачным дилдаком и Муга и Шмидта и Ямаху с Роландом в придачу и вся эта радость будет за 500-1000 баксов. По крайней мере, такой вариант событий очень вероятно может произойти в течении ближайших пяти-десяти лет. А то и раньше.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, @pinhole, не ругайтесь, девочки. А то придёт злобный Улик и отымеет наждачным дилдаком и Муга и Шмидта и Ямаху с Роландом в придачу и вся эта радость будет за 500-1000 баксов. По крайней мере, такой вариант событий очень вероятно может произойти в течении ближайших пяти-десяти лет. А то и раньше.
Честно говоря, даже не знаю как на такой пост реагировать.
Говорить то, что думаю не позволяет воспитание и правила форума.
Пройти мимо тоже не правильно.
Подушкин, озадачил ты меня.

Ок, подождем, что @papaZooZoo ответит, а потом решим, что с этим делать.
 
  • Like
Реакции: bor и bloodykot

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Судя по постам вышуказанного джентельмена он юн, неопытен и ортодоксален. Однако не нахален и местами пытается шутить. Посему реакции от меня ждать бесполезно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Подушкин, озадачил ты меня.
Я и сам озадачился, если честно.

он юн, неопытен и ортодоксален.
Мне 38 и, прошу заметить, не попугаев, а лет. И если я кого-то заставил грустить своими глупыми буквами, то прошу пардону. Меня всего лишь интересуют синтезаторы и всё что с ними связано.
Всем коньяка и лучиков добра.
 
  • Like
Реакции: pinhole

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Мне 38 и, прошу заметить, не попугаев, а лет
Итить! Так у тебя еще хер стоит! Зачем тебе это старое пыльное аналоговое старье :D

А если серьезно, то для меня лично главным признаком поколения Фейсбука является категорическое нежелание взять и почитать документацию и заняться самообразованием, проще достать всех в нете. Но я тоже без злобы, просто я патологический ворчун и мизантроп, и даже горжусь этим. ;) А так да, всем добра!

Вернемся к теме. Кто нибудь знает про этот магазин ?
Ценник вполне устраивает, отзывы по инету везде положительные, но мы знаем как пишутся отзывы. В ходе предварительного общения опустил предоплату до 20%, но все равно не 5 копеек получается, сцыкотно блин!

И еще, там же на авите Вояджер РМЕ барыжат за 95 тыр, думаю до 90 сторговать можно. У кого нету надо брать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin и Saw

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Итить! Так у тебя еще хер стоит! Зачем тебе это старое пыльное аналоговое старье
Это когда тебе двадцать - просыпаешься утром, мачта колом, фиг согнёшь, потому что руки слабые, а сейчас в руках сила появилась и гнётся мачта без усилий. Вот и думаешь, куда сильные руки приложить. Неспешное, вдумчивое изучение синтов, в том числе и аналоговых весьма подходит под увлекательное времяпрепровождение. Почему-то.

А по теме - обязательно посмотрите на бумаги этого продавана, что там с гарантией и т.д и т.п.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, не советую вносить предоплату 20% ни в коем случае. И не потому, что я не доверяю этой белорусской фирме с одними положительными отзывами или не потому, что они совсем недавно стали работать в России.
А потому, что в любой момент даже у известной фирмы с репутацией, могут начаться финансовые проблемы в сегодняшней экономической ситуации и как эти проблемы будет эта фирма решать никто не знает, даже она сама.
А в ситуации с фирмой в Беларуси, я бы вообще умножал все риски на 2, так как у них там есть свои особенности.
То есть, внося предоплату надо быть готовым, что ни денег ни синта не будет.
Блин, Леха, мне ли тебя учить не давать вперед денег незнакомым людям?

Они мне сказали, что спрос на Муг высокий, уже несколько заказов есть.
Ну так если все так как они говорят, то пусть они тебе везут синт, оставь им 5 тыс рублей, не больше.
Если потом откажешься от заказа, он у них итак быстро уйдет и еще 5 тыс твоих они сверху заработают.
А если они просят предоплату в 100 тыс и иначе никак, то у них или вообще денег свободных нет в обороте(что наводит на размышления) или у них мысли нехорошие.
И потом, разве не ты собирался сам съездить в ЕС и купить Мугван в итоге в магазине с вычетом НДС?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)