Studio one 4 (2 онлайн)

4 Янв 2019
79
10
8
23
Даже не знаю, куда с этим вопросом тыркнуться)
А от ответа на него будет зависеть, ковыряться ли дальше в кубе, или s1 взял полное лидерство)
Короче, к сути:
в семплере kontakt есть такая фишка, как instrument bank. В немого можно запихнуть до 128 инструментов (читай, артикуляций) и управлять ими с одной миди дорожки. В Кубе карта экспрессии справляется с этим отлично. В s1 же, переключение артикуляций и одной дорожки возможно только при наличии патчей с кейсвичами. В общем, нет ли подобного функционала? Именно program change совершать, так сказать)
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
В Pro tools можно создать стерео Bus channel и распанорамировать в лево-право или поставить оба канала по центру. Можно ли сделать подобное в Studio one? Друзья, подскажите как.
 

audio13

New Member
30 Авг 2008
2
0
1
ник то не сталкивался, при Export Stems и импорте файла в проект, он СМЕЩАЕТСЯ по сетке??? Какая то жесть... не могу решить эту проблему!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Парни а кто нибудь покупал еду версию? при следующем обновлении как на кубе еду пропадает??
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Блин, со странной весчью сталкиваюсь в Студиоване при баунсе дорожки - результат получается почти полностью заполненый тишиной, лишь с "мягкими" обрывками звука, необычное явление.
Причём тоже самое было в v3 студиоване, думал баг какойто, который в 4 исправили, нифига ).

Конфиг дорожки елементарный - длинная стерео вавка с vst еффектом в инсерте. (Еффект гранулярный CrusherX8). Понятное дело сразу думал на проблемный еффект, в связи с его навороченностью, но парадокс в том что в других дав (Аблетон 9-10, Ризон) всё баунсится идеально (так как слышишь) на том же пресете еффекта. Т.е. проблема на стороне Студиована. Да, реалтайм рендер пишется без проблем.

Общался с суппортом еффекта по этому поводу - он говорил что возможно некая внутренняя автозащита в DAW от клипинга. Нифига - делаю вообще еле слышно на ауте vst - тоже самое. В пресонус пока не писал.

На каких либо других эффектах пока подобного невидел. Пробовал кой какие галочки менять в сеттингс - ничего.
Может ктото сталкивался когданибудь ? )
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@Wham_48, такая бредовая мысль, а что если лимитер поставить следом после этого эффекта? раз уж речь про клиппинг зашла
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
такая бредовая мысль, а что если лимитер поставить следом после этого эффекта? раз уж речь про клиппинг зашла
Попробовал стоковым лимитером - блин точно это влияет )) Слышимых кусочков становится больше на баунсе (хотя результат всё ещё не тот что мы слышим). Но в чём логика ? )) Повторюсь, без лимитера, если я делаю выход на еффекте на уровне -30дб т.е. максимальный уровень недоходит и до половины громкости на протяжении всей вавки, то почти весь баунс - тишина.
Получается действительно работает какойто "защитный" алгоритм чтоли (работает криво). Но где его отключить ??

Вообще после подобной находки я бы вообще поостерёгся теперь делать оффлайн експорт в студиоване, только реалтайм (.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Пообщался с поддержкой по поводу хренового LLM , через пару тупых ответов от поддерржки
в духе "64 семпла это большая задержка " , "разные проблемы бывают " )
Они просто стерли мой тикет )) даже не закрывая , так по паскудному....
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@Wham_48, тут, видимо, поможет только доступ к их "внутренней автозащите от клипинга", которого у юзера нет.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Печально(((
Presonus пошли по пути Steinberg – мучайся, терпи, молчи и работай с тем что есть ((((
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
в риалтайме норм а не в риалтайме звук тихий??
Не совсем так, в реалтайме норм - да, а в баунсе абы что, как будто гейтом пройдено. Вот я видео короткое сделал если интересно, там всё видно и слышно (просто баунс\потом баунс с пониженным уровнем внутри еффекта\потом баунс с лимитером\ и реалтайм рендер в конце навсякий):

тут, видимо, поможет только доступ к их "внутренней автозащите от клипинга", которого у юзера нет.
Да, но где вообще инфа о том что это есть в студиоване ? )) Ну вернее - я помню что есть такая фича когда при баунсе или експорте выскакивает алерт о том что клиппинг детектед (желаете сохранить или нет), но неслышал ничего о том чтоб студиован без спросу вносил изменения в результат, темболее в такой непредсказуемой (радикальной) форме.

Где гарантия что он не будет делать тоже самое с какимнить другим еффектом рандомным ? И будешь долго искать почему експорт звучит нитак.
 
Последнее редактирование:

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Не совсем так, в реалтайме норм - да, а в баунсе абы что, как будто гейтом пройдено. Вот я видео короткое сделал если интересно, там всё видно и слышно (просто баунс\потом баунс с пониженным уровнем внутри еффекта\потом баунс с лимитером\ и реалтайм рендер в конце навсякий):
У меня похожая история была, если в проекте были vca треки, после удаления их всё стало норм.
 

mr All

New Member
5 Мар 2020
1
0
1
63
день добрый, коллеги.. Такой вопрос.
Работаю на ноутбуке. позавчера перезагрузил его и теперь studio one звучит в мониторах, как обычно...а прослушать на Джет аудио на ноуте- звучит в ноутбуке...приходится втыкать в ноут наушники.. Как победить эту хрень,подскажите плиз...
ПС
Прошу прощения если не туда запостил..не разобрался еще в географии
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Не совсем так, в реалтайме норм - да, а в баунсе абы что, как будто гейтом пройдено. Вот я видео короткое сделал если интересно, там всё видно и слышно (просто баунс\потом баунс с пониженным уровнем внутри еффекта\потом баунс с лимитером\ и реалтайм рендер в конце навсякий):


Да, но где вообще инфа о том что это есть в студиоване ? )) Ну вернее - я помню что есть такая фича когда при баунсе или експорте выскакивает алерт о том что клиппинг детектед (желаете сохранить или нет), но неслышал ничего о том чтоб студиован без спросу вносил изменения в результат, темболее в такой непредсказуемой (радикальной) форме.

Где гарантия что он не будет делать тоже самое с какимнить другим еффектом рандомным ? И будешь долго искать почему експорт звучит нитак.
А если в настройках отключить дитеринг при баунсе?
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Иногда бывает так, что с-1 не всегда импортирует сэмплы в рабочую папку. Это дико напрягает, особенно когда нажимаешь очистить пул от не использованного материала, и он очищает мои сэмплы не с папки проекта, а из исходного пути. Раза 3 уже так на...лся, удалив годные сэмплы вообще с диска. Не могу проследить логику, когда он копирует а когда нет. Хотя галочка "всегда копировать сэмплы в папку проекта" стоит...
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Wham_48, Перед чисткой пула обязательно нажимай для начала "импортировать все файлы в рабочую папку", иначе можно здорово лохануться. Я не знаю почему так, пару раз недавно опять так было, нажал импортировать все файлы в рабочую папку, и он начал закидывать что-то, т.е. с какими-то он работал от первоисточника, при клин пул опять бы улетели в корзину... Полный маразм, зачем тогда галочка эта нужна - не понятно... Так ещё что странно есть галочка "никогда не спрашивать о импортировании внешних файлов", я естественно постоянно по умолчанию так работаю, но он паскуда, продолжает выборочно работать.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)