Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (1 онлайн

Coder

Member
13 Янв 2016
105
10
18
35
Подскажите пожалуйста как на плагинах сохранять настройки, чтобы плагин при следующем запуске появлялся с настройками, которые я выставил?

ManyMeInI

Member
2 Июл 2018
118
13
18
Подскажите пожалуйста как на плагинах сохранять настройки, чтобы плагин при следующем запуске появлялся с настройками, которые я выставил?
В самом верху слева в окне плагина после кнопки байпаса имеется ячейка для ввода названия пресета. Вводите название и нажимаете на иконку дискеты. Пресет сохранен, при открытии проекта, если настройки сбились, просто загружаете оттуда свои по названию пресета. А вообще плагины обычно при запуске остаются с выставленными настройками. Раньше мне встречалось, что настройки сбивались. Но за последние пару лет такое не случалось.

• Like
Реакции: Coder

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
8.327
4.210
113
61
Севера
Вводите название и нажимаете на иконку дискеты. Пресет сохранен
Совсем не надёжный способ. Масса плагов это дело игнорирует (т.е. пресет-то сохранён, а при его вызове ничего не происходит), во-первых. И во-вторых, сам Кейк это дело "держит" как-то странно, если вообще держит, а уж при переустановке ОС и т.д. пресет напрочь теряется. Так что спасает только сохранение пресетов в файл. Либо (что тоже не надёжно) сохранение пресетов через Sonar PluginManager.
И @Coder, как я понял, имеет в виду возможность, чтобы однажды загруженный плаг далее автоматом загружался уже настроенным - т.е. именно с конкретным пресетом.., не?
Кстати, на всякий, @Coder... Плаги в текущем проекте можно копировать из трека в трек - пертаскивать, удерживая Ctrl - плаг будет "перетащен" с текущим пресетом.

Coder

Member
13 Янв 2016
105
10
18
35
Совсем не надёжный способ. Масса плагов это дело игнорирует (т.е. пресет-то сохранён, а при его вызове ничего не происходит), во-первых. И во-вторых, сам Кейк это дело "держит" как-то странно, если вообще держит, а уж при переустановке ОС и т.д. пресет напрочь теряется. Так что спасает только сохранение пресетов в файл. Либо (что тоже не надёжно) сохранение пресетов через Sonar PluginManager.
И @Coder, как я понял, имеет в виду возможность, чтобы однажды загруженный плаг далее автоматом загружался уже настроенным - т.е. именно с конкретным пресетом.., не?
Кстати, на всякий, @Coder... Плаги в текущем проекте можно копировать из трека в трек - пертаскивать, удерживая Ctrl - плаг будет "перетащен" с текущим пресетом.
Ну про перетаскивание я догадался. Но вот хотелось бы выставлять свой пресет по умолчанию, который будет открываться по дефолту, когда закидываешь плагин в проект. Странно, что этого нет в программе.

Ocean

Active Member
19 Авг 2008
128
53
28
Санкт-Петербург
@Coder, Ну, на мой взгляд ничего странного. Когда состояние плагина меняется в процессе песни, то это динамику изменений от неких начальных параметров действительно сохраняет сонар, но когда вы только ЗАГРУЖАЕТЕ плагин, то его исходные параметры в первую очередь должны сохраняться в самом плагине (да и возможность изменения/сохранения первоначальной настройки всё-таки больше от него зависит), а вот такой же функционал в самом Сонаре - это было бы удобно, да, но... ммм... это уже какая-то небольшая база данных получается. Хотя удобно, да... интересно, где-нибудь уже сделали хотя бы упрощенно?

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)