Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну что - никто не проверил, - в Win10 работает, нет?
Я вчера пробовала-пробовала... и, короче, всё сломала))))))))))))
Судя по их форуму, добавлять нужно через Preferences -> File -> Initialisation File - настройка добавляется в файл Cakewalk.ini в секцию WinCake.
В какой-то момент у меня заработало, когда я всё убрала из Cakewalk.ini, и добавила эту самую строчку первой в Aud.ini, в секцию Aud.
Ну т.е. как заработало)) Для того чтоб заработало, пришлось подвигуть уже добавленную ноту во времени. Так как поначалу они добавлялись по-прежнему с привязкой к глобальной решётке. Так что это ещё баг сам по себе. В общем ждём фиксов...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
Пропал сигнал на посыл сайдчейна, подозреваю, что это произошло, после того как сделал посыл на сайдчейн компрессора "прочэнела". Посыл на каналы и другие эффекты работает. Что-то подобное наблюдал и в "Сонаре". Это такой баг или я что-то не так сделал?
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
А конкретнее? На какой компрессор посыл? Можно картинку.
Решил проблему порывшись на "буржуйских" форумах. Оказывается если в секции "bus" поставить на каком-нибудь треке "соло", то сайдчейн отрубается везде , а вот "мьют" нажимать можно спокойно ), может кому тоже пригодится эта информация.
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Я честно говоря ничего не поняла, ни что куда роутилась изначально, ни как в секции "bus" поставить на треке "соло", если в ней отродясь треков не было. Но главное, что вы проблему так или иначе для себя решили.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
Я честно говоря ничего не поняла, ни что куда роутилась изначально, ни как в секции "bus" поставить на треке "соло", если в ней отродясь треков не было. Но главное, что вы проблему так или иначе для себя решили.
Допустим у нас есть два трека, на одном стоит компрессор с входом сайдчейн, другой управляющий. Оба выведены на мастер шину. Если мы добавляем еще одну шину и ставим ее в режим соло, то плагин перестает воспринимать поступающий сигнал с управляющего трека. Причем это действует на все плагины, и в секции треков и в секции шин. Звук на мастер идет, а на посыл к управлению плагина нет. Примерно так )
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Вообще-то соло и мьют лучше жать на треках, на подгруппах(Bus) это действие непредсказуемо влияет на звук, хотя иногда и предсказуемо)))
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
Вообще-то соло и мьют лучше жать на треках, на подгруппах(Bus) это действие непредсказуемо влияет на звук, хотя иногда и предсказуемо)))
Сейчас не поленился, провел опыт на чистом проекте. Два трека (управляющий и с плагином) должны быть тоже в соло, выход у них на мастер. Если добавить еще одну шину и поставить ее в соло, звук с треков остается на мастере, а вот управляющий сигнал плагин не видит. Такой случай конечно редкий, но бывает случается )
 
  • Like
Реакции: mailman

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Обнаружил баг. Не работают горячие клавиши в OneSmallClue Poise. Активация Give All Keystrokes не помогает. Справедливости ради, в Сонаре тоже не работают, так что это баг не новый. В Ableton Lite и Reaper все работает, так что проблема не в плагине.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Поделитесь опытом !!!

1. Нужно отредактировать ноты но они не видны ( рис 123 ). Как обмануть прогу.

2. После обработки проекта в wav, иногда какой нибудь инструмент ОЧЕНЬ выпирает. Возвращаюсь в проект - всё в норме и по ушам и по индикаторам. Где моя ошибка ?
 

Вложения

  • 283,5 KB Просмотры: 95

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
1. Можно траспонировать вниз ноты "физически" так, чтобы они стали видны на Стаффе, а в свойствах трека на столько же их поднять.
2. Возможно, ошибка в роутинге либо в параметрах рендеринга (Mixdown). Если нет, проверить и применить рендеринг в реальном времени.
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
С первым вопросом разобрался.
По второму вопросу можно по простому ( для музыканта ). Не знаю где что смотреть.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, подскажите, почему не могу ровно ноты поставить в нотном редакторе? Как ни старайся, ровно по сетке не встают...
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
@CakeWorker, При перемещении ноты (вверх, вниз, влево или вправо) сдвигается контроллер, сустейн).
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Друзья, кто в курсе - можно ли в Cakewalk заставить меняться темп у аудиотреков, согласно кривой темпа или через Insert Serios of Tempos, либо как то еще? Речь именно об ускорении и замедлении, а не про общую смену темпа ( через сжатие, растяжение)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Друзья, кто в курсе - можно ли в Cakewalk заставить меняться темп у аудиотреков, согласно кривой темпа или через Insert Serios of Tempos, либо как то еще? Речь именно об ускорении и замедлении, а не про общую смену темпа ( через сжатие, растяжение)
Можно попробовать с помощью audiosnap, если автоматическая разметка распознается более-менее нормально (точно и равномерно по всей длительности аудио куска). Достаточно будет использовать режим follow project tempo. Но практика показывает, что такое работает только для перкуссионных или заранее размеченных лупов. И то может быть многовато возни.
Мне казалось где-то тут обсуждался какой-то плагин для подобного, но е уверена.
 
  • Like
Реакции: Akula Alex
25 Июн 2020
5
7
3
47
Доброго времени суток. Вопрос такой: надо поднять старый проект, доделать, скажем так, на одном квакере прописана автоматизация, но плагина давно нет. Кривая автоматизации неактивна, как ее активировать, чтобы она стала подвластна редактированию и присвоению другому квакеру? ну в общем трабла странная, для меня...В списке автоматизаций на дорожке ее нет
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
С последним ранним доступом 2020.10.075 появился довольно неприятный баг. Активирую дорожку на запись (Arm Rec), включаю Record - все как обычно - на дорожке красным рисуется волна. Нажимаю стоп и... дорожка пуста! Когда работаю один, это конечно неприятно, но не смертельно, а когда приехал клиент, и поёт изо всех сил, и бац, облом. Причём, если добавить новую дорожку и проделать тоже самое, всё пишется нормально! Проверьте пожалуйста у себя есть ли такое, или это у меня драйвер карты глючит?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
У меня только что после апдейта появилось! Очень неприятный баг. Надо бы разработчиков как-то известить. Кто-то с ними связывался? Каким образом это можно сделать?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
У меня только что после апдейта появилось! Очень неприятный баг. Надо бы разработчиков как-то известить. Кто-то с ними связывался? Каким образом это можно сделать?
На форуме полагаю
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Нажимаю стоп и... дорожка пуста!
Т.е. даже клип не остаётся? Или остаётся клип без контента?
---
Проверил в новом проекте, в старом, при записи в один аудио-трек, в пару и тройку треков - всё на месте у меня.
Встречается иногда, причем встречалось и ранее.
Не припомню у себя.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Да, даже клипа не остаётся - просто ничего нет! Вот и гадаю - это Cakewalk, или Roland VS-700? Он у меня уже старичок - куплен в 2011. Фейдеры менять надо, да и дрова только на 8.1 есть, но в остальном отличный интерфейс!
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)