Cakewalk by BandLab: фичи и баги (2 онлайн)

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Сейчас просто склеил несколько клипов в один кусок через Bounce To Clip - то же самое сообщение выскочило. Значит Melodyne ни при чем.
Насчет занятости диска - 132 Гигабайта из 930 свободно. Попробую назначить другой диск в настройках Cakewalk для проектов, посмотрю, поможет ли это.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Я вообще софт практически не покупаю. Нафиг надо тратить деньги, которых и так ни на что не хватает еще и на софт лицензионный? Ну это дело каждого и я, как бы меня ни гнобили "сильно правильные", всё равно останусь при своём. К счастью - Cakewalk ныне бесплатный, а платного у меня никогда и не было))) ладно, оставим эту тему для отдельного раздела))))

Так вот - ошибка выскакивает не из за Melodyne ( который у меня разумеется тоже народный) , надо рыть дальше.
 
  • Like
Реакции: etorr

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Чертовшина какая-то, запускаю bandlab, предварительно зарегившись и залогинившись на сайте, логинюсь в программе, жму скачать, идет прогресс-бар показывает 100% и все, дальше тупо стоит, ждал почти час
Есть идеи???
Было в первый раз такое.
(Windows 10, Xeon E5)
Даже в первый раз не логинился. Снес. Снова поставил.
Во второй раз запустился и залогинился. В начале предложил обновится. Потом инсталировал Cackewalk.
Выше приводили картинку. Установился. Ставился продолжительное время.
В автозапуске инсталятор ничего не запихал.
Запустился нормально. VST подхватил тоже нормально. Все, какие я поставил, проверил - работают.
До этого никаких версий Cackewalk не стояло.
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Коллеги, при записи ВСТ инструментов в пиано рол все ноты слегка опережают сетку, при этом стараюсь играть ровно и в проекте нет никаких плагинов. Есть решение этой проблемы?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
при записи ВСТ инструментов
Подозреваю, что уже после записи ноты в ПР видны сдвинутыми вперёд. Но спрошу на всякий:
- Или таки во время записи вы наблюдаете, что ноты появляются сдвинутыми?
Спрашиваю, потому что есть разница между тем, как выглядит записываемый и уже записанный миди-контент.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
А что мешает сразу перед записью нужную квантизацию выставить. Сам владею фоно - но чётко записать по сетке не получалось НИКОГДА.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@Andrey_rbk, ноты сдвинуты равнозначно, на одно и то же кол-во тиков, или стартовые значения разнятся? Если второе, то на сколько сильно?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
@Andrey_rbk, ноты сдвинуты равнозначно, на одно и то же кол-во тиков, или стартовые значения разнятся? Если второе, то на сколько сильно?
Всё, чтобы я не писал (ударные, бас, фоно и т.д.) постоянно опережает сетку и те партии которые нельзя квантизировать, постоянно приходиться двигать вручную. У меня эта проблема очень давно. Переустановка и чиста реестра не помогает.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@Andrey_rbk, вы не ответили на мой вопрос.
А как вариант - тип полключения клавы/синта по миди: влиять может, к примеру, миди-юсб через юсб-хаб. Другой вариант - лажа с проводами.
И вы не даёте исчерпывающей инфы!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@Andrey_rbk, а не факт, что на мат.плате не юсб-хаб, а даже вероятность 50/50. Вы менять порты пробовали? Провода разные пробовали?
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Andrey_rbk,

Я, конечно, не эксперт, но мне кажется... что есть некоторая вероятность более простого решения.

193845


Вот я кнопочку обвёл красным прямоугольником, внизу по центру, ближе к правому краю. Она у вас в каком состоянии?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Это может быть из-за драйвера миди интерфейса. Можно попробовать поменять Synch and Caching- Synchronization- Timing Offset (не путать с Manual offset).
Эта проблема старая:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
провод не менял
Позвольте мне это сделать за вас! :Dle63:
Чесгря я потерял.., скажем так.., интерес - тянуть клещами инфу из жалующихся как-то влом.:Dle62:
И так - ради инфы... У меня миди-клава - по старому доброму Din5 к звукарте подключена. А Yamaha Motif-Rack ES - по юсб к вн.юсб-хабу с собств.БП. Так вот, одно время (поначалу) я не мог понять, почему с река в комп аудио пишется с шифтом. Провёл неск.опытов: оказалось - юсб-шнур был причиной! Заменял нес.раз, пока не купил оч.фирменный - шифт пропал.
 
Последнее редактирование:

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Это может быть из-за драйвера миди интерфейса. Можно попробовать поменять Synch and Caching- Synchronization- Timing Offset (не путать с Manual offset).
Эта проблема старая:
Спасибо вам огромное! Проблема решилась.
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
Наверное. Я ввёл 14 (подобрал экспереминтальным путём) в поле Timing Offset (msec). И сейчас пишет по сетке.
Timing Offset - это просто механическое смещение всех нот клавишного трека вперед или назад.
К примеру, драмеры почти всегда играю чуть впереди метронома - поэтому клавишу сдвигаю чуть вперед, кроме того много есть звукой с запаздывающей атакой, что зачастую приходится компенсировать также небольшим опережением для синхронности с ударными.
Так что это не решение вопроса - просто искусственное подстраивание. Так что разбирайтесь, что там на самом деле...
 
Последнее редактирование:

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Коллеги, помогите решить задачу. К примеру на одной аудио дорожке есть два аудио клипа.
194378

Можно сделать так, чтобы если я редактирую первый клип, так же автоматически редактировался и второй клип?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
@CakeWorker, Спасибо, Вячеслав! У меня чуть другая задача. Есть 4 такта гитарного боя, мне нужно разрезать их на 4 клипа и чтобы я редактировал первый, а остальные точно так же редактировались.
По вашей ссылке, насколько я понял, можно такое сделать только с копией клипа. Хотя и этот метод у меня не получился. Что я не правильно делаю?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Andrey_rbk, на всякий случай уточню, что вы вкладывается в понятие "редактировать", т.к. возможно есть и другие механизмы реализации необходимого вам
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
@Elle, нужно разрезать клип в некоторых местах и переместить, некоторые фрагменты скопировать и вставить.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Andrey_rbk, боюсь, что одновременно разрезать клипы, находящиеся в разных местах на таймлайне не выйдет.
А вот подвинуть границы клипов влево-вправо и применить фейд-ин фейд-аут вполне. Также можно идентично порезать несколько клипов если они находятся друг под другом (на нескольких дорожках, но в одном месте на таймлайне).
  1. Фейды одновременно редактируются у любых одновременно выделенных клипов
  2. Левая и правая границы одновременно сдвигаются у всех выделенных клипов, если зажать Shift
  3. Все выделенные клипы разумеется переносятся/копируются одновременно drag'n'drop'ом (копируются с зажатым Ctrl)
  4. Все выделенные клипы порежутся ножницами в одном месте на таймлайне - в том, где на таймлайне был произведён разрез.
  5. Выделенные клипы можно для ускорения этих операций добавить в группу, тогда
    • Клик по верхней части клипа выделит все клипы группы
    • Клик по нижней части клипа выделит указанный клип
    • Таким образом можно быстро двигать сразу много клипов, не нарушая временных соотношений между ними
    • Таким образом можно быстрее совершать групповые операции перечисленные выше, т.к. верхний клик на один из клипов группы автоматически выделит все остальные
Подробнее на английском есть тут: https://www.cakewalk.com/Documentation?product=SONAR X3&language=3&help=Arranging.22.html

На картинке группа №10 из двух выделенных клипов - видно как у них одинаковые фейды, хотя меняла я фейд только у одного из них.
194392
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Народ! Там-сям слышу крики о проблемах с поддержкой кириллицы в именах файлов в последнем апдейте Кейка. Есть у кого-нить такое?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)