Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.027
586
113
63
Смоленск
Включаю запись на одном треке в cakewalk, одновременно в очищенной, пустой папке Audio Data, смотрю что получится - при нажатии Record в папке появляются 6 wav файлов, которые исчезают сразу же, как запись останавливается. На треке записанного клипа тоже нет. Перехожу на другой трек, активирую запись... работает! Сначала тоже 6 файликов - они висят в процессе записи в папке Audio Data, но когда запись останавливаешь, остаётся единственный аудиофайл. Пробовал менять на треке входные каналы - вообще непредсказуемо - то работает, то нет! Очень странно.

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.176
898
113
61
Смоленск
Срочно на их форум рапортовать с подробным описанием. А пока можно откатиться на 2020.08

• Like
Реакции: Zvuk-Ach

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.027
586
113
63
Смоленск
Похоже ответ нашелся, но я в недоумении! Вот что ответили на форуме
"In Preferences | Project | Record, does deselecting "Allow Arm Changes During Playback/Record" correct this issue?" Снял галку на Allow Arm Changes During Playback/Record и всё стало работать корректно! Но она, эта галка, всегда у меня стояла и никаких проблем с записью не наблюдалось!

• Like
Реакции: Elle

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
8.609
4.416
113
61
Севера
эта галка, всегда у меня стояла и никаких проблем с записью не наблюдалось!
У меня тоже всегда эта галка стоит.
---
Кстати... Ты на форуме кейков отметил, что
Проблема появляется в треках из шаблона проекта
Ты про ТрекТемплейты? Какие-то твои, или любые?

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
8.609
4.416
113
61
Севера
@Zvuk-Ach, не хочу настаивать, но в некоторых штатных (типа Multiband-GuitarDistortion) и у меня не пишется (т.е. как ты и описал - картинка при записи рисуется, а после стоп - исчезает), но в такие и не должно, ибо это Патчпойнты.

• Like
Реакции: Osman
4 Янв 2019
55
5
8
20
Друзья! Нужна помощь с полной переустановкой начисто. Я чистил все папки, в том числе и appdata. Реестр и прочие радости.
Всё одно - при переустановке Cakewalk by BandLab не находит нужные файлы, типа "обычный.tpl". Нет у него Cal скриптов и остального, я так полагаю, тоже нет. Стартовый экран пустует.
А всё началось с безобидного желания перенести все файлы, принадлежащие к проектам на другой диск и указать к ним путь.
(Если что, сами эти файлы не нужны. Лишь бы полноценно работала прога. Планирую на неё как на основную насесть).
Заранее спасибо всем неравнодушным!

Sekiro

New Member
3 Ноя 2020
17
14
3
39
А вообще заметил в Кейке такую штуку, что многи баги возникают рандомно, и решается эта проблема простой перезагрузкой винды.

Solidstate

Member
18 Янв 2017
63
31
18
в последнем обновлении добавили открытие пианоролла даблкликом по пустому месту трека :Dle23:

• Like
Реакции: Zvuk-Ach

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.176
898
113
61
Смоленск
Раньше я делал двойной клик на пустом месте миди трека и тем самым выбирал его и активировал для записи. Теперь на это открывается пиано ролл. Как это отключить, вернуть как было?

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
4.707
1.910
113
62
Перекати поле
@Vovchik, А по моему так как щас, в сто раз удобнее :) Можно выбирать сам миди трек и галочку поставить на автоматическую запись выделенного трека, не? Всю жисть у мя так :)
Ну или снять галочку там где Слава говорит.

• Like
Реакции: PaulVadim
Сегодняшний апдейт.

Enhancements in Update 1 (build 26.11.0.099)
  • Extract key switches that already exist in a MIDI track and convert them to articulations.
  • Replace an existing articulation map with a newer/updated version of the same map.
Как это работает? Нет ссылок на видео какое-нибудь?

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
8.609
4.416
113
61
Севера
А чего стряслось с отображением триолей 32ми? Так всегда было?
Снимок.JPG

Разрешение 1/32 и всё включено...
А?

Solidstate

Member
18 Янв 2017
63
31
18
После последнего обновления появилась большая неприятность,при попытке экспортировать в аудио Кейк виснет намертво.У кого-нибудь ещё наблюдается подобное ?

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.176
898
113
61
Смоленск
@Vovchik, А по моему так как щас, в сто раз удобнее :) Можно выбирать сам миди трек и галочку поставить на автоматическую запись выделенного трека, не? Всю жисть у мя так :)
Ну или снять галочку там где Слава говорит.
Раньше я двойным кликом одновременно выбирал трек для записи и ставил курсор на нужное время. Теперь надо лазить в левую часть экрана для выбора трека. Оно конечно и сейчас выбирает трек и время, но плюс выскакивает пиано ролл, который надо закрывать каждый раз.

Последнее редактирование:
  • Like

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
4.707
1.910
113
62
Перекати поле
Зато статистику починили :) Я кое как написал на форуме, а они раааззз и починили :) Грит ошибке двадцать лет :)

• Haha
Реакции: CakeWorker

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.258
4.682
113
Берлин
После последнего обновления появилась большая неприятность,при попытке экспортировать в аудио Кейк виснет намертво.У кого-нибудь ещё наблюдается подобное ?
у меня был крэш на днях, когда отменила рендеринг, но потом поставила патч вчерашний, который вроде должен был крэши подобные пофиксить.. больше особо пока не сталкивалась

15 Фев 2011
178
6
18
Всегда при первом включение проги выскакивало что есть обновление. После обновления 98 на двух системах инфа об обновлении не появляется. Попытался через bandlab-assistant-windows-latest, там нет обновления UPDATE.
Об обновлении узнал только здесь.

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.123
98
48
51
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Меня замучило постоянно выскакивающее сообщение о невозможности найти или открыть файл. ( картинку прилагаю). Возникает при любом открытии клипа в Melodyne и при Bounce To Clip после редактирования в нем же. Жму ОК и работаю дальше, но сообщение достало с регулярным постоянством. Что он не может найти? так и не понимаю. Может остатки Melodyne 4 и пути сказываются? Сейчас Melodyne 5 стоит. Или вообще дело не в Melodyne.

Вложения

15 Фев 2011
178
6
18
Akula Alex - по скину у Вас почти до конца заполнен диск. Попробуйте освободить пространство. Не гарантирую что поможет решить эту проблему но в целом поможет Кейку.

• Like

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
8.609
4.416
113
61
Севера
Возникает при любом открытии клипа в Melodyne и при Bounce To Clip после редактирования в нем же.
Bounce To Clip - в смысле, Render Region FX?
Я на не студийном компе для прикинуть тоже поставил 5й Мелодайн заместо 4го - сейчас бегло глянул, норм с ним уперации проходят.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)