Cakewalk by BandLab: фичи и баги (5 онлайн)

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Включаю запись на одном треке в cakewalk, одновременно в очищенной, пустой папке Audio Data, смотрю что получится - при нажатии Record в папке появляются 6 wav файлов, которые исчезают сразу же, как запись останавливается. На треке записанного клипа тоже нет. Перехожу на другой трек, активирую запись... работает! Сначала тоже 6 файликов - они висят в процессе записи в папке Audio Data, но когда запись останавливаешь, остаётся единственный аудиофайл. Пробовал менять на треке входные каналы - вообще непредсказуемо - то работает, то нет! Очень странно.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Срочно на их форум рапортовать с подробным описанием. А пока можно откатиться на 2020.08
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Похоже ответ нашелся, но я в недоумении! Вот что ответили на форуме
"In Preferences | Project | Record, does deselecting "Allow Arm Changes During Playback/Record" correct this issue?" Снял галку на Allow Arm Changes During Playback/Record и всё стало работать корректно! Но она, эта галка, всегда у меня стояла и никаких проблем с записью не наблюдалось!
 
  • Like
Реакции: Elle

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
эта галка, всегда у меня стояла и никаких проблем с записью не наблюдалось!
У меня тоже всегда эта галка стоит.
---
Кстати... Ты на форуме кейков отметил, что
Проблема появляется в треках из шаблона проекта
Ты про ТрекТемплейты? Какие-то твои, или любые?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Zvuk-Ach, не хочу настаивать, но в некоторых штатных (типа Multiband-GuitarDistortion) и у меня не пишется (т.е. как ты и описал - картинка при записи рисуется, а после стоп - исчезает), но в такие и не должно, ибо это Патчпойнты.
 
  • Like
Реакции: Osman
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья! Нужна помощь с полной переустановкой начисто. Я чистил все папки, в том числе и appdata. Реестр и прочие радости.
Всё одно - при переустановке Cakewalk by BandLab не находит нужные файлы, типа "обычный.tpl". Нет у него Cal скриптов и остального, я так полагаю, тоже нет. Стартовый экран пустует.
А всё началось с безобидного желания перенести все файлы, принадлежащие к проектам на другой диск и указать к ним путь.
(Если что, сами эти файлы не нужны. Лишь бы полноценно работала прога. Планирую на неё как на основную насесть).
Заранее спасибо всем неравнодушным!
 

Sekiro

Member
3 Ноя 2020
37
34
18
43
А вообще заметил в Кейке такую штуку, что многи баги возникают рандомно, и решается эта проблема простой перезагрузкой винды.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
в последнем обновлении добавили открытие пианоролла даблкликом по пустому месту трека :Dle23:
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Раньше я делал двойной клик на пустом месте миди трека и тем самым выбирал его и активировал для записи. Теперь на это открывается пиано ролл. Как это отключить, вернуть как было?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Vovchik, А по моему так как щас, в сто раз удобнее :) Можно выбирать сам миди трек и галочку поставить на автоматическую запись выделенного трека, не? Всю жисть у мя так :)
Ну или снять галочку там где Слава говорит.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim
Сегодняшний апдейт.

Enhancements in Update 1 (build 26.11.0.099)
  • Extract key switches that already exist in a MIDI track and convert them to articulations.
  • Replace an existing articulation map with a newer/updated version of the same map.
Как это работает? Нет ссылок на видео какое-нибудь?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
А чего стряслось с отображением триолей 32ми? Так всегда было?
Снимок.JPG

Разрешение 1/32 и всё включено...
А?
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
После последнего обновления появилась большая неприятность,при попытке экспортировать в аудио Кейк виснет намертво.У кого-нибудь ещё наблюдается подобное ?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
@Vovchik, А по моему так как щас, в сто раз удобнее :) Можно выбирать сам миди трек и галочку поставить на автоматическую запись выделенного трека, не? Всю жисть у мя так :)
Ну или снять галочку там где Слава говорит.
Раньше я двойным кликом одновременно выбирал трек для записи и ставил курсор на нужное время. Теперь надо лазить в левую часть экрана для выбора трека. Оно конечно и сейчас выбирает трек и время, но плюс выскакивает пиано ролл, который надо закрывать каждый раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Зато статистику починили :) Я кое как написал на форуме, а они раааззз и починили :) Грит ошибке двадцать лет :)
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
После последнего обновления появилась большая неприятность,при попытке экспортировать в аудио Кейк виснет намертво.У кого-нибудь ещё наблюдается подобное ?
у меня был крэш на днях, когда отменила рендеринг, но потом поставила патч вчерашний, который вроде должен был крэши подобные пофиксить.. больше особо пока не сталкивалась
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Всегда при первом включение проги выскакивало что есть обновление. После обновления 98 на двух системах инфа об обновлении не появляется. Попытался через bandlab-assistant-windows-latest, там нет обновления UPDATE.
Об обновлении узнал только здесь.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Меня замучило постоянно выскакивающее сообщение о невозможности найти или открыть файл. ( картинку прилагаю). Возникает при любом открытии клипа в Melodyne и при Bounce To Clip после редактирования в нем же. Жму ОК и работаю дальше, но сообщение достало с регулярным постоянством. Что он не может найти? так и не понимаю. Может остатки Melodyne 4 и пути сказываются? Сейчас Melodyne 5 стоит. Или вообще дело не в Melodyne.
 

Вложения

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Akula Alex - по скину у Вас почти до конца заполнен диск. Попробуйте освободить пространство. Не гарантирую что поможет решить эту проблему но в целом поможет Кейку.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Возникает при любом открытии клипа в Melodyne и при Bounce To Clip после редактирования в нем же.
Bounce To Clip - в смысле, Render Region FX?
Я на не студийном компе для прикинуть тоже поставил 5й Мелодайн заместо 4го - сейчас бегло глянул, норм с ним уперации проходят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)